В Северной Осетии закрыли дело о надругательстве над девушкой с умственным расстройством, которую "насиловали всем городом"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
28.05.2018 - 16:51
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
136
Управление СК РФ по Северной Осетии прекратило расследование по уголовному делу, возбужденному по факту целой серии групповых изнасилований. Потерпевшей по делу проходила 18-летняя Вика Дзестелова, которая страдает психическими заболеваниями.

Сотрудники правоохранительных органов сочли, что в данном случае отсутствует состав преступления, а все сексуальные действия, длившиеся много месяцев, происходили по обоюдному согласию, пишет "Кавказ.Реалии". К такому выводу сыщикам не помешало прийти даже то, что пострадавшая Дзестелова является недееспособной, а потому не могла дать согласия на что-либо.

В постановлении о прекращении уголовного дела сказано, что психиатрическая экспертиза подтвердила наличие у Вики ментального расстройства "с высокой степенью внушаемости и гиперсексуальностью".

Как ранее сообщалось, в начале 2017 года мать Вики - жительница Владикавказа Залина Дудуева с двумя 14-летними сыновьями уехала на лечение в Москву ( троих из четырех ее детей диагностировано расстройство аутистического спектра).

Дома осталась одна Вика, которой только исполнилось 18 лет. Ее сестра-двойняшка, абсолютно здоровая девушка и отличница, живет с отцом. Он ушел из семьи, когда узнал о ментальных болезнях детей.

Залина планировала вернуться домой через две недели, но у одного из мальчиков сильно упал уровень лейкоцитов в крови, а потому его положили на обследование в гематологическое отделение Морозовской больницы.

"Когда мы вернулись домой, я просто ничего не узнала: все сломано, ценные вещи пропали, на полу валяются использованные презервативы, - рассказывала позднее Залина. - Я спросила Вику, что тут было, а она заплакала. Дала ей ручку, бумагу и попросила обо всем написать".

Из рассказа Вики следует, что к ней домой регулярно приходили мужчины, которые пили алкоголь и принуждали девушку к сексу. "Когда я не хотела с ними заниматься этим делом, они меня избивали, ломали мебель, рылись в вещах", - говорила Вика.

Сначала "в гости" пришел некий Алик - сосед 13-летней подружки Вики по имени Лина. "Потом он прислал ко мне своих друзей. Они приставали ко мне и меня изнасиловали. Потом ко мне стали приходить разные парни и заставляли меня делать подобные вещи (заниматься сексом)", - рассказывала Вика.

Оказалось, что Вику не только регулярно насиловали, но и снимали происходящее на видео. "Мне угрожали этим видео, говорили, что меня опозорят на весь город, если я не открою дверь, - следует из признания девушки. - Заур угрожал мне и Лине, что если мы не будем с ними этим делом заниматься, то они выложат это видео в Сеть".

В списке насильников, который составила Вика, содержится более 20 фамилий, сообщало радио "Свобода". Там есть подростки 16 и 17 лет, молодые люди, мужчины среднего возраста. Некоторые из них имеют репутацию примерных отцов и мужей. Залина утверждала, что в список также попал "очень известный спортсмен, гордость Северной Осетии".

"В силу своего диагноза Вика не понимает многих социальных норм. Ей недоступно, что у слов может быть двойной смысл, - говорит Залина. - Все эти годы она была со мной, ни знакомых, ни друзей у нее не было, когда над ней издевались, она никогда не жаловалась. Я первый раз не смогла взять ее с собой - на это обследование в Москве нам и так пришлось собирать деньги".

Со слов женщины, ей и в голову не приходило, что с Викой в ее отсутствие может что-то случиться, а всем окружающим будет наплевать. "Весь дом знал, что в нашей квартире самый настоящий шалман, что туда таскаются мужики чуть ли не со всей республики, и почему-то все смотрели на это сквозь пальцы. Ни мне не позвонили, ни в полицию", - сокрушалась Залина.

В Северной Осетии закрыли дело о надругательстве над девушкой с умственным расстройством, которую "насиловали всем городом"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OBrian
28.05.2018 - 16:51
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
Для социализации своих детей Залина сделала очень многое. Шесть лет назад она добилась, чтобы ее мальчики учились в обычной школе. Так в республике начался эксперимент по социальной адаптации детей-инвалидов. Вика не только окончила школу, но и училась в училище на парикмахера. Потом девушка освоила поварские курсы.

Между тем следователи поверили не показаниям Вики и ее матери, а тому, что рассказывали предполагаемые насильники, записанные в свидетели. Они утверждали, что "вступали в интимную близость с нею по обоюдному согласию, насилия не применяли, угроз не высказывали". По мнению силовиков, мужчины просто не догадывались о психической неполноценности девушки.

Адвокат Дзестеловой Ольга Карачева намерены обжаловать решение правоохранительных органов закрыть уголовное дело.

"Вы хотите, чтобы мы весь город посадили?"

После того, как Вика рассказала об изнасилованиях и шантаже, Залина сразу же обратилась в правоохранительные органы. Девушку стали вызывать на допросы, после которых Дзестеловой поступали угрозы и оскорбления. Неизвестные угрожали выложить в интернет видео с изнасилованиями, если она не замолчит. "И поимеем всю твою породу", - добавляли недоброжелатели.

Залина обнаружила у дочери спрятанные лезвия. Вика хотела покончить с собой. В итоге ее забрали в психиатрическую больницу.

Заявление о возбуждении уголовного дела было подано еще в начале июня 2017 года. Однако оно было возбуждено лишь в июле по ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

Расследование велось вяло. Хотя до Залины дошла информация, что полицейские вымогали взятки у тех, кто фигурировал в "списке насильников". Другие улики следователей не интересовали. "Видеокамера на нашем доме зафиксировала всех, кто приходил к Вике, но полицейские сказали мне, что записи якобы не сохранились", - рассказывала Залина, у которой были на руках копии этих записей.

"В квартире осталось много биологических следов, о чем я сразу сказала в полиции. Мне ответили, что приедут и снимут их. Едут уже месяц", - добавила мать потерпевшей.

Залина писала во все инстанции, была на приеме у министра МВД Северной Осетии. Но даже к концу 2017 года никто из предполагаемых насильников не был задержан. "Вы хотите, чтобы мы весь город посадили?" - сказал ей однажды следователь. В возбуждении уголовного дела по факту кражи вещей из квартиры и порче имущества было отказано.

"История Вики отрубила мне руки, мысли, мечты, - говорила Залина. - Потому что, что бы ты ни делал, как бы ты ни реабилитировал своего ребенка, он все равно не сможет жить без сопровождения - его облапошат, над ним будут измываться. Моя Вика смиренно принимает агрессию и не способна от нее защититься".

Женщина называет свою дочь "ведомой". "Закинь ее к ворам - будет воровать, к блудницам - сделает, что скажут, научи быть помощником воспитателя - будет лучшим помощником. Мои дети очень добрые и социально активные, и если вокруг будет нормальное общество, если им будут помогать, а не унижать, то они смогут в нем жить", - уверена Залина.

отсюда

Короче, Рафик неувиновен...
 
[^]
HxoR
28.05.2018 - 16:55
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 567
Ублюдкам местных чинуш ясен хуй ничего небудет, там же одно кумовство блять...76% с этим согласно еще на 6-ть лет

Это сообщение отредактировал HxoR - 28.05.2018 - 16:55
 
[^]
alex1506
28.05.2018 - 16:56
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6705
А у нас все по обоюдному согласию. Даже бензин дорожает по заявкам трудящихся. Бляди.
 
[^]
Bush6791
28.05.2018 - 16:57
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Хм... нисколько не оправдывая насильников - но мать то о чем думала, когда абсолютно не приспособленого к самостоятельной жизни ребенка одну дома оставляла?
 
[^]
AVD74
28.05.2018 - 16:59
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
Цитата
76% с этим согласно еще на 6-ть

как же вы заебыли эту хуету во все темы совать.
 
[^]
MortSet
28.05.2018 - 16:59
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 102
Цитата
"Вы хотите, чтобы мы весь город посадили?"


Ну, лично я хочу, чтобы такого города вообще не существовало!
 
[^]
Dasoda
28.05.2018 - 17:01
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Bush6791 @ 28.05.2018 - 16:57)
Хм... нисколько не оправдывая насильников - но мать то о чем думала, когда абсолютно не приспособленого к самостоятельной жизни ребенка одну дома оставляла?

Понадеялась на то, что соседи помогут её дочери, в случае чего. Ну и девушка не была абсолютно не приспособленной. Закончила школу, проф.курсы.
 
[^]
nomid76
28.05.2018 - 17:01
3
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата
Потерпевшей по делу проходила 18-летняя Вика Дзестелова, которая страдает психическими заболеваниями.

Не оправдываю ушлепков, которые издевались над больной, но чем думала мамаша, оставляя без присмотра недееспособного ребенка ?
 
[^]
zeppelman
28.05.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата
В списке насильников, который составила Вика, содержится более 20 фамилий, сообщало радио "Свобода".

Это то радио про которое я подумал? странно,что молчит Малахов..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.05.2018 - 17:18
 
[^]
lnet
28.05.2018 - 17:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
Цитата
Расследование велось вяло. Хотя до Залины дошла информация, что полицейские вымогали взятки у тех, кто фигурировал в "списке насильников". Другие улики следователей не интересовали. "Видеокамера на нашем доме зафиксировала всех, кто приходил к Вике, но полицейские сказали мне, что записи якобы не сохранились", - рассказывала Залина, у которой были на руках копии этих записей.

"В квартире осталось много биологических следов, о чем я сразу сказала в полиции. Мне ответили, что приедут и снимут их. Едут уже месяц", - добавила мать потерпевшей.

Залина писала во все инстанции, была на приеме у министра МВД Северной Осетии. Но даже к концу 2017 года никто из предполагаемых насильников не был задержан. "Вы хотите, чтобы мы весь город посадили?" - сказал ей однажды следователь. В возбуждении уголовного дела по факту кражи вещей из квартиры и порче имущества было отказано.

хотел что то написать, но даже и сказать нечего. Красауцы, блеать. так принято типа..
 
[^]
MortSet
28.05.2018 - 17:04 [ показать ]
-19
7Март7
28.05.2018 - 17:04
20
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4140
Животные блять ... просто животные...©
Чего вы ждете ? Что свинья перестанет валяться в грязи ? зря...
Особенно радужно звучит заявление о бездействии следователей )))) Вы хотите чтобы Рафик посадил племянника двоюродного дедушки ????
Они понимают только один закон -грубую силу, причем силу жестокую и неотвратимую, к сожалению на данном этапе такое удовольствие им доставить никто не сможет.
 
[^]
изпрошлого
28.05.2018 - 17:06
17
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Это не мужики - это пидорасы!!!!!


Только огласка и резонанс может помочь. Поднимать надо.

Это сообщение отредактировал изпрошлого - 28.05.2018 - 17:07
 
[^]
Reichstag
28.05.2018 - 17:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
обычай такой, уважай да.
 
[^]
xxxjet
28.05.2018 - 17:07
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 284
Прям, Догвиль какой-то...
 
[^]
Bush6791
28.05.2018 - 17:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (HxoR @ 28.05.2018 - 16:55)
Ублюдкам местных чинуш ясен хуй ничего небудет, там же одно кумовство блять...76% с этим согласно еще на 6-ть лет

А если ее например студенты халявщики, сторонники лехи анального имели, тогда как?

Приходили в квартиру, кричали "мы здесь власть!" и трахали?
 
[^]
Атмосферный
28.05.2018 - 17:08
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (AVD74 @ 28.05.2018 - 16:59)
Цитата
76% с этим согласно еще на 6-ть

как же вы заебыли эту хуету во все темы совать.

Человек на работе! Такие даже в рецептах плова напишут, что риса дома нет и виноваты большинство проголосовавшее за Путина. Обидно ему быть проигравшим меньшинством)))

По теме: девочку жалко! Такие люди должны жить в спец учреждениях, если за ними некому присматривать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
бурбон
28.05.2018 - 17:09
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Черножопые во всей красе. Ничего нового к сожалению не узнал...
 
[^]
ACKEP
28.05.2018 - 17:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4096
Вообще всё так и есть - стоит кому-то узнать что "девка дает" и на следующий день вся округа будет у дверей! Я помню к нам в небольшой городок приезжала к бабушке внучка. Когда мы были маленькими мы просто играли на улице в детские игры. Когда подросли она уже с нами не гуляла - наверно интересы разошлись, не помню почему. Девка реально красивая выросла, нам пиздюкам не по зубам однозначно. И как-то раз кто-то пустил слух, что там у себя в городе она "неплохая давалка". Уж не знаю я что это был за слух и кто его пустил, но на следующий день приехали родители и в срочном порядке увезли её, так как возле подъезда постоянно дежурила толпа желающих старшаков.

Это сообщение отредактировал ACKEP - 28.05.2018 - 17:13
 
[^]
Pain913
28.05.2018 - 17:11
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 395
Цитата (OBrian @ 28.05.2018 - 16:51)
Управление СК РФ по Северной Осетии прекратило расследование по уголовному делу, возбужденному по факту целой серии групповых изнасилований. Потерпевшей по делу проходила 18-летняя Вика Дзестелова, которая страдает психическими заболеваниями.

Сотрудники правоохранительных органов сочли, что в данном случае отсутствует состав преступления, а все сексуальные действия, длившиеся много месяцев, происходили по обоюдному согласию, пишет "Кавказ.Реалии". К такому выводу сыщикам не помешало прийти даже то, что пострадавшая Дзестелова является недееспособной, а потому не могла дать согласия на что-либо.

В постановлении о прекращении уголовного дела сказано, что психиатрическая экспертиза подтвердила наличие у Вики ментального расстройства "с высокой степенью внушаемости и гиперсексуальностью".

Как ранее сообщалось, в начале 2017 года мать Вики - жительница Владикавказа Залина Дудуева с двумя 14-летними сыновьями уехала на лечение в Москву ( троих из четырех ее детей диагностировано расстройство аутистического спектра).

Дома осталась одна Вика, которой только исполнилось 18 лет. Ее сестра-двойняшка, абсолютно здоровая девушка и отличница, живет с отцом. Он ушел из семьи, когда узнал о ментальных болезнях детей.

Залина планировала вернуться домой через две недели, но у одного из мальчиков сильно упал уровень лейкоцитов в крови, а потому его положили на обследование в гематологическое отделение Морозовской больницы.

"Когда мы вернулись домой, я просто ничего не узнала: все сломано, ценные вещи пропали, на полу валяются использованные презервативы, - рассказывала позднее Залина. - Я спросила Вику, что тут было, а она заплакала. Дала ей ручку, бумагу и попросила обо всем написать".

Из рассказа Вики следует, что к ней домой регулярно приходили мужчины, которые пили алкоголь и принуждали девушку к сексу. "Когда я не хотела с ними заниматься этим делом, они меня избивали, ломали мебель, рылись в вещах", - говорила Вика.

Сначала "в гости" пришел некий Алик - сосед 13-летней подружки Вики по имени Лина. "Потом он прислал ко мне своих друзей. Они приставали ко мне и меня изнасиловали. Потом ко мне стали приходить разные парни и заставляли меня делать подобные вещи (заниматься сексом)", - рассказывала Вика.

Оказалось, что Вику не только регулярно насиловали, но и снимали происходящее на видео. "Мне угрожали этим видео, говорили, что меня опозорят на весь город, если я не открою дверь, - следует из признания девушки. - Заур угрожал мне и Лине, что если мы не будем с ними этим делом заниматься, то они выложат это видео в Сеть".

В списке насильников, который составила Вика, содержится более 20 фамилий, сообщало радио "Свобода". Там есть подростки 16 и 17 лет, молодые люди, мужчины среднего возраста. Некоторые из них имеют репутацию примерных отцов и мужей. Залина утверждала, что в список также попал "очень известный спортсмен, гордость Северной Осетии".

"В силу своего диагноза Вика не понимает многих социальных норм. Ей недоступно, что у слов может быть двойной смысл, - говорит Залина. - Все эти годы она была со мной, ни знакомых, ни друзей у нее не было, когда над ней издевались, она никогда не жаловалась. Я первый раз не смогла взять ее с собой - на это обследование в Москве нам и так пришлось собирать деньги".

Со слов женщины, ей и в голову не приходило, что с Викой в ее отсутствие может что-то случиться, а всем окружающим будет наплевать. "Весь дом знал, что в нашей квартире самый настоящий шалман, что туда таскаются мужики чуть ли не со всей республики, и почему-то все смотрели на это сквозь пальцы. Ни мне не позвонили, ни в полицию", - сокрушалась Залина.

Очень странно и много вопросов.
Почему ее одну оставили, почему она открыла дверь.
Неужели Залина никак с ней не общалась пока была в Москве?
Да и думаю стоит ей заявить с грамотным адвокатом об изнасиловании со стороны этих "ребят" их быстро на нары отправят.
Не хочет местный суд заниматься, нужно привлекать инстанции выше.
Шурыгина вон быстро паренька посадила, а тут все свободные ходят.
P.S. Батя порадовал: ЖИвет отдельно с "нормальной" дочкой faceoff.gif
 
[^]
zepic
28.05.2018 - 17:11
-7
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (MortSet @ 28.05.2018 - 16:59)
Цитата
"Вы хотите, чтобы мы весь город посадили?"


Ну, лично я хочу, чтобы такого города вообще не существовало!

Владикавказ хороший город с замечательными людьми
Осетины самые адекватные на всём Кавказе

не стоит судить весь город по кучке идиотов
 
[^]
pol71
28.05.2018 - 17:12
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 239
Цитата (AVD74 @ 28.05.2018 - 16:59)
Цитата
76% с этим согласно еще на 6-ть

как же вы заебыли эту хуету во все темы совать.

Меня кстати тоже это заебало как и фотка Васильевой в каждой теме про воровство.
 
[^]
Елдердын
28.05.2018 - 17:14
8
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
Прежде чем громко кричать про 76% и про "всех на кол" - читайте текст новости. Там прямо написано - у неё гиперсексуальность, пиздочёс, по-русски говоря. Ябуться такие дурики - мама не горюй! А есть спрос - будет предложение.
Долбоёбы, што хуй в помойке нашли и в помойку окунают - да, есть. Насильников - КМК, нет.
Поэтому и прикрывают дело.

Так шта, ХЗ, как тут оценить...
 
[^]
TrK
28.05.2018 - 17:15
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1232
Цитата (Атмосферный @ 28.05.2018 - 15:08)
Цитата (AVD74 @ 28.05.2018 - 16:59)
Цитата
76% с этим согласно еще на 6-ть

как же вы заебыли эту хуету во все темы совать.

Человек на работе! Такие даже в рецептах плова напишут, что риса дома нет и виноваты большинство проголосовавшее за Путина. Обидно ему быть проигравшим меньшинством)))

О, озвался праведный, постящий про "соседние страны" в темах о пьяных кондукторах в Волгоградском автобусе gigi.gif

Это сообщение отредактировал TrK - 28.05.2018 - 17:15

В Северной Осетии закрыли дело о надругательстве над девушкой с умственным расстройством, которую "насиловали всем городом"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13439
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх