Норильские молодожены по ошибке выбросили свадебную шкатулку с деньгами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
праймари
8.05.2018 - 06:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 77
120
Как сообщили в краевой полиции, курьезный случай, который, впрочем, закончился уголовным делом произошел в Норильске.

Новобрачные, после празднования своей свадьбы, случайно выбросили шкатулку с подаренными деньгами.
Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, ее подобрал сторож, которому теперь грозит наказание за кражу.

В начале апреля в полицию Норильска обратилась молодая 22-летняя женщина, которая рассказала, что у нее во время свадьбы похитили 219 тыс. рублей.

Празднование, по словам женщины, проходило на турбазе, где не было посторонних людей, а деньги лежали в специальной шкатулке.

Вот только из-за невнимательности молодожены отправили шкатулку в мусорку.

Новобрачные хватились денежной пропажи не сразу.

Опросив всех участников торжества, полицейские установили, что на турбазе в это время также находился 66-летний сторож. Именно на него и пало подозрение в краже..

Уже на допросе сторож базы разъяснил, что после отъезда молодоженов отыскал злополучную шкатулку в одном из баков среди прочих бытовых отходов.
Мужчина решил случайно выброшенную шкатулку с крупной суммой денег не возвращать, а оставить все себе.

«Когда гости и молодожены покинули территорию турбазы, в одном из баков бытовых отходов мужчина заметил выброшенную шкатулку, в которой и находились денежные средства.

Подозреваемый решил шкатулку и деньги не возвращать, а присвоить себе. Часть похищенных средств в размере 60 тысяч рублей были возвращены потерпевшим», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Отметим, что до этого мужчина не был судим.

Ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.


via

Норильские молодожены по ошибке выбросили свадебную шкатулку с деньгами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
piston
8.05.2018 - 06:06
376
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
вот можете закидать меня гнилыми помидорами и назвать плохим человеком, но я бы тоже не отдал...
 
[^]
Bormoglotik
8.05.2018 - 06:06
185
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Мужик ни за что попал.
Из-за распиздяев-молодожёнов теперь нары парить...
Чай не Сердюков - посадят.

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 8.05.2018 - 06:07
 
[^]
Amurru
8.05.2018 - 06:08
267
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 4
Нет бля.. Они выбросили в мусорку, а он должен за ними бегать и возвращать.. Страна дебилов..
Я бы тоже не отдал..
 
[^]
prohaus
8.05.2018 - 06:08
139
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
У меня похожий был случай...

Устроили с женой генеральную уборку в квартире. Я мусорных мешков оттащил в баки чёртову кучу. Пошли потом по магазинам не спеша. А вечером сидим такие, чаёвничаем.

И спрашиваю я жену - а где, милый друг, конверт рваный, белый, в нём ещё открытка новогодняя засунута была?
Жена отвечает - такой здоровый и что-то на нём карандашом написано? Под столиком который неделю уже валялся?
Ага, он самый! - отвечаю я.
Так я его выбросила - уверенно говорит жена мне.

И я как-то молча сразу начинаю собираться и искать фонарик. Баба, враз почуяв неладное, спрашивает, чего там, окромя новогодней открытки было-то?
- Сто двадцать тысяч российских рублей, говорю, было! - а сам уже во двор бегу в одних трусах. Жена за мной. Прибегаем как черти бешеные на помойку, разогнали всех бомжей - начали в баки нырять.

Хорошо, что у нас пакеты для мусора голубые были - яркие, заметные. Хорошо-то хорошо, но и не очень.
Потому что голубые пакеты не только у нас бывают.
Короче, пока свои нашли - повидали многое. Какие люди грязнули - страшно сказать!

Бомжишки наши дворовые стоят в стороне, шуточки отпускают. Мол, надо же, приличные вроде люди, а вона до чего докатились.

Мы молчим, злобно глазищами зыркаем и знай, дальше роемся. Вонь, смард, мухи, красота!

Нашли в итоге мы свой пакет, а в нём конверт, а в конверте открытка, а в открытке - смерть кощеева, в смысле сто двадцать тысяч пятитысячными ассигнациями.

Помахал я ими пред враз погрустневшими бомжами и, бросив им: "учитесь, как надо в говне копаться, ребята", пошли мы с женой домой. Отлегло от сердца.

Мораль - прежде чем выбросить что-нибудь ненужное, проверьте, - действительно ли это «ненужное» - ненужное.

В особенности, если сожительствуете с долбо.., который либо раскидает всё по дому, либо не глядя раскиданное выкинет!

Это сообщение отредактировал prohaus - 8.05.2018 - 06:10
 
[^]
DasKochet
8.05.2018 - 06:08
117
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8894
Бля...... украл с помойки! Это как?
 
[^]
BETEP
8.05.2018 - 06:09
-8
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
А зачем сторож копался в мусорном баке?
 
[^]
фусовод
8.05.2018 - 06:09
73
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
А мужик должен был по базе бегать и кричать .
- Эээээййй , кто тут деньги потерял?
За что кража если они ее выкинули?
В мусорке ,значит не нужна.
Д.б.
 
[^]
Bormoglotik
8.05.2018 - 06:10
102
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (piston @ 8.05.2018 - 06:06)
вот можете закидать меня гнилыми помидорами и назвать плохим человеком, но я бы тоже не отдал...

Вопрос: кому и что отдавать?
Ладно, если бы забыли или на дороге обронили, но вещь, валяющаяся в мусорке...
Этак по такой логике можно всех бомжей пересажать, которые в мусорках роются. Тот кроссовки дырявые из бака попёр, этот фуфайку... Кто-то матрас, а кто-то бутылки.
Расхитители, пиздец. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 8.05.2018 - 06:13
 
[^]
Boinov
8.05.2018 - 06:10
108
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
То есть, я выброшу старую стиралку к примру, а потом могу засудить мусорную компанию за то что они её у меня спиздили? Заебись прецедент, так всю жизнь на халяву прожить можно hz.gif А вообще можно и дальше пойти с такими вещами, если человек остается собственником предмета после того как выбросил его, то можно легко обвинить в создании незаконных свалок и заставить убирать. Любые перерабатывающие компании вообще целые преступные группировки которые занимаются скупкой краденного rulez.gif

Это сообщение отредактировал Boinov - 8.05.2018 - 06:32
 
[^]
drabodun
8.05.2018 - 06:10
3
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 485
Главное для них теперь ни деньги должны быть, главное они счастливы и обручены. dont.gif cool.gif Деньги - ЗЛО.

Это сообщение отредактировал drabodun - 8.05.2018 - 06:43
 
[^]
padre666
8.05.2018 - 06:11
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну кстати вот тут сложный вопрос. Чисто теоретически, выходит, что если я выброшу на помойку старый телек, увижу как сосед потащил его в багажник и на дачу - я могу его посадить? По аналогии с этой историей. Непонятно. Они ее выбросили. Это как то со стороны буквы закона называется? Когда ты сам утилизируешь вещь?
 
[^]
Yanssen
8.05.2018 - 06:11
103
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Одна мусорка, одна видеокамера, один прозрачный пакетик с деньгами и я пересажаю любой город.

С риэлторами и ментами что ли объединиться.. Ментам палки, риэлторам жильё уголовников.. Никому пустой Подольск не нужен недорого?
 
[^]
prohaus
8.05.2018 - 06:13
7
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
А может невеста просто побоялась, что ее жених будет ей со сторожем изменять и оклеветала? blink.gif
 
[^]
дикийпрапор
8.05.2018 - 06:13
26
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Выкинули-значит ненужное.
 
[^]
prohaus
8.05.2018 - 06:14
63
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
Цитата (padre666 @ 8.05.2018 - 10:11)
Ну кстати вот тут сложный вопрос. Чисто теоретически, выходит, что если я выброшу на помойку старый телек, увижу как сосед потащил его в багажник и на дачу - я могу его посадить? По аналогии с этой историей. Непонятно. Они ее выбросили. Это как то со стороны буквы закона называется? Когда ты сам утилизируешь вещь?

А если бы они опомнились после того как мусор с базы вывезли - виноват был бы водитель мусоровоза ?
 
[^]
мяусов
8.05.2018 - 06:14
80
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Нарушил главный принцип:сразу не тратить,спрятать,не созноваться ни в чем.
 
[^]
makarovdmy
8.05.2018 - 06:14
13
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (DasKochet @ 8.05.2018 - 06:08)
Бля...... украл с помойки! Это как?

Должен был сдать. Таковы законы. Кража-тайное хищение чужого имущества. Деду надо было уходить в полное отрицалово, и тратить потихоньку на чекушки. И бабке не говорить dont.gif
 
[^]
mcccllls
8.05.2018 - 06:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 633
Опять свадьбу сыграть!
 
[^]
Bormoglotik
8.05.2018 - 06:17
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (makarovdmy @ 8.05.2018 - 06:14)
Цитата (DasKochet @ 8.05.2018 - 06:08)
Бля...... украл с помойки! Это как?

Должен был сдать. Таковы законы. Кража-тайное хищение чужого имущества. Деду надо было уходить в полное отрицалово, и тратить потихоньку на чекушки. И бабке не говорить dont.gif

Это идёт вразрез с элементарной логикой.
Как можно как-то тайно похитить с мусорки чужое имущество?

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 8.05.2018 - 06:17
 
[^]
jetis
8.05.2018 - 06:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 223
Блин на пустом месте..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нихтферштейн
8.05.2018 - 06:19
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Галиматья какая то , а не пост.
Покажите мне статью в УК , по какой притянули мужика к следствию?
Молодожёны проебали , а отвечать должен козёл отпущения.
С какого перепугу ?
 
[^]
padre666
8.05.2018 - 06:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (prohaus @ 8.05.2018 - 06:14)
Цитата (padre666 @ 8.05.2018 - 10:11)
Ну кстати вот тут сложный вопрос. Чисто теоретически, выходит, что если я выброшу на помойку старый телек, увижу как сосед потащил его в багажник и на дачу - я могу его посадить? По аналогии с этой историей. Непонятно. Они ее выбросили. Это как то со стороны буквы закона называется? Когда ты сам утилизируешь вещь?

А если бы они опомнились после того как мусор с базы вывезли - виноват был бы водитель мусоровоза ?

Ну вот и я о том же. Наверное в законе есть такой момент полюбому. Но опять же, если бы они приехали - а там сторож с конем меуков сидит и икру ложкой жрет и на вопрос: не находил ли?? - ответил бы: нет!, то я такое понимаю. А когда так.... хз, очень мутно и непонятно с точки зрения закона.
В натуре, надо было шкатулку сжечь нахуй и бабки ныкать под березой.
С одной стороны - нечестно, с другой - он сторож, хуй знает кто это были и где их теперь искать.
 
[^]
Domrych
8.05.2018 - 06:19
23
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Солидарен с вышеотписавшимися!
Хрен бы я отдал, более того, упёрся бы рогом, не брал и все тут!
И ещё,
Цитата
Вот только из-за невнимательности молодожены отправили шкатулку в мусорку.

Это называется-проебали! По собственному разгильдяйству!
 
[^]
dedpixai
8.05.2018 - 06:19
17
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Эх мужик....а пошел бы в отказ и не признался-хуй бы чего доказали. А молодожены сто пудов шкатулку по пьяни проебали

Это сообщение отредактировал dedpixai - 8.05.2018 - 06:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22615
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх