19-летний выпускник срочно уехал из России после того, как его привели в военкомат и заставляли идти в армию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (58) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
25.04.2018 - 19:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
432
19-летний Егор Чернюк из Калининграда окончил школу с золотой медалью и планировал поступить в один из американских университетов. На днях молодой человек узнал, что против него возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от призыва», и сразу уехал из России.

3 фото и текст via

19-летний выпускник срочно уехал из России после того, как его привели в военкомат и заставляли идти в армию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
25.04.2018 - 19:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Егор родился в Калининграде и большую часть жизни прожил вдвоем с отцом. К 19 годам он окончил уже три школы (обычную, музыкальную и художественную) и получил диплом программы конкурса талантливых программистов.

Молодой человек стал работать координатором штаба Навального в своем родном городе, и ему все чаще стали угрожать. После школы он планировал поступить в Суортмор-колледж под Филадельфией, ему оставалось только подать документы на студенческую визу США.

19 апреля жизнь Егора изменилась: его позвали пройти медкомиссию для призыва в армию. Егор говорит, что призыв закончился еще в конце прошлого года. Ему выписывали повестки с нарушением, и он обращался в военную прокуратуру. Наступило затишье, а весной за ним пришли снова.

— В 9 утра ко мне домой пришли сотрудники Центра «Э» (Главного управления по противодействию экстремизму МВД). Слышу — стучат, посмотрел в глазок, вижу — знакомые лица. Ну, думаю, игнорировать смысла нет, открыл. Показывают постановление о возбуждённом уголовном деле и говорят о том, что они меня в рамках следственных действий должны отвезти в военкомат. Уголовное дело возбудили по статье 328 ["Уклонение от призыва"].

Мы поехали в военкомат. Сначала сотрудники Центра «Э» зашли к главному врачу, побеседовали с ней, потом завели меня. И главврач мне говорит: «Всё записывается в рамках следственных действий, работают камера и звук, говори, почему ты не ходил в армию». Начала задавать всякие непонятные риторические вопросы и сказала, что сейчас я должен буду пройти медицинское освидетельствование.

Мы начали галопом бегать по врачам. Все закрывали глаза на болезни, на несостыковки. Она первая заходила в кабинет к специалисту, говорила: «Вот — преступник, в рамках уголовного дела давайте его проверять». И потом я беседовал с каждым из них отдельно.

Например, мы пришли к стоматологу, он сказал, что нужно обязательно дополнительное обследование. А она ему говорит: «Нет, ставьте категорию «А» ["годен без ограничений"]. Потом мы дошли до психиатра. Он спросил: «Егор, есть ли у тебя какие-то жалобы?» Я сказал: «Ну, когда ты работаешь на кампании Алексея Навального в течение года, испытываешь огромную концентрацию переживаний из-за кирпичей в окна, нападений, постоянных рейдов полиции на штаб и многого другого, а ещё организационная ответственность, то психическое состояние немного деформируется». Она предложила лечь в стационар. Хирург проигнорировал все мои жалобы и в квадратике даже не проставил никакую категорию.

Мы пошли в кабинет главного врача. Там сидел сотрудник Центра «Э» Артём Громов. Врач сказала: «Подписывай сейчас бумагу, что ты согласен на дополнительное обследование в медицинском учреждении психиатрическом. Если ты не подписываешь, то это значит, что отказываешься от медицинского освидетельствования, и мы тебя везём прямо сейчас в Следственный комитет». Мне дали срок до 14 мая пройти всех врачей, которые нужны для медицинского освидетельствования по психиатрии.

19-летний выпускник срочно уехал из России после того, как его привели в военкомат и заставляли идти в армию
 
[^]
Lordex
25.04.2018 - 19:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Интересный момент: в 17 лет, когда мне нужно было проходить первый медосмотр для получения приписного свидетельства, я не получил категорию. Когда я дошёл к хирургу, мне сказали, что нужно дополнительное обследование почек. А я его не сделал. И, соответственно, они не могли мне поставить категорию. А 7 марта в Следственном комитете мне сказали, что у меня категория «А» и её мне поставили в 2015 году. Это весьма сомнительно. Артём Громов мне дал повестку в СК на 20 апреля на 10 утра. Я подписал её, вышел из военкомата и понял, что всё — нужно уезжать. Никаких вариантов не оставалось.

На вопрос, сложно ли было уехать в другую страну, Егор отвечает, что надо было действовать как можно быстрее. К его счастью, на границе его никто не задерживал — он просто успел уловить момент.

— Ничего такого сложного. На самом деле, это так звучит «завели уголовное дело», но… Вы понимаете, все эти системные процессы, маховик системы — он очень неповоротливый, медленный. Блин, о чём речь? Они возбудили уголовное дело 26 марта, я ходил и вообще даже не знал об этом. Не знал, потому что я был в Сингапуре, у меня был отключён телефон и следак не мог дозвониться, вот и всё.

Это не так всё сложно, как кажется. Есть окно возможностей, которое постоянно сужается, но оно есть. Я не медля уехал, потому что дальше было бы сложно. Если бы я 20 числа пришёл в СК, мне бы дали подписку о невыезде и там уже стало бы гораздо сложнее.

В Калининграде у Егора остались папа, бабушка и хорек Виталик, которого парень собирается отдать другой семье. Сейчас он находится в Европе, где будет делать студенческую визу США, проходить курсы, а также будет удаленно работать в штабе — у молодого человека много проектов. Он занимается наукой об информации (computer science), экономикой, математикой и собирается проводить исследования в области электронной демократии, улучшении образования.

— Первый — это обучение финансовой грамотности через игры. Через интерактивное образование и игры учить российских школьников азам финансовой грамотности, что очень важно. Павел Дуров давно говорил, что будущее образования — за компьютерными играми. У меня есть ряд идей на этот счёт — как улучшить образование, как его сделать более доступным для всех слоёв населения. С другой стороны, я делал проект, который связан с экологией в Калининградской области. Я сделал приложение с картой и со всеми местами, где можно сдать макулатуру и разный мусор. Эти проекты делал в течение трёх месяцев. И ещё всего разного интересного можно сделать.

Егор не исключает возможности вернуться обратно в Россию: по его мнению, у него есть «азарт победить» и он хочет что-то изменить, «стать маяком, озарять тех, кто еще в темноте».

19-летний выпускник срочно уехал из России после того, как его привели в военкомат и заставляли идти в армию
 
[^]
kostyanblch
25.04.2018 - 19:44
289
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата
у него есть «азарт победить» и он хочет что-то изменить, «стать маяком, озарять тех, кто еще в темноте».

Увижу, если, то для лучшего озарения лично ему фонарь под глазом нарисую. Что-бы больше лучше озарял всех вокруг.
 
[^]
sergatver
25.04.2018 - 19:44
515
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
закон о всеобщей воинской обязанности из-за него никто не отменит
 
[^]
Gibonchik
25.04.2018 - 19:45
367
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Неуважаю таких...
Upd : минусят такие же как этот обсос? От мамкиной юбки оторваться страшно?

Это сообщение отредактировал Gibonchik - 25.04.2018 - 19:51
 
[^]
VitusKerk
25.04.2018 - 19:45 [ показать ]
-21
RADO58
25.04.2018 - 19:46
3
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Сыкло... disgust.gif
 
[^]
DTrump
25.04.2018 - 19:46
564
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Типичный либерал и оппозиционер, на словах патриот, а на деле сразу бежать из страны. Именно такие люди и пытаются раскачать Россию под благонравными предлогами и влияя на молодежь. Поэтому я всегда считал и буду считать: не служил - не мужик!
 
[^]
ШэршавыйПятк
25.04.2018 - 19:46
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 321
Ехай...
 
[^]
MAXGRU
25.04.2018 - 19:47
225
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 113
".. сказал: «Ну, когда ты работаешь на кампании Алексея Навального в течение года, испытываешь огромную концентрацию переживаний из-за кирпичей в окна..."

Это многое объясняет в статье. А так в целом обычные страдания призывник, который не хочет в армию
 
[^]
Выйти
25.04.2018 - 19:47
310
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
Цитата (Lordex @ 25.04.2018 - 20:41)
Молодой человек стал работать координатором штаба Навального в своем родном городе, и ему все чаще стали угрожать.

Я так понимаю весь псто ради этой строчки?
 
[^]
CyberMe
25.04.2018 - 19:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата
Он занимается наукой об информации

это то, что раньше называли информатика что ли?
а так да, удачи. ему лучше в науку. а то будет ему очень-очень скучно

Это сообщение отредактировал CyberMe - 25.04.2018 - 19:49
 
[^]
ШэршавыйПятк
25.04.2018 - 19:47
189
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 321
Цитата (DTrump @ 25.04.2018 - 22:46)
Типичный либерал и оппозиционер, на словах патриот, а на деле сразу бежать из страны. Именно такие люди и пытаются раскачать Россию под благонравными предлогами и влияя на молодежь. Поэтому я всегда считал и буду считать: не служил - не мужик!

А ты где служил!?
 
[^]
PycLAN
25.04.2018 - 19:47
41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата
Я сделал приложение с картой и со всеми местами, где можно сдать макулатуру и разный мусор. Эти проекты делал в течение трёх месяцев.

Чувак придумал интерактивную карту - Нобелевку ему выпишите.
 
[^]
ballistik
25.04.2018 - 19:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Чёт, староват для уклониста upset.gif
 
[^]
Domrych
25.04.2018 - 19:47
192
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Хорька Виталика бросил, паскуда!
 
[^]
Pomeranec
25.04.2018 - 19:47
83
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Быть оппозиционером здоровья хватает. А на армию здоровья нет. Уехал так уехал. Это его выбор. Главное что бы потом из за бугра Россию с грязью не мешал.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 25.04.2018 - 19:48
 
[^]
СВикторыч
25.04.2018 - 19:47
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 147
Гавно собачье,блядь,настоящий навальнёныш.

Это сообщение отредактировал СВикторыч - 25.04.2018 - 19:47
 
[^]
Nestandartus
25.04.2018 - 19:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 134
Нахуй этот мусор тут ? Пусть уебывает...
 
[^]
PycLAN
25.04.2018 - 19:47
198
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (ШэршавыйПятк @ 25.04.2018 - 19:47)
Цитата (DTrump @ 25.04.2018 - 22:46)
Типичный либерал и оппозиционер, на словах патриот, а на деле сразу бежать из страны. Именно такие люди и пытаются раскачать Россию под благонравными предлогами и влияя на молодежь. Поэтому я всегда считал и буду считать: не служил - не мужик!

А ты где служил!?

Он генерал диванных войск.
 
[^]
FAGOT1976
25.04.2018 - 19:47
-6
Статус: Offline


Верификатор спектра

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 5
Уёбок. Один из многих. Егорка .
 
[^]
Woodcutter
25.04.2018 - 19:48
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
зассал - так бы и сказал. А то озарять там он собрался. тьфу. Поступал бы тут и была бы законная отсрочка а так просто повод съебать нашёл.
 
[^]
JANGO1974
25.04.2018 - 19:48
114
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
Егор не исключает возможности вернуться обратно в Россию: по его мнению, у него есть «азарт победить» и он хочет что-то изменить, «стать маяком, озарять тех, кто еще в темноте». .......А ты здесь нужен ?...Светочь хуев.
 
[^]
ПростоКонь
25.04.2018 - 19:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Хорек, сука, прям осиротел! cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104765
0 Пользователей:
Страницы: (58) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх