Убийство 14-летнего кадета в школе №85 Волгограда осталось безнаказанным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВикторЧе
13.03.2018 - 16:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 542
55
Следователи прекратили уголовное дело по факту гибели 14-летнего Ильи Микулина в школе № 85 Дзержинского района Волгограда.
Преступление без наказания получилось. Подросток мертв, а наказания не последовало. Родители Ильи в шоке. Они были уверены, что за смерть их сына кто-то понесет наказание. Они переехали из Донецка. Бежали от войны, спасая своих детей. В итоге в Волгограде в мирное время их сын был безнаказанно убит.

Размещаю с разрешения матери Ильи.
Прошу не ломать, об окончании сообщу.

Ссылки на ход истории:

в школе №85 Дзержинского района 25 октября истек кровью ученик. Трагедия случилась

Необходимая – реанимационная, а не обычная – бригада «скорой» ехала к пострадавшему порядка сорока минут.

По формальной версии, мальчик якобы играл с ножом, принесенным в школу, и случайно воткнул его себе в грудь.

Как пояснил психолог, интерес к холодному оружию и желание обладать им - вполне нормально для подростка.

Убийство 14-летнего кадета в школе №85 Волгограда осталось безнаказанным
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВикторЧе
13.03.2018 - 16:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 542
Свидетелями убийства Ильи были три человека: Иван, Данил и Максим. Если первых двоих проверили даже на полиграфе, то показания третьего подростка зафиксированы лишь документально. Без проверки.
Из показаний следует, что 25 октября Илья играл с ножом- «бабочкой», который принадлежит Дане. Как произошел момент ранения, никто не видел, все смотрели в окно.
Из материалов уголовного дела.


Убийство 14-летнего кадета в школе №85 Волгограда осталось безнаказанным
 
[^]
ВикторЧе
13.03.2018 - 16:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 542
При этом в показаниях подозреваемого – Дани – указано, что раненный Илья вытащил нож из груди и передал его хозяину ножа – Даниилу.

- Даня, который проходил подозреваемым по уголовному делу, дал показания, что взял нож, засунул в карман и выкинул в окно из кабинета химии. Как тогда его отпечатков пальцев нет на ноже? Протер? Откуда тогда отпечатки моего сына? – продолжает Владимир.
Из рапорта СК.


Убийство 14-летнего кадета в школе №85 Волгограда осталось безнаказанным
 
[^]
ВикторЧе
13.03.2018 - 16:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 542
Еще больше вопросов вызывают показания о времени смерти Ильи Микулина. Первоначальная причина смерти – кровопотеря. Спустя 4 месяца выводы совершенно другие – ножевое ранение сердца. Смерть наступила мгновенно.

Однако подростки давали показания, что Илья побежал с третьего этажа на второй, в мужской туалет. По словам медицинской сестры, он дышал, когда она пришла оказывать ему первую медицинскую помощь. Фельдшер общепрофильной бригады констатировала смерть в 13:15. То есть, когда она прибыла на место происшествия, подросток был уже мертв. Но при этом в 13:16 она вызвала реанимационную бригаду. Зачем погибшему реанимация? Фельдшер уверят, что в этот момент она находилась в стоянии стресса, поэтому и вызвала.
Илья учился в кадетском классе.


Убийство 14-летнего кадета в школе №85 Волгограда осталось безнаказанным
 
[^]
ВикторЧе
13.03.2018 - 16:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 542
Однако ее показания противоречат показаниям учителей и директора.

- Могли бы моего сына спасти, если бы на вызов сразу приехала реанимация, а не общепрофильная бригада? При этом фельдшер констатирует смерть в 13:15, а врач реанимации в 13:45. Он это делает повторно. Когда в итоге умер мой сын?

Не меньше у Владимира Микулина нареканий и к педагогическому составу школы. Дело в том, что убийство произошло во время урока.

В 13:00 25 октября прозвенел звонок на урок. Это был шестой урок у 9-го класса, где учился Илья. Учительница, она же классная руководитель, опоздала. В это время у нее был урок еще и у 5-го класса.

- Могли бы события развиваться иначе, если бы классный руководитель не нарушила свои должностные обязанности, оставив без присмотра два класса, 5 «А» и 9 «Б», во время урока? – задается вопросом Владимир.

Из выводов эксперта.


Убийство 14-летнего кадета в школе №85 Волгограда осталось безнаказанным
 
[^]
ВикторЧе
13.03.2018 - 16:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 542
Родители считают, что следствие формально подошло к расследованию трагедии.

- Мы обнаружили множество несоответствий. В протоколе места происшествия был указа дата рождения моего сына, 02.02.2013. Также следователь пишет, что обнаружил телефон моего сына после осмотра туалета на подоконнике. На самом деле я лично достал его из правого кармана брюк моего сына и передал сотруднику полиции, - подытожил Владимир Микулин.

У меня все
здесь


Это сообщение отредактировал ВикторЧе - 13.03.2018 - 16:13
 
[^]
Поршинь
13.03.2018 - 16:14
0
Статус: Offline


Viva Las Vegas

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 962
по твоей ссылке же и написано "Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», трагедия случилась сегодня, 25 октября, около 13.00. 14-летний Илья М., играя с ножом-бабочкой, подбросил его и не сумел поймать. Лезвие вошло ребенку в грудь"

И есть свидетели... я ничего не понимаю.

Это сообщение отредактировал Поршинь - 13.03.2018 - 16:14
 
[^]
Курк
13.03.2018 - 16:14
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Прочитал первую ссылку. Это пиздец друзья.
"мальчик играл с ножом бабочкой, подбросил его в воздух, не сумел поймать и нож упал на мальчика пробив ему грудную клетку"
Это как блять вообще сука?
 
[^]
Down
13.03.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
>Если первых двоих проверили даже на полиграфе, то показания третьего подростка зафиксированы лишь документально.

то есть ни о каких конфликтах между курсантами речи не идет?
в чем тогда формализм расследования?

парня и родителей жаль, конечно
 
[^]
neTpoBu4
13.03.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 267
Нигде не увидел слов про убийство, везде написано что сам себя проткнул. Кого наказывать?
 
[^]
Gess
13.03.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
кошкама самоубилася

зарезали пацана, как пить дать.
почему сошло с рук?
родители заплатили видимо...

Это сообщение отредактировал Gess - 13.03.2018 - 16:18
 
[^]
vett07
13.03.2018 - 16:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 922
Цитата (neTpoBu4 @ 13.03.2018 - 16:16)
Нигде не увидел слов про убийство, везде написано что сам себя проткнул. Кого наказывать?

а накажут, как обычно, самого бесправного. в данном случае- учителя (преподавателя). найдут за что, поверьте! если есть тело, то есть и дело, есть дело- должен быть виновный. уж какое-нибудь превышение или халатность пришьют...
 
[^]
AlexanderCR
13.03.2018 - 16:21
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Курк @ 13.03.2018 - 16:14)
Прочитал первую ссылку. Это пиздец друзья.
"мальчик играл с ножом бабочкой, подбросил его в воздух, не сумел поймать и нож упал на мальчика пробив ему грудную клетку"
Это как блять вообще сука?

Да, это полный пиздеж. Сердце находится в центре грудной клетки. Оно защищено ребрами и грудиной.

Поэтому это голимый пиздеж. Пацана убили. Просто убили.


Даже в брюшную полость не так легко воткнуть нож, где заведомо нет прикрытия внутренних органов костями скелета.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 13.03.2018 - 16:22
 
[^]
Курк
13.03.2018 - 16:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Какой то чебурек мелкий пацана зарезал. И нихера ему не будет по ому что папик его небось судьей каким то работает.
Духовность.
 
[^]
Sollydiz
13.03.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Ну-ну, игрался и нож воткнулся. То-то тупорылые греки в мифах на воткнутый в землю меч падали, надо было подбрасывать. Ересь полная и мутнейшая история.
 
[^]
minibyka
13.03.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
Цитата (AlexanderCR @ 13.03.2018 - 16:21)
Да, это полный пиздеж. Сердце находится в центре грудной клетки. Оно защищено ребрами и грудиной.

Поэтому это голимый пиздеж. Пацана убили. Просто убили.


Даже в брюшную полость не так легко воткнуть нож, где заведомо нет прикрытия внутренних органов костями скелета.

Знаю случай. Сидел человек за столом и у него упала ложка. Он наклонился поднять, поднимаясь стукнулся затылком об стол и всё. Кома и смерть. Шансов 1 на миллион.
Даже со мной случай был. Играли в лапту. Стоял недалеко от парня с битой. Он отбивая мяч выпустил из рук биту. Она крутясь обогнула мою голову. Я эти секунды даже спустя 20 лет помню как вчера. Тут тоже шансов 1 на миллион.

Я это к тому, что всякое может быть. Но если нигде слова нет про конфликт/драку/убийство - то может так оно и было? Просто не свезло, шанс 1 на миллион.
 
[^]
TrackDriver
13.03.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
В учебке была такая фигня. На камбузе взводом чистили картошку и два идиота начали картохи на нож насаживать и друг в дружку пулять. У одного нож вылетает из рук и другому точно в спину. Потом все ножи с круглыми концами сделали, заебёшься глазки выковыривать.. Всякое может быть..
 
[^]
Down
13.03.2018 - 16:38
5
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Sollydiz
AlexanderCR
вы, блять, вообще читаете пост или просто абы ляпнуть?
вам специально привели фото показаний из материалов уголовного дела, а вы какие-то ссылки тупые смотрите

вот тут - русским языком написано
т.е. "убийство по неосторожности" может быть вполне
Данил и не отрицает этого
а остальные двое - судя по полиграфу - тоже

Убийство 14-летнего кадета в школе №85 Волгограда осталось безнаказанным
 
[^]
mrsakhnov
13.03.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Пацан убил себя понеосторожности, но виноваты в этом все подряд кроме самого распиздяя с ножом- я все правильно понял?
 
[^]
Everwesss
13.03.2018 - 16:43
2
Статус: Offline


Серверный олень

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 132
увы, здесь огромную роль играет время.
у нас 7 марта чувак ногу сломал на физ-ре (вывернулась в другую сторону, связки с детства слабые) - скорая ехала почти час..
всё это время он лежал обездвиженный, но не обезболенный в ожидании. у школьной медсестры обезболивающих по инструкции нет.
минусите.
 
[^]
yujinspb
13.03.2018 - 16:45
0
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата
раненный Илья вытащил нож из груди

Чего категорически нельзя делать! dont.gif
Цитата
ножевое ранение сердца. Смерть наступила мгновенно

Тоже не факт, на моей памяти товарищ с проникающим в серде как-то преодолел два проходных двора, а только потом упал, а умер еще позднее.

Насчет ножиков и пацанов. В конце 80-х в моей школе тоже один понтовался, как умеет ножик крутить, был левшой, абсолютно сам умудрился загнать себе нож в печень, сам выдернул, скорой не дождался ввиду массивной кровопотери.
 
[^]
Eggoftime
13.03.2018 - 16:57
0
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Цитата (mrsakhnov @ 13.03.2018 - 16:39)
Пацан убил себя понеосторожности, но виноваты в этом все подряд кроме самого распиздяя с ножом- я все правильно понял?

Абсолютно неверно.
Один распиздяй ткнул в руку распиздяя с ножом, типа неглядя, и ой, случайно нож вошел ему в грудную клетку.
И все коллективно в это время смотрели в окно, череда совпадений в общем.
В результате которого труп, причиной смерти которого то подбрасывание им сами ножа, то толчок в руку от смотревшего в окно товарища.
Это как надо жонглировать ножом, чтобы он вошел в грудную клетку, лёжа?

 
[^]
ant1967
13.03.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
О, было уже такое! После той игры "в ножички" в России Смутное время случилось..
 
[^]
MGuseni4ka
13.03.2018 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Как то был случай, когда один парень начал пере дагестанцами бить себя ножом в грудь. По словам признанных невиновными дагестанцев.
http://www.yaplakal.com/forum1/st/200/topic517395.html

Это сообщение отредактировал MGuseni4ka - 13.03.2018 - 17:05
 
[^]
pm4
13.03.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Я правильно понимаю : Данила ударил по руке, в которой Илья держал нож. Нож попал в грудь Илье. Данилу и еще одного проверили на полиграфе. Зачем тогда акцентировать внимание на
Цитата
Если первых двоих проверили даже на полиграфе, то показания третьего подростка зафиксированы лишь документально. Без проверки.

Явно 109-я
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4442
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх