"Безумие какое-то": барнаульцу грозит срок за драку, участие в которой он отрицает

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YGI
28.02.2018 - 07:14
Статус: Offline

Весельчак

143
Житель Барнаула Олег Сусорев возмущен действиями следователя полиции, которая, по его мнению, сфабриковала против него дело. Молодого человека судят за драку в барнаульском пивном баре "Сибирский трактир", в которой пострадал 32-летний Юрий Подольский. Барнаулец утверждает, что он невиновен, а следствие проигнорировало явку с повинной настоящего участника драки. Дело близится к концу, а обвинений с Сусорева не снимают. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

"Безумие какое-то": барнаульцу грозит срок за драку, участие в которой он отрицает

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
YGI
28.02.2018 - 07:14

Весельчак

Драка произошла ночью 8 октября 2016 года в пивбаре "Сибирский трактир". Барнаульца Юрия Подольского избили двое мужчин. Пострадавший получил серьезную черепно-мозговую травму и перелом позвоночника. Жена пострадавшего со слов очевидцев рассказывала, что Юрий всего лишь подошел что-то спросить, как на него накинулись двое мужчин и начали избивать.
Олег Сусорев:
— Я в тот вечер работал в клубе CocoBongo, а "Сибирский трактир" находится в соседнем доме. Во время драки я был на своем рабочем месте, меня видела толпа народу. Когда начался конфликт, к нам прибежала официантка из "Сибирского трактира" и попросила помочь разнять дерущихся. Я пришел на место, но драки уже не было, потерпевший сидел на полу, а те, кто его побил, сбежали.

Юрий Подольский, потерпевший.

[^]
YGI
28.02.2018 - 07:16

Весельчак

Одного подозреваемого правоохранителям удалось найти оперативно, второго искали восемь месяцев. В итоге обвинение предъявили охраннику соседнего клуба Олегу Сусореву, который изначально проходил по делу как свидетель.
Олег Сусорев:

— Потерпевший никак не мог определиться, кто же был вторым нападавшим. В итоге указал на меня. После этого ко мне в дом рано утром ворвался ОМОН, меня скрутили и повезли к следователю Хухлындиной в отдел полиции по Индустриальному району. Когда подъехал мой защитник, она очень удивилась этому и заявила: "Вы же у нас свидетель, зачем вам адвокат?" Нормальный такой свидетель, которого силовики на допрос везут. При том, что я до этого не скрывался, ходил и давал показания.
Через несколько месяцев после начала следствия Олегу Сусореву удалось отыскать настоящего виновника — Александра Ж. Оказалось, после драки он уезжал из Барнаула и ничего не знал о начавшемся следствии. Факт нанесения побоев Подольскому мужчина не отрицал, но при этом подчеркивал: зачинщиком драки был именно потерпевший.

Олег Сусорев.
Александр Ж. написал явку с повинной в полиции, там ее приняли и зарегистрировали. Но в деле его признания в итоге не оказалось: следователь посчитала, что это самооговор под давлением. В беседе с altapress.ru мужчина подтвердил: именно он участвовал в драке. С места происшествия Александр скрылся, потому что потерпевший, по его словам, "нарывался" на дальнейший конфликт, а ему не хотелось продолжать драку.

Олег Сусорев:
— В первых показаниях и в СМИ Подольский говорил, что один из нападавших был худым, другой — крепкого телосложения. Мы с другим обвиняемым оба крепкого телосложения, а вот Александр действительно худой. Вообще нас со вторым обвиняемым постоянно путают и свидетели, и потерпевший. Мы и по комплекции, и по типу лица похожи, да еще и татуировки у нас на одном месте.
Защита Олега Сусорева считает, что все показания против него сфальсифицированы. Никто из свидетелей обвинения не утверждает, что видел, как Олег бил потерпевшего. Люди просто видели его на месте драки. Два ключевых свидетеля обвинения, один из которых засекречен, не могут даже описать место преступления без существенных ошибок, говорит сторона защиты.

Анастасия Бучнева, адвокат второго обвиняемого:
— Официально установлено, что следователь не доложила важные документы перед передачей дела прокурору, тем самым лишив его возможности вернуть дело на дополнительное расследование и привлечь к ответственности того, кто действительно виноват и не отрицает этого. Реального виновника событий никто не хочет слышать. Он жаловался в прокуратуру на бездействие следователя, а в ответ тишина. Суд его спрашивает: "Почему вы бездействие прокурора не обжалуете?" Безумие какое-то. Человеку только на Красную площадь осталось выйти и закричать, что это он виноват.
Второй обвиняемый не отрицает, что участвовал в драке, но тоже считает, что ему приписывают то, чего он не совершал. Мужчина утверждает, что увидел драку и пошел разнимать дерущихся, но "перестарался". Какого-либо сговора с другим участником драки, по его мнению, не было.

Место драки. На полу потерпевший, справа со спины - Олег Сусорев.

Это сообщение отредактировал YGI - 28.02.2018 - 07:16

[^]
YGI
28.02.2018 - 07:19

Весельчак

Анастасия Бучнева,
адвокат второго обвиняемого:

— Моему подзащитному вменяют совершение борцовского броска, после которого потерпевший упал на спину и получил компрессионный перелом позвоночника. Допрошенный в суде президент федерации самбо объяснил, что бросок, каким его описывает следователь, просто невозможен. Хирург, оперировавший разрыв грудной мышцы у моего подзащитного, которую он получил накануне, рассказал, что помимо болей у него было ограничение в движениях руками. А допрошенный в суде эксперт заявил, что такая травма у потерпевшего могла возникнуть при резком сгибании вперед после удара и последующем падении. Мое ходатайство о проведении дополнительной экспертизы с целью установления причинно-следственной связи возникновения травмы оставили без удовлетворения.
По этой ситуации потерпевший с прессой общаться отказался

По ч. 3 ст. 111 УК РФ "(Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека группой лиц по предварительному сговору") обвиняемым грозит срок до 12 лет. 2 марта в суде состоятся прения сторон по делу.

Взято от сюда https://vk.com/incident_brn
Пруф https://altapress.ru/

[^]
f983lda
28.02.2018 - 07:20
23

Бывший Ярила

Честно говоря, нихуя не понял. Синька ЧМО.

[^]
beloruchka
28.02.2018 - 07:21
50
Статус: Online

Приколист

Ментам лишь бы дело завести. Из их жерновов потом очень сложно выбраться.

[^]
YourZver
28.02.2018 - 07:22
17

Юзверь

Камеры все куда исчезли?

[^]
snake76
28.02.2018 - 07:23
10

Рупор позитива

А камер в кабаке не было что ли?

[^]
prorab38ru
28.02.2018 - 07:24
40

Весельчак

А защита очень хорошо подготовилась, даже президента федерации самбо подтянула. Темное дело.

[^]
Кнопкотык
28.02.2018 - 07:24
23

Шутник

Вот поэтому я и пью только дома или у друзей, в кабаке уже не был хуй знает сколько лет. Нет не потому что боюсь, а просто обычно это испорченый вечер

[^]
DasKochet
28.02.2018 - 07:26
20

Ярила

изложение "Как ни хуя не понять".
Сколько я в кабаках дрался! В кабаках правых и виноватых нет. Не хер нажираться.

[^]
JohnDow
5

просто хороший человек

Хм..а что простите говорит потерпевший?
Он же живой и в сознании. Пусть опознает или не опознает.

[^]
SVVorobyov
1

Ярила

Плохо, когда работают непрофессионалы.Теме ап!

[^]
padre666
28.02.2018 - 07:29
2

Ярила

Вот поэтому на подобные просьбы надо отвечать: вызывайте ЧОП (кнопка есть почти в каждом кабаке) или ментов. Это их работа

[^]
Nerp
28.02.2018 - 07:34
4

Ярила

Цитата
Вот поэтому на подобные просьбы надо отвечать: вызывайте ЧОП

Ну так-то этот "обвиняемый" и есть охрана, может даже и от ЧОПа, раз говорит, что работал в соседнем заведении. Его позвали именно для выполнения своих обязанностей, а затем почему-то перевели в "главные герои"... Но что-то мне подсказывает, что дело действительно нечисто: если у человека есть алиби("меня видели на рабочем месте") - что еще суду надо доказывать?!

[^]
NNikola
28.02.2018 - 07:57
8

Ярила

Цитата (YGI @ 28.02.2018 - 07:14)
Жена пострадавшего со слов очевидцев рассказывала, что Юрий всего лишь подошел что-то спросить, как на него накинулись двое мужчин и начали избивать.

Вот тут я чего то не понял...
Сидят 2 мужика, и вдруг ни с того ни с сего начинают пиздить первого попавшегося?
Хотя если потерпевший спросил: "Эй пидарасы, вы хули тут сидите?", то такой ответ на вопрос вполне объясним... upset.gif

[^]
Анти
28.02.2018 - 08:00
20

Гидросолдат

Не верю я в эту историю. У охраны клубов есть хобби,забивать посетителей. Просто так ,без всякой причины.Самоутверждаются так.

[^]
Altoz
28.02.2018 - 08:03
0

Балагур

Как то странно если честно, чувак утверждает что его видела куча народу, что он в соседнем заведении работает, и тут на те подозреваемый, по хорошему на терпилу сходу заяву кидать с формулировкой умышленная клевета. Но это только если у него реальное алиби и все правда как он говорит dont.gif

А так дело темное, если все правда как говорит сисурито, то после всего можно законодательно поиздеватся и над прокуратурой и над ментами и над терпилой cool.gif

[^]
AnTs86
28.02.2018 - 08:06
6

древолаз

это что за драка на 12 лет?

[^]
GlooM
28.02.2018 - 08:12
1

Мизантроп-альтруист

Ну хз, дело темное. Но ментам я верю меньше, чем охраннику.

[^]
RealVor
28.02.2018 - 08:12
29

Ярила

А главное надо вначале фоточку с ребенком поместить, чтобы все видели, что на самом деле он почти святой...

[^]
Енотко
28.02.2018 - 08:13
3

Енот

чет мутно как-то.
Сейчас камеры везде - раз.
На фото видно что обвиняемый ну никак на здорового не тянет, как раз худой и есть - два.
А явку с повинной скорее всего купили.

Это сообщение отредактировал Енотко - 28.02.2018 - 08:34

[^]
Hedwig
28.02.2018 - 08:28 [ показать ]
-11
TheProrab
28.02.2018 - 08:29
0

Шутник

Хм... Пока с кабаками завяжу.

[^]
RealVor
28.02.2018 - 08:59
8

Ярила

Цитата (Hedwig @ 28.02.2018 - 08:28)
Цитата (snake76 @ 28.02.2018 - 07:23)
А камер в кабаке не было что ли?

ты бля в буквы умеешь? виновник драки с повинной пришол

Тут такие буквы иногда пишут, что виновный сразу выглядит помесью Христа и Радонежскими... Так что видео, материалы дела, показания ВСЕХ свидетелей, все это необходимо иначе не поверю...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23136
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх