Камеры видеонаблюдения над примерочными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
catclaw
9.02.2018 - 18:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
1331
Считаю,что такое безобразие надо прекращать.

Аннотация: пост о том, как мною были обнаружены камеры над примерочным в магазине Фамилия, о вызове полиции в магазин, об их дальнейших действиях и о том, что же из этого всего получилось.

Пользователь сети заподозрил наличие камер над примерочными в магазине Фамилия в СПб на ст. м. Нарвская, которые через 2 недели благополучно исчезли.

Похожая картина мною была обнаружена в магазине Фамилия в ТРК "Меркурий" в СПб: прямо над примерочными подвешен перфорированный профиль, в котором проложена ПВХ гофра с аккурат проделанными отверстиями над каждой кабинкой:

Камеры видеонаблюдения над примерочными
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
catclaw
9.02.2018 - 18:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
фото 2

Камеры видеонаблюдения над примерочными
 
[^]
catclaw
9.02.2018 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
фото 3

Камеры видеонаблюдения над примерочными
 
[^]
catclaw
9.02.2018 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
Далее данный профиль идёт прямо в "мониторную" (прим. цитата из постановления).

Все косвенные признаки говорили о том, что в профиле могут быть скрытые камеры. В связи с данными подозрениями, я позвонил в полицию. Через несколько минут мне позвонил дежурный участковый и пытался меня убедить в том, что это потребительский спор, но мы то плавали, знаем, что это не он) Где-то через час на место приехал дежурный участковый старший лейтенант полиции. У ему указал на подозрительные отверстия. В этот момент сбежались сотрудники магазина в т.ч. охрана и состоялся примерно следующих диалог:

(А - Девушка-консультант и и.о. администратора, Я - Я)

А - Почему вы решили, что ведётся наблюдение?

Я - Над кабинкой висит камера!

А - Там нет камеры!

Я - Но я её вижу, вон она!

А - Ой, я ничего не знаю, обратитесь к охраннику.



( О - охранник, Я - Я)

О - Почему вы решили, что там есть камера?

Я - Потому что она там висит!

О - Э-э, я ничего не знаю, обратитесь к администратору.

С позволения сотрудника полиции мне удалось забраться и сесть на перегородку между кабинками. Засунув руку в профиль я вытащил это:

Это сообщение отредактировал catclaw - 9.02.2018 - 18:41

Камеры видеонаблюдения над примерочными
 
[^]
catclaw
9.02.2018 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
Встречайте, "MASTER MR-C19CHP4 - малогабаритная цветная видеокамера с разрешением 650 ТВЛ, в которой использованы последние технологии компании SONY. Видеокамера обеспечивает картинку высокой четкости с реальными цветами, а также обладает высокой помехоустойчивостью. Конструктивные особенности обеспечивают удобный монтаж и подключение видеокамеры".



Сотрудники магазина удивления не проявили и заявили, что она всего одна. Тогда я прошёл одну кабинку и тем же приёмом явил миру ещё две камеры:

Камеры видеонаблюдения над примерочными
 
[^]
catclaw
9.02.2018 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
Сотруднику полиции этого оказалось достаточно, он предложил мне написать заявление, что я и сделал.

А теперь кульминация!

Мною было получено постановление об отказе возбуждении уголовного дела, а вот и оно само:

Это сообщение отредактировал catclaw - 9.02.2018 - 18:41

Камеры видеонаблюдения над примерочными
 
[^]
catclaw
9.02.2018 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
Из него следует, что камер над примерочными не было и нет, мне всё приснилось, а фото из магазина сделаны в фотошопе)

Если бы могли, то наверно дописали бы, что осталось только данную бумажку скрутить и ...

Камеры видеонаблюдения над примерочными магазин, примерочные, видеонаблюдение, камеры, длиннопост, скрытое видионаблюдение, наша полиция нас бережет
Но мы не из "этих")



А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович, который проводил проверку и подписал данное постановление. Страна должна знать своих героев в лицо (фото взято из сети Интернет, в которой оно находится в свободном доступе):

Камеры видеонаблюдения над примерочными
 
[^]
catclaw
9.02.2018 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1889
сли этот пост прочитают сотрудники магазина или причастные сотрудники полиции, хочу передать вам "Привет", для нас с вами это ещё не конец. Все записи видео из магазина и фотографии с соответствующими заявлениями отправятся Прокуратуру и СК.


Also, на постановление будет подана жалоба в суд, по результату отпишусь.

Что касаемо написания заявления, считаю, что имеются признаки как минимум преступления по ст. 137 УК РФ. А теперь специально для считающих, что камеры установлены законно (это на самом деле не так).

Пруф: Статья на сейте Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области: источник
Ссылка на решение суда на ГАС "Правосудие"

Спасибо за внимание!

P.S. пост несёт в себе информационный характер и не призывает искать камеры во всех 199 магазинах Фамилия по всей России, вызывать полицию, снимать всё от начала и до конца и доводить дело до суда с помощью Прокуратуры и СК.

ВСЕ!!!
 
[^]
Narkozist
9.02.2018 - 18:43
199
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 49
Так вот он какой, вуайеризм с привлечением цифровых технологий. Ох нихарашо так делать...

Цитата
А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович

А вот и сам вуайерист)
 
[^]
zulus75
9.02.2018 - 18:44
29
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 739
а слайды будут?
 
[^]
Урхан
9.02.2018 - 18:45
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
А где,собственно, видео ? Где ?
 
[^]
dlrex
9.02.2018 - 18:45
18
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9212
Цитата (catclaw @ 9.02.2018 - 20:41)
Из него следует, что камер над примерочными не было и нет, мне всё приснилось, а фото из магазина сделаны в фотошопе)

Если бы могли, то наверно дописали бы, что осталось только данную бумажку скрутить и ...

Камеры видеонаблюдения над примерочными магазин, примерочные, видеонаблюдение, камеры, длиннопост, скрытое видионаблюдение, наша полиция нас бережет
Но мы не из "этих")



А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович, который проводил проверку и подписал данное постановление. Страна должна знать своих героев в лицо (фото взято из сети Интернет, в которой оно находится в свободном доступе):

На фото капитан. И тут загадка ! smile.gif
 
[^]
amator82
9.02.2018 - 18:45
257
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 145
Майор, похоже, подарочный сертификат от магазина получил за "необнаружение" видеокамер.:)
 
[^]
Garret
9.02.2018 - 18:45
155
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Знакомый мой как то попал в подвал... в начале 00х... требовали с него денег и не просто гопота, а вполне известные люди. Я опущу детали, но цепь событий привела к решению написать заявление на этих людей.

Так вот, в возбуждении дела было отказано.... участковый через две недели пришел в тот подвал и не обнаружил там биту которой его били и даже сломали об него (!!!).

Через две недели...
 
[^]
TolikTolik
9.02.2018 - 18:45
63
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Обломали охрану, теперь и не подрочить на работе.
 
[^]
kukarek
9.02.2018 - 18:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Аннотация: пост о том, как мною были обнаружены камеры над примерочным в магазине Фамилия, о вызове полиции в магазин, об их дальнейших действиях и о том, что же из этого всего получилось.

Воровать стали больше?
 
[^]
ШГС
9.02.2018 - 18:46
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Удачи и упорства в благородном деле тому , кто решил довести это дело до конца...

Это сообщение отредактировал ШГС - 9.02.2018 - 18:47
 
[^]
Garret
9.02.2018 - 18:46
17
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (dlrex @ 9.02.2018 - 21:45)
Цитата (catclaw @ 9.02.2018 - 20:41)
Из него следует, что камер над примерочными не было и нет, мне всё приснилось, а фото из магазина сделаны в фотошопе)

Если бы могли, то наверно дописали бы, что осталось только данную бумажку скрутить и ...

Камеры видеонаблюдения над примерочными магазин, примерочные, видеонаблюдение, камеры, длиннопост, скрытое видионаблюдение, наша полиция нас бережет
Но мы не из "этих")



А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович, который проводил проверку и подписал данное постановление. Страна должна знать своих героев в лицо (фото взято из сети Интернет, в которой оно находится в свободном доступе):

На фото капитан. И тут загадка ! smile.gif

Фото было до получения большой звезды)
 
[^]
Nordri
9.02.2018 - 18:46
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 790
Цитата (Narkozist @ 10.02.2018 - 01:43)

А вот и сам вуайерист)

не вуайерист, а взяточник
 
[^]
UncleVo
9.02.2018 - 18:47 [ показать ]
-27
Petrovi468
9.02.2018 - 18:47
-9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2619
Цитата (Narkozist @ 9.02.2018 - 18:43)
Так вот он какой, вуайеризм с привлечением цифровых технологий. Ох нихарашо так делать...

Цитата
А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович

А вот и сам вуайерист)

Так он капитан а не майор. dont.gif (опередил чертяка gigi.gif )
В сети магазинов "СпортМастер" камеры висят прямо в кабинках, никто не палится. Говорят - "Не хотите не меряйте". Типа с воровством борются.
Вот

Это сообщение отредактировал Petrovi468 - 9.02.2018 - 18:55
 
[^]
ruslan3967
9.02.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10929
Где видео?
Друг спрашивает.
 
[^]
Atheist123
9.02.2018 - 18:47
25
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2719
дали менту денег, что бы он камеры не увидел, либо сняли до приезда следака.
пдрс, блть!
 
[^]
yurby81
9.02.2018 - 18:47
219
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Где-то заплакал фермер,который в Китае приобрел gps-маяк для слежения за теленком,и попал на хороший штраф,еле от срока отмазавшись.
Вот оно кривосудие.Купил на Алишке gps-трекер-судимость,штраф или и то и другое вместе.
В примерочной понавешивал камеры за бабами смотреть-никаких камер не было.Это всё вам приснилось и наглая пиздежь.

А вот и сама нашумевшая история,если кто забыл.
Житель села Лопатки Евгений Васильев этой осенью «прославился» тем, что стал фигурантом уголовного дела за покупку в Китае GPS-трекера. Следственные органы СКР по Курганской области обвиняют Васильева в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (по статье 138.1 УК РФ). Мужчине грозит судимость, штраф до 200 тыс. рублей или даже лишение свободы на срок до четырех лет. Мы нашли этого «злоумышленника» и выяснили, что 39-летний Евгений — отец четверых детей, инвалид 3-й группы, семья которого живет подсобным хозяйством. А GPS-трекер он заказал, чтобы вести слежку…за собственным теленком.
— Евгений, вас обвиняют в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации («СТС»), за покупку GPS-трекера из Китая. Расскажите, что за устройство вы заказывали и для чего?
— Я выписывал GPS-трекер на AliExpress. И от того, к чему это привело, пребываю в шоке. У меня нет денег на адвоката, мне назначили дежурного адвоката, и даже он был в недоумении.
У меня была цель — купить GPS-ошейник для животных. Такие ошейники, бывает, вешают охотничьим собакам. Но мне он нужен был не для собаки. Дело в том, что у меня астма, с каждым годом становится все хуже. Коровы у меня в табун ходят, а есть еще теленок, который, бывает, убегает. Я иногда езжу в Курган в больницу и возвращаюсь поздно вечером, потом с астмой бегать его искать мне тяжело. И вот я задался целью купить такой ошейник. Но они дорогие, поскольку идут в комплекте с навигатором, нам не по карману. У меня есть ноутбук, и я хотел просто купить эту «коробочку» и повесить ему на шею, чтобы хотя бы примерное направление отслеживать и не потерять его.
— Вы знали, что покупка такого устройства незаконна?
— AliExpress — законный сайт? Законный. Посылку я получал через почту, оплачивал через Сбербанк. Что здесь незаконного? Что за «СТС»? Как я мог определить, что оно им является, если я не эксперт?
На сайте перевод ломаный, сложно понять. Есть еще инструкция в картинках. И там нарисованы собака, пенсионеры, дети, машина, мотороллер — что трекер можно использовать для их поиска. Я поэтому и заказал его, как раз по размерам подходит. Думал, повешу на теленка. И стоит недорого — 390 рублей.
«Вот, у тебя был умысел кого-то прослушать!». Кого прослушать в деревне? Это во-первых. Во-вторых, «жучки», которые мы видим по телевизору, маленькие. А что это за «жучок» размером со спичечный коробок, который сразу в глаза бросается? К тому же там стоит сим-карта, которая оформляется на паспорт.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 9.02.2018 - 18:55
 
[^]
zeppelman
9.02.2018 - 18:49
107
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
А ведь на большие деньги магаз можно поставить!,я бы не скупился на адвоката,там всем хватит!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 234914
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх