"Сорок процентов - откат нормальный."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
17.01.2018 - 10:36
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
483
Кто и сколько зарабатывает на муниципальных праздниках, невзначай показали чиновники «Сампсониевского» и депутат-единоросс «Гражданки». Случайно попавший в опубликованный контракт истинный расчет с указанием, кому и сколько положено, раскрывает доли. Расходы на праздник – треть, около 20 процентов – прибыль организаторов, 40 процентов – в МО. 12 процентов от муниципального контракта – тайна.

7 картинок

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:36
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Извещение о проведении закупки «входных билетов на развлекательное шоу «Татьянин день» в ДК «Выборгский» было размещено муниципальным образованием «Сампсониевское» 11 января. В тот же день единственным поставщиком столь уникального товара оказался индивидуальный предприниматель, депутат соседней «Гражданки» от «Единой России», соучредитель общественной организации «ХХI век» Никита Коверкин. Формального нарушения «Фонтанка» в этом не видит: в соответствии с законом осуществление закупки у единственного поставщика при заключении контракта на посещение концерта допустимо. Неприличные сюрпризы обнаружились в тексте документа.

Начало типовое и скучное. Глава администрации «Сампсониевского» Владимирова Н. Ю. и ИП Коверкин Н. В. заключили контракт о приобретении 1870 билетов по одной тысяче рублей каждый, а всего на 1,870 млн рублей, на представление «Татьянин день», которое состоится 29 января в ДК «Выборгский».

Должны выступить группы «Дискомафия» и «Пальчики оближешь», «Лайт» и «Форс», Елена Жук с коллективом «Кураж FM», Константин Легостаев, Денис Яковлев с кавер-оркестром LUCKY DIAMONDS, силовой жонглер Сэр Мартин.

Выступления «ярких и зажигательных артистов» из группы «Лайт», например, выглядит так:

 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:36
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
А вот так нередкие гости на организованных городом мероприятиях – «Пальчики оближешь»:



Но выбор артистов – дело вкуса, и мы его обсуждать не будем. Никите Коверкину виднее, не зря он награжден медалью «За выдающийся вклад в отечественную культуру» и молодежной премией правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства.
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:36
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Расчет муниципального отката

Гораздо интереснее нам показалась сугубо финансовая часть контракта. На его последней странице обнаружился раздел, озаглавленный «Расчет».

В соответствии с этим расчетом 12 процентов от суммы контракта сразу вычитались, без указания оснований. Не будем интриговать, гипотетический получатель этих процентов остался «Фонтанке» неизвестен. Другие проценты расписаны понятнее.

Первая строчка в расчете:

750 000 – МО.

Далее указаны расходы ИП Коверкина на организацию представления: суммы на аренду зала, сувениры, выплаты коллективам и отдельным артистам, ведущему и даже некоему «Феде».

После жирной черты – по 175 000 рублей кому-то, обозначенному инициалами СБ и НК.

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:37
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Из «расчета», как увидела «Фонтанка», следовало, что стоимость представления с учетом всех затрат составляет 545 тысяч рублей.

Можно было предположить, что НК – инициалы Никиты Коверкина, СБ – его партнера по бизнесу в «XXI веке» Светланы Барабохиной, а 350 тысяч на двоих – запланированная прибыль.

Никакой другой расшифровки МО, кроме как "муниципальное образование", в голову не приходило. Министерство обороны в муниципальном контракте явно не просматривалось. Хотя на букву «О» просилось артиллерийское слово «откат».

Звезда депутата Коверкина

В некоторой растерянности от откровенного раскрытия обычно приватной информации «Фонтанка» связалась с Никитой Коверкиным:

- Никита Юрьевич. на сайте госзакупок размещен ваш контракт, как индивидуального предпринимателя, с МО «Сампсониевское» на «Татьянин день»…

– Да. Они купили билеты у меня, да.

- Вы являетесь распространителем билетов или организатором концерта?


– Организатором. Я ещё в декабре запланировал всё, разослал коммерческие предложения. Я билеты на этот концерт продавал по тысяче рублей.

- В документе на сайте госзакупок последний лист – счет и расчет. Из этого расчета следует, как я понимаю, что 750 тысяч рублей идут откатом в муниципальное образование.

– Чего?

- Не «чего?», а так написано в контракте, который составлен, как я вижу, с вашим участием. И по 350 тысяч идет людям с инициалами СБ и НК. Я хотел бы уточнить, СБ и НК – это Светлана Барабохина и Никита Коверкин?

- Подождите… Я чего-то не очень понимаю… У меня есть расчеты мои… Где вы увидели эту информацию?

- На сайте госзакупок.

– Я не знаю, что это, не понимаю, что это... Что такое… Не сильно я понимаю, что это такое тогда… Я с ними подписал бумагу, продал билеты…

Это сообщение отредактировал InGrib - 17.01.2018 - 10:42

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:37
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Небольшая пауза понадобилась. чтобы предприниматель Коверкин открыл официальный сайт и убедился, что это не розыгрыш. Прочитав, «логично» согласился, что 350 тысяч, расписанные инициалам СБ и НК, – его запланированная прибыль. И удивил, пообещав на празднике студентов анонимную звезду.

– Это моя внутренняя смета, как она к ним [муниципалам] попала?

- Не подскажете теперь, что означает запись «750 тысяч – тире – МО»?

– МО – это артисты мои. Зарплата артистов, которую я буду перечислять.

- Зарплата артистов ниже перечислена отдельно.


– Это тоже. Это… всё вместе.

- Нет, подождите. У вас все артисты перечислены ниже, с указанием, кому и сколько выплачивается. А кому предназначены 750 тысяч, кто обозначен буквами «МО»?


– Ну, это моя коммерческая тайна. Это зарплата артистов моих.

- Никита Юрьевич, мы же с вами видим, что выплаты артистов перечислены ниже. Там что, еще какие-то артисты будут, кроме запланированных? Я вижу список расходов, и я вижу список всех расходов. Я вижу расходы на зал, на артистов, на «Федю» и на рабочих. Это всё понятно. Кто это таинственное «МО», которому положено 750 тысяч, может, вы все же поделитесь с нами секретом?

– Давайте, я не буду открывать мои сокращения. Это сокращение, инициалы.

И неожиданно, как нам показалось, даже для самого себя, Никита Коверкин выдал:


- Это звезда.

– Анонимная звезда вашего концерта, которая получит больше, чем все остальные артисты, вместе взятые?


- Да.

Надежда на внятное разъяснение ситуации от муниципальных чиновников «Сампсониевского» не оправдалась. Телефон, указанный на официальном сайте, весь день отзывался сигналом факса. Трубку подняли только в юридическом отделе. Руководитель отдела Ольга Савчунас заверила, что главы администрации Наталии Владимировой на месте нет.

Это сообщение отредактировал InGrib - 17.01.2018 - 10:43

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:37
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Не оказалось в кабинете и разместившего документ за своей электронной подписью на сайте госзакупок сотрудника юридического отдела, а по совместительству председателя избирательной комиссии «Сампсониевского» и фитнес-тренера Олега Степанова.

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:38
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Руководитель отдела Савчунас ушла в глухую защиту.

- Ольга Владимировна, на сайте госзакупок размещен контракт с ИП Коверкиным за подписью вашего подчиненного Олега Николаевича Степанова. В конце этого документа приводится расчет, из которого следует, что 750 тысяч рублей отходит кому-то, обозначенному буквами «МО». Могу ли я это расценивать как откат муниципальному образованию?

– Я не даю комментариев. Я не работаю с контрактами.

- Но Степанов – ваш подчиненный, за которого вы несете ответственность. Может, вы ознакомитесь с контрактом и объясните ситуацию?

– Я не даю комментариев. До свидания.

Начало концерта в ДК «Выборгский» – в 19 часов 29 января. Мы надеемся, организаторы не будут препятствовать «Фонтанке», если корреспондент придет взглянуть на не указанную в контракте, но столь дорогостоящую «звезду» этого шоу. Неловкие ссылки на то, что это сумма артистам «всем вместе», мы принять не можем. «Фонтанка» связалась с некоторыми коллективами и солистами. Нам подтвердили: суммы, указанные в «расчете», соответствуют действительности.

Исчезнувший Степанов


Странным образом отсутствующий на рабочем месте Степанов как раз в это время (судя по размещаемым на сайте госзакупок документам за его электронной подписью) ударными темпами вносил изменения в текст контракта. В действующей редакции «расчет» с долей МО исчез. Конечно, поздно: стоит нажать ссылку «недействующие редакции», и все проценты можно увидеть.

Нам очень жаль, что мы не смогли поговорить с Олегом Степановым. У него интересная карьера: на посту председателя ИКМО «Сампсониевское» он сменил близкого ему лично человека, Елену Волынскую. Теперь индивидуальный предприниматель Волынская – среди постоянных поставщиков МО "Сампсониевское". В 2016 году заключены контракты на сумму около 3 миллионов рублей на выполнение работ по паспортизации территории зеленых насаждений общего пользования, в 2017 году — три контракта на 8 миллионов рублей (проектирование дворовых территорий и инвентаризация территорий зеленых насаждений (1,8), создание графического и информационно-интерактивного обеспечения «МО "Сампсониевское" — округ на ладони» (3 млн) и закупка исторического авторского издания книги о 5-й дивизии народного ополчения для вручения ветеранам ВОВ в 62-ю годовщину Победы (3,2 миллиона).

Высшая алгебра праздника


«Фонтанка» представляет своим читателям, исходя из примера «Татьяниного дня» в «Сампсониевском», рассчитать примерные финансовые результаты праздников для сторон контрактов. Что не дает покоя – это 12 процентов, вычтенные заранее из суммы контракта в пользу неназванного бенефициара, но тут мы оказались бессильны.

По данным системы СПАРК, с 2013-го по 2017 год индивидуальный предприниматель Никита Юрьевич Коверкин заключил 34 контракта на сумму свыше 19 миллионов рублей. Причем дела у него резко пошли в гору в 2017 году — только за него он заключил контрактов на 10,2 миллиона рублей, и основными заказчиками выступили администрации МО "Коломяги" (около 5 миллионов на организацию и проведение зрелищных мероприятий, проведение работ по военно-патриотическому воспитанию молодежи и проведение досуговых мероприятий для жителей Коломяг в 2017 году) и МО "Академическое" (около 4,5 миллиона на организацию и проведение социально значимых мероприятий для жителей муниципального округа).

Согласно данным системы СПАРК, Санкт-Петербургская общественная организация социальных программ «21 век» (зарегистрирована в 2007 году), председателем правления которой значится Светлана Андреевна Барабохина, а Никита Юрьевич Коверкин – совладельцем, в 2013 году заключила 16 контрактов на 33,5 миллиона рублей (основной заказчик — администрация МО "Коломяги"), в 2014 году — два контракта на 2,3 миллиона (администрация Киришей), в 2015 году — шесть контрактов на 18,6 миллиона (основной заказчик — вновь Коломяги), в 2017 году — один на сумму около миллиона (комитет по молодежной политике). С администрацией МО "Сампсониевское" фирму связывают два контракта 2013 года на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий для нужд МО "Сампсониевское" в 2014 году — на 6,3 миллиона рублей.

15.01.2018
© Денис Коротков, Алина Циопа, «Фонтанка.ру»

Это сообщение отредактировал InGrib - 17.01.2018 - 10:44
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:38
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
После того, как мы написали о небрежно заполненном контракте МО «Сампсониевское» на сайте госзакупок, в котором кто-то забыл расчет, похожий на расчет «отката», муниципалы провели собственное расследование. Глава администрации не увидела коррупции, зато выявила «спланированные действия», направленные на формирование «негативного отношения граждан к власти». И это она ещё не обо всем знает.

Муниципальные власти от комментариев отказались, но таковыми мы можем считать обращение главы местной администрации «Сампсониевского» Наталии Владимировой в прокуратуру и управление МВД по Выборгскому району Петербурга. Копии заявлений были любезно направлены в редакцию.

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:39
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
«В размещенных материалах интернет газеты «Фонтанка» говориться (орфография оригинала. – Прим. ред.) о том, что глава местной Администрации получает откат с мероприятия для жителей муниципального образования «Татьянин день» 750000 руб. Считаем данную информацию недостоверной, а действия газеты спланированными, для получения негативного отношения граждан к власти», – заявляет Владимирова. По её словам, в МО была проведена «внутренняя проверка», которая выявила страшные вещи.

Как утверждает Наталия Владимирова, «файлы, указанные газетой, не являются документами, так как они не являются сканами (мы размещаем только сканы) и не содержат ничьих подписей, и содержат искаженную информацию».

У нас есть сюрприз для главы. Во-первых, документ размещен за электронной подписью главного специалиста администрации «Сампсониевского», председателя избирательной комиссии «Сампсониевского» и выдающегося атлета Олега Степанова. Во-вторых, на сайте госзакупок размещены десятки госконтрактов и сопутствующих документов МО «Сампсониевское», «не являющихся сканами», а заверенных электронными подписями, как правило, того же Степанова.

Это может означать только одно. Допустить, что многолетний глава администрации не владеет информацией или попросту врёт, мы не можем. Остается единственная версия: возможная хакерская атака на закупки «Сампсониевского» была гораздо серьезнее, чем думает Владимирова.

«Мы предполагаем, что информация взломана и похищена, включая электронные ключи», – опасаются в администрации.

Разделяя тревогу муниципалов, мы не можем не заметить, что неизвестные хакеры действуют очень коварно. Иногда они, видимо, «помогают» администрации. Так, после того, как «Фонтанка» задала неудобные вопросы Никите Коверкину и чиновникам «Сампсониевского», на сайте госзакупок (опять за электронной подписью Степанова и «не в виде скана») была размещена новая версия контракта на Татьянин день, без криминального расчета. Как понять, кто это сделал – добропорядочный чиновник или хакер, мы теперь и не знаем. Как не знаем, можно ли верить этому «не документу», раз он «не скан». Наверное, нельзя, так как Олег Степанов, по словам сотрудников «Сампсониевского», находится в отпуске и на рабочем месте отсутствует. А документы за его электронной подписью продолжают появляться.

Кроме проведения проверки по поводу «постороннего вмешательства во внутреннюю переписку сотрудника МА МО «Сампсониевское», Наталия Владимирова просит провести и проверку деятельности ИП Никиты Коверкина «по факту правомерности расходования денежных средств».

«Фонтанка» заверяет, что отношение граждан к власти беспокоит нашу редакцию всяко не меньше, чем администрацию «Сампсониевского», и мы приложим все усилия, чтобы разобраться в ситуации.

Работа уже идет. Вместе с нашими читателями мы смогли найти ещё один «не документ», видимо, подброшенный тайными провокаторами на официальный сайт госзакупок.

Это сообщение отредактировал InGrib - 17.01.2018 - 10:40

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:39
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Скриншот отсюда

Это муниципальный контракт от 15 декабря 2017 года на 600 тысяч рублей, заключенный МО «Сампсониевское» с индивидуальным предпринимателем Александром Большаковым на организацию шоу «Новый Год в королевском дворце». Неведомым образом на последней странице этого контракта появился «расчет», аналогичный тому, что мы нашли в контракте с Никитой Коверкиным. В соответствии с ним инициалам «МО» полагается 230 000 рублей, то есть почти 40 процентов от суммы.

И мы, конечно, присоединяемся к просьбе Наталии Владимировой к правоохранительным органам прояснить ситуацию.

© Денис Коротков, «Фонтанка.ру»

Это сообщение отредактировал InGrib - 17.01.2018 - 10:40
 
[^]
СИЛужеNET
17.01.2018 - 10:41
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Муниципалы со своими подручными жидко обосрались, по ошибке выложив "внутренний документ". Теперь будет цирк с нелепыми отмазками , типа " я не я, и лошадь не моя"! shum_lol.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 17.01.2018 - 10:45

"Сорок процентов - откат нормальный."
 
[^]
DasKochet
17.01.2018 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8841
rulez.gif dont.gif

 
[^]
Angelberth
17.01.2018 - 10:44
81
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Ну а чо вы хотели, дебилы местечкового уровня проебали что документ отправили в той версии, которую нельзя показывать. Теперь будут говорить что это вообще не документ, ибо это какая-то хрень из интернета, которая туда случайно попала и вообще что это такое они не знают. И просим удалить, ибо "порочит честь и достоинство".
 
[^]
gurukosmos
17.01.2018 - 10:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 47
Цитата (InGrib @ 17.01.2018 - 10:39)
Скриншот отсюда

И мы, конечно, присоединяемся к просьбе Наталии Владимировой к правоохранительным органам прояснить ситуацию.

© Денис Коротков, «Фонтанка.ру»

Откатит половину отката этим самым "органам" и все замнут... Печально все это осозновать cry.gif
 
[^]
nznz
17.01.2018 - 10:44 [ показать ]
-53
Brumtam
17.01.2018 - 10:45
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Вот долбоебы то... Блядь, как их набирают то???
Они, все эти должностные лица, должны утки за лежачими больными убирать, не более...
Ладно откаты берут, но даже не проверяют что вывешивают на Закупки...

Пздц дибилы))
 
[^]
InGrib
17.01.2018 - 10:47
14
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (nznz @ 17.01.2018 - 10:44)
насчет артистов и их уровня-ну критика хороша когда она конструктивная-могли бы посмотреть  средний рейдер лист  румына Киркорова, или еще когото=бюджета города не хватит.
так что ту я не вижу ничего сверх пошлого-найдите дураков в мороз скакать на сцене -это обычно и у нас в городе группы разогрева,группы из какихто студий для людей любящих петь,доморощенныеансамблики-в целом поющие трусы.


Ну артистов, вроде как, никто и не критиковал

Цитата (InGrib @ 17.01.2018 - 10:36)

Но выбор артистов – дело вкуса, и мы его обсуждать не будем.

 
[^]
tvoumat
17.01.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
если атйна - значит в ФСБ (которые успокоят потом ФАС)
 
[^]
AlexSever
17.01.2018 - 10:49
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата
Глава администрации не увидела коррупции, зато выявила «спланированные действия», направленные на формирование «негативного отношения граждан к власти».


Зачастую негативное отношение граждан к власти формируют сами представители власти.
 
[^]
smashSR
17.01.2018 - 10:49
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15553
ндя...видимо только бунт..беспощадный и (бессмысленный ли? как будут уверять ..) может сломать эту Систему.....а каким либеральным демократическим путем можно ее "переделать" я не вижу уже давно... впрочем " лишь бы не майдан" " везде так" ".Навальный" "агенты госдепа" печеньки......еслитне..но.КОТ...


слава путину
 
[^]
batman29
17.01.2018 - 10:50
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
все хуйня, у них там в смете "раб-2000" я считаю это не дорого
 
[^]
Gess
17.01.2018 - 10:50
14
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Упс.
Это залет, боец!

Но ничо не будет. Тут же нет критики власти, бога и стабильности.
А значить и преступления нет.
Нету у вас методов на Костю сапрыкина!
 
[^]
blo
17.01.2018 - 10:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Так их собак, пусть булки не расслабляют. А то охренели совсем, судя по материалу. И заяву в прокуратуру на этих козлов, муниципальных
 
[^]
tleu
17.01.2018 - 10:53
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Интересно какой анекдот расскажет Путин, если на следующей прямой линии ему зададут этот вопрос.

Это сообщение отредактировал tleu - 17.01.2018 - 10:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40339
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх