В Одессе закрыли вузы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нанонимно
13.01.2018 - 10:06
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
79
Занятия в трех одесских вузах — Национальном университете имени Мечникова, Юридической академии и Академии пищевых технологий — отменили до весны. У заведений нет денег на оплату отопления учебных корпусов, сообщает 048.ua.

По словам преподавателей и студентов, вузы были открыты до конца декабря, но с 1 января всех отпустили домой. В учреждениях объявили, что занятий не будет по меньшей мере до 26 февраля.

Помимо отопления, возникли трудности и со светом: с нового года на Украине стали действовать нормативы по качеству освещения в аудиториях, но не все учебные заведения могут себе позволить обновить лампы.

Как отмечает издание, в таком же положении оказались большинство вузов Одессы.

В областном департаменте образования и науки порталу сообщили, что все учреждения независимые, поэтому ректораты сами решают, как организовать учебный процесс.

via

Це зрада чи перемога чи клятi москалi?

В Одессе закрыли вузы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zazuly
13.01.2018 - 10:09
18
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Студенты останутся без летних каникул, не повезло.
 
[^]
YourZver
13.01.2018 - 10:09
39
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Нельзя столько студентов оставлять без дела. Майдан устроят.
 
[^]
аnonymоus
13.01.2018 - 10:10
11
Статус: Offline


сетевой провокатор

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 138
Деревянным слава!)
 
[^]
автандил
13.01.2018 - 10:11
31
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Будут как вальдымар-неучи необразованные и невоспитаные
 
[^]
Мышшшь
13.01.2018 - 10:11
9
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (zazuly @ 13.01.2018 - 10:09)
Студенты останутся без летних каникул, не повезло.

Зато не уедут на шабашки ))
 
[^]
Novosib
13.01.2018 - 10:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Доскакались.
 
[^]
Spiritus
13.01.2018 - 10:12
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Мдя. У нас и в 90-е до такого не доходило
 
[^]
Gadenush
13.01.2018 - 10:12
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
В АТО пусть идут, там и согреют и накормят и напоят и аэропорт дадут подержать!
 
[^]
АзмъестьЯ
13.01.2018 - 10:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Надо же на чём то экономить чтобы купить оружие у амеров. Джевелины вместо знаний..
 
[^]
LeGraff
13.01.2018 - 10:12
8
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Какие занятия, обычно в начале января сессия, а потом каникулы до середины февраля. why.gif кто шпалу кинул? обоснуй, в вузе видимо никогда не учился bravo.gif

Это сообщение отредактировал LeGraff - 13.01.2018 - 10:39
 
[^]
antichurka
13.01.2018 - 10:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
Да не, там короче газ из Европы поступает. Так выгоднее. И уголь американский. Так что это все пиздеж.
 
[^]
Novosib
13.01.2018 - 10:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (Spiritus @ 13.01.2018 - 14:12)
Мдя. У нас и в 90-е до такого не доходило

Аудитории плохо топили, но занятия не прекращали.
 
[^]
Катана117
13.01.2018 - 10:14
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 692
Да не нужны на Украине образованные люди, чем тупее, тем лучше.
 
[^]
котэйко
13.01.2018 - 10:14
4
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Отопление отключат,вся система разморозится и тогда - ППЦ!!!...Дороже выйдет восстанавливать...
 
[^]
niki505
13.01.2018 - 10:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 281
Так это не первый раз уже... Потом учатся чуть ли не до середины лета. Училась в 2003-2008, даже намека на такое не было. Сдавали зачёты вплоть до 30/12. Потом сессия в январе, недельку отдыхали и снова в бой. А племянница уже второй или третий год так почти всю зиму "гуляет", а потом летом вместо подработки/тусни на море на пары ходит...
 
[^]
yugin
13.01.2018 - 10:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (LeGraff @ 13.01.2018 - 10:12)
Какие занятия, обычно в начале января сессия, а потом каникулы до середины февраля. why.gif

не говори так, сейчас еще скажут, что в зимний период нам солнце меньше показывают, за неуплату, да еще и снег на лето убирают, пошли лучше туалеты мыть deg.gif
 
[^]
u806
13.01.2018 - 10:17
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
Какой замечательный город загибается.
Ведь другой Одессы нет в мире, и одесситы только в там. "Привоз", "Аркадия", ул.Дерибасовская... Еперный Театр..
Хочется пожелать простым людям терпения и здоровья пережить происходящее мракобесие.
(немного сумбурно, пардоньте)
 
[^]
Vurdolak
13.01.2018 - 10:18
10
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
А нахера укропистану ВУЗы?Чтоб мыть парашу и лизать очко высшее образование не нужно ни разу.
 
[^]
Wolia
13.01.2018 - 10:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 515
Во всех вузах в это время каникулы а после каникул практика до конца февраля.
 
[^]
Omnites
13.01.2018 - 10:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
каклам теперь учиться в обычных заведениях нельзя. этж терь полноценная колония))
только в таких какие жюль верн описал в детях капитана гранта еще в 19 веке
Цитата
Леди Элен объяснила мальчику, что Паганель — знаменитый географ, к тому же выдающийся преподаватель.
— Преподаватель географии? — воскликнул Толине. — О сэр, проэкзаменуйте меня!
— Проэкзаменовать тебя, мой мальчик? — повторил Паганель. — Охотно! Я собирался сделать это даже помимо твоей просьбы. Мне очень интересно узнать, как преподают географию в Мельбурнской нормальной школе.
— А что, Паганель, если Толине знает географию лучше вас? — спросил Мак-Наббс.
— Знает лучше секретаря Французского географического общества!..
И, поправив на переносице очки, выпрямившись во весь свой высокий рост, Паганель, как и подобает преподавателю, строго приступил к экзамену.
— Ученик Толине, встаньте!
Толине, который и без того стоял, принял более почтительную позу и стал ожидать вопросов географа.
— Ученик Толине, — продолжал Паганель, — назовите мне пять частей света.
— Океания, Азия, Африка, Америка и Европа, — ответил Толине.
— Прекрасно! Начнем же с Океании, поскольку в данный момент мы в ней находимся. Скажите, на какие части разделяется она?
— Она разделяется на Полинезию, Меланезию и Микронезию. Главные ее острова следующие: Австралия, принадлежащая англичанам; Новая Зеландия, тоже принадлежащая англичанам; Тасмания, принадлежащая англичанам; острова Чатам, Окленд, Маккуори, Кермадек, Макин, Мараки и прочие, также принадлежащие англичанам.
— Хорошо! — ответил Паганель. — А Новая Каледония, Сандвичевы острова, Менданские острова, Паумоту?
— Эти острова находятся под покровительством Великобритании.
— Как! Под покровительством Великобритании? — воскликнул Паганель. — Мне кажется, что — Франции...
— Франции? — удивленно спросил мальчуган.
— Эге-ге! — сказал Паганель. — Так вот чему вас учат в Мельбурнской нормальной школе!
— Да, господин профессор. А разве это плохо?
— Превосходно, — ответил Паганель. — Итак, вся Океания принадлежит Англии. Это вопрос решенный. Ну, продолжим!
У Паганеля был полураздосадованный, полуудивленный вид, доставлявший глубокое удовольствие майору.
Экзамен продолжался.
— Перейдем к Азии, — сказал географ.
— Азия, — сказал Толине, — страна огромная. Столица ее — Калькутта. Главные города: Бомбей, Мадрас, Сингапур, Коломбо, острова: Лакадивские, Мальдивские и многие другие. Все принадлежат Англии.
— Хорошо, хорошо, ученик Толине. А что вы знаете об Африке?
— В Африке две главные колонии: на юге Капская со столицей Капштадтом, а на западе английские владения с главным городом Сьерра-Лионе.
— Прекрасный ответ! — сказал Паганель, которого начала забавлять эта англо-фантастическая география. — Я вижу, что преподавание у вас было поставлено как нельзя лучше. Что же касается Алжира, Марокко, Египта, то они, конечно, пропущены в английских атласах. Ну, а теперь я очень хотел бы поговорить об Америке.
— Америка делится на Северную и Южную, — начал Толине. — В первой Англии принадлежат: Канада, Новый Брунсвик, Новая Шотландия и Соединенные Штаты, которыми управляет губернатор Джонсон.
— Губернатор Джонсон? — воскликнул Паганель. — Преемник великого и доброго Линкольна, убитого безумным фанатиком — сторонником рабовладельцев? Чудесно! Лучше не может быть! Ну, а Южная Америка с Гвианой, с островами Фолклендскими, Шетландскими островами, Ямайкой, Тринидадом и так далее и так далее — все это тоже принадлежит англичанам? Я не стану с тобою спорить об этом. Но, Толине, мне хотелось бы знать теперь твое мнение, или, вернее, мнение твоих преподавателей, о Европе.
— О Европе? — переспросил маленький австралиец, не понимавший, почему так горячится географ.
— Да, о Европе. Кому принадлежит Европа?
— Европа принадлежит, конечно, англичанам, — уверенно ответил мальчик.
— Я и сам так думал, — продолжал Паганель. — Но что именно входит в состав владений Англии в Европе, — вот что мне хотелось бы знать.
— Англичанам принадлежат Англия, Шотландия, Ирландия, Мальта, острова Джерсей и Гернсей, Гебридские острова...
— Молодец, молодец, Толине! — перебил его Паганель. — Но ведь в Европе существуют другие государства, о которых ты забыл упомянуть, мой мальчик.
— Какие, сэр? — спросил, не смущаясь, мальчуган.
— Испания, Россия, Австрия, Пруссия, Франция...
— Это провинции, а не государства, — сказал Толине.
— Провинции?! — Паганель сорвал с носа очки.
— Конечно, провинции. Столица Испании — Гибралтар...
— Восхитительно! Чудесно! Бесподобно! Ну, а Франция? Я ведь француз, и мне хотелось бы знать, кому я принадлежу.
— Франция? Это английская провинция, — ответил спокойно Толине. — Главный город ее Кале.
— Кале! — воскликнул Паганель. — Как! Ты думаешь, что Кале до сих пор принадлежит Англии?
— Конечно!
— И ты думаешь, что это столица Франции?
— Да, сэр. И там живет губернатор лорд Наполеон...
Тут Паганель разразился неудержимым смехом. Толине не успел закончить фразу. Мальчуган не знал, что и думать. Его спрашивали, он отвечал как можно лучше. Нелепость его ответов нельзя было вменять ему в вину: он даже об этом не подозревал. Но юный австралиец не смутился, он серьезно выжидал, когда прекратится этот непонятный для него хохот.
— Вот видите, — смеясь, сказал майор, — я был прав, говоря, что ученик Толине превзойдет вас?
— Несомненно, милый майор, — ответил географ. — Так вот как преподают географию в Мельбурне! Подумать только: Европа, Азия, Африка, Америка, Океания — все, целый свет принадлежит англичанам! Черт возьми! При таком воспитании, я понимаю, что туземцы подчиняются англичанам... Ну, Толине, а луна? Она как — тоже принадлежит англичанам?
— Она будет принадлежать им, — серьезно ответил маленький дикарь.
Тут Паганель вскочил — он больше не в силах был усидеть на месте. Его душил смех, он отбежал почти на четверть мили от лагеря и там смеялся вволю.

ну а когда новое поколение свободных от ордынского ига каклоевропейцев достигнет в образованности уровня "толине" их погонют крым отвоевывать. нахуя они еще нужны то))

Это сообщение отредактировал Omnites - 13.01.2018 - 10:27
 
[^]
alexpopov
13.01.2018 - 10:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Нанонимно @ 13.01.2018 - 10:06)

Це зрада чи перемога чи клятi москалi?

Однозначно. Путин лично лампочки в аудиториях сручивал по ночам dont.gif
Это универсал ная формулировка, используется во всех сферах, от невывоза мусора, до убийства политических еонкурентов.
А студенты вна 404 больше не нужны, Майдан уже был gigi.gif

Это сообщение отредактировал alexpopov - 13.01.2018 - 10:28
 
[^]
Kkw
13.01.2018 - 10:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Пусть разгоняют. Лишь бы не жгли.
 
[^]
ПростоКонь
13.01.2018 - 10:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (u806 @ 13.01.2018 - 10:17)
Хочется пожелать простым людям терпения и здоровья пережить происходящее мракобесие.

И опять ссылка на 'простых людей'. То на американских, теперь вот на хахляцких. Забывая, что одни устраивают войны по всему миру, а эти простые просто сожгли 2го мая людей.
 
[^]
Dragun94
13.01.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 1
Так каникулы же. Экономят, правильно делают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8379
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх