Новосибирцу грозит тюрьма из-за того, что защитил пьяную девушку на встрече одноклассников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
иванов1
12.01.2018 - 11:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
256
Парня обвиняют в том, что сломал незнакомцу челюсть. Но за молодого человека заступаются свидетели, а медики сомневаются в диагнозе.
Молодые люди отмечали десятилетие школьного выпуска. Собрались под Новосибирском - на базе отдыха «Млечный путь». Дело было еще в 2016-м, летом. Естественно – мангал, шашлыки, выпивка…

Как порой бывает, не обошлось без ругани: одна девица поцапалась со своим парнем, который уже затемно приехал забирать поддатую даму сердца. Самым проворным тогда оказался Кирилл Филиппов – выпускник приехал на встречу за рулем собственного авто и не пил. Он и стал первым разнимать сладкую парочку. Ругань быстро затихла, все разъехались.

Никто, наверное, и значения не придал мелкому инциденту. Но через полгода участников вечерники начинали вызывать на допросы – мол, совершено тяжкое преступление, Кириллу грозит срок.
«НЕ НАДО БЫЛО ТАК ЗАСТУПАТЬСЯ ЗА МЕНЯ»

Скандал тогда случился между гламурной Кристиной, которая приняла на вечеринке лишнего, и ее парнем Демьяном. Последний и заявил, что внезапный заступник сломал ему челюсть. Мол, часов в одиннадцать вечера приехал забирать любимую, и тут... Вот как описаны события в материалах дела со слов Демьяна:

Новосибирцу грозит тюрьма из-за того, что защитил пьяную девушку на встрече одноклассников
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
иванов1
12.01.2018 - 11:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
«Я подошел к беседке и позвал Кристину, сказал ей, что приехал за ней, и она может собираться. Кристина попросила меня остаться и немного посидеть с ними. Я видел, что парни в беседке находились в состоянии алкогольного опьянения, я был трезвый и у меня не было желания находиться в незнакомой компании. Между мной и Кристиной произошел небольшой спор на эту тему, возможно, наш разговор перешел на повышенный тон. Кристина, поняв, что я не намерен оставаться, пошла забирать свои вещи. В это время справа от меня появился какой-то парень, как я узнал позже от Кристины, это был Филиппов Кирилл, подбежал ко мне и, внезапно для меня, ничего не поясняя, нанес мне кулаком правой руки один удар в область лица».

В итоге, жалуется Демьян, у него - тяжелая травма:

«В 34 ГКБ я приехала около 01:00 часа, где мне установили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга средней степени, скуловерхнечелюстного перелома слева со смещением костных отломков, перелом основания черепа».

Демьян просит, чтобы суд наказал обидчика. И чтобы взыскал компенсацию: деньги, потраченные на адвоката, и еще - 1 миллион 4 тысячи рублей. Не смотрите, что сумма – странная. 4 тысячи – на лечение, миллион – моральный вред. Все-таки, травма – не шуточная. Вот вам и заключение судмедэкспертизы – действительно, серьезно пострадал.

Узнав, что Кирилл попал под статью, выпускники были ошеломлены. Мол, откуда такие травмы? Демьян же целым–невредимым уезжал! Во ВКонтакте стали обсуждать ЧП. Но Кристина поспешила осадить одноклассников:

«Я была пьяная и упала, не удержалась на ногах, запнулась. В помощи я не нуждалась. Никакой угрозы для моей жизни не было. А удар Дема получил в голову без предупреждений очень сильный, раз такие переломы. Если даже кто-то хотел заступиться за меня, как говорят, то надо было сделать это не таким ударом», - написала она.

Своего парня Кристина защищает, не смотря на скандал. И про то, как он матом ее крыл, умалчивает, и упала-то, дескать, сама. Она за то, чтобы Филиппов ответил на суде.

И эта история близится к финалу. Статья серьезная: 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По закону – до восьми лет колонии.

«СЛЕДОВАТЕЛЬ ПОДГОНЯЛА ФОРМУЛИРОВКИ ПОД ОБВИНЕНИЕ»

Подсудимый стоит на своем: не виновен! Считает, что Демьян хочет засудить его ради денег – чтобы компенсацию получить.

- Мы стоим, общаемся, вещи собираем, музыку слушаем. А девочка была сильно выпившая. Парень к ней подходит, и они начинают громко орать, - описывает 28-летний Филиппов склоку Кристины из параллельного класса и ее парня Демьяна. - Я отвернулся. Вдруг, слышу звук удара. Поворачиваюсь, а она на каменный пол падает головой и лежит. Он ее даже не поднимает. Подбегаю, руку протягиваю, она тянется, я подхватываю, начинаю поднимать… А парень ее рядом был. Вижу его ногу, выставляю руку, чтобы оградиться - он на руку натыкается, назад отходит, отходит, начинает материться… Кристина говорит: «Это парень мой, все нормально». Они ушли. И все разъехались.

Вот это «натыкается на руку» - звучит, конечно, не очень убедительно. Слишком уж деликатно для обстановки. Хотя, кто знает… Следователь МВД собрала показания свидетелей. Вот, как они описаны в документах полиции:

«Кирилл оттолкнул Демьяна», «Кирилл резким движением правой руки оттолкнул парня», «Филиппов Кирилл оттолкнул Демьяна от Кристины правой рукой в область предплечья»

В общем, что-то среднее между «нанес кулаком удар» и «наткнулся на руку»… Однако со словами свидетелей – накладка. Адвокат Дмитрий Смышляев говорит, что уличил сотрудницу МВД в фальсификации, что подписи допрошенных – поддельные! Мол, и свидетели это подтвердили, и даже экспертиза!

Сам Филиппов тоже негодует от того, как развивалось его дело.

- Следователь Александрова изменяла формулировки на нужные ей, говорила свидетелям, что «так писать нельзя», говорила: «этого достаточно» или «мне лучше знать, что писать», составляла формулировки ответов, подгоняя их под обвинение, - жалуется парень.

Один из свидетелей сам рассказал «Комсомолке», как правоохранители подводили его к «нужным» показаниям.

- Спрашивают у меня: «как было?». Говорю: так и так. Записывают, дают мне: «прочитайте». Читаю, а там - совсем по-другому. Я им говорю: в жизни не подпишу то, что вы мне тут пишите, - Егор Козловский, который тоже был на злополучной встрече выпускников начинает заводиться, вспоминая манеры «сыщиков». - Они говорят: «Кирилл его ударил?». Я говорю: не ударил, а отпихнул. «А куда отпихнул? В лицо?» Я показываю - в грудь, или в плечо. Они: «пишем - в лицо».

Егор говорит, что дебоширу, мол, и врезать-то было бы не грех. Это же нормально – за девушку заступиться. Но не бил его Кирилл.

- Мы с Кириллом - не друзья даже, чтобы я его защищал. Я его в детстве даже недолюбливал. Но мне по-человечески обидно за такую ситуацию, - возмущается парень.

А БЫЛ ЛИ ПЕРЕЛОМ?

Но как же судмедэкспертиза? Она ведь показала травму! Адвокат Смышляев говорит, что делалась она по первичному диагнозу из больницы. Первичному – стало быть, предварительному. А еще потерпевший сам передавал на экспертизу данные компьютерной томографии. Не подтасовал ли? Тем более, Демьян сам работает в медицине – в центре имплантологии.

- Я сделал запрос в больницу, где он проходил стационарное лечение – указал номер медицинской карты. И мне буквально ответили, что данное лицо не лечилось с переломом основания черепа. Делал запрос в НИИ травматологии и ортопедии, прилагал описание из судебно-медицинского заключения. И в НИИТО ответили, что в нем нет признаков перелома основания черепа, - Смышляев даже предоставил «Комсомолки» копии документов с точными ответами на запросы.

Впрочем, пока что все складывается в пользу Демьяна, но не Кирилла. Государственный обвинитель предложил дать Филиппову четыре с половиной года и отправить в колонию строго режима. Ну, и компенсацию взыскать – пятьсот тысяч рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Новосибирцу дали 2,5 года тюрьмы

В Новосибирске вынесли приговор 28-летнему Кириллу Филиппову. На суде Филиппов объявил о том, что следователь МВД подталкивала свидетелей к нужным ей показаниям и даже подделывала подписи. Большинство общих знакомых считает парня невиновным. Тем не менее, молодому человеку вынесли обвинительный приговор.

Источник - https://www.nsk.kp.ru/daily/26779/3813019/

Новосибирцу грозит тюрьма из-за того, что защитил пьяную девушку на встрече одноклассников
 
[^]
иванов1
12.01.2018 - 11:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
2

Новосибирцу грозит тюрьма из-за того, что защитил пьяную девушку на встрече одноклассников
 
[^]
иванов1
12.01.2018 - 11:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
3

Новосибирцу грозит тюрьма из-за того, что защитил пьяную девушку на встрече одноклассников
 
[^]
огузок
12.01.2018 - 11:51
148
Статус: Offline


Чем больше вам пох,тем счастливее будете

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 398
Нехуй лезть в чужие склоки. Тем более с бабой в главной роли.
Уроком другим будет.
 
[^]
blow05
12.01.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
хз, в переписке факт удара не оспаривается. с чего все началось - неважно.
где решение суда и мотивировочная часть решения? почитать бы, за что конкретно его закрыли.
 
[^]
NellKa
12.01.2018 - 11:55
43
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Синька - чмо.
Бабы - козлы.
 
[^]
Fleshwows
12.01.2018 - 11:56
66
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Хуй поймёшь, одни убивают ударом человека, а им условно дают, другому по зубам слегка дали и человека в колонию на 2,5 года - парадокс блеать.
 
[^]
иванов1
12.01.2018 - 11:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
В Новосибирске вынесли приговор 28-летнему Кириллу Филиппову. Парня судили из-за конфликта на встрече выпускников.

Мероприятие было еще летом 2016-го. За подвыпившей Кристиной приехал ее парень Демьян, между ними началась перепалка. По словам свидетелей, девушка в итоге упала – возможно, из-за удара от своего кавалера.

Кирилл Филиппов поспешил на защиту Кристины. Как описывает он, лишь остановил дебошира своей рукой. По словам Демьяна – ударил в челюсть. Этот удар подтвердила и сама Кристина, которая занимается акробатикой – выполняет упражнения в воздухе на кольцах и на шесте.

На суде Филиппов объявил о том, что следователь МВД подталкивала свидетелей к нужным ей показаниям и даже подделывала подписи. Большинство общих знакомых считает парня невиновным. Тем не менее, молодому человеку вынесли обвинительный приговор – 2 года 6 месяцев лишения свободы. Кроме этого, с него взыскали 204 тысячи рублей в пользу потерпевшего.
 
[^]
ftpman
12.01.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
чет я не понял
так ему грозит тюрьма, о чем написано в заголовке или его уже закрыли, о чем написано в тексте:
?
Цитата
Тем не менее, молодому человеку вынесли обвинительный приговор.

и срок странный, по статье до 8 лет, а дали 2,6, хотя в статье написано, что просили 4,6

как то мало данных, да и статья какая то не однозначная если честно

решение суда хоть выложи ТС

Это сообщение отредактировал ftpman - 12.01.2018 - 12:00
 
[^]
manticora
12.01.2018 - 12:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1808
Ну и кого этот Кирилл защищал? Его просили защищать? Если я увижу, что пьяную девку пиздит ейный йобарь, то если и буду защищать, то только после ее непосредственной просьбы. И защищать начну с разговора, а не с хука сбоку в челюсть. Так что поделом боксеру наука.
 
[^]
Altoz
12.01.2018 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Чей то тут не то....
 
[^]
иванов1
12.01.2018 - 12:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
Сегодня судья Олег Карпец приговорил Кирилла Филиппова к 2,5 годам колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ) и выплате компенсации пострадавшему в размере 150 тысяч рублей. Филиппова увезли в СИЗО, дома у мужчины остались жена и маленькая дочь.

«Я ожидал, что судья переквалифицирует обвинение на менее тяжкое: на неумышленное причинение вреда и оставит Кирилла на свободе», — говорит адвокат Смышляев. Он заявил, что планирует подавать апелляционную жалобу.

Приговор в законную силу не вступил.
 
[^]
патамушт
12.01.2018 - 12:06
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13799
Я хуею... Столько свидетелей, которые утверждают, что удара в лицо не было, что следак подтасовывала показания, что в больничке "потерпевший" не лечился, что подписи свидетелей поддельные(доказаано экспертизой) и с таким "букетом" дело дошло до суда и чувак отъехал на зону?Как так то, бля?

Это сообщение отредактировал патамушт - 12.01.2018 - 12:06
 
[^]
Manager77
12.01.2018 - 12:06
50
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Самым проворным тогда оказался Кирилл Филиппов

Я один прочитал, что самым проворным оказался Филипп Киркоров? shum_lol.gif
 
[^]
ПростоВася
12.01.2018 - 12:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
че то мутно как то, натыкается на руку - это вот как? шел шел и наткнулся? или парниша переебал ему снизу в челюсть? а походу так и было если он к бабе нагнулся, то снизу и уебал, довольно стремный удар, не мудрено что переломы могли быть

так шо хз как оно там было, пьяный дебош штука мутная и не ясная, да и показания бухих товарищей весьма сомнительные, кому там че показалось по синьке - хз
 
[^]
Sergo123
12.01.2018 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
скажите а когда регистраторы для людей разрешат, чтоб по улице ходить без опасений попасть за решетку или на бабло.
 
[^]
Бананович
12.01.2018 - 12:08 [ показать ]
-16
Altoz
12.01.2018 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Я хуею... Столько свидетелей, которые утверждают, что удара в лицо не было, что следак подтасовывала показания, что в больничке "потерпевший" не лечился, что подписи свидетелей поддельные(доказаано экспертизой) и с таким "букетом" дело дошло до суда и чувак отъехал на зону?Как так то, бля?

Потому скорее всего нихуя не подтасовывалось, или дохуя занесли, так как заносить надо и в суд, и в прокуратуру, и в ск, и в сомвд, да еще и фсам.
 
[^]
Boojum
12.01.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1915
Сломать челюсть не так трудно, но это надо знать куда, в какую точку, конкретно и сильно, иначе ничего не выйдет. Это ТС-у любой, даже начинающий боксёр скажет. Чуть ниже уха. боковой, но туда ещё попасть надо. Чтобы сломали челюсть прямым ударом - такого я ещё не видел..Как не видел и серьёзных боковых ударов в уличной драке. Обычно в лицо (лоб, нос) целят, причем по-медвежьи, по-касательной, прости господи...
 
[^]
Starshina1
12.01.2018 - 12:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 42
Надо чтобы Кристина еще пару раз упала сама.
 
[^]
Gfksx72
12.01.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5931
Цитата (ftpman @ 12.01.2018 - 11:58)
чет я не понял
так ему грозит тюрьма, о чем написано в заголовке или его уже закрыли, о чем написано в тексте:
?
Цитата
Тем не менее, молодому человеку вынесли обвинительный приговор.

и срок странный, по статье до 8 лет, а дали 2,6, хотя в статье написано, что просили 4,6

как то мало данных, да и статья какая то не однозначная если честно

решение суда хоть выложи ТС

а чего странного в сроке? 8 лет - максимальное наказание... это не означает что всем по 111-ой должны лепить "восьмерик" и не менее ....
Далее, прокурор просит 4 и 6 и это не сигнал судье что надо давать ровно столько, сколько просит прокурор. И уж точно судья не будет давать больше, чем просит обвинение

Суд учитывает все обстоятельства преступления личность подсудимого его характеристику и наличие или отсутствие судимости вообще и в частности по той статье которая вменена подсудимому.
Вот и вышло по мнению судьи что достаточно 2 и 6

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 12.01.2018 - 12:20
 
[^]
BuddaGautama
12.01.2018 - 12:23
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 93
Давно зарекся, вмешиваться в конфликты между мужиком и бабой. Ты ему пиз..лей даешь за то, что он свою бабу херачил, а она сзади на тебя набрасывается )) Нафуй, нафуй!!
 
[^]
Игоррь1971
12.01.2018 - 12:26
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
посидит...подумает...ПОУМНЕЕТ
 
[^]
Пл0Xиш
12.01.2018 - 12:27
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
1) полицаи, хуле- этим всё сказано.

2) бабы!
вы кричите, что мужиков не осталось... может вам с такими сучками разобраться?
потому что вписываться за вас, в таких случаях, не будут и будут вас рубить, резать и бить моральные уроды.

3) тему вверх- следователя и прокурора надо наказывать за фальсификацию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41462
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх