Ветеран ВОВ осталась должна полмиллиона рублей из-за обвалившейся стены её дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radist73
24.11.2017 - 00:49
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
299
В марте этого года в Курске произошла скандальная история. В центре города, на улице Павлова, кирпичная стена частного дома обвалилась на два припаркованных рядом автомобиля. Обошлось без жертв. Правда, машины восстановлению не подлежали.
Владелицы разбитых авто обратились в суд с иском о возмещении ущерба к собственнице дома – ветерану ВОВ, 95-летней Любови Козинец. Данные действия вызывали широкий общественный резонанс и волну негодования в адрес автолюбительниц, решивших получить деньги хоть с кого-нибудь. Однако, основной причиной случившегося тогда многие называли соседнюю масштабную стройку очередного торгового центра "Европа" (он строится в аккурат напротив данных строений). Но сами понимаете, кто есть кто - пенсионерка, в доме которой обвалилась стена в результате вибраций почвы, или местный "олигарх" от ЕР Полторацкий Н., владелец сети магазинов "Европа".
Итак, 21 ноября Ленинский районный суд вынес решение, о двум искам курянок к Любови Козинец. «Решено взыскать в счет погашения ущерба более 494 тысяч рублей, а также судебные расходы и расходы на проведение экспертизы.

Ветеран ВОВ осталась должна полмиллиона рублей из-за обвалившейся стены её дома
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
radist73
24.11.2017 - 00:53
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
В общей сложности Козинец обязана выплатить более 572 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в течение месяца», — сообщили в пресс-службе суда.
Правда, откуда пенсионерка возьмет такие деньги, пока не ясно. Ведь, чтобы оплачивать услуги своего адвоката, она и так уже распродала раритетную мебель. Пока ей остается только обжаловать решение суда.
Адвокат курянок так же намерен обжаловать решение суда. Он считает, что в произошедшем обрушении стены виноваты внешние факторы, а не 95-летняя пенсионерка.
via
 
[^]
androidman
24.11.2017 - 00:57
114
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Лучше бы стена упала на Полторацкого!
 
[^]
Boliwar
24.11.2017 - 00:58
89
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Любовь Козинец наверное думает, а при немцах возможно было бы лучше.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
24.11.2017 - 01:00
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Так то двояко. От этих вибраций видимо пострадал не только дом той самой Козинец? Почему никто не написал жалобу, что строительство Центра создаёт сейсмологическую угрозу? Почему не был поставлен знак "Стоянка запрещена" в зоне производимых работ?
 
[^]
Свояк
24.11.2017 - 01:01
134
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Тут скорее вопросы к экспертам, а не к судьям. Судья спрашивает у эксперта: из-за чего упала стена? Эксперт отвечает: из-за плохого содержания здания. Кто должен отвечать за содержание? Собственник...
Если бы эксперт сказал, что стена завалилась из-за подвижки почвы и последующего повреждения фундамента данной стены, то вряд-ли судья завиноватил бабулю.
 
[^]
MyF
24.11.2017 - 01:01
75
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Давайте так, меняем в данном происшествии пенсионерку на депутат, мэра, мента и прочее.
То то же.
Не надо тут апеллировать к возрасту, надо доказывать виновность сторонних лиц, если она имеется.
 
[^]
BadDoggyDog
24.11.2017 - 01:03
27
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 142
Цитата
95-летней Любови Козинец

да они затрахаются с её пенсии пол лимона вычитать
 
[^]
radist73
24.11.2017 - 01:04
12
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 24.11.2017 - 01:00)
Так то двояко. От этих вибраций видимо пострадал не только дом той самой Козинец? Почему никто не написал жалобу, что строительство Центра создаёт сейсмологическую угрозу? Почему не был поставлен знак "Стоянка запрещена" в зоне производимых работ?

Никто особо не заморачивается или людям слегка проплатили (хотя - не уверен, у нас всё делается зачастую в наглую, "А вдруг прокатит? О, прокатило!").
А тут просто "сработал" частный случай. Ну а в суде виноват как всегда слабейший. Правда фамилии судьи почему-то не опубликовали, которая вынесла данное решение. А жаль, Родина должна знать своих героев!
 
[^]
flrem
24.11.2017 - 01:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
пидорасы ебанные. Больше никаких слов нет и не может быть !!!
 
[^]
radist73
24.11.2017 - 01:07
26
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
Цитата (BadDoggyDog @ 24.11.2017 - 01:03)
Цитата
95-летней Любови Козинец

да они затрахаются с её пенсии пол лимона вычитать

Приставы наложат арест на пенсионный счёт. Или будут удерживать автоматически с пенсионного счёта. Никуда не денется бабушка. У нас с населения простого деньги "вырывают" очень резко и быстро. Мы ж не коммерсанты, счетов, кроме зарплатных и пенсионных - не имеем.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
24.11.2017 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (radist73 @ 24.11.2017 - 01:07)
Цитата (BadDoggyDog @ 24.11.2017 - 01:03)
Цитата
95-летней Любови Козинец

да они затрахаются с её пенсии пол лимона вычитать

Приставы наложат арест на пенсионный счёт. Или будут удерживать автоматически с пенсионного счёта. Никуда не денется бабушка. У нас с населения простого деньги "вырывают" очень резко и быстро. Мы ж не коммерсанты, счетов, кроме зарплатных и пенсионных - не имеем.

Не более 40%.
 
[^]
shandorua
24.11.2017 - 01:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 96
Яндекс

Ветеран ВОВ осталась должна полмиллиона рублей из-за обвалившейся стены её дома
 
[^]
shandorua
24.11.2017 - 01:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 96
Google

Ветеран ВОВ осталась должна полмиллиона рублей из-за обвалившейся стены её дома
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
24.11.2017 - 01:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата
о возмещении ущерба к собственнице дома – ветерану ВОВ, 95-летней Любови Козинец

Забегая вперёд:
Ветеран ВОВ может быть двух типов
-Труженник тыла- без льгот совсем.
-Участник боевых действий- льготы есть.

И все они Ветераны ВОВ.

Поясню- Моей бабушке было 97 лет. Ветеран ВОВ. Вчера было 40 дней со дня смерти. Памятник не положено за счёт гос-ва, похороны тоже за свой счёт в полном объёме.

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 24.11.2017 - 01:24
 
[^]
esaul46rus
24.11.2017 - 01:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 194
Цитата (radist73 @ 24.11.2017 - 01:04)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 24.11.2017 - 01:00)
Так то двояко. От этих вибраций видимо пострадал не только дом той самой Козинец? Почему никто не написал жалобу, что строительство Центра создаёт сейсмологическую угрозу? Почему не был поставлен знак "Стоянка запрещена" в зоне производимых работ?

Никто особо не заморачивается или людям слегка проплатили (хотя - не уверен, у нас всё делается зачастую в наглую, "А вдруг прокатит? О, прокатило!").
А тут просто "сработал" частный случай. Ну а в суде виноват как всегда слабейший. Правда фамилии судьи почему-то не опубликовали, которая вынесла данное решение. А жаль, Родина должна знать своих героев!

Печальное дело. Проводили аж две экспертизы.

Движение дела можно посмотреть здесь Ленинский р. суд г. Курска

Перспектива исполнения решения слабовата, бабуле бы посоветовать на банкротство подать, но и тут проблема, в Курске такая услуга минимум 150 000 стоит...
 
[^]
shandorua
24.11.2017 - 01:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 96
Цитата (esaul46rus @ 24.11.2017 - 01:25)
Цитата (radist73 @ 24.11.2017 - 01:04)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 24.11.2017 - 01:00)
Так то двояко. От этих вибраций видимо пострадал не только дом той самой Козинец? Почему никто не написал жалобу, что строительство Центра создаёт сейсмологическую угрозу? Почему не был поставлен знак "Стоянка запрещена" в зоне производимых работ?

Никто особо не заморачивается или людям слегка проплатили (хотя - не уверен, у нас всё делается зачастую в наглую, "А вдруг прокатит? О, прокатило!").
А тут просто "сработал" частный случай. Ну а в суде виноват как всегда слабейший. Правда фамилии судьи почему-то не опубликовали, которая вынесла данное решение. А жаль, Родина должна знать своих героев!

Печальное дело. Проводили аж две экспертизы.

Движение дела можно посмотреть здесь Ленинский р. суд г. Курска

Перспектива исполнения решения слабовата, бабуле бы посоветовать на банкротство подать, но и тут проблема, в Курске такая услуга минимум 150 000 стоит...

Может скинуться на оформление банкротства?
Не хочу никого оправдывать и никого обвинять, но так на вскидку просто глянув на яндекскартах и в гуглмэпс: улица маленькая несколько домов по четной и нечетной стороне, найти стройку на картах не проблема, дом напротив стройки (частный дом, не многоквартирный) один. Дом выглядит старым, скорее всего, моё предположение только по фотографиям с яндекса и гугла.

Это сообщение отредактировал shandorua - 24.11.2017 - 01:52
 
[^]
Black7500
24.11.2017 - 01:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (BadDoggyDog @ 24.11.2017 - 01:03)
Цитата
95-летней Любови Козинец

да они затрахаются с её пенсии пол лимона вычитать

с хреналь?очень даже неплохо ветераны получают, что то больше 40к, по крайней мере на Тамбовщине.
я так понял адвокаты истцов тоже хотят завинить строителей?ну дай бог им удачи, чтоб получилось отбить бабульку от этих выплат
 
[^]
Valek1977
24.11.2017 - 01:42 [ показать ]
-12
Kapralidze
24.11.2017 - 01:52
107
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Как бы считаю что таки стройка не имеет причинно-следственной связи с обрушением стены, ибо и потерпевшие понимают, что легче и быстрее получить деньги по исполнительному листу с крупной ОООшки, чем с 95 летней пенсионерки. Всяко проводились экспертизы, которые не увидели причинно-следственной связи со стройкой(к сожалению автолюбителей) и пришлось таки подавать в суд на пенсионерку, шансы с которой получить денег близки к нулю ..

А что по поводу
Цитата
..Данные действия вызывали широкий общественный резонанс и волну негодования в адрес автолюбительниц..
, то история из моей практики: работал как-то я представителем одной авиакомпании в одном региональном аэропорту, идет регистрация на регулярный рейс в одну из столиц Европейской страны. Публика не бедная, билеты не дешевые на тот момент. Норма провоза багажа 1 место и не больше 23 килограмм на человека. Подходят две бабушки на регистрацию и у каждой из них по 3(ТРИ) сумки и вес общий килограмм по 35 на каждую ..
Я - Вот в вашем билете указана норма провоза багажа, бесплатно только одну сумку и при условии что она не тяжелее 23 кг, а у вас по три сумки у каждой. Вы должны будете за каждую лишнюю сумку заплатить по 70 евро оплаты перевеса, итого по 140 евро с каждой или в итоге 280 евро за всё. НО, я конечно вам этого говорить не должен, но из уважения сделаю подсказку - вот у вас по одной сумки полу пустые, можете их объединить в одну и уже будет на 70 евро меньше платить. Также можете подождать без багажных пассажиров и попросить их взять ваши сумки на себя.
И как вы думаете что тут началось? Думаете сказали спасибо за подсказку? Ан-нет! Я сволочь ненасытная, которая с бедных бабушек, летящих в Европу, деньги трясу! Бабки начали меня оскорблять, вором называть за то, что не даю им повезти кучу сумок солений своим внукам, которые живут и учатся в Европе(песец, да? деньги на учебу и жизнь в ЕС у внуков есть, а на оплату перевеса внуки и дети своих мам не смогли проспонсировать ..).
После чего,не добившись успеха бабки стали хвататься за сердце, изображая обмороки, пить волокардин и прочее-прочее. Я вежливо предложил вызвать им врача и даже схватился за телепон, что бы вызвать врача(выдвинув предположение о том, что возможно врач может и отстранить их от рейса, если состояние не позволяет), на что они отказались и все приступы в миг прошли!
Думаете было только это? А вот нет! Вся очередь стоит и шипит на меня, дескать, какой представитель авиакомпании гад! Ну мне слышен их шепот. А один мужик средних лет аж выкрикнул - "Слышь, да тебе че, жалко что ли? Че западло бабок пропустить! А ну давай пропусти их!" - и толпа 50 человек давай его поддерживать и галдеть ..

Как вы думаете я заткнул толпу и после чего бабули в миг заплатили перевес, светанув кошелки с набитыми еврами? А легко! Я обратился к толпе простой фразой - "Уважаемые! У нас система все перевесы видит и если я их пропущу с перевесами, то завтра же мое начальство с меня спросит где оплата(полная правда)? А это почти половина моей месячной зарплаты. НО раз я такая сволочь,а вы все хорошие, то вот вы, самые активные 20 человек, вы же не такие плохие как я - просто возьмите и скиньтесь этим двум пассажирам по 10-15 евро с человека оплаты их перевеса, сделаете хорошее дело!".

И что же вы думаете? Толпа сразу же замолчала, мужик-заводила спрятался в толпе, ни кто не захотел быть хорошим и помочь бабулям, а остались такими же сволотами как и я. Бабули, увидев что не прокатило, я не пропускаю(а зачем оно мне в счет моей ЗП?), толпа за них не скинулась - в миг оплатила и молча ушла...

Ну вот, пусть и эти возмущающие тупо бы скинулись и помогли бы оплатить ветеранше ущерб потерпевшим!
А так сказать то легко - подумаешь машина восстановлению не подлежит, ты молодая и новую купишь, в кредит на 5 лет, отдавая по пол ЗП, а бабка платить не должна! Попади они сами в такую же ситуацию - сами же первыми побегут в суд подавать хоть на ветерана ВОв, хоть на Господа Бога ..



З.Ы.: у бабули адвокат вообще лох, да? Существуют санитарные нормы, в них указан метраж от стены дома, в зависимости от этажности, ближе которой машины ставить к дому запрещено! Там по ходу машины стояли в полу метре от стены, раз упали кирпичи с одноэтажки на машины. Ну так вот, родственник у меня был юристом в сфере ЖКХ и кучу судов выиграл на этих сан.нормах, когда на них подавали в суд автовладельцы, на машины которых упал снег с крыш домов и помял крыши - машина стояла в нарушении санитарных норм, по этому водитель сам виноват, вот стояла бы машина в хх метрах от стены(в зависимости от этажности) и упал бы снег - тогда бы мы были бы виноваты и обязаны платить. А автолюбитель сам нарушил санитарные нормы. Судьи, когда машины реально находились ближе, чем разрешают сан.нормы, иски решали в пользу ЖКХ

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 24.11.2017 - 02:03
 
[^]
Bopoн
24.11.2017 - 01:54
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (shandorua @ 24.11.2017 - 01:37)

Может скинутся на оформление банкротства?
Не хочу никого оправдывать и никого обвинять, но так на вскидку просто глянув на яндекскартах и в гуглмэпс: улица маленькая несколько домов по четной и нечетной стороне, найти стройку на картах не проблема, дом напротив стройки (частный дом, не многоквартирный) один. Дом выглядит старым, скорее всего, моё предположение только по фотографиям с яндекса и гугла.

Дом не просто старый, он пиздец как старый. Раньше жил в двухстах метрах от него. Улица эта считается очень элитной. Рядом с этим домом проживали в четырёхэтажке (на фото не видна, она прямо за домиком по его же стороне) первый секретарь обкома и прочая гопота. Проезд для простых смертных был закрыт. В четырёхэтажке круглосуточно дежурил наряд милиции.
Еще фото.

Это сообщение отредактировал Bopoн - 24.11.2017 - 01:58

Ветеран ВОВ осталась должна полмиллиона рублей из-за обвалившейся стены её дома
 
[^]
dirmor
24.11.2017 - 02:06
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
я так попал с одной бабулей в 1998 году, она выехала на встречку на своей копейке 71 года выпуска и я в неё влетел. Все остались живы и без травм, только мой автомобиль восстановлению не подлежал, страховок в то время не было да и денег не было. Бабушке было 90 лет +-, хер её дёрнул в собес поехать зачем-то. Денег естественно у неё нет, родственников нет, а внук отказался, сказал что это мои проблемы и её, а не его.
Плюнул я на бабку и занял денег несколько тысяч $ чтоб новое авто купить, а дело было в конце июля 1998 года, как раз незадолго до августа .... надо ли говорить, в какой я потом глубокой жопе оказался? gigi.gif

но да, я молодой, она ветеран, ей почёт и снятие любой ответственности за её косяки...но мне то от этого не легче, что я молодой и в долгах, так и этим девушкам не легче от того, что их автомобили попали ни за что ни про что.

всем возмущающимся и ругающих законы и некий "режим", который только в их пустых бошках присутствует, рекомендую скинуться и помочь пенсионерке ветерану погасить долги, раз вы так ратуете не пойми за что и ругаете законы и чиновников то же непонятно за что.

уверен, сольётесь, зато тут будете проклятиями сыпать из пустых голов и дырявых ртов до усрачки.
 
[^]
NightRiderz1
24.11.2017 - 02:15
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Сопли какие-то. Давайте посмотрим глазами пострадавших.
Вот вы поставили свой автомобиль стоимостью тысяч в 250, ушли по своим делам. Приходите - куча кирпича, машину - в утиль. Ваши действия?
 
[^]
dirmor
24.11.2017 - 02:20
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (NightRiderz1 @ 24.11.2017 - 03:15)
Сопли какие-то. Давайте посмотрим глазами пострадавших.
Вот вы поставили свой автомобиль стоимостью тысяч в 250, ушли по своим делам. Приходите - куча кирпича, машину - в утиль. Ваши действия?

радостно бежать в салон за новым автомобилем, молодая же и денег можно просто так из воздуха насосать, это же так просто, как многие тут уверены gigi.gif
 
[^]
NightRiderz1
24.11.2017 - 02:26
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (dirmor @ 24.11.2017 - 02:20)
Цитата (NightRiderz1 @ 24.11.2017 - 03:15)
Сопли какие-то. Давайте посмотрим глазами пострадавших.
Вот вы поставили свой автомобиль стоимостью тысяч в 250, ушли по своим делам. Приходите - куча кирпича, машину - в утиль. Ваши действия?

радостно бежать в салон за новым автомобилем, молодая же и денег можно просто так из воздуха насосать, это же так просто, как многие тут уверены gigi.gif

Это все очень печально - долго сознание людей трансформируется.
Нет больше СССР, капитализм повсюду. Заделался частным собственником? Значит, получаешь кроме прав - обязанности и ответственность. В частности, ответственность за такие случаи. Боишься - делай страховку или отказывайся от собственности. Да, это сурово, но см. выше - капитализьма, у кого нет миллиарда - тот идет в ж.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70240
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх