«А кто это будет делать? «Я знала, что это не оплачивается». Женщина-почтальон бесплатно работает в деревне еще и фельдшером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
24.10.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
285
50-летняя жительница Омской области одновременно работает в родной деревне и почтальоном и фельдшером. Руководитель отделения Почты России в деревне Тамбовка Ирина Моторина работает на почте уже 33 года. Три года назад ей предложили также выполнять обязанности фельдшера, потому что из маленького посёлка уехала медсестра, заведовавшая местным медпунктом, и заботиться о стариках, которые здесь живут, стало некому. Ирина согласилась, хотя за то, что она выполняет и обязанности фельдшера, ей никто не доплачивает.

4 фото и текст отсюда

«А кто это будет делать? «Я знала, что это не оплачивается». Женщина-почтальон бесплатно работает в деревне еще и фельдшером
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
24.10.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Деревне Тамбовка больше полутора сотен лет. Сейчас здесь живут 160 человек. Деревня находится в десятке километров от райцентра и всегда была небольшой — здесь всего 2 улицы, Центральная и Новая, и 50 дворов. Здесь нет школы, детсада и администрации. Центром села, как и во многих похожих местах, является почта, которая занимает деревянный частный дом с печным отоплением.

«А кто это будет делать? «Я знала, что это не оплачивается». Женщина-почтальон бесплатно работает в деревне еще и фельдшером
 
[^]
Lordex
24.10.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
На этой маленькой почте Ирина Моторина и почтальон, и начальник, и техничка, и кочегар. Она ведет здесь все делопроизводство и сама же разносит почту. В среднем за работу на полставки она получает 12 тысяч рублей.

Когда ей предложили замещать и фельдшера, женщина согласилась почти сразу. За выполнение обязанностей фельдшера ей не доплачивают, но Ирина этого и не требует.

— Меня сразу предупредили, что это не будет оплачиваться. Когда предложили — я задумалась, а потом подумала — а кто это будет делать? Я 50 лет здесь живу, здесь родилась. Не все вещи в нашей жизни оплачиваются, — говорит Ирина.

«А кто это будет делать? «Я знала, что это не оплачивается». Женщина-почтальон бесплатно работает в деревне еще и фельдшером
 
[^]
Lordex
24.10.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Женщина рассказала, что прошла обучение от Центра медицины катастроф, после чего ей выдали аппарат для измерения давления и мобильный телефон. Ирина может не только измерить давление и вызвать «скорую помощь», но оказать первую доврачебную помощь, что в деревне вполне может спасти кому-то жизнь. Правда, по ее словам, навыки экстренной помощи ей пока не пригодились и местные жители к ней обращаются не особенно часто. Правда и без работы почтальон-фельдшер не сидит, хотя и трудится не полную неделю. Ирина говорит, что работу свою очень любит.

— А как же иначе — если бы не любила, не проработала бы 30 лет, хотя мне предлагали другую работу. Я даже и не задумывалась об уходе. График удобный, работа в 200 метрах от дома. Только вот зимой и осенью по выходным туда бегаю — нужно топить печь, чтобы здание не промерзало. Зимой печь в здании почты приходится топить дважды в день — для этого на деньги Почты России закупают дрова.

— Газет стали выписывать мало, писем и посылок мало шлют. Даже не каждый пенсионер (а их всего у меня 36 человек) газету выписывает. Раньше было много всего, чувствовалась какая-то жизнь… зато сейчас много техники, компьютеры, которые помогают быстро с работой справляться. Раньше всё это вручную делали, — признаётся Ирина.

У самой Ирины дружная семья — муж и двое сыновей, 22 и 15 лет. Семья построила свой дом и содержит хозяйство — коров, свиней, уток. По словам главы администрации поселения Александра Макарова, Ирина Моторина очень скромный, но уважаемый человек. В прошлом году её благодарственным письмом наградил губернатор Омской области «За многолетний добросовестный труд». При этом это далеко не единственная награда женщины, ее много раз отмечали как примерного и ответственного работника.

«А кто это будет делать? «Я знала, что это не оплачивается». Женщина-почтальон бесплатно работает в деревне еще и фельдшером
 
[^]
kotovsky
24.10.2017 - 18:27
262
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 315
Цитата
В прошлом году её благодарственным письмом наградил губернатор Омской области «За многолетний добросовестный труд»

это й-баный стыд faceoff.gif
 
[^]
solling470
24.10.2017 - 18:28
335
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Интересно, кто вместо неё зарплату фельдшера получает.
 
[^]
Sardelier
24.10.2017 - 18:28
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
С одной стороны - благородно. С другой стороны - потому нашим бюджетникам и платят позорные гроши, что они согласны работать буквально за бесплатно.
 
[^]
Бокин
24.10.2017 - 18:29
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата
что она выполняет и обязанности фельдшера, ей никто не доплачивает.


Осталось и за почтальона не платить...
 
[^]
Zimm
24.10.2017 - 18:31
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Любая работа должна быть оплачена. С хера ли она решила наоборот? Героиней её не считаю.
 
[^]
Sardelier
24.10.2017 - 18:31
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Бокин @ 24.10.2017 - 18:29)
Цитата
что она выполняет и обязанности фельдшера, ей никто не доплачивает.


Осталось и за почтальона не платить...

И за право работать деньги брать.
 
[^]
basurmanin
24.10.2017 - 18:31
84
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
В среднем за работу на полставки она получает 12 тысяч рублей.

Сколько там главный почтальон страны себе премию выписал "за тяжкий труд"? 95 лямов вроде...Как говорится, почувствуйте разницу.

 
[^]
derkaz
24.10.2017 - 18:34
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Спасибо таким людям! Позор такому государству.
 
[^]
Ваха
24.10.2017 - 18:35
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
оптимизация, блядь. Пусть она еще и ветеринаром станет, и слесарем-механиком...

Суки властные, да что же вы творите, бляди???
 
[^]
BboyTim
24.10.2017 - 18:35
65
Статус: Offline


Мурло кошачье

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 522
..

«А кто это будет делать? «Я знала, что это не оплачивается». Женщина-почтальон бесплатно работает в деревне еще и фельдшером
 
[^]
Sama
24.10.2017 - 18:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Это такой подвиг.
 
[^]
vvkk6310
24.10.2017 - 18:36 [ показать ]
-18
Asteris
24.10.2017 - 18:38
7
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
А прокатило, чо.
Надо ей по ушам проехать,что не все меряется деньгами и почту тоже надо разносить бесплатно, потому что она там 33 года работает.
Дура, чо могу сказать еще.
 
[^]
khbu65
24.10.2017 - 18:38
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 179
Тут рядом писали в Америке вообще беда бедовая, а здесь чистый воздух природа родная, да и грамотами награждают. Лепота.
 
[^]
L1K1
24.10.2017 - 18:41
45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 992
Цитата (Lordex @ 24.10.2017 - 18:24)

— Газет стали выписывать мало, писем и посылок мало шлют. Даже не каждый пенсионер (а их всего у меня 36 человек) газету выписывает. Раньше было много всего, чувствовалась какая-то жизнь… зато сейчас много техники, компьютеры, которые помогают быстро с работой справляться. Раньше всё это вручную делали, — признаётся Ирина.


Пригрозили, небось, что на минимальную оплату, пол- или четверть ставки переведут. И предложили бабкам давление измерять с сохранением премиальных. Вот и согласилась, от некуда деваться. У нас, обычно, так делается.

Это сообщение отредактировал L1K1 - 24.10.2017 - 18:42
 
[^]
Asteris
24.10.2017 - 18:42
26
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
И вот именно по той причине,что они согласны работать за кпейки или даже совсем бесплатно - никогда они получать нормально не будут.
А администрация отчитается - о том,что все необходимые специалисты и службы в поселении имеются и все в ажуре.
 
[^]
Декoратор
24.10.2017 - 18:43
70
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата
Женщина рассказала, что прошла обучение от Центра медицины катастроф, после чего ей выдали аппарат для измерения давления и мобильный телефон.


Отчитались о создании нового лечебного учреждения в сельской местности. В Москву написали, что медицинский центр. Путину доложили, что современный медицинский комплекс. На "Прямой линии" Владимир Владимирович скажет, что за последний год в сельской местности открылось более сотни суперсовременных медицинских центров, оснащенных современным медицинским оборудованием и обученным медицинским персоналом.

Это сообщение отредактировал Декoратор - 24.10.2017 - 18:47
 
[^]
basurmanin
24.10.2017 - 18:44
40
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
С одной стороны - благородно. С другой стороны - потому нашим бюджетникам и платят позорные гроши, что они согласны работать буквально за бесплатно.

А на что жить? И кому это делать? Ждать когда у местных чинуш совесть проснется?
Как думаешь, кто дольше протянет? Она понимающая, что просто больше некому или жирный чинуша у себя в кабинете? На таких альтруистах все и держится. Ну уйдет она с фельдшеров, дальше что? Думаешь нового пришлют или глава минздрава своего сынулю туда работать пришлет? Ни хера не изменится. Чинуши будут как перчатки меняться пытаясь изменить ситуацию, но не более того.
Недавно какой-то деятель сказанул, что пенсионеры в нашей стране так плохо живут, потому что неблагодарные дети не хотят их содержать. Виноваты дети, а не то что они строят замки пенсионных фондов в каждой деревне.
Это психология у "слуг народа" такая, типа а куда они денутся? Только что будет лет через 10, когда в этой деревне таких альтруистов не останется?
 
[^]
piharev1
24.10.2017 - 18:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
я авто почтовое вижу, если дали ей передвигаться и дают на бенз, то в принципе для деревушки "норм" если своего авто нету
 
[^]
horses
24.10.2017 - 18:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1928
"Подвигом" своим кого то безработным сделала, а кому то дала возможность серебряной ложкой икру трескать и в хуй не свистеть. Нахрена спрашивается нужны такие подвиги на ровном месте..
 
[^]
Sardelier
24.10.2017 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (basurmanin @ 24.10.2017 - 18:44)
Цитата
С одной стороны - благородно. С другой стороны - потому нашим бюджетникам и платят позорные гроши, что они согласны работать буквально за бесплатно.

А на что жить? И кому это делать? Ждать когда у местных чинуш совесть проснется?
Как думаешь, кто дольше протянет? Она понимающая, что просто больше некому или жирный чинуша у себя в кабинете? На таких альтруистах все и держится. Ну уйдет она с фельдшеров, дальше что? Думаешь нового пришлют или глава минздрава своего сынулю туда работать пришлет? Ни хера не изменится. Чинуши будут как перчатки меняться пытаясь изменить ситуацию, но не более того.
Недавно какой-то деятель сказанул, что пенсионеры в нашей стране так плохо живут, потому что неблагодарные дети не хотят их содержать. Виноваты дети, а не то что они строят замки пенсионных фондов в каждой деревне.
Это психология у "слуг народа" такая, типа а куда они денутся? Только что будет лет через 10, когда в этой деревне таких альтруистов не останется?

Ну и правильно. Надо просто продолжать за гроши и бесплатно вкалывать и ждать,когда наконец-то все накроется. Что еще делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23643
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх