У пенсионера через суд отобрали 45 гектаров земли: от нервного стресса мужчина умер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
10.10.2017 - 18:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
97
У жителей Ростовской области отбирают земельные участки и лишают возможности завещать землю. С помощью подозрительных сделок и судебных решений земельные паи переходят во владения фермеров и агрохолдингов.

3 фото и текст отсюда

У пенсионера через суд отобрали 45 гектаров земли: от нервного стресса мужчина умер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
10.10.2017 - 18:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Жертвами стали супруги Алексей и Валентина Литвиновы, родившиеся на Токмацком хуторе и долгие годы работавшие в колхозе. Их земля на хуторе в Орловском районе Ростовской области перешла во владение арендатора — СПК «Луч» под руководством А. Н. Сычева. По договору, за пользование землей Литвиновых, СПК должен снабжать их фуражным зерном, подсолнечным маслом, соломой и т. д. С помощью этих выплат Литвиновы могли содержать домашнее хозяйство. Однако СПК «Луч» постепенно урезал выплаты, а вскоре и вовсе перестал выполнять условия договора.



Валентина Литвинова :

— Мой муж Алексей работал с 12 лет в колхозе, прошел путь от разнорабочего до бригадира полеводческой бригады. Я сама с детства работала на этой земле. За это мы получили 45 гектаров земли. И сдавали в аренду СПК «Луч». Когда вдруг узнали, что мы не можем распоряжаться своей землей, то очень сильно расстроились. Мы хотели завещать её своему сыну. Согласно договору, сообщили СПК «Луч» о смене собственника земли и заблаговременно уведомили о расторжении договора аренды. Однако, пришло странное письмо от СПК: мол, расторгнуть договор мы не можем, поскольку он зарегистрирован в Росреестре, а наш экземпляр договора и вовсе отказались выдать нам на руки.

Для получения копии договора, супруги обратились в службу государственной регистрации «Росреестр». Получив нужные бумаги, были шокированы, срок окончания договора был продлен до 2021 года, на документе были чужие подписи.

У пенсионера через суд отобрали 45 гектаров земли: от нервного стресса мужчина умер
 
[^]
Lordex
10.10.2017 - 18:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Валентина Литвинова :

-Чья-то рука расписалась и отдала наши 45 гектаров в аренду СПК «Луч» без нашего ведома, за «шапку сухарей». Мы заказали почерковедческую экспертизу, которая показала: подписи не наши с мужем. А председатель СПК «Луч» Сычев ухмылялся: мол, все равно ничего не докажете, у меня здесь «все схвачено». И в такую ситуацию попали не только мы. Много таких людей, кто не может забрать у него свою землю. Многие уже старики и не особо грамотные.

Весной 2016 года Литвиновы подали иск о признании договора аренды недействительным. По словам Валентины Александровны, в Орловском районном суде работает судья Л. В. Горгиенко, которая находится в тесных дружеских отношениях с председателем СПК Сычевым.

У пенсионера через суд отобрали 45 гектаров земли: от нервного стресса мужчина умер
 
[^]
Lordex
10.10.2017 - 18:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Валентина Литвинова :

-Она сначала не принимала иск, потом всячески оттягивала его рассмотрение, потом вела дело, как мне кажется, с нарушениями. В итоге затянула судебный процесс почти на год. Муж Алексей Гаврилович страшно переживал. Говорил: «Да как же так? Я на этой земле с 12 лет свое здоровье гробил, пальцы правой ноги косилка комбайна отрезала — получил инвалидность, в войну пацаном наравне со взрослыми работал, звание «Труженик тыла» есть, а какой-то проходимец хочет мою землю оттяпать?

В августе 2016 года Алексей Гаврилович Литвинов умер, но из суда продолжали приходить заявления на почерковедческие экспертизы и приглашения на заседания.


Валентина Литвинова :

-Судья Георгиенко назначила судебную почерковедческую экспертизу, она продолжала приглашать на судебные заседания моего мужа, издеваясь надо мной, прекрасно зная, что он умер, так как справку о смерти мы в суд направили. Такое впечатление, она всячески не хотела этого делать, тянула до последнего. И тут тоже начинаются чудеса с экспертизой почерка, которую мы раньше прошли, эксперт четко зафиксировал в документе: «Подпись на договоре аренды не принадлежит А.Г.Литвинову». Наверное, чтобы поиздеваться надо мной, судья Георгиенко назначила мне писать свою фамилию, имя, отчество на 10 листах А4, а подпись — на 5 листах А4. И я писала эти 15 листов — куда деваться? В итоге, по экспертизе получилось так, что судья приняла только те доводы, которые были угодны председателю СПК «Луч» Сычеву. А экспертизу, которая показала «левые» подписи в договоре аренды, признали негодной.

В марте 2017 года суд вынес решение в пользу СПК «Луч», Валентина Литвинова также проиграла два областных суда и получила иск от СПК на взыскание судебных расходов — 60 тысяч рублей.

Валентина Литвинова :

-Теперь готовлюсь к Верховному суду. Никому уже не верю. Вот так просто взяли и нагло отобрали у нас землю. И ничего ты им не докажешь! Говорят, что когда последний владелец земли умирает, то земельный пай как-то автоматически переходит в этот СПК «Луч» — у них там какие-то договора уже проставлены. И наследникам — детям и внукам — этот кровопиец Сычев просто объясняет: «Землю давали вашему дедушке, потому что он на ней трудился. А вы не трудились — значит, это не ваша земля и теперь эта земля принадлежит тем, кто на ней работает — то есть мне».
 
[^]
Halaban
10.10.2017 - 18:51 [ показать ]
-24
mikenine
10.10.2017 - 18:52
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 83
Как заебала вся эта хуйня происходящая в России!
Все блять везде куплено

 
[^]
ЛетКоломбо
10.10.2017 - 18:52
44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 4798
По ходу в соседнем Краснодарском крае подсмотрели как надо.
Дело Хахалевой живет и процветает...
 
[^]
Nurike
10.10.2017 - 18:52
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
У судьи диплом не в тбилиси выдали случаем?
Если серьёзно, то озвученная история - капля в море.
 
[^]
AXYETTT
10.10.2017 - 18:52
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 653
А бумаги какие то будут или тут принято верить слезно на слово?
 
[^]
HomerKing
10.10.2017 - 18:53
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 704
Да врут они. На земле у них работает только один человек. Даже не человек, а человечище. Ткачев Александр Николаевич. Все земли следует передать ему. Можно даже проще. Агрокомплексу имени его бати. И никаких проблем.

Это сообщение отредактировал HomerKing - 10.10.2017 - 19:37
 
[^]
Nurike
10.10.2017 - 18:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Цитата (Halaban @ 10.10.2017 - 18:51)
Я один не понял,откуда у пенсионеров 45 га земли в собственности?

Не думай, не надо тебе этого. Уроки придётся учить как при приватизации землю раздавали.
 
[^]
minibyka
10.10.2017 - 18:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
Цитата (Halaban @ 10.10.2017 - 18:51)
Я один не понял,откуда у пенсионеров 45 га земли в собственности?

От жадной и кровавой советской власти. У соседской бабки в деревне было под сотку Га заброшенного сада. От прапрапрапра хуй знает кого ей досталось. Раньше там была усадьба, потом всё запустело и развалилось. Но земля была её. Теперь её внука. Просто это рязанская область в 40км от Рязани, потому и не отнимает никто.
 
[^]
dim101
10.10.2017 - 18:55
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Если земля сельхозка и на ней не ведется профильная деятельность-она изымается. Это не сегодня придумано. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Именно по этой причине я продал пару га) Но там по рынку было.
Был случай у меня. Моей фирме выделили га земли под строительство сервиса по ремонту сельхозтехники (каюсь, назвездил, строил склады, но главное построить и выкупить). Построил, перевел в незавершенку получил свидетельство. Деньги ек. А надо было сделать дорогу, рекультивацию и так, по мелочи. Пока копил деньги стухло разрешение на строительство))) И началось. Аренду на участок въебали в 11 раз, до 1300 000 в год за гектар. Втихую перевели все земли в категорию ИЖС) промка там не светит и разрешение не получить. Переделывать проект и платить аренду. Вдвое больший участок с 2 строениями стоит 2 ляма, а по торгу 1.6. Че делать?)
Решение пришло неожиданно. Были поставлены на баланс ЛЭП и подстанция, ГРП и газовая трасса по проекту наши.. Выкуплены куски земли вокруг них. ЛЭП поставили так, чтобы участков не нарубить было и перекрыли доступ к дороге. Строение, и участки со свидетельствами продали на новую фирму, на старой сменили учредителя и директора. Фирму отправили на Чукотку. Вместе с договором аренды. Пользуемся землей уже лет этак 7 бесплатно.

Это сообщение отредактировал dim101 - 10.10.2017 - 19:05
 
[^]
para9mm
10.10.2017 - 18:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Ну так это капитализм, тот самый рынок, все то что видели в американском кино и читали в детективах.
 
[^]
Cheeps
10.10.2017 - 18:56
6
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1142
Цитата (Halaban @ 10.10.2017 - 18:51)
Я один не понял,откуда у пенсионеров 45 га земли в собственности?

некоторые в жизни двигаются и работают
 
[^]
AXYETTT
10.10.2017 - 18:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 653
За это мы получили 45 гектаров земли. И сдавали в аренду СПК «Луч».

По договору, за пользование землей Литвиновых, СПК должен снабжать их фуражным зерном, подсолнечным маслом, соломой и т. д. С помощью этих выплат Литвиновы могли содержать домашнее хозяйство.


Однако СПК «Луч» постепенно урезал выплаты, а вскоре и вовсе перестал выполнять условия договора.

Когда вдруг узнали, что мы не можем распоряжаться своей землей, то очень сильно расстроились.

И наследникам — детям и внукам — этот кровопиец Сычев просто объясняет: «Землю давали вашему дедушке, потому что он на ней трудился. А вы не трудились — значит, это не ваша земля и теперь эта земля принадлежит тем, кто на ней работает — то есть мне».

Это сообщение отредактировал AXYETTT - 10.10.2017 - 19:00
 
[^]
метежник
10.10.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
Цитата (Halaban @ 10.10.2017 - 18:51)
Я один не понял,откуда у пенсионеров 45 га земли в собственности?

не понял... ты сюда возмутится зашел или до мелочей докапываться ? это же так просто каждый рядовой пенсионер в мордоре имеет 45га
 
[^]
Топтыжка
10.10.2017 - 19:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 34
Цитата (Halaban @ 10.10.2017 - 18:51)
Я один не понял,откуда у пенсионеров 45 га земли в собственности?

а нигде и не написано, что в собственности. учитывая недюжинную юридическую грамотность деревенского населения, вполне возможно, чт там просто абстрактный земельный пай, не переведенный в собственность. а переводить его это таааакой геморрой.....
 
[^]
Gibonchik
10.10.2017 - 19:00
6
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Там, на югах(ростов, краснодар) местные царьки давно ничего и никого не боятся...
 
[^]
berialp
10.10.2017 - 19:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 237
Цитата (Halaban @ 10.10.2017 - 18:51)
Я один не понял,откуда у пенсионеров 45 га земли в собственности?

Когда разваливались колхозы и совхозы в 90-е, работникам выдавали землю в неимоверных количествах. Многие продали ее тут же за копейки, которые мгновенно обесценились. Но некоторые землю сохранили. Вот оттуда и взялись 45 га.
 
[^]
Diner
10.10.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 554
 
[^]
AirFask
10.10.2017 - 19:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Цитата (HomerKing @ 10.10.2017 - 18:53)
Да врут они. На земле у них работает только один человек. Даже не человек, а человечище. Ткачев Александр Николаевич. Все земли следует передать ему.

Не все понимают сарказм.
 
[^]
Blondin559
10.10.2017 - 19:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 606
Хотели свободу и демократию - получите. Хреново всем в совке жилось...
 
[^]
Halaban
10.10.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (berialp @ 10.10.2017 - 19:01)
Цитата (Halaban @ 10.10.2017 - 18:51)
Я один не понял,откуда у пенсионеров 45 га земли в собственности?

Когда разваливались колхозы и совхозы в 90-е, работникам выдавали землю в неимоверных количествах. Многие продали ее тут же за копейки, которые мгновенно обесценились. Но некоторые землю сохранили. Вот оттуда и взялись 45 га.

45 га в личную собственность?А как же

У пенсионера через суд отобрали 45 гектаров земли: от нервного стресса мужчина умер
 
[^]
nynkuн
10.10.2017 - 19:07
4
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
А потом хахалевские свадьбы гремят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7691
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх