Российское сельское хозяйство полностью зависит от Запада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3loisuslik
9.08.2017 - 12:30
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
158
Павел Грудинин в беседе с НСН объяснил, почему переход на самообеспечение овощами пока невозможен.
Глава Минсельхоза Александр Ткачёв заявил, что Россия минимум через 3 года сможет обеспечить внутренний рынок овощей на 90% за счёт увеличения собственного производства.
Директор ЗАО “Совхоз имени Ленина” Павел Грудинин рассказал НСН, что для успешного перехода на самообеспечение овощами, производствам необходимо качественное отечественное оснащение

“Мы полностью зависим от импортных технологий. Практически всё, что находится на любой стадии производства – иностранное. Фактически, ничего отечественного там нет. Мы покупаем импортные составляющие, даже семена, которые зависят от курса евро и доллара”, - пояснил Грудинин. Таким образом, при прекращении поставок, производство остановится

По мнению эксперта, для того, чтобы обеспечить внутренний рынок российскими овощами, необходимо разработать и внедрить конкурентоспособные технологии, получить отечественные семена

Российское сельское хозяйство полностью зависит от Запада
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
3loisuslik
9.08.2017 - 12:32
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
“Если бы мы модернизировали производство, если бы появились новые трактора и машины, тогда можно было бы говорить о результате”, - отметил Грудинин

Эксперт подчеркнул, что заграничные овощи на прилавках останутся

“На крупнейшем в Москве продовольственном центре Фуд Сити сейчас почти только импортные овощи: есть турецкие помидоры, огурцры из Голландии. Всё это присутствует на рынках”

Напомним, что глава Минсельхоза Александр Ткачёв сообщил, что министерство рассчитывает закрыть дефицит по овощам и полностью перейти на самообеспечение в течение 5-7 лет

via
 
[^]
WoTист
9.08.2017 - 12:33
39
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
всё потому, что Скрыник уехала! при ней всё было хорошо! Ткачёв неэффективен, только свой бизнес лоббирует
 
[^]
АзъЕсмь
9.08.2017 - 12:34
252
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Так правильно. Развалили, разворовали свою промышленность при ЕБН, а медвепуты заняты только тем что недра распродают. За всё время пока царюют только и делают, что рассказывают по телевизору как у нас всё заебись. А сами бабло из страны за границу выкачивают, вливают во вражескую экономику.
Хуле вы хотели, итог очевиден. С такой политикой недругам с каждым годом становится проще Россию нагнуть.
Дожили, блеать. Уже за то что на своей земле выращено, должны пендосов и гейропу благодарить. Спасибо, Владимир Владимирович. Верным путем идем. Вслед за Украиной по ходу...

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 9.08.2017 - 12:39
 
[^]
3loisuslik
9.08.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Цитата (WoTист @ 9.08.2017 - 12:33)
всё потому, что Скрыник уехала! при ней всё было хорошо! Ткачёв неэффективен, только свой бизнес лоббирует

Но через 5 лет все будет ! dont.gif
 
[^]
Staryigeolog
9.08.2017 - 12:34
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
По мнению эксперта, для того, чтобы обеспечить внутренний рынок российскими овощами, необходимо разработать и внедрить конкурентоспособные технологии, получить отечественные семена

Хоть я и не эксперт, но по моему мнению нужно разогнать к хуям таких экспертов вместе с перекупами и жадными банкирами
 
[^]
микробушка
9.08.2017 - 12:35
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1812
Цитата
Ткачёв заявил, что Россия минимум через 3 года сможет обеспечить внутренний рынок овощей на 90% за счёт увеличения собственного производства.

Меня здесь слово "собственного" смущает. upset.gif
 
[^]
микробушка
9.08.2017 - 12:37
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1812
Цитата (Staryigeolog @ 9.08.2017 - 12:34)
Цитата
По мнению эксперта, для того, чтобы обеспечить внутренний рынок российскими овощами, необходимо разработать и внедрить конкурентоспособные технологии, получить отечественные семена

Хоть я и не эксперт, но по моему мнению нужно разогнать к хуям таких экспертов вместе с перекупами и жадными банкирами

Посмотри на "Совхоз им. Ленина", и сделай выводы. dont.gif
З.Ы. директор Грудинин П.Н.
 
[^]
Balagan0xFF
9.08.2017 - 12:38
33
Статус: Offline


.

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 256
Monsanto Company рулит всем мировым сельским хозяйством. И нашим тоже.
Без него урожайность будет низкая как раньше, поля сорные, хоть и без химии.
Причем их гербициды нужно покупать только в комплекте с их семенами. Т.е. часть урожая для посева на следующий год не годится.
 
[^]
3loisuslik
9.08.2017 - 12:38
1
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Цитата (микробушка @ 9.08.2017 - 12:35)
Цитата
Ткачёв заявил, что Россия минимум через 3 года сможет обеспечить внутренний рынок овощей на 90% за счёт увеличения собственного производства.

Меня здесь слово "собственного" смущает. upset.gif

Он сразу все освоить не может . dont.gif
 
[^]
Блаженный
9.08.2017 - 12:40
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 93
Не эксперт, но не выращивать овощи в России, это как? Я хрен их знает, но у нас в Сибири продаются зимой с местных парников неплохая зелень и овощи, с Новосибирских парников тоже видел много овощей... Чета не пойму, моя бабуля семена не покупает, а выводит из своих же овощей, нахер их покупать, да еще и изза рубежа...

А лет 30 назад как было с овощами? Тоже мучались и прогибались перед заграницей?

Это сообщение отредактировал Блаженный - 9.08.2017 - 12:42
 
[^]
ПростоВася
9.08.2017 - 12:40
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
чтоб свое выращивать надо бабло вкладывать, трудится, иметь рынок сбыта с нормальными ценами, но гораздо проще купить уже готовое и не ломать себе голову, как собсно щас и делают, и куй они ложили на импортозамещение
 
[^]
WoTист
9.08.2017 - 12:40
26
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата (3loisuslik @ 9.08.2017 - 16:34)
Цитата (WoTист @ 9.08.2017 - 12:33)
всё потому, что Скрыник уехала! при ней всё было хорошо! Ткачёв неэффективен, только свой бизнес лоббирует

Но через 5 лет все будет ! dont.gif

этот пиздёж в итоге замылит Росстат со ВЦИОМом, впрочем как всегда и везде!
судьи отжимают землю, система их защищает, пошли они на хуй уроды со своим сельским хозяйством! у нас по-деревням едешь, даже здания колхозов разобрали
Цитата
Однажды эмир позвал Ходжу Насреддина и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?»
Ходжа отвечал: «Я знаю твоего ишака, я проверил его способности и убедился, что этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров. Я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, но для этого потребуется двадцать лет».
Эмир велел выдать Ходже из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но, клянусь аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть коран, я отрублю тебе голову!»
Друзья услышали про это и пришли к Ходже, жалея его и упрекая за такой глупый поступок.
– Ты заранее можешь проститься со своей головой! – воскликнул его друг чайханщик. – Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали коран!
– Не горюйте, друзья, – ответил Ходжа Насреддин. – Скажу, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство – это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет – или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
 
[^]
Kakvse
9.08.2017 - 12:41
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27178
не так давно был сюжет о территории в москве где раньше сажали новые виды семян. это поле принадлежит какому то важному институту по семенам. и вот это поле хотят отдать под застройку жилую. дескать поле в сердце города москва не айс. а им выделили бы поле за москвой. но мы то все понимаем чем это окончится. это я к вопросу о закупке семян. может уже и продали поля эти. не следил.
 
[^]
Ипониц
9.08.2017 - 12:42
88
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата (Staryigeolog @ 9.08.2017 - 12:34)

Хоть я и не эксперт, но по моему мнению нужно разогнать к хуям таких экспертов

Ты хоть знаешь кто такой Грудинин."Не эксперт"бля gigi.gif
Вот это вот,детский сад,у него в совхозе

Это сообщение отредактировал Ипониц - 9.08.2017 - 12:46

Российское сельское хозяйство полностью зависит от Запада
 
[^]
микробушка
9.08.2017 - 12:44
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1812
Цитата (Kakvse @ 9.08.2017 - 12:41)
не так давно был сюжет о территории в москве где раньше сажали новые виды семян. это поле принадлежит какому то важному институту по семенам. и вот это поле хотят отдать под застройку жилую. дескать поле в сердце города москва не айс. а им выделили бы поле за москвой. но мы то все понимаем чем это окончится. это я к вопросу о закупке семян. может уже и продали поля эти. не следил.

Это про Темирязевскую академию.
 
[^]
АзъЕсмь
9.08.2017 - 12:44
38
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (3loisuslik @ 9.08.2017 - 12:38)
Цитата (микробушка @ 9.08.2017 - 12:35)
Цитата
Ткачёв заявил, что Россия минимум через 3 года сможет обеспечить внутренний рынок овощей на 90% за счёт увеличения собственного производства.

Меня здесь слово "собственного" смущает. upset.gif

Он сразу все освоить не может . dont.gif

Ткачев уже резню в Кущевской и потоп в Крымске освоил. Хватит с него. Его за подобные заслуги следовало бы публично расстрелять. А его в министры!
 
[^]
Бор
9.08.2017 - 12:45
2
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Ну и правильно,что. По-хорошему,думать об этом следовало если не в 90-х,то хотя бы в начале нулевых. А нынче,когда сырьевая экономика пошла по швам,а во внутренней политике абсолютная жопа... Если смогут найти выход - удачи,она им понадобится,но,ИМХО,такое будет актуально еще лет 10-15,ибо специалистов у нас в этой отрасли нет (Некоторых реально нет,а те кто есть - утекают с остальными мозгами в "отсталый Запад"),технологии местами были созданы еще при Никите Сергеиче,а климат... Климат и при Никите Сергеиче был климат - почему он кукурузу не посадил? why.gif Если смогут решить эти проблемы - уважуха по-пацански. А у Ткачева профессия такая - говорить. И он ее,к слову,успешно выполняет.
 
[^]
QDs
9.08.2017 - 12:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 16
ну не знаю у нас теплицы город обеспечивают круглогодично. и что семена они закупают? ды бред. 1 огурец даст семян на 20-30 кустов огурцов. тут же в прогресии все проращивается. БЫЛО БЫ КУДА САЖАТЬ... и кем ОБСЛУЖИВАТЬ...
 
[^]
russ84
9.08.2017 - 12:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Ну не выращиваем мы столько помидоров и через 5-7 лет Ткачев будет жить на даче во" Франции"....И вообще большую часть санкций с нашей стороны надо отменить....мы же не вводим к примеру визовый режим с Украиной(а надо бы),уже б глядишь и Пороха на президентстве не было.
 
[^]
3loisuslik
9.08.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Цитата (ПростоВася @ 9.08.2017 - 12:40)
чтоб свое выращивать надо бабло вкладывать, трудится, иметь рынок сбыта с нормальными ценами, но гораздо проще купить уже готовое и не ломать себе голову, как собсно щас и делают, и куй они ложили на импортозамещение

Быстроденьги рулят dont.gif
 
[^]
paumka
9.08.2017 - 12:48
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Цитата
Глава Минсельхоза Александр Ткачёв заявил, что Россия минимум через 3 года сможет обеспечить внутренний рынок овощей на 90% за счёт увеличения собственного производства.

Простите за нескромное предложение, но предлагаю начать с уголовного преследования данного гражданина и его подельников в Краснодарском крае и прочих мест

Это сообщение отредактировал paumka - 9.08.2017 - 13:39
 
[^]
basurmanin
9.08.2017 - 12:48
3
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
Цитата
Глава Минсельхоза Александр Ткачёв заявил, что Россия минимум через 3 года сможет обеспечить внутренний рынок овощей на 90% за счёт увеличения собственного производства.
Директор ЗАО “Совхоз имени Ленина” Павел Грудинин рассказал НСН, что для успешного перехода на самообеспечение овощами, производствам необходимо качественное отечественное оснащение

Похеру что там производители говорят. Ткачев Путину уже отрапортовался. Короче как всегда, чинуши рапортуют, а уж почему крестьяне не сделали...все вопросы к крестьянам.
 
[^]
Глумъ
9.08.2017 - 12:49 [ показать ]
-28
Юрчек
9.08.2017 - 12:50
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Цитата (Staryigeolog @ 9.08.2017 - 12:34)
Цитата
По мнению эксперта, для того, чтобы обеспечить внутренний рынок российскими овощами, необходимо разработать и внедрить конкурентоспособные технологии, получить отечественные семена

Хоть я и не эксперт, но по моему мнению нужно разогнать к хуям таких экспертов вместе с перекупами и жадными банкирами

Если ты про Грудинина, то он, на минуточку, директор совхоза, который своим сотрудникам дома строит. За свой счёт. И кое-что в с/х он понимает.
Глумъ
Цитата
Этого Пашу отдать бы на обучение на Колыму, годиков так на пять - сразу бы всё решилось

faceoff.gif
Лишь бы пиздануть...

Это сообщение отредактировал Юрчек - 9.08.2017 - 12:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29358
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх