В Тульской области женщина, прикованная к инвалидной коляске, покончила с собой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HemIlot
30.07.2017 - 22:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 298
460
28 июля покончила с собой жительница Ясногорска 32-летняя Анастасия Соловьева. Женщина уже пять лет была прикована к инвалидному креслу в результате дорожно-транспортного происшествия.

Почти год назад местное СМИ публиковало статью о Насте. Она просила помощи собрать деньги на операцию по восстановлению крепящей конструкции в позвоночнике. На операцию требовалось 200 тысяч рублей. Для прикованного к креслу инвалида, получающего пенсию 13 тысяч рублей, сумма была неподъемная.

Нужную сумму тогда удалось собрать. Но после очередной операции у Насти начались осложнения (всего она за пять лет она перенесла 8 вмешательств и две операции еще предстояли) . Но она не сдавалась. На пенсию инвалида растить шестилетнюю дочь невозможно, и она задумалась об участии в программе «Доступная среда», направленной на оказание инвалидам финансовой помощи на развитие бизнеса.

Девушка прошла курсы по маникюру и дизайну ногтей. Но на закупку материала для работы, дорогого профессионального оборудования, требовалось приличные суммы денег.

29 июня на своей странице в соцсетях Анастасия опубликовала открытое письмо с просьбой о помощи:

«Обратившись в центр занятости, мне одобрили 118 тысяч рублей, и я счастливая стала писать бизнес план, собирать документы на открытие ИП. Но недавно мне позвонили оттуда и сообщили, что работать на дому не получится, что по закону нужно отдельное помещение, с отдельным входом и санузлом. Но как мне это сделать, если у меня в подъезде даже пандуса нет и свободно выйти на улицу я не могу. Даже с ребёнком погулять нет возможности без посторонней помощи, хоть и живу на первом этаже. Моя мама женщина в возрасте, сама инвалид 3-ей группы и помочь мне преодолеть препятствие в виде трёх ступенек в подъезде, не может. Да и чтобы снять в аренду помещение, полностью оборудовать его – денег нужно гораздо больше, чем предоставляет государство. Где же мне столько взять? Что мне делать?
Получается государственная программа «Доступная среда» совершенно не работает. Очень прошу, посодействуйте в реализации этой программы, чтобы я могла заниматься любимым делом на дому и иметь дополнительный доход.
Также помогите мне решить проблему связанную с доступным выходом на улицу, чтобы я не зависела от соседей и мимо проходящих людей. Очень давно пытаюсь этого добиться, неоднократно обращалась в местные органы правления, но в ответ одни обещания. В итоге я по полгода сижу дома без возможности выйти во внешний мир, от которого отделяют всего лишь три ступеньки. Как вариант, можно сделать пандус с балкона, расширить и утеплить его. Это и будет отдельный кабинет с отдельным входом. В подъезде все равно установить пандус невозможно».

В соцсетях вчера было опубликовано обращение к жителям и неравнодушным:
«Произошло непоправимое горе, скончалась Анастасия Соловьева. Просьба у кого есть материальная возможность перечислить денежные средства на карту ее мамы Стариковой Елены, номер 639002669006707702. У Насти осталась дочка 6 лет».
Прощание с Анастасией состоится в понедельник.

Чуть меньше, чем за месяц до трагедии, 7 июля, Анастасия в соцсети со словами благодарности обратилась к тем, кто помогал ей собирать деньги на лечение. В нем же она рассказала, с какими сложностями ей пришлось столкнуться на пути к выздоровлению:
"Прошло уже больше полгода, а я до сих пор не могу придти в себя из-за осложнений. Итак, в больницу я отправилась одна на самолёте. В первый же день меня осмотрели, и у врачей было сильное удивление, что я вообще могу двигаться"
«К этому моменту конструкция довольно сильно отошла от позвоночника и это было заметно невооружённым взглядом в виде не большого горбика на спине. А бочёнок вместо позвонка почти вышел из позвоночного столба. Этим обосновывались сильные боли в спине.
7 ноября 2016 года мне сделали очень сложную операцию, тремя доступами, и длилась она 13 часов. Отходила от неё очень тяжело, сложность ещё была и в том, что меня плохо обезболивают наркотики, так как у организма сильное привыкание к таблеткам - трамадолу, прегабалину, которые я принимаю каждый день от сильной каждодневной боли в ногах. Поэтому меня на двое суток вводили в искусственную кому.
В реанимации, видимо, плохо протирали и не переворачивали. Поэтому я заработала два глубоких пролежня, которые до сих пор не зажили. Где-то через пару недель возникли осложнения, открылось кровотечения и меня экстренно прооперировали второй раз, поставив промывочную систему. К моему сожалению, был отрезан электрод от моего нейростимулятора от боли, т.к. он им мешал.
На Новый год больница закрывалась, и 26 декабря, не долечив, без нейростимулятора, меня отправили домой. И вот уже дома начался кошмар и для меня, и для мамы. На спине постоянно образовывается свищ, и оттуда вытекает сукровица. Делали РКТ с контрастом, оказывается, вытекает и спинно-мозговая жидкость, из-за этого сильные головные боли. И так как нет нейростимулятора, ещё и сильнейшие боли в ногах, дозировка таблеток увеличилась в двое.

7 июля я опять еду в Новосибирск, но уже с мамой, так как очень сильно ослабла и поправилась из-за малоподвижности.
Мне предстоят две операции, сначала промывка, а потом поставить электрод, и я надеюсь этот ад закончится.
Ещё раз большое спасибо всем за помощь!»
_________________
В 2012 году Анастасия работала на одном из предприятий в Чехове. Узнав о возможности бесплатно прыгнуть с парашютом, она решила, что не сможет упустить такой шанс. Но в тот день всё пошло не так: Анастасия по непонятной причине очень не хотела ехать, к тому же ей не с кем было оставить полуторагодовалую дочку. Но друзья убедили Настю в том, что это не проблема, так как в одной из машин, которую вел коллега Анастасии, есть детское кресло.
Недобрых знаков и предостережений было много: девушка забыла паспорт, телефон, а кофта дочки, которая сушилась над газом, упала и сгорела.
Машина, в которой ехала Анастасия с дочкой, застряла в пробке. Настин коллега, повздорив с оскорбившим его водителем соседнего автомобиля, на высокой скорости сбил ему боковое зеркало. А оскорбленный противник толкнул их машину своей. Автомобиль закрутило, выбросило на встречку, перевернуло трижды и унесло в кювет. Анастасия очнулась от жуткой боли в спине, ноги были парализованы. Её и Милану выбросило через разбитое окно после первого переворота, а по Насте ещё и машина проехала. Дочку спасло чудо – она отделалась царапинами.
Виновника ДТП, коллегу Анастасии, осудили на два года условно. За один только первый год после ДТП ей сделали пять операций, на которые нужны были деньги. И в этом коллега ей помог. В суде Анастасия написала, что не имеет к нему претензий.

Анастасия жила с матерью (тоже инвалидом, у неё 3 группа) и дочерью. Муж ( уже бывший), ради которого она переехала из Москвы в Ясногорск, испытания трагедией не выдержал: бросил их с дочкой и пропал с горизонта.
«За все четыре года он ни разу не помог деньгами, от алиментов уклоняется», - писала нам Настя.
Именно поэтому она и попыталась войти в программу «Доступная среда». Но помощи так и не получила.

В Тульской области женщина, прикованная к инвалидной коляске, покончила с собой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minage
30.07.2017 - 22:05
50
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Ну и кому она легче сделала?
Только себе.
6-ти летняя дочь осталась без мамы..
 
[^]
VinnipoXXXer
30.07.2017 - 22:06
412
Статус: Offline


Шестой Лесничий

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1043
муж - гандон ! оставить жену в таком положении это пиздец (((( безумно жалко женщину (
без политики - без подъёбок , где помощь государства ??? где блять врачи нормальные ???
земля ей пухом ((((
to minage уважаемый . вам было БОЛЬНО когда нибудь ? у вас есть проблемы с позвоночником ?
6 лет ОНА жила ради ребёнка .

Это сообщение отредактировал VinnipoXXXer - 30.07.2017 - 22:08
 
[^]
Egorcha
30.07.2017 - 22:07
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
жаль девку...
 
[^]
Warlock73
30.07.2017 - 22:08
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 303
Жуть какая.Эх землячка,что же ты натворила ......
 
[^]
SUDI
30.07.2017 - 22:09 [ показать ]
-53
smilyfox
30.07.2017 - 22:11
356
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 241
Сирия важнее. России русские на хуй не нужны. Минусите.
 
[^]
Juvel
30.07.2017 - 22:12
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Блин столько прошла и на те........
 
[^]
horses
30.07.2017 - 22:16
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1923
Сколько таких судеб по всей России..
 
[^]
godmode
30.07.2017 - 22:17
218
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (minage @ 30.07.2017 - 22:05)
Ну и кому она легче сделала?
Только себе.
6-ти летняя дочь осталась без мамы..

легко пиздеть с дивана, вы себе представляете себе что такое жить с постоянной болью, по факту в нищете на 12к. удивительно что она ещё 6 лет терпела, но терпелка не железная. я её вполне понимаю.

Это сообщение отредактировал godmode - 30.07.2017 - 22:19
 
[^]
киноман
30.07.2017 - 22:22
10
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата
Но в тот день всё пошло не так: Анастасия по непонятной причине очень не хотела ехать, к тому же ей не с кем было оставить полуторагодовалую дочку.
Более чем достаточно, чтобы с легким сердцем отказаться от поездки. И ее, и мать ее, и ребенка очень жаль.

Это сообщение отредактировал киноман - 30.07.2017 - 22:22
 
[^]
Бор
30.07.2017 - 22:24
35
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Дочь жалко. Да и мать,в принципе,тоже. Само собой,оплатить 5 операций,живя в беспросветной нищете,невозможно. И жить от хирургического вмешательства до хирургического вмешательства,терпя постоянные боли... Девушку можно понять. Даже про политику писать неохота. Даму просто жаль...
 
[^]
radon
30.07.2017 - 22:24
215
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Juvel @ 30.07.2017 - 22:12)
Блин столько прошла и на те........

Переломилась, не выдержала.
Да и кто бы выдержал???
Боль, и вдобавок отношение государства - на отъебись, отношение врачей - на отъебись, отношение ЖЕКа - на отъебись.
А она же - человек.

Где такое возможно? В России.
Даже в первобытном племени такое отношение навряд ли случилось бы.
А в России - "никаких юридических нарушений не найдено".
Не выдержал человек гнёта. Но всё - по закону.
Нахуя такие законы, когда по ним человек в могилу стремится?
Нахуя такое государство?
Нахуя такая Россия?
 
[^]
Poncik
30.07.2017 - 22:24
67
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Мдааа..... 200 тыс рублей это 3 000 евро?? Всего лишь?? И у государства не нашлось таких денег??
 
[^]
StAndrew
30.07.2017 - 22:25
146
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Бля, это пиздец какой-то - столько испытаний для бабы, и всё из-за каких-то двух клоунов, не поделивших дорогу..

При Батьке оба этих петуха топтали бы зону, зарабатывая деньги ей на лечение. В России они на свободе и свободны от всех обязательств, а она покончила с собой.
 
[^]
2aibolita
30.07.2017 - 22:26
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Жаль женщину, натерпелась за эти годы. А мужа не понимаю, честно!
 
[^]
zoleg
30.07.2017 - 22:27 [ показать ]
-73
telefon
30.07.2017 - 22:28
201
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Тяжело читать такое.
Я уже много раз писал, что живу в Израиле.
У меня соседка - инвалид. Колясочница.
По её просьбе, мэрия сделала пандус вместо ступенек на входе в подъезд, покатый пандус вместо крутого на выходе со двора на улицу.
В ближайших планах сделать пандус от балкона на землю (как и в теме, в подъезде сделать пандус невозможно).
Кроме того, у соседки специальный микроавтобус с ручным управлением и подъёмным устройством для коляски.
К тем инвалидам, которые не могут сами водить личный транспорт, приезжают спецавтобусы с подъёмниками, развозящие инвалидов по медучреждениям, клубам, дневным реабилитациям и прочим конторам.
К тем, кто не может себя обслуживать, прикрепляются соцработники.
В общем, инвалиды окружены заботой государства.

Я после тяжёлой операции долго не мог сам вставать, одеваться, мыться.
Мне государство выделяло деньги на оплату помощника, хотя всё это помогала мне делать жена (но это временное пособие, пока чел не выздоровеет).


Как говорится в рекламе, "почувствуйте разницу"!
Поменьше ЗРЯплаты и льготы высшим чиновникам, побольше налоги с миллионеров - и хватит на хорошее здравоохранение и соцобеспечение семей с детьми.
 
[^]
Tianda
30.07.2017 - 22:28 [ показать ]
-13
Carnaval
30.07.2017 - 22:28
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 239
Какая красоточка! Была..
 
[^]
Cirrus
30.07.2017 - 22:29
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
месячная зарплата депутата. снова инвалида вытаскивали всей страной
 
[^]
Corleone1891
30.07.2017 - 22:30
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Я одно не понял - почему отказали в открытии ИП? При подаче документов в налоговую их вообще не должно ебать, юридическим адресом указывается адрес прописки.
 
[^]
StAndrew
30.07.2017 - 22:32
41
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (2aibolita @ 30.07.2017 - 22:26)
Жаль женщину, натерпелась за эти годы. А мужа не понимаю, честно!

Ну по правде говоря, мы не знаем всей подоплёки - она всё-таки не с мужем ехала на этот "парашютный прыжок", а с неким "коллегой". Может не посоветовавшись с мужем села в машину к другому мужику и сорвалась по своим хотелкам, бросив ребёнка неизвестно на чьё попечение.

Так что именно насчёт мужа я бы пока попридержал суждения, до выяснения обстоятельств.

Но вот эти два "учителя" слишком легко отделались, это однозначно. По уму, они должны были всю жизнь оплачивать девушке лечение и компенсацию утраченного заработка. Но это Россия. faceoff.gif
 
[^]
serguntok
30.07.2017 - 22:36
60
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Обращаешь внимание сколько за границей много инвалидов,и работают(попробуй откажи в приеме на работу),и путешествуют,живут полноценной жизнью в меру своих возможностей.У нас ведь их не меньше,только не видно их,все сидят по домам и доживают.
 
[^]
mahito
30.07.2017 - 22:36
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 48
Слишком много боли, но как могла боролась...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40971
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх