Студенты университета ИТМО в седьмой раз выиграли чемпионат мира по программированию

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nuke22
25.05.2017 - 12:04

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1162
159
Команда петербургского университета ИТМО в седьмой раз выиграла студенческий чемпионат мира по программированию АСМ ICPC. Финал турнира прошел в американском городе Рапид-Сити.

Студенты ИТМО верно решили десять задач из 12, опередив соперников по скорости.

Места со второго по четвертое заняли команды соответственно Варшавского университета, Сеульского университета и СПбГУ (победители прошлогоднего чемпионата). Все они также решили десять задач и стали золотыми медалистами.

Московский физико-технический институт с десятью решенными задачами занял пятое место и получил серебряную медаль. Команда Уральского федерального университета, решившая восемь задач, стала десятой и вошла в число бронзовых медалистов.

ИТМО — рекордсмен по количеству побед на чемпионате АСМ ICPC. Второе место занимают студенты СПбГУ, выигравшие четыре раза.

Чемпионат АСМ ICPC проводят с 1977 года. В соревнованиях принимают участие десятки команд со всего мира. Начиная с 2000 года российские команды выиграли 12 из 18 турниров, в том числе шесть последних.

Цитата
Начиная с 2000 года российские команды выиграли 12 из 18 турниров, в том числе шесть последних

Сообщений: 185
вот настоящие чемпионы. где встреча с президентом? где бмв икс 6? где репортажи по новостям? каким хером помогут стране футболисты и прочие награждаемые спортсмены? а эти ребята реальный капитал, скорее всего уедут за бугор.

Сообщений: 291
Ставлю десять ящиков пива, что они через год-два все будут жить в США!

Сообщений: 11503
Теперь и они будут любить родину из другого полушария.

[^]
sojourner
11

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
Молодцы! Гордость берет за таких вот ребят.

Сообщений: 492
Пресловутые "русские хакеры"! Теперь весь мир будет знать их в лицо! И хрен кому теперь докажешь! gigi.gif lol.gif

Цитата (vbybcnh @ 25.05.2017 - 12:10)

Есть мнение, что лучше быть молодым, лысым и умным, чем старым, волосатым и тупым!

[^]
спакетом
25.05.2017 - 12:16
6

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511

Как обычно ЕГЭ срань. Эти ребята ЕГЭ не сдавали, поступили в ВУЗ как победители олимпиад.

upd Извиняюсь, за дезу. ЕГЭ сдавали, но он им был совсем побоку.

Сообщений: 787
Ну что же организаторы так облажались?! Надо было включить в правила пункт о том, что победить могут только участники из стран, которые стоят не ниже 30 места по количеству геев на тысячу людей. Вот англичане не сделали такой оплошности.

[^]
Stoorman
25.05.2017 - 12:18
2

Хохмач

Цитата (спакетом @ 25.05.2017 - 12:16)

Даже победителям олимпиад надо сдавать ЕГЭ.

Цитата

не всегда, но в большинстве случаев, именно так, у нас редко платят хорошие деньги программистам, считают, что само все делается....
Но есть конечно исключения, на таких спецов очередь стоит, пока они еще занимаются обучением в институте.

Сообщений: 1805

Наркоман штоле? Без учета баллов ЕГЭ берут только победителей всероссийских олимпиад (человек 5 в год на всю страну), и то ЕГЭ выше порога должно быть сдано, иначе просто он не получит аттестат.
Все остальные олимпиадники в порядке конкурса, просто получают различные преференции (например, в итмо, победителям региональных этапов, кажется, один из экзаменов ЕГЭ приравнивают к 100 баллам)

Это сообщение отредактировал Sfash - 25.05.2017 - 12:33

[^]
спакетом
25.05.2017 - 12:33
0

Цитата (Stoorman @ 25.05.2017 - 12:18)

75 баллов по профилю, а остальные по "сдал". Последнее - требует знаний пятиклассника. 75 по профилю делается без специального натаскивания на ЕГЭ.

В России тоже можно хорошие деньги получать, занимаясь программированием
Конечно, не миллионы, но зарплата программистов ТАКОГО уровня может достигать и 300...400к рублей в месяц
А если он еще и руководитель команды разработки, то и 600..700к.
В США, конечно в пересчете на рубли можно получать в 1.5 раза больше
Но жизнь там дороже.
Выгоднее здесь получать 500к, чем 15к-20к баксов в месяц в США

Но с точки зрения спокойствия, уровня жизни вокруг и погоды, я бы съебался не задумываясь на их месте.

Цитата
Ныне проживающий и работающий в США программист Владимир Игловиков занял второе место в британском соревновании Data Science Challenge. Игловикову должны были выплатить денежное вознаграждение в размере 12 тыс. фунтов стерлингов. Через два дня после окончания конкурса с программистом связались организаторы и объяснили, что не могут выплатить призовые деньги из-за несоответствия критериям конкурса: у Игловикова российское гражданство.

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10874
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]