Валентина Табачного, офицера-спецназовца, ветерана нескольких современных войн судят за пропаганду нацистской свастики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
val13
27.04.2017 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
119
Валентина Табачного, офицера-спецназовца, ветерана нескольких современных войн, в которых Россия принимала непосредственное участие.

Офицер воспитывает в российских детях бойцовский дух, превращая их в мужественных и опытных защитников своего Отечества.

Это электронный адрес его личной странички в Интернете: https://vk.com/id93064573. Там указано: город Северодвинск. Место работы: "ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "СПЕЦНАЗ".

Как оказалось, в настоящее время Валентина Табачного обвиняют в ЭКСТРЕМИЗМЕ по той самой статье 20.3 КоАП РФ: "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения".

За что?

За несколько картинок в Интернете, выложенных на своей страничке вКонтакте, которые правильно передают суть того, что происходит на Украине, начиная с середины 2014 года!



протокол

Вот что Валентин Табачный рассказал по этому случаю сам:

13 апреля 2017 года я возвращался из города Архангельска домой в город Северодвинск после проведенного "Урока мужества" в одной из архангельских гимназий. Мне позвонил неизвестный номер и представился участковым-капитаном Глебовым. Товарищ Глебов сообщил мне, что из ФСБ города СЕВЕРОДВИНСКА пришёл материал, усматривающий во мне нациста, фашиста и экстремиста. То есть, в моих действиях "есть состав правонарушения", подпадающий под признаки ст. 20.3 КоАП.

Я, честно сказать, подумал, что это какой то розыгрыш! Переспросил фамилию и адрес, куда надо приехать. Положил трубку и перезвонил снова. Убедившись в адекватности отвечающего, я решил немедленно приехать по месту для выяснения всех обстоятельств озвученной информации. Капитан полиции Глебов ознакомил меня с материалами дела и задал мне несколько вопросов.

Я ответил на все вопросы и пояснил, что фотографии на моей странице появились в результате публикаций в 2013, 2014 и 2015 годах. На них изображены: карта Европы и фашистской Германии периода 2-й мировой войны, современная карта Евросоюза, карта Украины и карта Донбасса.

В феврале 2014 года, как всем известно, в братской нам республике с названием Украина произошёл кровавый вооруженный государственный переворот, и к власти пришли американские марионетки. В последующем эта нелегитимная власть начала геноцид ДОНБАССА, сопряжённый с бомбардировками, артобстрелами жилых районов городов и населенных пунктов, где проживали граждане Украины, и в том числе мои родственники.

Я очень болезненно переживал те ужасные события, так как под ударом оказалась моя РОДНЯ! Дом моей бабушки в результате этих ударов был разрушен, некоторые родственники погибли, а некоторые стали инвалидами!

Мною были сделаны:


Обращение к украинским десантникам с воззванием не выполнять преступные приказы Киевской фашистской хунты:

обращение в вк

Видео-обращение в поддержку Донбасса, выложенное на Ютубе:



Я принял участие в митингах в ЗАЩИТУ ДОНБАССА:

митинг

На своей странице в контакте, на других социальных сайтах, на радиопередачах и телевидении, А ТАКЖЕ ДРУГИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, я публично осудил НАЦИЗМ и ФАШИЗМ периода Фашистской Германии!

Одновременно я публично осудил НАЦИЗМ и ФАШИЗМ киевской хунты а также различных карательных батальонов, в том числе экстремистской (запрещенной в РФ) организации "АЗОВ".

То есть, я сделал официальное осуждение того, в чем меня сегодня обвиняют!

УЧАСТКОВЫЙ капитан полиции Глебов сказал мне, что будет делать "отказной материал", так как он не усматривает в моих действиях признаки ст 20.3 Коап РФ, и сказал, что сотрудники ФСБ, вероятно, что то перепутали и т.п. На этом я с Глебовым попрощался.

ОБРАТИВШИСЬ в ФСБ города Северодвинска через день, я попросил организовать мне встречу с теми сотрудниками, которые инициировали в отношении меня это "административное дело".

В результате почти двухчасовой беседы с двумя сотрудниками я услышал от них, что "убедил их в том, что не являюсь нацистом и фашистом". Однако, они усматривают признаки правонарушения и будут добиваться, чтобы дело попало в суд.

Меня стали грызть сомнения и я решил позвонить участковому. Каково же было моё удивление, когда он сказал мне, что материал НЕ БУДЕТ ОТКАЗНОЙ!!!

Я напомнил ему нашу встречу и его слова про "отказной материал", но участковый капитан Глебов стал в ответ ОТКРОВЕННУЮ "ОКОЛЕСИЦУ" и ссылаться НА ПРАКТИКУ КАКИХ ТО СУДОВ, мнение начальников и прочее.

МНЕ СТАЛО ПОНЯТНО, что преследование в отношении меня не является какой-то случайностью и тем более ошибкой. Но непонятно, что от меня нужно ФСБ, и зачем все эти бессмысленные акты злобы и вредительства?


КОММЕНТАРИЙ: (сослуживца)

Иван Отраковский: брат за брата! На днях мне позвонил Валентин Табачный и попросил помощи. Я сразу позвонил дежурному прокурору города и в дежурную часть УВД. Ничего внятного не услышал. Новое известие о преследовании правоохранительными органами Валентина повергло меня в легкое шоковое состояние. Я человек ко многому привыкший и меня трудно чем либо удивить. Этот случай один из немногих, когда это удалось. А именно — мотив и то, что предъявили Валентину в качестве обвинения. Не поверите — оправдание нацизма и его прославление! Поводом для этого послужили картинки с изображением свастики в альбоме соцсети "вКонтакте" Табачного. Предъявили подобные обвинения человеку, который в своём городе ведёт детскую секцию боевых единоборств, позиционирующую себя как военно-патриотический клуб Спецназа РФ. А также, неоднократно проводившего "Уроки мужества" в средних школах и институтах, на которых как раз таки он прославлял русских солдат, воевавших против коричневой чумы, описывая различные героические поступки воинов из истории ВОВ. Более того, стоит посмотреть на стену Валентина, чтобы понять, с какой любовью он относится к Ветеранам Великой Отечественной и с каким жаром пишет о Победе Русского оружия. Свастику же выставлял в крайне негативном свете, как символ нацизма, в пух и прах разбивая попытки любого оправдания германского нападения на СССР.

Валентина Табачного два года назад уже преследовали по статье 282 УК РФ по подобному дурацкому обвинению. В защиту тогда встала общественность, и его оправдали. Но, достали его семью, трепя нервы родным и близким. Виновные из "особого отдела" и Военно-следственного Комитета были наказаны. Валентин недавно решил взыскать материальную компенсацию за подобные действия против его чести и достоинства, а так же пережитое его семьей. В ответ получил угрозы в виде надуманных обвинений, маразм и несостоятельность которых может доказать даже ребенок.

P.S. подобное происходит по всей России, и жертвой произвола может стать каждый. На этом примере мы видим эту самую выстроенную "грамотную" вертикаль власти, которая позволяет творить беззаконие, прикрываясь написанными под себя "справедливыми" законами.

Вывод: Он прост. В стране закон только для своих, для узкого круга правящей элиты, превративших страну в собственный бизнеспроект. Система гнилая, воровская, круговой поруки, покрывающая друг дружку, нисходящая сверху вниз.

отсюда, полностью

Валентина Табачного, офицера-спецназовца, ветерана нескольких современных войн судят за пропаганду нацистской свастики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OBrian
27.04.2017 - 21:14
24
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
Я х.ею, что творится... Этот человек - цвет нации. Таких патриотов, как он, ценить нужно.

Цитата
В защиту тогда встала общественность, и его оправдали.


Надо повторить
 
[^]
SuddenGust
27.04.2017 - 21:16 [ показать ]
-10
Termin79
27.04.2017 - 21:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 388
Это пздц, товарищи!
 
[^]
Федордядя
27.04.2017 - 21:19 [ показать ]
-10
Armelias
27.04.2017 - 21:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Все-таки власть пора менять.
 
[^]
zarbazanov
27.04.2017 - 21:22
4
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
зачем все эти бессмысленные акты злобы и вредительства?
Для начала выдыхаем.
По теме: Вот только не надо "пересаливать". Всё ОЧЕНЬ просто: Любым правоохрЕнительным органам НУЖНЫ "палки". То бишь, мать их ети, "показатели". Наш герой просто стал ОЧЕРЕДНОЙ жертвой ея величества, СИСТЕМЫ оценки работы "органов".

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 27.04.2017 - 21:22
 
[^]
Edge79
27.04.2017 - 21:22
6
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Судья наверно сам охуевает от себя
 
[^]
teufeler
27.04.2017 - 21:22
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2861
ну не Кадырова же судить за призвание убивать любого силовика из другого региона, кто придет к нему в Чечню без его ведомого? Он патриот.
 
[^]
Lewii63
27.04.2017 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
кому-то "дорогу перешёл"? или помещения клуба приглянулись кому-то?
 
[^]
Dikoy13
27.04.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 377
блядь, заняться им больше нечем чтоли?
 
[^]
fakifaki
27.04.2017 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Ну хрен знает. Без конкретных картинок из-за которых возникли вопросы тут сложно судить.
А уж эти военно-патриотические клубы это всю дорогу те еще были рассадники. Все скинхеды в свое время по ним крутились и как раз такие люди с боевым опытом ими пытались руководить. Так что то что он десантник не говорит вообще ни о чем - хрен знает что там у него в голове.
 
[^]
MiguelBarbuda
27.04.2017 - 21:23
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Armelias @ 27.04.2017 - 21:21)
Все-таки власть пора менять.

Да да, вот так в тырнетиках сидя поменяем. Прямо сейчас.
 
[^]
Nazivin
27.04.2017 - 21:24
7
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Именно эта картинка была в журнале "Крокодил". Точно помню, подпись другая только была. Судья блаженный(умственно отсталый).

Это сообщение отредактировал Nazivin - 27.04.2017 - 21:24

Валентина Табачного, офицера-спецназовца, ветерана нескольких современных войн судят за пропаганду нацистской свастики
 
[^]
DokBerg
27.04.2017 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Ничего не понял. Это что ли за фото с немецкой атрибутикой времен второй мировой? Или как?
 
[^]
T0JICT9IK
27.04.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 87
Цитата (teufeler @ 27.04.2017 - 21:22)
ну не Кадырова же судить за призвание убивать любого силовика из другого региона, кто придет к нему в Чечню без его ведомого? Он патриот.

а можно посмотреть где он такое говорит?
 
[^]
Игнациус
27.04.2017 - 21:25
5
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Ну тогда по логике этого судьи, под эту статью должно и видео с парада 45-го года попадать. там тоже изображение свастики есть, т.е. публичная демонстрация. Отличный пример, "судьи" купившего экзамен. Человек даже не разбирался в объективной стороне правонарушения. Долбоеб, что тут скажешь
 
[^]
уставший
27.04.2017 - 21:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 958
Реально как то мутновато!
 
[^]
DokBerg
27.04.2017 - 21:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Nazivin @ 27.04.2017 - 21:24)
Именно эта картинка была в журнале "Крокодил". Точно помню. Судья блаженный(умственно отсталый).

Нет на таких должностях блаженных.

Есть другие, определение не могу тут привести.
За свастику на старом фото посадят. а потом отпустят наркомана - мажора. В пятый раз попавшегося за рулем обдолбанным.

Это не блаженные.
 
[^]
1Set1
27.04.2017 - 21:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
подобное происходит по всей России, и жертвой произвола может стать каждый. На этом примере мы видим эту самую выстроенную "грамотную" вертикаль власти, которая позволяет творить беззаконие, прикрываясь написанными под себя "справедливыми" законами.

Напомните мне сколько,сколько рейтинг поддержки Путина? 96% .. а, вон оно че..
 
[^]
DokBerg
27.04.2017 - 21:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Игнациус @ 27.04.2017 - 21:25)
Ну тогда по логике этого судьи, под эту статью должно и видео с парада 45-го года попадать. там тоже изображение свастики есть, т.е. публичная демонстрация. Отличный пример, "судьи" купившего экзамен. Человек даже не разбирался в объективной стороне правонарушения. Долбоеб, что тут скажешь

Нет. не удивлюсь, если за хронику, где наши бросают к Мавзолею фашистские знамена такие судьи будут зсажать. как за пропаганду нацизма. Свастика есть - есть! Все, пожалте брится.
 
[^]
strong1978
27.04.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
Верховный суд обязан прекратить эту порочную практику
 
[^]
Turar
27.04.2017 - 21:29 [ показать ]
-10
ПОЖВИНСКИЙ
27.04.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Мутно что то местные журналисты что молчите вы должны в курсе быть?Да и в последнее время все меньше удивляюсь тому бардаку что у нас творится!
 
[^]
RealTor
27.04.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Зазеркалье просто!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8145
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх