Новые законы: нормы выгула собак, ограничение на дарение животных, запрет на собачьи бои.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
6.01.2017 - 21:44
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
96
Запретить собачьи и петушиные бои намерены в Министерстве природы. В ведомстве собираются поставить вне закона любые зрелищные состязания, в результате которых наносятся увечья животным. Да и дарить, покупать и выгуливать братьев наших меньших придется по новым правилам.

В Минприроды готовят масштабный пакет поправок к законопроекту «Об ответственном обращении с животными». Он был создан группой депутатов и внесен в Госдуму еще в 2010 году, однако с тех пор прошел лишь первое чтение. Теперь же чиновники депутатский проект доработали. В итоге получилось, что за многие действия, которые сейчас расцениваются, как невинные хозяйские шалости, азартный спорт или элементы циркового зрелища, по новому закону будут строго наказывать.
Первое, что планируют изменить чиновники – порядок продажи и дарения животных. Продать и даже просто подарить котенка или щенка ребенку будет нельзя. В поправках так и говорится: «Запрещается дарение, продажа животных гражданам моложе 16 лет». По мнению зоозащитников логика в таком ограничении есть: у детей еще недостаточно сформировано чувство ответственности, и подаренный милый щеночек с бантиком на шее станет обузой для родителей или, как минимум, окажется на улице. А как максимум – станет жертвой очередных хабаровских живодерок.

- Очень хорошо, когда в семье есть животные, но решение завести их не должно быть спонтанным, импульсивным и обусловленным только эмоциями, — считает вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев, — Чаще всего животных дарят на день рождения или другие праздники именно детям. Зачастую такие животные в итоге оказываются на помойке. Или же выясняется, что ротвейлер, который покусал человека во дворе, принадлежит семилетней девочке.

Более того, чиновники решили изменить и правила выгула собак. Одних только поводка и намордника будет уже недостаточно. Перед выходом на улицу хозяину придется еще и оценить собственные силы и состояние здоровья. Новый закон запретит гулять с животным человеку, который не в состоянии при необходимости удержать зверя на поводке. Сюда относятся не только дети и немощные старики, но и, главным образом, пьяные и люди под наркотическим дурманом. За нарушение этого правила будет предусмотрен штраф: от одной до пяти тысяч рублей.
Еще одно новшество будет ждать хозяев, которые не хотят (или не могут) обеспечить своему четвероногому другу достойную и здоровую жизнь. Если в депутатской версии говорилось лишь о возможности выкупа зверя у собственника, который ненадлежащим образом за ним ухаживает, то теперь горе-собаководы и кошатники рискуют лишиться своих питомцев без какой-либо компенсации. Хвостатого бедолагу для начала заберут на время в приют, где подлечат и откормят. А нерадивого хозяина на время ограничат в правах. Если же он и после этого не одумается, его можно будет вовсе лишить права на животное по суду. В целом, процедура будет напоминать процесс по лишению родительских прав на детей.
Более того, за ненадлежащее обращение с животными будут установлены солидные штрафы. Простым гражданам больной или голодающий зверь обойдется в 20-30 тысяч рублей или в 15 суток ареста. Если же собака, кошка или, например, цирковой медведь принадлежит юридическому лицу, его оштрафуют уже на сумму от 600 до 800 тысяч рублей, а само животное конфискуют.

- Размеры штрафов большие, но это не налог и их не надо воспринимать, как очередной способ пополнить бюджет, — уверен Горячев, — Такие штрафы вполне реальны и нужны для того, чтоб ударить по карману и чтобы неповадно было.

Также неприятная новость ждет и любителей делать ставки на собачьих и петушиных боях и прочих жестоких состязаниях, где зверей и птиц натравливают друг на друга. Такие мероприятия попадут под запрет, а их организаторов и участников также будут штрафовать: граждан на сумму от трех до пяти тысяч, а бизнесменов и юридических лиц – от 50 до 150 тысяч рублей.

тут

Новые законы: нормы выгула собак, ограничение на дарение животных, запрет на собачьи бои.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
strannik008
6.01.2017 - 21:54
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 328
не дарить детям, выгуливать токо бугаям
бредовую хрень они придумать могут а вот обязательную регистрацию всех домашних животных, и обязательную дрессировку для служебных собак это они никак не могут родить
 
[^]
Sergo123
6.01.2017 - 21:58
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3670
у депутатов любой законопроект состоит теперь из штрафов и поборов, совсем отощали бедные
 
[^]
dedpixai
6.01.2017 - 22:02
13
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Ахуеть как все продумано. Вот до мелочей ска. Не научатся они своими тупыми тыковками думать. Никогда.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 6.01.2017 - 22:03
 
[^]
Проказник
6.01.2017 - 22:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 749
С одной стороны я тольза "за". С другой...примериваю к себе. У меня много животных. Живу в доме. Две собаки в доме, две кошки. На улице алабай. Иногда я хожу гулять с алабаем выпивши, ну бывает... А гуляю я сним утром и вечером. Приучил так первого, дай Бог ему там все хорошо, и второй также. Гуляю на поводке и без намордника. Собака меня слушается беспрекословно, т.е. признала вожаком. Теперь меня штрафовать будут?-) Хотя до поселка вряд ли доберутся-) И за 20 лет не было никаких конфликтов. Для "зоофетишистов" - говно собираю в пакетик-) Ну если, конечно, не в лесу сходил. Согласен, что нужны правила. Помню, как булька без поводка и , конечно, без намордника набросился на моего-) Смешно было, но я своего удержал на поводке, хозяину посоветовал держать таких собак на поводке. Булька - серьезная собака. Мой правда весит 80 кг. Но в драке не вес главное-)
 
[^]
Mikhaluch73
6.01.2017 - 22:02
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 653
У вас какая-то херня, аккурат по белорусскому сценарию творится. Тут тоже в порядке вещей придумать херню и офигительную ответственность за неё.
А вот эта АНТИзоошиза - это тоже перебор просто пипец.
Но есть одна радость - строгость закона компенсируется абсолютной необязательностью его исполнения.
Вот подумайте, кто будет пьяного жителя Воркуты с ручным медведем на поводке штрафовать?
 
[^]
FloatP
6.01.2017 - 22:05
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5020
Цитата
Перед выходом на улицу хозяину придется еще и оценить собственные силы и состояние здоровья. Новый закон запретит гулять с животным человеку, который не в состоянии при необходимости удержать зверя на поводке. Сюда относятся не только дети и немощные старики

хренасе! а если старушка после смерти мужа и сына осталась одна со здоровым псом, что с ним теперь делать? не гулять? или усыпить? эту ее последнюю память о семье
или ей два раза в день по 5 тыщ штрафов готовить с пенсии?
в нашем дворе живет бабушка такая. сначала у нее муж умер, потом сын погиб, это как раз его пес был. пес здоровенный, но бабуля с поводка его не спускает, только по кустам ходит вдали от людей и собак. хотя, если псу чего-то захочется, так он и не заметит, что там на поводке у него кто-то. хорошо хоть, он спокойный. но огромный.
если примут закон, ей что делать?
 
[^]
Rels
6.01.2017 - 22:05
18
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
да есть запрет выгула без намордника и чо? как ходили без намордников, так и ходят, участковому и так есть чем заниматься, его только одними владельцами оружия насмерть заебывают. И да, сгоняйте в Дагестан, петушиные бои между волкодавами запретите.
 
[^]
kateriushka
6.01.2017 - 22:13
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1630
Как они будут это все отслеживать?
Они блин детей из семей соцриска отыскать не могут (и шарятся по нормальным семьям, где им люлей не ввалят при осмотре "условий проживания").
Наша собака весит 1,8 кг - где ей намордник купить? Хотя гуляет редко и строго (строго! То есть всегда!) на шлейке, возле садика и школы берётся на руки (вокруг дети - 1,8 кг чихуйни не покусают, но затяфкать могут gigi.gif ).
Формально собака дарилась ребёнку, ну просила она собаку 2 года. Но ухаживаем большей частью мы, то есть я, мать.

Это сообщение отредактировал kateriushka - 6.01.2017 - 22:17
 
[^]
Moloh22
6.01.2017 - 22:14
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
Какой то бредовый закон, это теперь только взрослые будут овчарок выгуливать, а не дети? Странно как то.
И когда ребенку дарят, это не значит что ребенок из своих обедов пса кормит и только он с ним, там родители тоже с боку не остаются.
Вообщем бред из серии ШИЗЫ.

А за такие объявы тоже штраф будет? Типа дал объявление, значит не уследил, значит плохо относился к нему и вот тебе штраф. Так будет?

Новые законы: нормы выгула собак, ограничение на дарение животных, запрет на собачьи бои.
 
[^]
Unkilled
6.01.2017 - 22:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4926
Пздц. Намордник на собаке которая меньше кошки. Представил поржал!
А если собака без поводка и намордника на участке бегает? Охраняет? Тоже штраф?
Ротвейлер у 7летней девочки??? Это тоже сильно!
И собак дрессировать надо! У нас мужик один на районе добермана выгуливал на МАШИНЕ в 30 градусный мороз. Без поводка и намордника. Тот слушался бесприкословно. Короче опять какую-то хрень придумали.

И кстати для пополнения "бюджета" (личного на взятках). Мне так кажется это чтобы цирки и зоопарки нагнуть. Кто будет определять степень "непригодности" условий?

ПС. Кстати а сейчас бои разве разрешены?

Это сообщение отредактировал Unkilled - 6.01.2017 - 22:21
 
[^]
ppvbomj
6.01.2017 - 22:15
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 959
Интересно, кто будет доказывать, что котик, собачка подарена или куплена/продана, а не подобрана в подвале, на улице???
И у меня есть подозрение что много беспородных, что сейчас на руках окажутся на улице по причине дешевле сказать, что не моя, чем штраф платить....
 
[^]
кекур
6.01.2017 - 22:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
А людей значит, на ринге, мочить можно?! Толерантность!!!
 
[^]
Voronezher
6.01.2017 - 22:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4898
Цитата
Новый закон запретит гулять с животным человеку, который не в состоянии при необходимости удержать зверя на поводке. Сюда относятся не только дети и немощные старики, но и, главным образом, пьяные и люди под наркотическим дурманом.


Бвагага
Давно пора, а то улицы заполонили торчки с булями на поводке smile.gif
Ебучий паноптикум...
 
[^]
Тропка
6.01.2017 - 22:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 31
Да я вас умоляю, этих проектов ,за последние пару десятков лет, было штук 50, а воз и ныне там. Все они тихо помирают в недрах госдумы.
 
[^]
HowardHuxley
6.01.2017 - 22:24
9
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
«Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет».
Салтыков-Щедрин
 
[^]
NapilNick
6.01.2017 - 22:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1726
Цитата (RedReaper @ 6.01.2017 - 21:44)
В ведомстве собираются поставить вне закона любые зрелищные состязания, в результате которых наносятся увечья животным.

Вот всегда говорил, что у животных прав больше, чем у людей. Вот "зрелищные состязания" в результате которых наносятся увечья людям (бокс, бои без правил) у нас разрешены, а животным пофиг. Собаки кошки (коровы наконец) могут справлять нужду на улице, а человекам низзя))) Опять же спариваться собачки могут в любом месте, а если я попробую (не очень то и хотелось но все же) то меня накажут. Я уже молчу про внешний вид lol.gif
 
[^]
Yusa
6.01.2017 - 22:29
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
Еще интересно, когда +/-1 на днях был, весь микрорайон превратился в ледовую арену. Там, где посыпали крошкой - еще можно было пройти, а песок просто оставался под коркой вечернего льда. Не то, что с собакой, на своих двоих было опасно ходить. Без поводка выгуливали всех (часть в намордниках), и крупных собак, и щенков, ибо один малозначимый рывок, и хозяин падал на лед.. И как гулять с животным в таких условиях? Кого штрафовать?
Как обычно, в моем городе ни одной площадки для выгула собак, зато новые микрорайоны штампуют будь здоров, и штрафы повышают.. Почему не принять закон, чтобы на определенные квадратные метры города приходилась специальная площадка для "побегать" питомцам?.. это решило бы множество проблем..
 
[^]
whatze
6.01.2017 - 22:30
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5348
а хомячка тоже нельзя будет ребенку подарить?
или черепашку в коробочке?
 
[^]
Strag
6.01.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Проказник @ 6.01.2017 - 22:02)
С одной стороны я тольза "за". С другой...примериваю к себе. У меня много животных. Живу в доме. Две собаки в доме, две кошки. На улице алабай. Иногда я хожу гулять с алабаем выпивши, ну бывает... А гуляю я сним утром и вечером. Приучил так первого, дай Бог ему там все хорошо, и второй также. Гуляю на поводке и без намордника. Собака меня слушается беспрекословно, т.е. признала вожаком. Теперь меня штрафовать будут?-) Хотя до поселка вряд ли доберутся-) И за 20 лет не было никаких конфликтов. Для "зоофетишистов" - говно собираю в пакетик-) Ну если, конечно, не в лесу сходил. Согласен, что нужны правила. Помню, как булька без поводка и , конечно, без намордника набросился на моего-) Смешно было, но я своего удержал на поводке, хозяину посоветовал держать таких собак на поводке. Булька - серьезная собака. Мой правда весит 80 кг. Но в драке не вес главное-)

Тоже живу в деревне. У меня НО. Гуляю, каюсь, и без поводка и намордника. За деревней.
Но заметив незнакомца беру на поводок. Кошек и мелких шавок игнорирует напрочь, при виде алабая или кавказа сама жмется к моей ноге.
Умная, сука. Знает от кого огребет. Так вот, эксцессов до сегодняшнего вечера не было.

Пошли, значит, прогуляться за деревней.
Идем, ветер в харю, Берта метров за 70 вперед убежала.
И вдруг вижу в стойку встала и погнала кого-то.
Я и команду дал и в ладоши похлопал.
Ноль. Видел или мелкая собака, или крупный кот, или лиса.
Я за ними. Минуты через три возвращается, уши поджала.
Я по пути хворостину сломал, отхлестал.

Пошли по следу - заяц.

Я к тому, что зверь есть зверь.

Вот и вопрос к знатокам.
Если бы случилось чудо, и немец взял бы зайца, то что бы это было:
- несчастный случай,
- жестокое обращение с животными,
- проведение боев,
- или банальное браконьерство?
 
[^]
марусяsan
6.01.2017 - 22:40
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Цитата (RedReaper @ 6.01.2017 - 21:44)




Еще одно новшество будет ждать хозяев, которые не хотят (или не могут) обеспечить своему четвероногому другу достойную и здоровую жизнь. Если в депутатской версии говорилось лишь о возможности выкупа зверя у собственника, который ненадлежащим образом за ним ухаживает, то теперь горе-собаководы и кошатники рискуют лишиться своих питомцев без какой-либо компенсации. Хвостатого бедолагу для начала заберут на время в приют, где подлечат и откормят. А нерадивого хозяина на время ограничат в правах. Если же он и после этого не одумается, его можно будет вовсе лишить права на животное по суду. В целом, процедура будет напоминать процесс по лишению родительских прав на детей.

Серьезно? В приюте? Подлечат и накормят?!!
А они вообще не в курсе, что такое приют для животных?
И что такое в их понимании "достойная и здоровая жизнь", это где то подробно расписано?
Нет, я правда была бы рада, если бы приняли вменяемый закон, но ведь получится все как всегда
 
[^]
nosekomish
6.01.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 750
На счет дарения . Вроде как несовершеннолетних владельцев собак , не знаю , как кошек , и так в родословные владельцами не записывали . Ну по крайней мере владелец моей собаки я , а не мой сын . В чем новшество ?

Это сообщение отредактировал nosekomish - 6.01.2017 - 22:44
 
[^]
Strag
6.01.2017 - 22:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
ПС. Кстати а сейчас бои разве разрешены?


Да. У нас в Курской области проходят гусиные бои.
Слышал даже чехи и поляки своих гусей привозят.
 
[^]
марусяsan
6.01.2017 - 22:48
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Цитата (Unkilled @ 6.01.2017 - 22:15)
Пздц. Намордник на собаке которая меньше кошки. Представил поржал!

Вот
А вообще то проштамповать они могут неслабо))

Новые законы: нормы выгула собак, ограничение на дарение животных, запрет на собачьи бои.
 
[^]
Manager77
6.01.2017 - 22:52
19
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Иногда я хожу гулять с алабаем выпивши

Цитата
Гуляю на поводке и без намордника.

Наказать алабая такого надо, раз выгуливает тебя пьяного, да еще и без намордника! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 6.01.2017 - 22:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17297
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх