В Швейцарии одобрили запрет на паранджу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атмосферный
27.09.2016 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
52
Нижняя палата парламента Швейцарии во вторник одобрила законопроект о запрете мусульманских одеяний, закрывающих лицо женщины.
За законопроект о запрете называемых мусульманских вуалей - паранджи, бурки, никаба и чадры - проголосовало 88 депутатов парламента, 87 выступили против, передает Франс пресс.

Запретить скрывающую лицо одежду предложил депутат парламенты страны от Швейцарской народной партии Вальтер Вобман. По его мнению, запрет поможет сохранить национальную культуру Швейцарии и поможет защитить страну от радикального ислама.

Вобман также добивается проведения референдума по этому вопросу.
Швейцарская народная партия, которая является самой влиятельной в нижней палате парламента, также предлагает резко ограничить иммиграцию.
Законопроект о запрете скрывающей лицо женской мусульманской одежды должны одобрить верхняя палата парламента страны и правительство.
В верхней палате парламента сильно влияние партий, выступающих против запрета, и добиться его одобрения будет сложно.

Опрос общественного мнения, проведенный в августе, показал, что 71% швейцарцев одобряют запрет.

В 2013 году в италоязычном кантоне Тичино, расположенном на юге Швейцарии, прошел референдум о запрете мусульманской одежды, закрывающей лицо. Большинство населения региона поддержало это решение.

Примерно 5% населения Швейцарии исповедует ислам, но лишь немногие швейцарские мусульманки закрывают лицо на публике.

Франция в 2011 году стала первой европейской страной, которая официально запретила носить паранджу и другую скрывающую лицо одежду в общественных местах.

Во Франции в этом году несколько городов ввели запрет на ношение "буркини" - специального закрытого костюма для плавания, который часто носят мусульманские женщины. Многие правозащитники пытались оспорить это решение в суде. В некоторых городах запрет был отменен.

Источник BBC Russian

Судя по своим последним законам и референдумам - Швейцария последняя страна в Европе, которая пытается жить своим умом и не поддаётся диктовке извне.

В Швейцарии одобрили запрет на паранджу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garden
27.09.2016 - 19:46
4
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Отлично.
 
[^]
BаrmaleY
27.09.2016 - 19:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
котэ и я одобряем
 
[^]
TerkinA
27.09.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
А балаклавы запретили?
 
[^]
sssaaaqqq
27.09.2016 - 19:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
Все правильно, хошь носить мешок на голове , к себе пусть едут , в Европе на ее нос не у кого не встанет , это у них в муслимских краях где любят пялить ишаков и баранов , да там нос возбуждает после бяши. gigi.gif
 
[^]
targo
27.09.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 525
Наступает звиздец толерантносте?
 
[^]
kostyanblch
27.09.2016 - 20:20
3
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Ну Швейцария вообще для беженцев так-себе страна. На РБК недавно читал:

Швейцарские власти заставляют приехавших в страну беженцев отдавать наличные деньги для оплаты проживания в центрах пребывания мигрантов.

...Выступивший там беженец из Сирии сообщил, что власти разрешили ему оставить при себе 1000 франков (порядка 994 долларов), а все остальное потребовали отдать в обмен на разрешение дожидаться получения права остаться в Швейцарии в центре размещения мигрантов.
 
[^]
Comanchi
27.09.2016 - 20:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 562
Вы заметили, 88 против 87, разрыв в один голос! Вот тех кто против запрета, нахуй из депутатов, шлюхи какие-то. Нет чтобы поддержать местные обычаи, они толерантность ебанутую проявляют.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
silеncer
27.09.2016 - 20:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
ну это в целях безопасности. лицо должно быть открытым. в морях пусть купаются в чем хотят. в бассейнах в том в чем принято (в купальных костюмах)
 
[^]
Салют
27.09.2016 - 20:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Разрешите, вопрос?
А когда в России запретят эту хуету? Причем я не касаюсь краев где подобающее население, но простите, когда нечто черное существо заходит в Питере в автобус или вагон метро, многие или выходят или переходят в другой вагон .
Я сам из за ЭТИХ 2 раза на работу опаздал , ибо жизнь дороже.
Хрен их знает ЧТО ЭТО вообще, с ЧЕМ ОНО под своей простыней.
Верования есть верования, но у нас СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО а не религиозное!!! ПУсть дома ходит в чем хочет.
Я же не хожу по улице в трусах или без них, мало ли какие у меня убеждения.
Могу представить если я голышом пройдусь , меня же сразу задержат. А по Библии человек рожден ногим, и смогу ли я убедить сотрудников в том что это мои религиозные смотрения. И вступится ли за меня РПЦ ???????

Это сообщение отредактировал Салют - 27.09.2016 - 20:47
 
[^]
Келемор
27.09.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Comanchi @ 27.09.2016 - 20:22)
Вот тех кто против запрета, нахуй из депутатов, шлюхи какие-то. Нет чтобы поддержать местные обычаи, они толерантность ебанутую проявляют.

Свободная страна, считают они. Одевайся как хочешь, говорят они.
 
[^]
НечтоИзСети
27.09.2016 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Вот молодцы швейцарцы. Вот уважаю.
Кстати, они могут влёгкую вообще отказаться принимать этих нахлебников. Да и ЕС им, по-моему, в хер не упёрся. Надеюсь, их следующим шагом это и будет - беженцев на хуй, и выйти из ЕС.
 
[^]
examiner
27.09.2016 - 20:57
2
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1943
Цитата (Салют @ 27.09.2016 - 20:43)
Разрешите, вопрос?
А когда в России запретят эту хуету? Причем я не касаюсь краев где подобающее население, но простите, когда нечто черное существо заходит в Питере в автобус или вагон метро, многие или выходят или переходят в другой вагон .
Я сам из за ЭТИХ 2 раза на работу опаздал , ибо жизнь дороже.
Хрен их знает ЧТО ЭТО вообще, с ЧЕМ ОНО под своей простыней.
Верования есть верования, но у нас СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО а не религиозное!!! ПУсть дома ходит в чем хочет.
Я же не хожу по улице в трусах или без них, мало ли какие у меня убеждения.
Могу представить если я голышом пройдусь , меня же сразу задержат. А по Библии человек рожден ногим, и смогу ли я убедить сотрудников в том что это мои религиозные смотрения. И вступится ли за меня РПЦ ???????

Нужно зарегистрировать церковь гонителей одежды и потом подавать в суд за оскорбление чувств верующих. Но в нашей стране один хуй получишь пизды... И мы говорим про двойные стандарты shum_lol.gif
 
[^]
ipv4
27.09.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7295
Цитата (kostyanblch @ 27.09.2016 - 20:20)
Ну Швейцария вообще для беженцев так-себе страна. На РБК недавно читал:

Швейцарские власти заставляют приехавших в страну беженцев отдавать наличные деньги для оплаты проживания в центрах пребывания мигрантов.

...Выступивший там беженец из Сирии сообщил, что власти разрешили ему оставить при себе 1000 франков (порядка 994 долларов), а все остальное потребовали отдать в обмен на разрешение дожидаться получения права остаться в Швейцарии в центре размещения мигрантов.

Так Швейцария вроде даже не в составе Евросоюза. Т.е. на Брюссель им насрать. Не?
 
[^]
ipv4
27.09.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7295
Цитата (НечтоИзСети @ 27.09.2016 - 20:51)
Вот молодцы швейцарцы. Вот уважаю.
Кстати, они могут влёгкую вообще отказаться принимать этих нахлебников. Да и ЕС им, по-моему, в хер не упёрся. Надеюсь, их следующим шагом это и будет - беженцев на хуй, и выйти из ЕС.

Швейцария НЕ в ЕС.
 
[^]
iMotorizer
27.09.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 290
88 - символично. Походу, запрещать надо не паранжу, а ее носителей.
 
[^]
AustraL
28.09.2016 - 00:18
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 46
Во вторник, 27 сентября 2016 года, Национальный совет Швейцарии рассмотрел новую парламентскую инициативу касательно запрета на сокрытие лица в общественных местах.
Для многих наблюдателей стало неожиданностью, что голосование разделило парламентариев фактически напополам: многие исходили из того, что большая камера швейцарского парламента данный запрет отклонит. За отклонение инициативы выступило 87 человек, а за принятие – 88 членов совета. Последние и составили большинство голосов. В свою очередь, 10 участников решили воздержаться от голосования.

Принятый Национальным советом запрет ношения паранджи уже вызвал протесты среди представителей исламских организаций в Конфедерации: по их мнению, подобный запрет противоречит основным ценностям ислама, который предписывает женщинам не появляться на людях без паранджи.
В свою очередь, сторонники законопроекта характеризуют данную критику как безосновательную: запрет ношения паранджи в общественных местах призван обезопасить швейцарское общество на фоне участившихся террористических атак во всём мире. По словам авторов инициативы, глядя на человека, облачённого в паранджу, трудно понять, что у него на уме: ведь он может оказаться как опасным преступником, планирующим террористическую атаку в гуще людей, так и добропорядочным гражданином.


Источник: http://business-swiss.ch/2016/09/za-zapret...niya-parandzhi/

Это сообщение отредактировал AustraL - 28.09.2016 - 00:22

В Швейцарии одобрили запрет на паранджу
 
[^]
Ивиан
28.09.2016 - 00:23
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Нормальная тема, ислам не их государственная религия изначально. За кой хуй им подставлять жопу чужакам?
Ща такие терки, потому что уже навпускали их и дотолерастились, дав им гражданство.
Нормальный подход - хочешь тут жить, учи историю государства, язык, принимай нашу религию если она есть, тогда будешь одним из нас. Нет? Пашол на хуй, вот тебе временная виза, давай до свидания, иди быть гражданином туда, где религией является ислам.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 28.09.2016 - 00:26
 
[^]
zoleg
28.09.2016 - 00:23
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
им проще, они не входят в ЕС.
А ЕС скоро станет халифатом. Эх прощай баварские сосиски, чешское пиво...
:-(

Это сообщение отредактировал zoleg - 28.09.2016 - 00:25
 
[^]
vicli
28.09.2016 - 00:30
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 546
Кому не нравится - вперёд , на Родину!
 
[^]
14wds
28.09.2016 - 00:36
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 713
Хочешь соблюдать свои ценности - уёбывай в свой кишлак из говна и палок, там еби овец, подтирайся камушком, ходи в мешке.
 
[^]
Staryigeolog
28.09.2016 - 00:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Принятый Национальным советом запрет ношения паранджи уже вызвал протесты среди представителей исламских организаций в Конфедерации: по их мнению, подобный запрет противоречит основным ценностям ислама, который предписывает женщинам не появляться на людях без паранджи.

Швейцарцам похуй - гнут свою линию. Молодцы.

В Швейцарии одобрили запрет на паранджу
 
[^]
nuaxule
28.09.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 45
Цитата (AustraL @ 28.09.2016 - 00:18)
Принятый Национальным советом запрет ношения паранджи уже вызвал протесты среди представителей исламских организаций в Конфедерации: по их мнению, подобный запрет противоречит основным ценностям ислама

Ну охуеть теперь. Желающие ходить в парандже добро пожаловать в родной аул.
 
[^]
ИВАН66
28.09.2016 - 00:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 992
Как говорят французы;"На всё воля аллаха"
 
[^]
SOBROTHER
28.09.2016 - 00:41
-3
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Правильно, что запретили. А то вдруг там нормальная соска под тряпками прячется, а нормальный белый человек из-за тряпок этого не видит и не может ее за жопу потрогать, подработать предложить? Мигранты же явно в деньгах нуждаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3803
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх