Взрыв аккумулятора от электронной сигареты в супермаркете (видео)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mc707
20.09.2016 - 11:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 209
85
Сегодня электронная сигарета в тренде во всех странах, стремительное развитие рынка привлекает новых клиентов, и все без лишних мыслей покупают себе электронную сигарету, даже порой из-за того что это модно. Но сколько не рассказывай, сколько не предупреждай, некоторые пользователи наступают на одни и те же грабли всё снова и снова. Так и случилось совсем недавно в одном из магазинов Нью-Джерси, где «новоиспеченная» вэйперша Mara McInerney совершала очередной шопинг, батарея электронной сигареты взорвалась у неё прямо на кассе.

Сразу предлагаю вам просмотреть непосредственное видео инцидента, которое зафиксировали камеры наблюдения супермаркета, к счастью сама виновница инцидента отделалась легкими ожогами, но вот её сумочка Luis Vitton, за 1200 долларов уже не подлежит восстановлению:



Для того чтобы имели у себя в голове всю ясность картины – взорвалась запасная батарея типоразмера 18 650, а не сам девайс (электронная сигарета). Батарея просто находилась в сумочке без всяких защитных чехлов. В таком случае батарея может вступать в контакт с другими металлическими предметами, которые находятся рядом, ключи от дома, автомобиля, пилочка для ногтей, монеты и другими предметами восприимчивыми к разрядке. Если же батарея вставлена в сам мод, тогда аккумулятор контролируется платой устройство. Дешевые батареи низкого качества вдвойне вызывают опасность.

К счастью этот американский инцидент произошел в торговом центре. Могло бы быть гораздо хуже, если бы это произошло за рулем автомобиля мисс McInerney, или в другом людном месте. Суть заключается в том, что этот случай заставляет нас обратить внимание на тот факт, что мы должны быть предельно осторожными, когда речь заходит о вэйпинг-устройствах, а также стоит обратить внимание на хранение батарей для электронных сигарет.

Еще одна проблема, которая сегодня очень актуальна при выборе электронной сигареты – это клоны. Покупая продукцию от известного производителя вы точно можете быть уверены в своей безопасности, но как обезопасить себя сегодня, когда на рынке полно клонов, которые не отвечают правилам безопасности. Поддельные девайсы имеют низкокачественные компоненты сборки, а программное обеспечение очень далеко от передовых технологий, которые используются в современных брендовых девайсах, в первую очередь обращаем внимание на сайты подобные eBay и AliExpress, где цены вдвое, а то и больше ниже заявленных брендовым производителем. Проблема клонов настолько набрала оборотов, что ведущие брендовые производители выдают специальные коды подлинности с каждым новым продуктом. Для того чтобы проверить подлинность девайса вам необходимо перейти на сайт производителя, чтобы убедиться в том, что ваш девайс является подлинным.

Как видите для того чтобы обезопасить свою жизнь от подобных инцидентов достаточно придерживаться самых минимальных требований. Первое – это, конечно же, приобретать только подлинные девайсы, это касается как самих девайсов, так и аккумуляторов, и второе, что очень нужно знать – все запасные аккумуляторы переносить в специальных кейсах, которые сегодня продаются недорого и везде.

Берегите себя и своих близких!

via vapenews

От себя:
- я тоже вейпер
- я тоже за запрет распространения ЭСДН среди несовершеннолетних (проблема в том, что эту проблему раздувают табачные компании из-за колоссальных финансовых потерь)
- взорвалась не ЭС, а аккумулятор
- такие аккумуляторы (типоразмер 18650) используются много где, не только в ЭС, а также в фонариках и т.п.
- всем противникам вейпинга: продолжайте курить, травя свой организм продуктами горения или продолжайте нюхать дым на остановках дальше; распространяйте дальше мем школоты про 95%.

Взрыв аккумулятора от электронной сигареты в супермаркете (видео)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mc707
20.09.2016 - 11:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 209
Упаковки и аккумы должны выглядеть приблизительно так:

Взрыв аккумулятора от электронной сигареты в супермаркете (видео)
 
[^]
nabla
20.09.2016 - 11:11
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Судя по голосу, она вообще не вынимая дымит.
 
[^]
Zanardi
20.09.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 92
пошли они на.... с жиру бесятся
 
[^]
Катафалк
20.09.2016 - 11:12
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Что интересное, пачка обычных сигарет у меня ни разу не взрывалась.))
А вообще - курить вредно, а парить - глупо.
Ну, бросил ты курить - молодец, здоровее будешь.
Но нахера-то "парить" начинать? Модно, что ли?
 
[^]
mc707
20.09.2016 - 11:16
77
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 209
Цитата (Катафалк @ 20.09.2016 - 11:12)
Что интересное, пачка обычных сигарет у меня ни разу не взрывалась.))
А вообще - курить вредно, а парить - глупо.
Ну, бросил ты курить - молодец, здоровее будешь.
Но нахера-то "парить" начинать? Модно, что ли?

Еще раз: это аккумулятор, не ЭС. Что говорите, когда аккумуляторы от телефонов взрываются? Что у вас телеграф ни разу не взрывался?

А парить затем, чтобы бросить курить. Большинство людей с большим стажем курения не могут просто так взять и бросить.
 
[^]
Savor
20.09.2016 - 11:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 346
Подобная хрень случается в более чем 90% из за не правильной эксплуатации.
Очень часто заряжают зарядником превышающий номинал а потом орут что вот взорвалось! Так же часто забывают что вода и электричество весьма совместимая вещь и весьма опасная.

Это сообщение отредактировал Savor - 20.09.2016 - 11:21
 
[^]
Kutf
20.09.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
mc707 че ты агришься то так на всех? Пиздят за то, что ты "паришь" людям в лицо в общественных местах? И правильно делают. Пари так, чтоб другим не мешать и не вонять своими "абрикосами" и хуй с тобой.

А лучший кейс для батарейки - желудок gigi.gif
 
[^]
Sapr787
20.09.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 90
Акция от минздрава.
 
[^]
Василич505
20.09.2016 - 11:20
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1348
что-то много новостей в последнее время про электронные сигареты,обычные сигареты стали меньше покупать?так пусть еще цены поднимут.
 
[^]
npocTo4ok
20.09.2016 - 11:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2722
ЯП ей дал попарить разок
 
[^]
Кракадилл
20.09.2016 - 11:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 256
А я бы вдул этой милфе.
Люблю таких, с хрипотцой в голосе.
Может, и сумочку новую ей прикупил бы. Ну не LV, конечно, а попроще что.
Типа "мечты оккупанта" клетчатой, удобная ведь.

Это сообщение отредактировал Кракадилл - 20.09.2016 - 11:24
 
[^]
LooksoR77
20.09.2016 - 11:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2078
Идите в жопу! Взрываю где хочу! Взрыв батарейки на 95% безопаснее взрыва газовой зажигалки и законом не запрещено!
 
[^]
Fimka81
20.09.2016 - 11:24
11
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1461
Скупой платит дважды.
Сумочка за 1200 зеленых.
Кейс для батарейки стоит менее 1$.
Аккумуляторы бывают еще со встроенной защитой от КЗ. Обычно они чуть дороже "беззащитных".
 
[^]
antonshalin
20.09.2016 - 11:24 [ показать ]
-48
mc707
20.09.2016 - 11:24
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 209
Kutf
А вы еще пошутите про "лучше дочь бьюти-блогер, чем сын вейпер" gigi.gif
Где вы агр увидели? И то, что я "парю людям в лицо" вы тоже у меня в профиле увидели?)

Это сообщение отредактировал mc707 - 20.09.2016 - 11:25
 
[^]
NuclearBlasT
20.09.2016 - 11:24
54
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
А вообще - курить вредно, а парить - глупо.
Ну, бросил ты курить - молодец, здоровее будешь.

Модно это стало вот из-за таких долбоебов с инстаграммами и прочими, а изначально ЭС была разработана с целью облегчить человеку процесс бросания вредной привычки шмалить сено, ибо миллионы не могли просто взять и бросить, не помогали ни пластыри, на аленыкары блять... А вот когда у людей стало получаться, и табачнки стали терять бабло, хотя казалось бы, акцизы, АТЗ и прочее... но люди вынуждены были покупать охуевшее сено, ибо см. выше, и вот тогда уже зачесались... Уже и образ курящего не такой негативный, и в этихвашихсигаретах не пойми чего, и прочее, прочее... теперь вот аккумуляторы взрываются. На что можно ответить: дай дураку стеклянный хуй, он и хуй разобьет и руки порежет. И да, я вейпер, я за ограничение по возрасту и по местам парения. Ну а школота и ТП способ выпилиться всегда найдут, первый по неопытности, вторые из-за отсутствия мозга. То на телефон жопой сядут, то еще чего.
 
[^]
SturgeonRU
20.09.2016 - 11:24 [ показать ]
-14
EXinkvizitor
20.09.2016 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Вторая пошла dont.gif
Первому повезло меньше
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...=#entry52065025

Это сообщение отредактировал EXinkvizitor - 20.09.2016 - 11:26
 
[^]
YuriyZ
20.09.2016 - 11:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
Я не вейпер, я другая сторона- флешеголик. )))) Т.е. фонарей дома много. Так вот платка защиты стоит буквально копейки, а увеличивает длину батареи на 2-3 мм. Зато никакие КЗ, перезаряды и глубокие разряды уже не страшны. Это все-же литий. Народ привык к щелочным батарейкам и не может понять- что тут банальным вытеканием электролита не отделаться.
 
[^]
МорскаяМина
20.09.2016 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
По-моему, сумочка не ТАК уж пострадала. Снаружи целёхонька. КАЧЕСТВО.
Вспомнился анекдот, как поп упал с колокольни: сам вдребезги, а галошам хоть бы хны! )))
 
[^]
JIblC
20.09.2016 - 11:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
- такие аккумуляторы (типоразмер 18650) используются много где, не только в ЭС, а также в фонариках и т.п.

Так-то оно так - но мало кто из пользователей пихает абы какие аккумы в свои гаджеты и заставляет их работать на мощную низкоомную нагрузку - чтобы, значицца, дыма как со средней дымовой шашки выдыхать за один присест.
Цитата
А парить затем, чтобы бросить курить.

Панимаишь, когда я вижу долбоёба, выдыхающего за раз столько же дыма пара, сколько я не факт что с пары сигарет выдохну - чёт кажется мне, что с "бросанием курить" это дрочево не имеет ну нихуя общего.

Это сообщение отредактировал JIblC - 20.09.2016 - 11:44
 
[^]
ipankratiev
20.09.2016 - 11:29
35
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 913
О, срачик..

Я вчера в авте по дурости сначала на аккумулятор минус прикрутил, потом плюс, и ключ ебнулся. Аккурат на плюс и пластину металлическую, которая аккумулятор сверху фиксирует. Искрило знатно, ключ прикипел, было весело.
Запретить машины ннадо, опасно все это..
 
[^]
platonmsk
20.09.2016 - 11:29 [ показать ]
-13
Acoustic377
20.09.2016 - 11:29
29
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Уж сколько я одежды прожёг за 15 лет курения табака - не перечесть! old.gif Парогенераторы в этом плане выглядят сильно безопаснее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26200
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх