Легендарная "флешка-убийца" поступила в продажу

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 14 сен 2016 в 14:38
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
165
Разработчики из Гонконга приступили к продажам устройства под названием USB Kill 2.0 - так называемой "флешки-убийцы". Этот небольшой USB-брелок способен с вероятностью 95 процентов вывести из строя электронику, оснащенную соответствующим разъемом, говорится в описании гаджета.

Принцип действия USB Kill заключается в следующем. При подключении устройство начинает заряжать встроенные в него конденсаторы, пока напряжение на них не достигнет 240 вольт, после чего отправляет разряд в шину USB. Этот цикл зарядки и разрядки происходит несколько раз в секунду. Работа "флешки-убийцы" длится до тех пор, пока ее конденсаторы не перестанут заряжаться - это означает, что устройство сломано.

Yap 24.06.2026 - 13:29
Продам слона  •  На сайте 21 год
По словам создателей USB Kill, устройство может пригодиться пользователям, которые хотят обезопасить себя от кражи важных данных. Кроме того, новинку рекомендуется приобрести разработчикам бытовой электроники, чтобы она могла противостоять подобным атакам. Стоимость "флешки-убийцы" составляет 49,95 доллара.

Отметим, что аналогичный гаджет разрабатывался в 2015 году в России, однако до уровня коммерческого продукта его довести не удалось.

via
Все комментарии:
TimSurgeon 14 сен 2016 в 14:39
Хохмач  •  На сайте 12 лет
6
мастхэв имхо
Sadomik 14 сен 2016 в 14:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
218
првым делом пиздюки в школы потащут.
Кстати, 50 баксов за 2 конденсатора и разъем - это не многовато ли?

Это сообщение отредактировал Sadomik - 14 сен 2016 в 14:40
barney 14 сен 2016 в 14:40
комментатор гифкофил  •  На сайте 11 лет
133
Цитата (Jus @ 14.09.2016 - 14:38)
Стоимость "флешки-убийцы" составляет 49,95 доллара.


50 бакинских что бы накрыть комп ? блять да я за касарь вам его вырублю нахуй
Max27220 14 сен 2016 в 14:40
Шутник  •  На сайте 10 лет
41
ну и нахуя ?
zpeople86 14 сен 2016 в 14:40
Хохмач  •  На сайте 14 лет
142
Цитата (Jus @ 14.09.2016 - 14:38)


Отметим, что аналогичный гаджет разрабатывался в 2015 году в России, однако до уровня коммерческого продукта его довести не удалось.


Да потому что смысла в ней 0. Ели бы он терла hdd , то да, а так палить материнку смысла особого нет.
XEPOMAHT 14 сен 2016 в 14:41
Поджигаю пуканы кремлеботам  •  На сайте 13 лет
20
Цитата
првым делом пиздюки в школы потащут.

Цитата
Стоимость "флешки-убийцы" составляет 49,95 доллара.

только очень богатые пиздюки
Севыч 14 сен 2016 в 14:41
Шутник  •  На сайте 13 лет
65
В ДНС-ах и прочих Юлмартах техники полетит.............
mckeyveter 14 сен 2016 в 14:41
Анархист  •  На сайте 15 лет
18
Кладешь электронику в микроволновку, включаешь ее и...
И никаких новомодных флешек не надо!

Это сообщение отредактировал mckeyveter - 14 сен 2016 в 15:12
pupsolet 14 сен 2016 в 14:41
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
ну и нахуя ?

срать конкурентам?
Bobekbrat 14 сен 2016 в 14:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
18
так этож мечта каждого производителя железа ! и метеринку в мусор и не по гарантии! ляпота !
zpeople86 14 сен 2016 в 14:42
Хохмач  •  На сайте 14 лет
18
Цитата (Севыч @ 14.09.2016 - 14:41)
В ДНС-ах и прочих Юлмартах техники полетит.............

Потом по камерам глянут , и спишут на тебя все потери за несколько лет.
Baldy 14 сен 2016 в 14:43
Землянин  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (zpeople86 @ 14.09.2016 - 14:40)
Цитата (Jus @ 14.09.2016 - 14:38)


Отметим, что аналогичный гаджет разрабатывался в 2015 году в России, однако до уровня коммерческого продукта его довести не удалось.


Да потому что смысла в ней 0. Ели бы он терла hdd , то да, а так палить материнку смысла особого нет.

К ХДД тетрмитную шашку привязать можно с электроподжигом.))
TenOClock 14 сен 2016 в 14:44
Балагур  •  На сайте 10 лет
167
Какая же поебень ненужная как etherkiller shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Легендарная "флешка-убийца" поступила в продажу
aslayer 14 сен 2016 в 14:44
45 см  •  На сайте 14 лет
163
за 50 рублей соберу такую каждому

Легендарная "флешка-убийца" поступила в продажу
SwindlerM 14 сен 2016 в 14:45
Весельчак  •  На сайте 17 лет
9
Последствия

Это сообщение отредактировал SwindlerM - 14 сен 2016 в 14:49
DAZ 14 сен 2016 в 14:46
старатильный кашак  •  На сайте 20 лет
43
На фига? Вот старый рецепт из И-НЕТа:

Рассказываем нехорошему человеку про то, как ваш друг или знакомый всунул в USB разъём чайную ложку, и компьютер определил ложку "как спутниковую тарелку и попытался скачать на неё дрова", а у другого компьютер определил ложку как принтер, потом как монитор... Любопытный дурак поведётся и сунет ложку в USB.
WaterWolf 14 сен 2016 в 14:46
Шутник  •  На сайте 10 лет
6
вот только бы чё-нить сломать!! бедные сисадмины...
я думал тут будет про флешку USB 4.0 на стопицот терабайт...
san06 14 сен 2016 в 14:46
Шутник  •  На сайте 15 лет
3
давно я так не смеялся.
MotoBro 14 сен 2016 в 14:46
Весельчак  •  На сайте 10 лет
10
надо на выборах их раздавать ))
darkrull 14 сен 2016 в 14:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Есть матери с контролем КЗ на USB, как этот девайс справляется с такими?
mrBubuka 14 сен 2016 в 14:50
Конь в пальто  •  На сайте 13 лет
38
Бесполезный девайс.
Ну спалит USB контроллер. В худшем случае материнку.
HDD выживет. Инфа с него никуда не денется.

MortSet 14 сен 2016 в 14:50
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
Представляю, что теперь будет твориться в школах в классах информатики gigi.gif
FullStalker 14 сен 2016 в 14:52
Все грехи ат лукавава.  •  На сайте 15 лет
14
Тут у меня кореш один рассказывал, всунул он в USB разъём чайную ложку, и компьютер определил ложку как спутниковую тарелку и попытался скачать на неё дрова. Ну а потом установить НТВ+ это уже дело техники. Мастхэв, рекомендую. Только алюминевую нельзя, надо из нержавейки.

Скрытый текст
Стойте, я пошутил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 421
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх