В Воронеже за ночь осушили целое озеро!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Галапагас
6.09.2016 - 23:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 51
774
По вырытой траншее озеро Круглое почти полностью спустили в Дон.

Во вторник, 6 сентября, жители микрорайона Подгорное бросили все свои дела и примчались к расположенному рядом озеру Круглое. Происходящее на озере Круглое, действительно, вызывает недоумение. От озера до Дона вырыта длинная траншея шириной около трёх метров, и вода бурным поток стекает в реку.

— Когда мне сосед утром позвонил и рассказал о том, что творится на озере, я подумала, это шутка, — рассказывает местная жительница Людмила Долгих. — Я приехала на озеро и обомлела, слезы сами потекли из глаз. Это какое-то хамское и издевательское отношение к людям.

Первыми о происшествии сообщили рыбаки, которые рано утром пошли на озеро. Известие быстро распространилось по поселку. Озеро Круглое представляет из себя два водоема, раздеоённых небольшой дамбой. Недалеко протекает река Дон. Как рассказали местные жители, в воскресенье в поле возле Дона шли какие-то работы.

— Мало ли, может, трубы какие-то протягивали или ещё что-то копали. Никто даже предположить не мог, что на самом деле происходит, — говорит еще одна местная жительница Дина.

В Воронеже за ночь осушили целое озеро!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Галапагас
6.09.2016 - 23:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 51
В ночь на 6 сентября неизвестные перерыли дамбу, соединяющую два водоема озера. Интересно, что эта дамба находится на территории пляжа, который арендует местный житель Андрей Пустовалов. Территория эта охраняемая, ночью тоже дежурил охранник.

— Я только сегодня утром узнал, что произошло с озером. Охранник мне сказал, что хочет жить, поэтому уехал, когда приехали какие-то люди со спецтехникой, — рассказал Андрей Пустовалов. — Естественно, эти люди моему охраннику не представились. Я в этот пляж и душу, и деньги вложил. Видите, какая красота, беседки стоят. Люди приезжали отдыхать сюда. Я даже не знаю, как ущерб оценивать. Да кто его возмещать будет? Я этот участок у озера арендовал у частного собственника земли — строительной компании, в течение шести лет, по договору осталось еще два. Теперь меня разгонят, наверное…

Больно было смотреть на лица жителей Подгорного, которые приезжали к озеру. Первой реакцией людей была нецензурная лексика, либо оцепенение. Быстрым потоком вода утекала по разрытой канаве шириной в три метра. Длина канавы более 700 метров. «Это терроризм самый настоящий, экологическая катастрофа», — возмущались собравшиеся. Кто мог вырыть канаву и устроить спуск воды? На этот вопрос никто не мог ответить.

К озеру приехал заместитель руководителя управы Коминтерновского района (к нему относится микрорайон Подгорное) Евгений Акулов. Каких-либо комментариев по поводу ситуации с озером он дать не смог. Евгений Акулов сказал, что сам в недоумении, кому могло понадобиться осушить озеро.

— Мы сообщили во все возможные службы — Росприроднадзор, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, природоохранную прокуратуру. В ближайшее время будем засыпать дамбу и канаву, — рассказал Акулов.

Мужчины сразу начали суетиться, предлагать варианты, как засыпать перерытую дамбу и канаву к Дону. Местные жители решили сброситься деньгами, привести щебень. Примерно в два часа дня начались работы, у кого были свои КамАЗы, бульдозеры, задействовали их. Засыпали перерытую дамбу, начали засыпать вырытую в поле канаву. К этому моменту вода в озере уже опустилась примерно на полтора метра.

— Если спустить воду из озера, то уйдут грунтовые воды и Подгорное останется без воды, — возмущается Людмила Долгих. — А здесь 15 тысяч человек живут. Как можно было такое сотворить и о людях вообще не подумать?

На место случившегося к озеру приезжал начальник надзорного подразделения Управления Росприроднадзора по Воронежской области Геннадий Сейдалиев.

— Я когда увидел эти горы земли, как вода течет на большой скорости, десять минут стоял в шоке, — прокомментировал Геннадий Суфьянович. — На озере Круглое — катастрофа. Это вредительство против своего народа: вырыть траншею глубиной пять метров, спускать многовековое озеро, где уже сложившаяся экосистема со своей флорой, фауной. Ущерб нанесен трансграничной федеральной реке Дон, берег размыт, потому что вода лилась с большой скоростью. Озеро — закрытый водоем, теперь его воды попали в Дон, неизвестно, какие микробы, другие организмы оказались в реке. Могут погибнуть рыбные запасы, водный горизонт может нарушиться, уйти грунтовые воды. Это грубое нарушение природоохранного законодательства, нанесен моральный и материальный вред. И о том, что происходит, знали власти Рамонского района. Без их разрешения никакие работы не могли проводиться. Этим делом уже занялась природоохранная прокуратура. Виновникам, а это частная строительная компания, придется заплатить штраф и возместить ущерб. Возможно, будет заведено и уголовное дело. У нас уже есть информация, что эти земли использовались незаконно. Мы будем принимать все возможные меры, чтобы подобное в нашем регионе не повторялось. Никто не имеет права нарушать природу.

Геннадий Сейдалиев рассказал, что в управлении Росприроднадзора занимаются оценкой нанесенного ущерба. По предварительным данным, он составляет десятки миллионов рублей.


От себя: район убивает компания "ВИТ-Строй". Они уже пожгли и вырубили кучу леса, которая по документам является частной территорией, поэтому делают с ней че хотят. (пруф.

Полный беспредел. Дружки губернатора - строители, творят че хотят. Вырубают леса и яблоневые сады под свои коробки, в которых жить особо некому будет, потому что темпы строительства уже бесконтрольно растут, а покупать квартиры не на что.

источник
еще видео тут
 
[^]
Галапагас
6.09.2016 - 23:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 51
фото 2

В Воронеже за ночь осушили целое озеро!
 
[^]
Галапагас
6.09.2016 - 23:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 51
фото 3

В Воронеже за ночь осушили целое озеро!
 
[^]
VVS66
6.09.2016 - 23:08
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 30
Дело ясное, кто то из чиновников, обронил кошель, вот и пришлось, поискать((((
 
[^]
narushkevich
6.09.2016 - 23:09
225
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 440
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами

Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг
 
[^]
СтаРРичОК
6.09.2016 - 23:10
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 130
НАХУА это ? Сам жил в Воронеже.Учился в ВВВАИУ...Классные люди,классный город.... Вопрос,нахуа гадить там,где живёшь???
 
[^]
Nifnif1974
6.09.2016 - 23:11
110
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
а руководство разводит руками:" кто же здесь нас.ал..." айяяяй..
 
[^]
Kotausi
6.09.2016 - 23:11
35
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Пидарасы... Что б у вас это озеро поперек ненасытного горла встало. moderator.gif
 
[^]
ИЙОЖ
6.09.2016 - 23:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
А рыба где???? Где фоты дна от озера? Есть фотка канавы,есть фотка водоема....
Так то это пиздец - убить водоем
 
[^]
Краснодарец
6.09.2016 - 23:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Надеюсь ЯП не даст засохнуть теме!
 
[^]
P0M4Hbl4
6.09.2016 - 23:12
62
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
У нас в Гатчине (Ленобласть) годах в 60х-70х годах озеро чистили. Я сам еще не родился, но отец рассказывал. Выкачали всю воду, потом накопившийся ил перевезли грузовиками в здоровенный овраг, потом обратно воду закачали. Озеру стало только лучше, да и в том овраге потом трава в два этажа росла. Сомневаюсь, что сейчас кто-то будет выделять деньги на такую радикальную очистку водоемов, но вдруг.
 
[^]
mustache
6.09.2016 - 23:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 128
я б ногами пересыпал
 
[^]
BorodaMinsk
6.09.2016 - 23:14
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 530
Цитата (ИЙОЖ @ 6.09.2016 - 23:12)
А рыба где???? Где фоты дна от озера? Есть фотка канавы,есть фотка водоема....
Так то это пиздец - убить водоем

Прочитать статью не судьба? Вода упала на 1,5 метра - не напрягайся, можешь не читать.
 
[^]
Бормовлей
6.09.2016 - 23:15
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Это НЕ НАШИ, однозначно. Надеюсь посадят.
По любому кто-то деньги затратил на аренду спец техники. Пусть ка теперь на штраф разорится и закопает всё обратно. Найти виновников будет не трудно (если искать конечно).

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 6.09.2016 - 23:17
 
[^]
waranta
6.09.2016 - 23:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 383
ТС. подредактируй первую ссылку.
 
[^]
Djonni84
6.09.2016 - 23:16
25
Статус: Offline


Котопапа ЯПа

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6471
Вот и копатели сами
http://www.vit-s.ru/
и в вк группа их
https://vk.com/public76598514
Уроды бля...
 
[^]
котматвей
6.09.2016 - 23:16
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Берегите природу-мать вашу!Что творят,ссуки,что творят.А нам на удочку не дают ловить.
 
[^]
Адельфан
6.09.2016 - 23:19
101
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
История мутная, как вода, текущая по канаве, вот интересно, о чем думал руководитель предприятия, чья техника рыла траншею и ведь рыла целый день и никто не обратил внимание, да и охранник чего то не договаривает, трудно было хозяину позвонить, тот бы и ночью шум поднял, полицию на ноги поставил, да и разрешение видимо на работы в водоохранной зоне на руках имелось, кто то что то не договаривает, думается мне так
 
[^]
Бормовлей
6.09.2016 - 23:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Djonni84 @ 6.09.2016 - 23:16)
Вот и копатели сами
http://www.vit-s.ru/
и в вк группа их
https://vk.com/public76598514
Уроды бля...

Эти строительные компании уже всех достали своей деятельностью. Всё строят, строят, как подорванные. А для кого? Где людей взять для этих квартир?
 
[^]
bydim
6.09.2016 - 23:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8220
... надо поднимать тему , пусть накажут виновных ...
 
[^]
Галапагас
6.09.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 51
Цитата (waranta @ 6.09.2016 - 23:15)
ТС. подредактируй первую ссылку.

сделал.
 
[^]
varma
6.09.2016 - 23:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
мутная история какая то, недосказанная.
вообще им зачем это понадобилось?
 
[^]
bion07
6.09.2016 - 23:24
8
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
Я в полном ахуе, что у Вас там в Воронеже творится? Ад какой то.


В Воронеже водителя маршрутки наказали за нарушение ПДД по записи очевидца

Воронежцы получат налоговые квитанции в этом году позже обычного

Эксперт объяснили, почему за резонансное убийство в кафе Воронежа судят

Двум воронежским вузам запретили готовить студентов по нескольким специальностям

Два филиала воронежского вуза лишились аккредитации

Воронежцам не хватает 40 тысяч рублей на покупку жилья в ипотеку

Секретарша из Воронежа получила в наследство $1 млн от американского любовника

Воронежскую школьницу нашли повешенной в собственной квартире

В Воронеже 20-летняя студентка выпала с балкона общежития

Воронежской «пацанке» в шоу на федеральном канале сделали неприятный подарок

Две жительницы Воронежа отдали за плитку огромные деньги и остались ни с чем

«Почему я прошу милостыню на дорогах Воронежа»
На трассе под Воронежем иномарка сбила насмерть мужчину


 
[^]
ИЙОЖ
6.09.2016 - 23:24
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (BorodaMinsk @ 6.09.2016 - 23:14)
Цитата (ИЙОЖ @ 6.09.2016 - 23:12)
А рыба где???? Где фоты дна от озера? Есть фотка канавы,есть фотка водоема....
Так то это пиздец - убить водоем

Прочитать статью не судьба? Вода упала на 1,5 метра - не напрягайся, можешь не читать.

Так то я прочитал все,что ТУТ написано. По ссылкам ходить не принято. Это -раз.
Два - тогда и название делай как "Вода упала на 1,5 метра", а не ПИЗДИ в заголовке "В Воронеже за ночь осушили целое озеро!"
Так чтААА - жареная у вас статейка - я только из за названия заглянул))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111002
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх