В больнице умерла 5-летняя девочка. Рассказ матери.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrenly
9.08.2016 - 12:57
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
97
Малышка умерла в течение суток, за которые несчастной маме пришлось столкнуться с отказом врачей в транспортировке, цинизмом и хамством.

ТЫЦ

В больнице умерла 5-летняя девочка. Рассказ матери.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hrenly
9.08.2016 - 12:57
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
В городской больнице Верхнего Уфалея скончалась пятилетняя девочка. Мать Альфия Бадамшина обвинила в смерти дочери врачей. Женщина уверена, что малышке был поставлен неправильный диагноз. Альфия рассказала сайту Telefakt.ru, как двое суток боролась за жизнь своей девочки в стенах больницы, о хамстве и непрофессионализме медперсонала, с которым ей пришлось столкнуться, и о том, как тело ее дочки повезли на вскрытие, положив на пол машины скорой помощи. Шокированная семья намерена обратиться в прокуратуру.

Маленькой Лейсян 10 июня исполнилось пять лет. В начале июля родители отправили ее в гости к бабушке в Нязепетровский район в деревню Юсупово. Через неделю, 16 июля, бабушка позвонила родителям и сказала, что у ребенка ночью поднялась высокая температура и началась рвота. Девочку забрали домой.

«Выглядело это как обычное ОРВИ, поэтому мы не стали сразу обращаться в больницу, - вспоминает мама Лейсян. – Я ей дала жаропонижающее, противовирусное и лекарство, чтобы снять отек в горле. Дочь уснула, а когда проснулась, стала жаловаться на животик. Приступами он у нее болел. Я позвонила в скорую, описала проблему. Спросила – много у них вызовов или нет. Они сказали, что много, и мы приняли решение самостоятельно добираться до больницы. Поехали, я повторно позвонила в скорую, попросила, чтобы они врачей предупредили, что у нас аппендицит или перитонит».

Врачи ждали ребенка на крыльце. На первый взгляд маме показалось, что к ним отнеслись очень внимательно. Хирург осмотрел малышку и сказал, что воспаления аппендицита нет. Взяли анализ крови и отправили в детское отделение. Там девочку снова осмотрели. На вопрос Альфии, что у них, – врач только пожала плечами. Тогда женщина попросила, чтобы их направили в Кыштым (из Верхнего Уфалея, по возможности, все ездят туда – считается, что там больница лучше – прим. ред). Врач отвернулась и промолчала.

«Нас отправили в процедурную, поставили там катетеры. Начали капать физраствор и глюкозу. Они были уверены, что это токсическое отравление. Предполагали, что она какие-то таблетки съела, - говорит женщина. - А она у меня девочка не глупая. Она умная девочка, она даже маленькую гоняет – говорит ей: нельзя, не трогай (у Лейсян осталась трехлетняя сестра – прим. ред). Но при этом те процедуры, которые делают при отравлении, они ей не проводили. Они просто прокапывали ей вены, промывали кровь».

Далее мать с дочерью положили в обычную палату. Живот продолжал болеть, всю ночь обе не спали. «Она приступами плакала. То, вроде, заснет, то проснется. Ночью у нее стал животик вздуваться. Я ей делала массаж. Газики не отходили. А врачи только наблюдали со стороны, - рыдая, вспоминает мать. - Утром пришли три врача, собрали консилиум. Сказали, что в реанимацию переводят. Между собой они говорили, я услышала, что ребенок в тяжелом состоянии. Я испугалась, стала проситься в Челябинск. Мне сказали подождать, не торопиться».

При этом, по словам женщины, к ее дочке постоянно приходили разные специалисты. Ей делали ЭКГ, рентген сердца и рентген кишечника. Даже хотели измерить глазное дно, когда та уже находилась в бреду, но мама не позволила. Также ее смутило, что девочке не сделали элементарного УЗИ внутренних органов. Врачи объяснили обеспокоенной женщине, что этот специалист находится в отпуске – исследование некому проводить.

«В итоге к физраствору и глюкозе добавили антибиотик. Сказали, что созвонились с челябинскими врачами и те назначили лечение. Другие диагнозы, кроме как отравление, они не рассматривали, - рассказала Альфия. – В реанимации, ближе к вечеру, врач пришел. Я говорю: дочка уже не может, плачет, она была в бреду. Ей начинали уколы ставить, и она кричала: "мама плохая", потому что я ее держала. Она кричала: "люди плохие, дураки, простофили". Я не знаю, где она эти слова слышала, может быть, в сказке. А медсестра и санитарка в это время сидели рядом за перегородкой и смеялись. Я сказала врачу, что у меня ощущение, что они нас до комы хотят довести. На что он ответил: "вы что, думаете, мы бездействуем? Вы что, хотите, чтобы я разрезал и выпустил (разрезал вздувшийся живот - прим.ред)?" Развернулся и ушел».

Перед сном пришла медсестра принесла четыре шприца. Воткнула один за другим. После этого давление и пульс девочки сильно упали. Сначала стало 90/50, потом и вовсе - 79/39. Температура упала до 35,2.

«Я ей ножки растирала, никак не смогла согреть. Сказали, что это реакция на успокоительное. Ввели еще один укол, чтобы поднять давление. Немного погодя началась одышка – тоже сказали, что реакция, - мучительно описывала происходившее Альфия. - Приходила только медсестра, врач дежурный не приходил. В палату привезли аппаратуру для вентиляции легких, но не подключили, поставили в угол и накрыли пеленкой».

Утром Лейсян вскрикнула. Мать, лежавшая рядом, тут же проснулась и увидела ее всю бледную и мокрую. Вызвали врача, однако, как уверяет женщина, появился он в палате не сразу – перед этим он писал какие-то бумаги и разговаривал с персоналом.

«Посмотрел ее. Ушел на несколько минут, а когда вернулся, сказал, что созвонился с Челябинском, нас будут туда оформлять, - продолжила рассказ мама. - Она бледная лежала, одышка усилилась. Он ушел. Я сидела рядом. У Лейсян началась отрыжка, глазки стали закатываться, я закричала. Врачи выгнали меня в коридор и стали реанимировать. Кислород не подключали. Какую-то грушу достали, делали ей промывание. Муж примчался с другого конца города. Через 40 минут врач вышел к нам, завел к себе в кабинет. Сказал, что не смог».

А затем родители прошли в палату, где лежала их мертвая дочка. «Взяли ее на ручки, она еще тепленькая была, но нам не дали на руках нормально подержать. Медсестра подошла и сказала: давайте быстрее уходите, нам смену сдавать надо».

Позже маме позвонила заместитель главного врача по педиатрии Наталья Власова, принесла соболезнования и сообщила, что девочку повезут на вскрытие в Челябинск.

«Повезли ее на машине скорой помощи. Муж увидел, что положили ее не на кушетку, а в пакет на пол. Сказали нам ехать вслед за ними. Но они так быстро ехали, мы даже угнаться не могли на легковой машине. Они ехали 130 километров в час. Как мячик ее, наверно, гоняли в салоне», - плачет мать.

По словам женщины, вскрытие отравление исключило. Причиной смерти стали отек мозга и отек легких, возникших из-за кишечной инфекции.

Альфия пообещала привлечь виновных в смерти ее дочери к ответственности. У девочки взяли анализ крови, когда будут готовы его результаты, родители отправятся в прокуратуру.
 
[^]
Tref
9.08.2016 - 13:03
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
А в чем цинизм, хамство и отказ? Сама же подробно и неграмотно (воспаление аппендицита!!!) пишет, как спасали.
 
[^]
Fantom125
9.08.2016 - 13:05
75
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
Уважаемые, я приношу соболезнование родителям девочки, но очень прошу всех -не торопитесь с осуждениями! Пусть специалисты решают -виноваты ли врачи, так как стремительность течения заболевания под различными "масками" -далеко не редкость. Жаль, человечика не вернёшь уже. Но прекратите "травлю" медперсонала. Их и так уже на уровень сферы услуг опустили, а была раньше медицина -отрасль научной деятельности...

Это сообщение отредактировал Fantom125 - 9.08.2016 - 13:10
 
[^]
Desperado123
9.08.2016 - 13:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата
Таже хотели измерить глазное дно, когда та уже находилась в бреду, но мама не позволила.

Тяжело узнавать о несчастьях детей, но о чем думала мать?!!!
По сути данный анализ может и позволил бы докопаться до истины.

Это сообщение отредактировал Desperado123 - 9.08.2016 - 13:07
 
[^]
idk
9.08.2016 - 13:06
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
хотелось бы и официальную версию услышать.
слишком часто в последнее время Яп используют для создания резонанса по поводу и без.
 
[^]
Zzvonkiy
9.08.2016 - 13:07
15
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Цитата (Tref @ 9.08.2016 - 13:03)
А в чем цинизм, хамство и отказ? Сама же подробно и неграмотно (воспаление аппендицита!!!) пишет, как спасали.

Когда теряешь самое дорогое, начинаешь искать виноватых. У этой женщины виновны врачи однозначно, именно они её не спасли, так и будет даже если все их действия были правильными. Печальная история, малышку жалко. Но судить медиков? мы не можем делать выводы, сидя в интернете.
 
[^]
iana22
9.08.2016 - 13:09
37
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Я не медик, но даже по рассказам матери, врачи старались.
Лучше бы она узнала, чем ребёнка бабушка в деревне накормила. С неё первый спрос.
Родителям мои соболезнования.

Это сообщение отредактировал iana22 - 9.08.2016 - 13:17
 
[^]
Катафалк
9.08.2016 - 13:10
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Hrenly @ 9.08.2016 - 14:57)
- бабушка позвонила родителям и сказала, что у ребенка ночью поднялась высокая температура и началась рвота. Девочку забрали домой.

- «Выглядело это как обычное ОРВИ, поэтому мы не стали сразу обращаться в больницу, - вспоминает мама Лейсян. – Я ей дала жаропонижающее, противовирусное и лекарство, чтобы снять отек в горле.
- я повторно позвонила в скорую, попросила, чтобы они врачей предупредили, что у нас аппендицит или перитонит».

- Они были уверены, что это токсическое отравление.

- Причиной смерти стали отек мозга и отек легких, возникших из-за кишечной инфекции.

Ну, не так-то врачи и ошиблись.
А вот мамочка зато, и ОРВИ ребёнку поставила, и аппендицит, и перитонит... Вместо того, что бы сразу скорую вызывать, когда высокая температура поднялась.
Ну а теперь, понятно, врачи виноваты.

Девочку жалко, конечно.
 
[^]
OxoTHuK
9.08.2016 - 13:10
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Сначала они травят медиков и учителей, превращая их в нищую обслугу и уничтожая авторитет профессии, а потом удивляются, что нет там грамотных спецов. А кто пойдёт туда работать с хамством и неадекватными пациентами?
 
[^]
nazlob
9.08.2016 - 13:11
13
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
не дай бог, блядь...
 
[^]
Artemych
9.08.2016 - 13:13
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 619
Не берусь судить этих медиков, но когда, недавно, заболела моя мама, ей никто не занимался. Пришел дал денег, хоть какие то процедуры назначили. Так что буду на стороне родителей.
 
[^]
Stervachka
9.08.2016 - 13:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Нуу дааа, а расследование несомненно будет самым честным и непредвзятым, да-да верим-верим...
 
[^]
Minzdraw
9.08.2016 - 13:17
33
Статус: Offline


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Цитата (Fantom125 @ 9.08.2016 - 13:05)
Уважаемые, я приношу соболезнование родителям девочки, но очень прошу всех -не торопитесь с осуждениями! Пусть специалисты решают -виноваты ли врачи, так как стремительность течения заболевания под различными "масками" -далеко не редкость. Жаль, человечика не вернёшь уже. Но прекратите "травлю" медперсонала. Их и так уже на уровень сферы услуг опустили, а была раньше медицина -отрасль научной деятельности...

Дело в том что такие истории после вскрытия и прочего не обритают суть действительности. И врачебная "солидарность" превыше всего. Вовремя не спасли они! Привезли девочку в больницу ЖИВОЙ! В стабильном состоянии! А то что делали врачи это уже халатность и неопытность!
Сил родным и соболезную. Хоронить свое дитя самое страшное на свете....

Это сообщение отредактировал Minzdraw - 9.08.2016 - 13:18
 
[^]
Desperado123
9.08.2016 - 13:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Родители, обращаюсь к вам!!! Жалость убивает!!!! Нередки случаи, когда родители, а особенно мамы и бабушки, из жалости не позволяют или прерывают процедуры.
Сам попадал, когда, при обострении температуры в жару, бабушка, чуть ли с воплями и драками не пыталась не дать, мне сделать моему ребенку холодный компресс.
В общем, до приезда врачей мне таки удалось стабилизировать температуру и врачи сказали, что мои действия были оправданы.
 
[^]
zoloz
9.08.2016 - 13:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (OxoTHuK @ 9.08.2016 - 13:10)
Сначала они травят медиков и учителей, превращая их в нищую обслугу и уничтожая авторитет профессии, а потом удивляются, что нет там грамотных спецов. А кто пойдёт туда работать с хамством и неадекватными пациентами?

ещё самолечением и постановкой диагнозов занимаются и врача вызывают в последний момент
"но мама не позволила. " интересно, что она ещё врачам не позволила

Это сообщение отредактировал zoloz - 9.08.2016 - 13:21
 
[^]
Partizan666
9.08.2016 - 13:19
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 239
Жаль девочку ((.
Из описанного действия врачей достаточно верные и как раз не тот случай когда их можно обвинять.
Вот несвоевременное обращение скорее всего имело место быть. Нужно знать что есть инфекции при которых летальный исход до 80% если симптомы не определить в течение нескольких часов. Если прозевать то от врачей мало что вообще зависит.
Взять менингококковую инфекцию к примеру... кстати, по описанию очень похоже на случай, что описал ТС.

Это сообщение отредактировал Partizan666 - 9.08.2016 - 13:22
 
[^]
Bogorodsky
9.08.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
Какой кошмар.. оборудования не было, специалист 1 всего и тот в отпуске.. зато всякие мрази на яхтах рассекают и мерседесы за госчет покупают
 
[^]
paranoiki
9.08.2016 - 13:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2529
Все тут врачей защищают, дескать мамаша во всем виновата. А я спросить хочу: нельзя было девочку сразу в Челябинск отправить, раз у самих даже узи не было? Ясен хуй, чего там в животе творится так запросто не поймешь и диагноз не поставишь, ну так может все-таки нужно было дите перевезти, а не ждать у моря погоды?
 
[^]
lesuerte
9.08.2016 - 13:21
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
йопт, мамашка сама ебанутая. "поднялась высокая температура и началась рвота"- какие нахер противовирусные? нормальные люди сразу скорую вызывают. ваапче хуй ее знает чем она там девчушку пичкала, диагност, блять... смазала картину и теперь врачи виноваты?
 
[^]
Fantom125
9.08.2016 - 13:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
Цитата (Minzdraw @ 9.08.2016 - 13:17)
Дело в том что такие истории после вскрытия и прочего не обритают суть действительности. И врачебная "солидарность" превыше всего. Вовремя не спасли они! Привезли девочку в больницу ЖИВОЙ! В стабильном состоянии! А то что делали врачи это уже халатность и неопытность!
Сил родным и соболезную. Хоронить свое дитя самое страшное на свете....

Не суди, да не судим будешь... Помнится, приехал своим ходом в приёмное отделение парень-мотоциклист, попавший в аварию. Стабильный, сам передвигается. Когда сняли шлем, ушёл в кому и скончался в течении 15 минут, так как произошло вклинение ствола головного мозга...
 
[^]
zoloz
9.08.2016 - 13:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (paranoiki @ 9.08.2016 - 13:21)
Все тут врачей защищают, дескать мамаша во всем виновата. А я спросить хочу: нельзя было девочку сразу в Челябинск отправить, раз у самих даже узи не было? Ясен хуй, чего там в животе творится так запросто не поймешь и диагноз не поставишь, ну так может все-таки нужно было дите перевезти, а не ждать у моря погоды?

вот повторю
"но мама не позволила. " - что она ещё не позволила ?

вы знаете, я нет

судя по всему и по всем выложенным фактам
мамаша посчитала себя круче медиков
1 - несвоевременное обращение
2 - вмешательство в работу медиков
3 - хз ещё что недосказано
 
[^]
zoloz
9.08.2016 - 13:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (lesuerte @ 9.08.2016 - 13:21)
йопт, мамашка сама ебанутая. "поднялась высокая температура и началась рвота"- какие нахер противовирусные? нормальные люди сразу скорую вызывают. ваапче хуй ее знает чем она там девчушку пичкала, диагност, блять... смазала картину и теперь врачи виноваты?

то то и оно
самолечение ребёнка - самый короткий путь похоронить его
 
[^]
Minzdraw
9.08.2016 - 13:25
6
Статус: Offline


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Цитата (Fantom125 @ 9.08.2016 - 13:22)
Цитата (Minzdraw @ 9.08.2016 - 13:17)
Дело в том что такие истории после вскрытия и прочего не обритают суть действительности. И врачебная "солидарность" превыше всего. Вовремя не спасли они! Привезли девочку в больницу ЖИВОЙ! В стабильном состоянии! А то что делали врачи это уже халатность и неопытность!
Сил родным и соболезную. Хоронить свое дитя самое страшное на свете....

Не суди, да не судим будешь... Помнится, приехал своим ходом в приёмное отделение парень-мотоциклист, попавший в аварию. Стабильный, сам передвигается. Когда сняли шлем, ушёл в кому и скончался в течении 15 минут, так как произошло вклинение ствола головного мозга...

Судят по тому что видят. А видят в последнее время много подобных историй. Наша медицина на уровне сараев. Все что ближе к Белокаменной с оборудованием и персоналом. А дальше 40 км за мкад начинается ад. Знаю не понаслышке. Бывало посещал пациентов в такой больнице (Никольская больница Одинцовский р-он) в простонародье туда умирать приезжают. Я не говорил что все врачи гамно, просто среди этой жижи нормальные плохо проглядываются.
 
[^]
MrMaks
9.08.2016 - 13:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Бабушки внучат при отравлениях молоком от любимой коровы любят отпаивать. Мракобесие цветет и пахнет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9315
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх