Монтажник из Иркутской области Василий Боровик нашел и спас 3-летнюю девочку, потерявшуюся в тайге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
4.07.2016 - 17:08
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
1005
«Именно настойчивость помогла нам…

О пропаже

Мы живем в маленьком селе Даур, от райцентра километров 80. Местных жителей человек 100, не больше, все друг друга знают. И несмотря на все, у нас произошло такое – в начале апреля пропала маленькая девочка, чуть больше 3-х лет. Но и пропажу заметили не сразу, мама воспитывает малышку одна, в тот момент занималась хозяйством, а когда спохватилась – ребенка нигде нет. Искала по дворам, по знакомым – нет нигде, никто не видел. Побежала в администрацию, здесь уже подключились местные жители.

О начале поисков

Поиски девочки начались часов в 8 утра. Народу было несколько человек, искали в селе, возможно, девочка где-нибудь спряталась. Обшарили все: улицы, дома жителей, бани – ребенка нигде не было. Навстречу мне попался знакомый, он сказал, что видел девочку в прогоне между улицами. Тогда меня осенило: там ведь много дорог, может, она пошла на одну из улиц и свернула не туда. Поиски продолжались весь день, уже темнело. В кромешной тьме я и еще несколько ребят: Александр и Роман Абрамушкины, Иван Боровик рыскали по дороге, искали хотя бы какую-нибудь зацепку. И тут мы увидели след – маленький от ботиночка малышки. Практически на ощупь, двигались по 500 метров, мы боялись потерять ее след: он был не четким, местами пропадал. Мы не сдавались, это был наш шанс найти ее.

Монтажник из Иркутской области Василий Боровик нашел и спас 3-летнюю девочку, потерявшуюся в тайге
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orion17
4.07.2016 - 17:08
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
О поисках в тайге

Следы вели нас все дальше в лес. Начало холодать, дрожь шла по телу, но я думал только об одном: насколько холодно сейчас ей, маленькой девочке. И тут след пропал – он просто оборвался. Замерзшие, голодные, мокрые – мы обшарили все ночью в лесу, практически рыли землю… но следов не было. Тогда я побежал обратно в село, собрал народ. К тому моменту уже приехал участковый. Уже все вместе мы искали и искали, проходили все те же места: видимо девочка заблудилась и какое-то время ходила по кругу. Но результатов не было. Люди начали терять веру, что мы ее найдем, решили вернуться и оставить поиски до завтра. Народ устал. Но как! Представьте, девочка одна ночью в холодном и сыром лесу. Я просто не мог отвернуться, просто взять и отпустить ситуацию, решил, что пока в моих силах искать – я буду искать.

О решении

Нас осталось несколько человек: я, Юля Денисова и Роман Абрамушкин. Мы искали ее по лесу до 4-х утра, именно тогда мы остановились первый раз за все время, чтобы передохнуть. Разожгли костер, тело уже просто не слушалось: мы сильно промокли и замерзли. Я на какое-то время задремал около сосны. Немного погодя Юля услышала какой-то звук, которой доносился в глуши далеко от нас. Мы вскочили и побежали. Звук усиливался, потом мы стали различать детский крик – ломанулись через чащу, ветки обдирали нам лицо, практически ничего не было видно, как с закрытыми глазами, боялись, вдруг малышка перестанет кричать. Затем мы услышали слова «Мама! Мама!» и детский плач.

О девочке

Мы нашли девочку не сразу, обыскали все кусты. Аня лежала, сжавшись в комочек, животом вниз, беззащитная, она вся дрожала от холода. Она приподняла голову и посмотрела на нас, она больше не могла кричать, задыхаясь от слез, хрипела: «Мама!» «Мама!» Рома взял ее на руки, я снял куртку и укутал ее. Мы быстро побежали обратно, силы были на исходе, попеременно несли малышку на руках – очень боялись упустить каждую секунду, ребенок дрожал у нас на руках, как в лихорадке. На пути мы встретили Николая Беляева и его жену – они тоже искали девочку с собаками. Николай дал нам одеяло, мы завернули девчушку и побежали дальше. Могу сказать, что в этой ситуации Аню спасло именно наше упорство.

О детях

Первым делом мы добежали до фельдшера, девочка жаловалась на боли в руках. Оказалось, что она получила небольшое обморожение, но все оказалось поправимо. Вместе с мамой они прошли лечение в местной больнице, сейчас девочке не угрожает никакая опасность. А как все произошло, мы узнали чуть позже. Мама возилась во дворе, а Аня играла рядышком. Соседские ребята позвали ее вместе поиграть, потом они побежали в лес: всем весело, погода солнечная, дети же не думают об опасности. Лес – это место не всегда дружественное для человека, так малышка побежала за детьми, отстала и заблудилась.

О семье

Если говорить о ситуации и осуждать кого-то… Могу сказать – некого. Я хорошо знаю эту семью – благополучная и любящая. Мама воспитывает малышку одна, изо всех сил старается: работает, держит скотину, занимается хозяйством и воспитывает Аню. Все, чтобы девочка росла в хороших условиях. Деревня, маленькое село – раздолье для ребят, здесь простор для их детства. Конечно, это хорошо, но бывают и так, никто не застрахован.

О счастье

После того случая Аня хорошо помнит меня, здоровается. Совсем недавно ей исполнилось 4 года – поздравлял ее. Такая же веселая, жизнерадостная, и, самое главное, здоровая. Думаю, в этом и счастье, когда здоровы и счастливы дети. А сам я работаю и мечтаю о самом простом, человеческом и хорошем. Живу по совести и помогаю людям.»

via

Монтажник из Иркутской области Василий Боровик нашел и спас 3-летнюю девочку, потерявшуюся в тайге
 
[^]
MrKeS
4.07.2016 - 17:18
243
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 77
Побольше бы таких настоящих, настойчивых людей, не теряющих надежду, и добивающихся цели.

Идти до конца, особенно в таких делах.

Всем крепчайшего здоровья!!!

Это сообщение отредактировал MrKeS - 4.07.2016 - 17:19
 
[^]
Кочерга
4.07.2016 - 17:19 [ показать ]
-131
shahter
4.07.2016 - 17:20
112
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Настоящий подвиг настоящего человека!

Может быть когда-нибудь у нас в стране появятся отряды МЧС быстрого реагирования, которые могут приступить к поискам через несколько часов после пропажи ребенка. А не как сейчас - к вечеру подключился участковый с фельдшером, утром почти через сутки прибыл первый отряд, а через три дня труп ребенка "успешно найден" силами сводного отряда из 100 человек с привлечением 29 едениц техники, как потом доложат в отчете.

Это сообщение отредактировал shahter - 4.07.2016 - 17:23
 
[^]
Лесосибирск
4.07.2016 - 17:23
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Только из-за этого можно сказать, что человек не зря прожил жизнь, будь здоров и пусть всё у тебя будет хорошо. А девочка подрастёт и лет через 13 может запросто стать твоей невестой.
 
[^]
tehnomag
4.07.2016 - 17:26
35
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Спасибо тебе Мужчина, за спасение невинного дитя!
 
[^]
Spalle
4.07.2016 - 17:26
18
Статус: Offline


Лысый

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 51
Цитата (shahter @ 4.07.2016 - 17:20)
Настоящий подвиг настоящего человека!

Может быть когда-нибудь у нас в стране появятся отряды МЧС быстрого реагирования, которые могут приступить к поискам через несколько часов после пропажи ребенка. А не как сейчас - к вечеру подключился участковый с фельдшером, утром почти через сутки прибыл первый отряд, а через три дня труп ребенка "успешно найден" силами сводного отряда из 100 человек с привлечением 29 едениц техники, как потом доложат в отчете.

иногда чтобы проехать до такого поселка из райцентра требуется как минимум часа 4, а в райцентре отряд спасателей не держат, я в этом уверен, не выгодно, так что не надо осуждать, молодцы местные, нашли

 
[^]
Otpad
4.07.2016 - 17:28
9
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
настойчивость и ответственность. Хорошо что хэппи энд!
 
[^]
БасманБай
4.07.2016 - 17:28
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
Цитата
Нас осталось несколько человек: я, Юля Денисова и Роман Абрамушкин.

Добра вам ребята и счастья, за благое дело! Молодцы!
 
[^]
SeverAs83
4.07.2016 - 17:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1009
Человечище

 
[^]
vital999
4.07.2016 - 17:36
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Ух, блин, как представил себе, ЧТО чувствовал этот ребенок, замерзая в лесу..

Хорошо, что есть такой сосед. Молодчина, мужик.
 
[^]
Чекушкин
4.07.2016 - 17:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Будьте здоровы, мужики!

Добра вам!

Это сообщение отредактировал Чекушкин - 4.07.2016 - 17:41
 
[^]
maximg
4.07.2016 - 17:45
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
блин, чуть слезу не пробило...
побольше бы таких настойчивых людей и поменьше детям теряться, не представляю какой страх пережила девочка
---
жаль нет сразу +1000

Это сообщение отредактировал maximg - 4.07.2016 - 17:46
 
[^]
bni
4.07.2016 - 17:52
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 745
Молодцы мужики, спасли дитё.
 
[^]
ЛЯmur
4.07.2016 - 18:00
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 48
Почему-то, глядя на героя вспомнились стихи:

Это было в мае на рассвете,
Нарастал у стен рейхстага бой.
Девочку немецкую заметил
Наш солдат на пыльной мостовой.

У столба, дрожа, она стояла,
В голубых глазах застыл испуг.
А куски свистящего металла
Смерть и муку сеяли вокруг.

Тут он вспомнил, как, прощаясь летом,
Он свою дочурку целовал,
Может быть, отец девчонки этой
Дочь его родную расстрелял.. .

Но сейчас, в Берлине, под обстрелом,
Полз боец и, телом заслоня,
Девочку в коротком платье белом
Осторожно вынес из огня.
 
[^]
evil48
4.07.2016 - 18:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Кочерга @ 4.07.2016 - 17:19)
мне одному на первом фото показалось?

уточняй . !! а то щас вынесут . мне тож показалось что не тень а типа нло а тебе что он воставшего гитлера приветствовал ??
 
[^]
БояринМороз
4.07.2016 - 18:04
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Мужик , на то мужик ... Жму руку и спасибо тебе !
 
[^]
MrKeS
4.07.2016 - 18:11
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 77
сначала думал о телефоне дешевом с поддержкой поиска через гугл, а теперь наткнулся на часы с gps-трекером или просто брелки (более бюджетно выходит).
Непременно своей дочуле прикуплю. Пока ни на минуту одну не оставляем.
И для прабабушки её тоже))

думайте о своих детках...

Это сообщение отредактировал MrKeS - 4.07.2016 - 18:11
 
[^]
Nakeda
4.07.2016 - 18:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Повезло ребенку и ее маме, что такие люди есть. Впрочем в деревнях полно таких мужиков.
 
[^]
vusov1957
4.07.2016 - 18:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Василий, Юлия, Роман-вы настоящие Человеки с большой буквы. Пусть это разговор с копипастой, но все же..!
 
[^]
ДжекСемеркин
4.07.2016 - 18:56
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Не снимают про них сериалов, ведь они не в формате каналов...© Растеряев
Спасибо мужики!
 
[^]
Arlik
4.07.2016 - 22:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Найдём координаты человека? С удовольствием отправлю посылку.

PS Смотрю на своих малышек и думаю, что пока есть небезразличные люди, у нас всё будет хорошо.
 
[^]
ВорчунЪ
4.07.2016 - 22:15 [ показать ]
-22
jerryjo
4.07.2016 - 22:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5335
Все будет хорошо пока нам друг на друга не наплевать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37476
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх