Встречный иск Латвии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Native13
23.04.2016 - 10:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 272
63
Рига хочет получить от России 300 миллиардов евро за советскую оккупацию.

Новость не новая: на всём протяжении постсоветской истории бывшие республики советской Прибалтики имели к России, как правопреемнице Советского Союза, разные претензии – моральные и материальные.

О том, что Россия должна не только Латвии, но и Литве, и Эстонии, много говорили на презентации сразу трех книг, посвященных экономическим выкладкам и подсчетам ущерба от советской оккупации.

«Теперь предстоит обращение в международный суд под эгидой ООН», - заботится Дзинтарс Расначс, министр юстиции Латвии.

Мария Захарова объявила конкурс шутливых ответов на претензии наших бывших прибалтийских соотечественников, и самодеятельные шутники – юморят.

Мне же кажется, что следует отнестись к претензиям Остзейских провинций с совершенной серьёзностью. Тем более, что народы, сгруппированные окрест Балтийского моря, как правило, не обладают чувством юмора. Это я говорю на основании длительного делового опыта с детьми разных народов.

Необходимо бухгалтерски скрупулёзно подсчитать долг этих республик перед Россией.

Всё учесть: и прямые трансферты из общесоюзного бюджета, и доходы, получаемые от построенных предприятий, и прибыли от превращения аграрной окраины в среднеразвитые промышленные страны. Они что-то вякают про необоснованную индустриализацию? Они её не хотели? Хотели жить на своих хуторах под пятой немецких господ?

Товарищи не понимают. Разъяснить им пошагово, что источником «богатства народов» является только обрабатывающая промышленность. Об этом очень убедительно написал авторитетный норвежский экономист Эрик Райнерт, который, кстати, является профессором Таллинского технологического университета. Г-н Райнерт постоянно твердит, что народ, живущий от земли, всегда остаётся тёмным бедняком и батраком в кругу других народов.

Впрочем, быть батраками у остзейских баронов нашим прибалтийским друзьям не привыкать. Поотвыкли, конечно, за годы советской оккупации, но вспоминается быстро.

В коллективном бессознательном латышей крепко засело: немец – значит, господин. Ему надо кланяться и в меру сил потрафлять. Мне даже кажется, что вся эта антироссийская буча с истребованием компенсации затеяна с задней мыслью – угодить немцу. Прогнуться лишний раз. Латыш при немце – это слуга, второсортный. Так оно искони было. В «Преступлении и наказании» Раскольников размышляет: "...моя сестра скорее в негры пойдёт к плантатору или в латыши к остзейскому немцу, чем оподлит свой дух..." В общем, нет ужасней судьбы, чем быть латышом при немце. Это вроде африканского раба на американской плантации.

Впрочем, в истории есть и бродячие сюжеты. Вот такая прошла недавно информация о плантаторах и латышах.

«Силами испанской полиции в Валенсии задержан гражданин Армении, обвиненный в использовании рабского труда. Он заставлял латвийских гастарбайтеров бесплатно работать на апельсиновых плантациях. Поселил их в бараке, отобрал вещи и деньги. Несчастные латыши были вынуждены работать весь световой день. Денег за работу они не получали, поскольку их господин заявлял, что они сначала должны отработать долг за жилье».

Следует внимательно учесть убытки России от того, что те или иные предприятия перестали выпускать нужные для российской промышленности изделия и комплектующие. Учесть упущенную выгоду.

Внимательно подсчитать все прибытки, полученные прибалтами на всём протяжении истории, например, от Рижского порта.

Но и это не главное. Главное, согласно заветам политкорректности, гуманности и прогресса, - это человеческий капитал. Самое ценное, что есть в стране, - это её люди. Что с этим? А вот что.

При «русской оккупации» расцвели такие явления мировой культуры как поэт Марцинкявичюс, актеры Банионис, Калныньш, Адомайтис, певица Вайкуле и композитор Паулс, актрисы Артмане и Киви и т. д. и т. п. Разве можно себе представить расцвет культур этих малых народов при немецкой оккупации? В этом случае большинство прибалтов было бы уничтожено физически, а остальные работали бы в лучшем случае посудомойками и чистильщиками сапог и туалетов у арийских господ. Вот какое будущее светило прибалтам. И от этого будущего их освободил русский солдат.

Словом, всё следует внимательно подсчитать, не забыв и про убытки от деятельности сорока тысяч «латышских стрелков» - главной ударной силы большевиков в революции.

А дальше – вчинить встречный иск. Так уже было в нашей истории. После Октябрьской революции коллективный Запад потребовал от Советской России выплаты долгов Царского и Временного правительства, а также компенсации за национализацию предприятий, принадлежавших западному капиталу. И что же? А вот что. Советская сторона вчинила встречный иск о компенсации потерь от иностранной военной интервенции. Это была колоссальная работа, но оно того стоило. После Генуэзской конференции, где это происходило, блокада вокруг советской России была прорвана. Твёрдость в отстаивании своих позиций – вот что ценят наши западные партнёры. Впрочем, это уважают все без исключения.

Татьяна Воеводина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Элегия
23.04.2016 - 10:09
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 16
Они же, вроде, только вчера нас "за всё простили"
 
[^]
Panzersoldat
23.04.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
ТС, блять, стопицотый пост про это, тырнета месяц не было?
 
[^]
Экзорцист
23.04.2016 - 10:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Действительно,а почему бы не посчитать все наши инвестиции туда?
ЯП заранее посчитал и расходы на др.меньших...хм...братьев,чтобы иметь расчёты наготове если что...
 
[^]
4407916u
23.04.2016 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
Ищут бабло там,где его нет- совсем у них херовато!
 
[^]
ruslan3967
23.04.2016 - 10:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
это все мерикосы их подталкивают. Думаю надо сделать иск про геноцид от имени индейцев...
 
[^]
Угрюмый73
23.04.2016 - 10:16
3
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Не в суд подавать надо. Самое страшное для оных индивидуумов - тупо не обращать внимания на их высеры.
 
[^]
Native13
23.04.2016 - 10:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 272
"ТС, блять, стопицотый пост про это, тырнета месяц не было?"

ПанцерСолдат, угадал, с инетом проблемы...
 
[^]
sertycat
23.04.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1183
А может просто на этих чухонцев не обращать внимание?
Слишком большая честь для них, подсчитывать то что они проебали.
Они уже в роли уборщиков туалетов в европе, пусть там и остаются.
На всякую вякающую хуйню еще обращать внимание.
 
[^]
DeMan
23.04.2016 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Если это не шутка, то, для начала, верните нам школы, больницы и прочие соц. объекты, которые мы вам построили.
А так, лососните Тунца!
 
[^]
Staryigeolog
23.04.2016 - 10:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
У проебалтов осталось немного экспортных продуктов, и главным из них является „российская угроза“ (тм). Это краеугольный камень их места в мире, их роль в мировой политике. Роль достаточно скромная, но они ее отрабатывают и просто так никому не отдадут. Они на этом зарабатывают. Поэтому „российская угроза“ ими всегда будет муссироваться и преувеличиваться.
 
[^]
ergonomics
23.04.2016 - 10:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Я сегодня пьян и добр. могу 10 рублей на телефон рижскому мэру закинуть
 
[^]
Grayven
23.04.2016 - 10:25
3
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
А что, выделить им денег! Но только на "целевое использование". То есть - деньги вам дадим, но не просто так, а большую часть потратим на уничтожение в вашей стране портов, заводов и вообще всех предприятий, построенных в период "советской оккупации" (список прилагается). Вы же именно этого и хотели, да?
Тогда мы едем к вам!
 
[^]
starkoff
23.04.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Хуй вам твари охуевшие.
 
[^]
Ficus
23.04.2016 - 10:28
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Ништадский договор был заключен в 1721 году между Русским царством и Шведской империей. Согласно нему, Россия за 2 милиона ефимков купила у Швеции Лифляндию, Эстляндию и Ингерманландию, т.е. все три современные прибалтийские республики. Купила на вечное пользование, вместе с людишками-чухонцами, их населяющими. Так что прибалты незаконно живут на русской земле уже почти 3 века, ни хрена не платя в русскую казну за пользование землей, лесами, реками, озерами и недрами, которые им не принадлежат. Почему бы российским юристам и экономистам не подсчитать, сколько денежек задолжали приблты за эти 3 века? С процентами, которые набежали за это время, разумеется.

Встречный иск Латвии
 
[^]
JsP
23.04.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 43
Рига ! от нас ?! ахахахаха Маму даже позвал это прочетать
 
[^]
MrBillyBons
23.04.2016 - 10:37
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 518
Цитата (ergonomics @ 23.04.2016 - 10:24)
Я сегодня пьян и добр. могу 10 рублей на телефон рижскому мэру закинуть

Мэр в Риге русский, если что, Нил Ушаков. Недавно мусора уволил, который гнилые шуточки по поводу нашей авиакатастрофы отпускал. И насчёт высера латышей про 300 ярдов, мне кажется, он имеет схожее с русскими мнение.

Это сообщение отредактировал MrBillyBons - 23.04.2016 - 10:39
 
[^]
JsP
23.04.2016 - 10:39
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 43
Цитата (Ficus @ 23.04.2016 - 17:28)
Ништадский договор был заключен в 1721 году между Русским царством и Шведской империей. Согласно нему, Россия за 2 милиона ефимков купила у Швеции Лифляндию, Эстляндию и Ингерманландию, т.е. все три современные прибалтийские республики. Купила на вечное пользование, вместе с людишками-чухонцами, их населяющими. Так что прибалты незаконно живут на русской земле уже почти 3 века, ни хрена не платя в русскую казну за пользование землей, лесами, реками, озерами и недрами, которые им не принадлежат. Почему бы российским юристам и экономистам не подсчитать, сколько денежек задолжали приблты за эти 3 века? С процентами, которые набежали за это время, разумеется.

чувак! ... это нахуй ненада не кому с верху! тк. на распродают уже давно ( Гаспром-народное достояние) я все
 
[^]
Homer23
23.04.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 427
Триста ярдов? Их проще взад завоевать, дешевле обойдётся, при чём всех оптом! dont.gif
 
[^]
eagle0487
23.04.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 717
Залупу на воротник они не хотят получить?
 
[^]
krokant
23.04.2016 - 11:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
Цитата (Grayven @ 23.04.2016 - 09:25)
А что, выделить им денег! Но только на "целевое использование". То есть - деньги вам дадим, но не просто так, а большую часть потратим на уничтожение в вашей стране портов, заводов и вообще всех предприятий, построенных в период "советской оккупации" (список прилагается). Вы же именно этого и хотели, да?
Тогда мы едем к вам!

тссс, я с латвии, латышня уже сама все уничтожила. И первым делом уничтожила заводы гиганты, а знаешь почему? потому что там русские работали, и на заводах этих трудились десятки тысяч людей. А латышня в основном,как и сейчас работает в магазинах, кафешках, у них в крови прислуживать. Зря их русский народ из хуторов вывел. Эти мудаки за что возьмутся все просрут.
 
[^]
Прутков
23.04.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Элегия @ 23.04.2016 - 10:09)
Они же, вроде, только вчера нас "за всё простили"

А они ещё сами не поняли, что сказали, - слишком мало времени прошло. gigi.gif
 
[^]
krokant
23.04.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
Цитата (MrBillyBons @ 23.04.2016 - 09:37)
Цитата (ergonomics @ 23.04.2016 - 10:24)
Я сегодня пьян и добр. могу 10 рублей на телефон рижскому мэру закинуть

Мэр в Риге русский, если что, Нил Ушаков. Недавно мусора уволил, который гнилые шуточки по поводу нашей авиакатастрофы отпускал. И насчёт высера латышей про 300 ярдов, мне кажется, он имеет схожее с русскими мнение.

Так и во всей латгалии мэры русские. Просто латышня та каторая националистическая захватила власть в 91 году, вот и все. Ведь сколько латышей было и в советской власти начиная со Сталина до горбачев
 
[^]
ЯПоша
23.04.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2074
Я думаю конскую залупу прислать в конвертике на имя президента латвии будет в самый раз...

ПС: сырокопченую... gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЯПоша - 23.04.2016 - 11:05
 
[^]
mitek095
23.04.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Все эти претензии не имеют юр. перспективы. Лучше наказать рублем. Это более благоприятно для страны. Это даст развитие портам, новые рабочие места и налоги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6277
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх