Экс-сотрудница завода на Шикотане рассказала, что их избивали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bydim
16.04.2016 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8220
56
Татьяна Зуева утверждает, что сотрудники охраны наносили побои как мужчинам, так и женщинам.
Почти всю свою жизнь Татьяна Зуева прожила в небольшом посёлке Большой луг, расположенном в получасе езды от Иркутска. На рыбокомбинат на острове Шикотан попала осенью прошлого года — увидела объявление в Интернете, обещавшее хорошую зарплату, и решила ехать. Однако то, что женщина увидела по прибытии на место, шокировало её.

По словам Татьяны, общежитие, в котором предстояло жить, находилось в аварийном состоянии, в нём не было даже окон. Кормили работников предприятия тухлой рыбой, говорит женщина, а обещанную зарплату в 42 тысячи не платили. Многие не выдерживали подобных условий жизни и труда, начинали выпивать.

— Охранники избивали и мужчин, и женщин. Сколько женщин о бетонные плиты они швыряли только потому, что работницы пришли в нетрезвом состоянии. Они говорили, что не имели права пускать на комбинат. Так не пускайте. Зачем руки распускать?! — недоумевает Татьяна.

На время больничного работников лишали питания. Кто мог уехать, искали способы заработать деньги на дорогу. Татьяне из трудового «рабства» помогли выбраться родственники.

— Мы в принципе все поехали туда зарабатывать. У нас у каждого была своя цель. Кому — на кредиты, кому — на больную маму, у кого больные дети, то есть было стыдно брать у родителей деньги. Но когда я поняла, что положение критическое и что никто здесь ничего уже не получит, я обратилась к родителям, и родители выслали мне денег, и я уехала домой, — делится Татьяна Зуева.

За время работы в ледяной воде и в морозильниках здоровье женщины сильно пошатнулось. От постоянных простуд она практически лишилась слуха. В местной прокуратуре, по словам Татьяны, лежат кипы обращений обманутых вахтовиков, но на них, по непонятной причине, надзорные органы не обращают никакого внимания. Обращение к президенту для работников рыбокомбината стало последней надеждой.

via

Экс-сотрудница завода на Шикотане рассказала, что их избивали
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MarkGray
16.04.2016 - 16:24 [ показать ]
-20
AndreySF
16.04.2016 - 16:26
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Многие не выдерживали подобных условий жизни и труда, начинали выпивать.

Выпивать тухлую рыбу?

У Тани на лице и так написано, что она трезвеница в 8-м поколении.

Это сообщение отредактировал AndreySF - 16.04.2016 - 16:28
 
[^]
RustyKZ
16.04.2016 - 16:26
26
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Странно, что там никого не сжигали в печах и не расстреливали.
"Не верю" (С) Станиславский.
ИМХО, чрезмерно ретивый охранник дал затрещину алкоголичке.
 
[^]
marakuyya
16.04.2016 - 16:27
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
На что покупалось спиртное, если все приехали зарабатывать и уж точно каждую копейку берегли для семьи?
 
[^]
Мультиметр
16.04.2016 - 16:28
39
Статус: Offline


Председатель общества зануд.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 56
Цитата (bydim @ 16.04.2016 - 16:22)
В местной прокуратуре, по словам Татьяны, лежат кипы обращений обманутых вахтовиков, но на них, по непонятной причине, надзорные органы не обращают никакого внимания.

Непонятной причине? Все понятно как раз таки...
У меня, например, к Путину один вопрос - Как так получается, что президент должен решать проблему отдельного человека? Не проблемы государства в целом, а одного, пусть и остро нуждающегося? Почему без его команды и решения нихуя ничего не делается?
 
[^]
BWPower
16.04.2016 - 16:28
12
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Такой желтизной вся эта хуйня отдает, что гарантировано здесь происки конкурентов по бизнесу.
 
[^]
shamora79
16.04.2016 - 16:28
10
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (bydim @ 16.04.2016 - 16:22)


огие не выдерживали подобных условий жизни и труда, начинали выпивать.


алкоголики вечно оправдывают себя обстоятельствами.на что они пили если денег не было?синька чмо.
 
[^]
Берг1971
16.04.2016 - 16:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 1291
Цитата
Многие не выдерживали подобных условий жизни и труда, начинали выпивать.

на выпивать деньги были, а на билет денег не было. Бедные родители.
 
[^]
SQuest
16.04.2016 - 16:30
9
Статус: Offline


Чистильщик

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 187
Цитата (marakuyya @ 16.04.2016 - 17:27)
На что покупалось спиртное, если все приехали зарабатывать и уж точно каждую копейку берегли для семьи?

Видимо гнали самогон из тухлой рыбы.
 
[^]
HHAnderson
16.04.2016 - 16:30
16
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Да такое рабство повсеместно.
Бухай - и работай. А что заработал - пробухай.
Беларусь, Россия, Украина ли... Везде одно.
Хохлы вон страну пробухали.

Самый опасный человек - трезвый.
Так что бухайте, жалуйтесь, но работайте на хозяина.
 
[^]
shamora79
16.04.2016 - 16:32
24
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (BWPower @ 16.04.2016 - 16:28)
Такой желтизной вся эта хуйня отдает, что гарантировано здесь происки конкурентов по бизнесу.

почему?ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ?я наслышана про островной.ОТ разных людей.сама ездила на кунашир.на шикотан-тьфу тьфу не попала.а кто был-рассказывали жесть.там такое было-спали в повалку.зеки резали друг друга рыбными ножами.к нам на кунашир люди с шикотаНА приехали,говорили-да у вас здесь РАЙ.без зарплаты кстати уехали.лишь бы свалить...что ж вы так всем недоверяете то?сами наверное любите спиздеть,по себе судите.а алкашей ненавижу-они кстати мне атмосферу на кунашире тоже подзасрали.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 16.04.2016 - 16:38
 
[^]
Thethinkers
16.04.2016 - 16:33
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 153
Система уже давно дала трещину.
Я не поверю что никто вокруге из чинуш и законников прям не знали что там происходит.
Прокуратура отмажется да и все остальные тоже. Директору условку дадут...
Власть-имущие "жрут" как не в себя, на людей давно уже плевали.
В регионах - царь далеко, не увидит. А местные все у кормушек кормятся. Вот и случается такое :(
Им просто повезло что к вовану пробились с обращением. ИМХО.

Жаль что прямая линия 1 день в году, а в остальное время что делать????

Или мы действительно станем крепостными, или наведём порядок. Пока, к сожалению, просматривается 1-й вариант.
 
[^]
ANDREY1975
16.04.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Что то как то непонятно, переборщила с пиздежом интервьюруемая?
 
[^]
TermenGroove
16.04.2016 - 16:34
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
опять будет "под двойным контролем",как на космодроме Восточный в прошлом году..толку мало - получать в лучшем случае треть от обещанного,если найдут ответчика...пока жульё не прижмут везде - всякие "кадровые агентства" и работодателей не будут штрафовать за беспредел и присаживать лет на 5 за нарушения законов,такие как уклонение от налогов,кидалово с зарплатой,отсутствие оформления или прочие чудеса - что выгодны на самом деле для попила или кидалова,коррупция полиции и прокуроров(а то "не знали" они про такое!)и пока не начнут пачками выкидывать "госслужащих" типа следаков\прокуроров\судей за несоответствие - не будет толку.а точнее - толка при таком подходе к законам и гражданам,когда есть возможность кидать и воровать - не будет,от слова "вообще"!Накачка идёт....обратка тоже будет,и не спасут "прямые" и кривые линии...не вывезут они..
 
[^]
ПРИМа25
16.04.2016 - 16:35
12
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Стопудово - магазинчике продается бухло "под зарплату". Кто перебрал - - на работу не пускают - значит не отработал - значит долг - ну и т.д.
Алкоголь и алкозависимые выгодны там.
Это вам не на золоте работать.
 
[^]
Andygoo
16.04.2016 - 16:36
11
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Какое всетаки вокруг блядство... как все бросились разу исполнять наказ вождя... Прям глядю и слезы умиления и радости! ...блядство, обычное сценарное предвыборное блядство и очковтирательство! Да и если не так, то мысли сразу такие, не про людей, не прото что где то, хуже чем мне, а именно что правители придумали новый пиар пиздетц! Не верю нахуй, никому из этих блядей не верю! Нахуй Идите Политиканы Хуевы!
Извините...
 
[^]
aLex66
16.04.2016 - 16:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
негров в пендосии убивают. он наркотой по тому, что мексиканцов убивают.

Это сообщение отредактировал aLex66 - 16.04.2016 - 16:36
 
[^]
EFINORNON
16.04.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 564
Откуда эта Татьяна знает, что там лежит в прокуратуре? Ммм??
ЛайвНьюс, хуле) И как всегда- эксклюзив!! Блеать..
 
[^]
EFINORNON
16.04.2016 - 16:43
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 564
Цитата (shamora79 @ 16.04.2016 - 16:32)
Цитата (BWPower @ 16.04.2016 - 16:28)
Такой желтизной вся эта хуйня отдает, что гарантировано здесь происки конкурентов по бизнесу.

почему?ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ?я наслышана про островной.ОТ разных людей.сама ездила на кунашир.на шикотан-тьфу тьфу не попала.а кто был-рассказывали жесть.там такое было-спали в повалку.зеки резали друг друга рыбными ножами.к нам на кунашир люди с шикотаНА приехали,говорили-да у вас здесь РАЙ.без зарплаты кстати уехали.лишь бы свалить...что ж вы так всем недоверяете то?сами наверное любите спиздеть,по себе судите.а алкашей ненавижу-они кстати мне атмосферу на кунашире тоже подзасрали.

Ну-ну cool.gif А у Вас в профиле фотка бутылки пивандрия gigi.gif причем дешевого пойла lol.gif
Ничего личного cool.gif
 
[^]
TermenGroove
16.04.2016 - 16:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
Цитата (Thethinkers @ 16.04.2016 - 16:33)
Система уже давно дала трещину.
Я не поверю что никто вокруге из чинуш и законников прям не знали что там происходит.
Прокуратура отмажется да и все остальные тоже. Директору условку дадут...
Власть-имущие "жрут" как не в себя, на людей давно уже плевали.
В регионах - царь далеко, не увидит. А местные все у кормушек кормятся. Вот и случается такое :(
Им просто повезло что к вовану пробились с обращением. ИМХО.

Жаль что прямая линия 1 день в году, а в остальное время что делать????

Или мы действительно станем крепостными, или наведём порядок. Пока, к сожалению, просматривается 1-й вариант.

ВСЕ В ДОЛЕ!
ну а "прямую линию" легко провести - через орудийный прицел АВРОРЫ moderator.gif весело будет...

Это сообщение отредактировал TermenGroove - 16.04.2016 - 16:45
 
[^]
BWPower
16.04.2016 - 16:50
-1
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (shamora79 @ 16.04.2016 - 16:32)
Цитата (BWPower @ 16.04.2016 - 16:28)
Такой желтизной вся эта хуйня отдает, что гарантировано здесь происки конкурентов по бизнесу.

почему?ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ?я наслышана про островной.ОТ разных людей.сама ездила на кунашир.на шикотан-тьфу тьфу не попала.а кто был-рассказывали жесть.там такое было-спали в повалку.зеки резали друг друга рыбными ножами.к нам на кунашир люди с шикотаНА приехали,говорили-да у вас здесь РАЙ.без зарплаты кстати уехали.лишь бы свалить...что ж вы так всем недоверяете то?сами наверное любите спиздеть,по себе судите.а алкашей ненавижу-они кстати мне атмосферу на кунашире тоже подзасрали.

Я, уважаемая, не ляпаю, а описываю свое впечатление от тех материалов, которые удалось увидеть в сети. У вас тоже они кстати на уровне "знакомый бабушки знакомой рассказывал одному мужику на кухне".

Это сообщение отредактировал BWPower - 16.04.2016 - 16:50
 
[^]
Vankhelsing
16.04.2016 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Вообще конечно представители президента в федеральных округах совершенно не работают. Именно они должны мониторить такие ситуации и докладывать наверх для применения мер. Губернаторы чувствуют себя царьками особенно те, кто наиболее удален от федерального центра. " До неба высоко, до царя далеко" - живут по принципу. Карательного аппарата не существует, прокуратура заодно с властью на местах и занимается только прикрытием их беспредела. Выходит что пока президент лично не пнет кого либо из губернаторов, никто не зашевелится. Премьер-министр вообще в стране стал должностью номинальной, ничего не решающая, ни чем не занимающаяся. А ведь это непосредственно его работа а не президента, быть в курсе всего в стране и решать хозяйственные вопросы. Президент фигура политическая. Кабмин - я вообще молчу. Совет Федерации, где состоят все губернаторы - сонное царство, туда только как в помойку спихивают , с понтом на повышение а на самом деле, куда с глаз подальше провинившихся. Вот и получается у нас что один президент пытается быть в поле воином.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 16.04.2016 - 17:05
 
[^]
shamora79
16.04.2016 - 16:54
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
EFINORNON
пиво и алкоголизм в моем понимании не тождественны.да,и какое тебе дело до того дорогое жигулевское или нет?последний раз пила пивандрий не помню когда.а вино на 8 марта-2 бокала.водка вообще-много вредно а мало бессмысленно.марьвашку лигализовали бы..
 
[^]
EFINORNON
16.04.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 564
Цитата (BWPower @ 16.04.2016 - 16:50)
Цитата (shamora79 @ 16.04.2016 - 16:32)
Цитата (BWPower @ 16.04.2016 - 16:28)
Такой желтизной вся эта хуйня отдает, что гарантировано здесь происки конкурентов по бизнесу.

почему?ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ?я наслышана про островной.ОТ разных людей.сама ездила на кунашир.на шикотан-тьфу тьфу не попала.а кто был-рассказывали жесть.там такое было-спали в повалку.зеки резали друг друга рыбными ножами.к нам на кунашир люди с шикотаНА приехали,говорили-да у вас здесь РАЙ.без зарплаты кстати уехали.лишь бы свалить...что ж вы так всем недоверяете то?сами наверное любите спиздеть,по себе судите.а алкашей ненавижу-они кстати мне атмосферу на кунашире тоже подзасрали.

Я, уважаемая, не ляпаю, а описываю свое впечатление от тех материалов, которые удалось увидеть в сети. У вас тоже они кстати на уровне "знакомый бабушки знакомой рассказывал одному мужику на кухне".

Ща погодь, и тебе куплю дилдо капсом прилетит. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8633
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх