«Каждый, кто уважает старость, должен так поступить»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
belteg
22.03.2016 - 19:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 138
168
В Перми таксист спас пожилую женщину от мошенника.

Пермяк Анатолий догадался, что неизвестные пытаются обмануть пожилую 91-летнюю женщину, и обратился в полицию. Благодаря ему пожилая пермячка не лишилась 50 тысяч рублей.

Таксист получил заказ на ул. Петропавловская, где ему было сказано зайти в квартиру и получить от пожилой пермячки пакет и отвезти его по указанному адресу. Таксист заподозрил неладное – в пакете находились деньги. Он решил связаться с полицией. Как оказалось, пенсионерка чуть не стала жертвой мошенников.

«Выяснилось, что около двух часов ночи 91-летней женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился внуком и попросил у бабушки денег, – рассказали в пресс-службы краевого ГУ МВД. – Якобы их надо передать сбитому им мужчине. Сказал, что за деньгами придет таксист».

В настоящий момент ведется розыск подозреваемого. Установлено, что злоумышленник сделал звонок с номера телефона, зарегистрированного в Ханты-Мансийском автономном округе.

Анатолий возмущен, что под прицелом преступников находятся престарелые люди, и свой поступок считает рядовым проявлением бдительности. «Каждый, кто уважает старость, должен так поступить», – говорит пермяк.


Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/147118174228480.html



«Каждый, кто уважает старость, должен так поступить»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
HernanCortes
22.03.2016 - 19:41
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Реальный пацан
 
[^]
ska44reg
22.03.2016 - 19:42
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1361
А что он в браслетах-то?
 
[^]
Йохан
22.03.2016 - 19:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Молодец. А мог и соучастником пойти если что.
 
[^]
f777f
22.03.2016 - 19:43
15
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 484
Мужик молодец . Разводилы пидарасы конченные, мамок да бабулек по ночам будить с такими новостями fight.gif
 
[^]
vablom
22.03.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
На фотке преступник или таксист?

Если преступник - хорошо, но если таксист--герой, нахуя браслеты ему надели? ))

Это сообщение отредактировал vablom - 22.03.2016 - 19:45
 
[^]
Postsdal
22.03.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Да таксист скорее всего за свою жопу беспокоился.
Цитата
Таксист заподозрил неладное – в пакете находились деньги.

Он в пакет залез, или осязал так ?
По сабжу - хорошо, что обошлось для бабули. У самого только бабуля и есть из близких.
 
[^]
pepper80
22.03.2016 - 19:48
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Цитата (Йохан @ 22.03.2016 - 19:42)
Молодец. А мог и соучастником пойти если что.

а мог себе 50000 оставить и никто бы его не нашел
 
[^]
possessor
22.03.2016 - 19:48
-2
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
а че - таксисты обязаны заходить в дом и чето брать перевозить и тд?
Это ему пришел заказ -куда поехать чето взять , поехать в другое место чето отдать и это без денег?
и таксисты такие легковерные?
Эй тасксысты! менэ надо из Масквы в Норилск приехать и взять посыль там на автовокзале , потом едьте в Тикси там сдайте. Нэ обижу , заплачу.
Езжайте все со всех кампаний - груза хватит на всэх!

Это сообщение отредактировал possessor - 22.03.2016 - 19:50
 
[^]
srgout
22.03.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 771
Цитата (possessor @ 22.03.2016 - 19:48)
а че - таксисты обязаны заходить в дом и чето брать перевозить и тд?
Это ему пришел заказ -куда поехать чето взять , поехать в другое место чето отдать и это без денег?
и таксисты такие легковерные?
Эй тасксысты! менэ надо из Масквы в Норилск приехать и взять посыль там на автовокзале , потом едьте в Тикси там сдайте. Нэ обижу , заплачу.
Езжайте все со всех кампаний - груза хватит на всэх!

У нас в фирму ночью звонят, просят, чтобы таксист водки привез, сигарет, бывает денег на телефон просят кинуть, рассказывал таксист один, старается в таких случаях карту оплаты купить и привезти, чтобы не кинули.
 
[^]
SirMichael
22.03.2016 - 21:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 279
Цитата
В настоящий момент ведется розыск подозреваемого.


А чё, слабо было привезти пакет по месту назначения под присмотром сотрудников? и взять того кто за ним придёт, так сказать: с поличным?!

Это сообщение отредактировал SirMichael - 22.03.2016 - 21:19
 
[^]
manager2
22.03.2016 - 21:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
наше правительство за 2 года из этих 50 т.р. украло две трети
и никто ничего не заметил
специалисты, ёпт
 
[^]
superparadox
22.03.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 640
Ну это еще легкое мошенничество. В Питере, по центральному радио, изо дня в день, транслируют рекламу сомнительных контор, которые предлагают старикам "пожизненную ренту". То есть старики отписывают свою хату левым людям и едут в дом престарелых с "5 разовым питанием". Кто контролирует деятельность этих контор? - ни кто. Сколько потом живут пенсионеры? Не знает ни кто.
 
[^]
ЗаИПротив
23.03.2016 - 00:23
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Молодец таксист! А я благодарна соседке за то же самое. Бабулечка моя в 89 была не в себе, но сама так не считала. Предворяя комментарии- закрыть дома на ключ активного человека с разумом ребенка- невозможно. Мы с мужем- на работе. Бабушке позвонили, сказали, что она должна переоформить квартиру,ее встретят на машине у подъезда. Она поверила- еще бы, представились из милиции. И нужно взять документы с собой. Она спустилась в подъезд, там соседка почту из ящика забирала. Общительная бабулечка поделилась, куда едет. Соседка не пустила ее. Думаю, вам не надо рассказывать, как мы благодарны соседке.
 
[^]
Evgesh42
23.03.2016 - 02:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 29
Не глупый и ответственный попался таксист. Другой бы взял пакет, отвез бы быстрей чтоб получить денюшку и на след. заказ помчался.
не по теме, но скажу (даже бабка фигурирует):
Был у меня тоже случай с "мошейниками" или просто кидал, которые хотели кинуть и подставить. Было дело это года 2 назад, таксовал по вечерам и ночью (денег по семейным обстоятельствам не хватало), ну и решил так скажем "пропиарить" себя, чтобы клиентов больше было, решил сделать в местной типографии 100шт. визиток с надписью такси, красивой картинкой и номером своего телефона, и раздавал почти каждому второму клиенту. И как-то в будний вечер, сижу пью дома кофе, позвонил мне мужичек и говорит: я вот щас нахожусь в пригороде, а мне надо к брату в город доставить СОЛЬ, ну СОЛЬ суп варить, мол ну ты понял да какая соль (а проезд как раз проходит через пост ГАИ), уговаривал меня, с другого номера позвонила ЖЕНЩИНА и стала просить что мол очень надо, заплатим в два раза больше(или баба какая-то была с голосом бабки или бабку какую-то уговорили позвонить мне и уговорить меня). А я от своих товарищей наслышан был как такие облавы устраивают, подумал: ну его нахер, и послал мужика с бабкой на три буквы. Больше не звонили. gentel.gif

Это сообщение отредактировал Evgesh42 - 23.03.2016 - 02:29
 
[^]
noob4ever
23.03.2016 - 02:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1241
красава!
 
[^]
ПроХфессор
24.03.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1358
Молодец, земляк. Достали нелюди, что могут лишь наживаться на слабых....
 
[^]
Joker107370
24.03.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (ska44reg @ 22.03.2016 - 19:42)
А что он в браслетах-то?

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным... gigi.gif А по факту, молодец, конечно! Вот только, давно ли у нас таксисты курьерами стали работать? Это ж можно отправить и чемодан с наркотой или еще что... А потом, почему в розыск злодея объявили? Таксисту же сказали адрес и кому передать сверток... Подъехал бы с ментами и передал... В любом случае, молодец! Я когда в сбере работал, девочек за окошками тоже просили обращать внимание на подозрительные операции с деньгами, которые старики совершают. А наши девочки любили только у мужиков состояние счета проверять и в паспорте отметку о браке смотреть...
 
[^]
MaratK
24.03.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 179
Вот это молодец мужик
 
[^]
VaffanculoCoprone
24.03.2016 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Правильный поступок нормального человека.

А уважать надо не старость, уважать надо себя и окружающих, и это наглядный пример
 
[^]
maik2
24.03.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16062
МОлодец. Что скажешь.
 
[^]
Tigra555
25.03.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Joker107370 @ 24.03.2016 - 22:15)
Цитата (ska44reg @ 22.03.2016 - 19:42)
А что он в браслетах-то?

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным... gigi.gif А по факту, молодец, конечно! Вот только, давно ли у нас таксисты курьерами стали работать? Это ж можно отправить и чемодан с наркотой или еще что... А потом, почему в розыск злодея объявили? Таксисту же сказали адрес и кому передать сверток... Подъехал бы с ментами и передал... В любом случае, молодец! Я когда в сбере работал, девочек за окошками тоже просили обращать внимание на подозрительные операции с деньгами, которые старики совершают. А наши девочки любили только у мужиков состояние счета проверять и в паспорте отметку о браке смотреть...

Есть такие услуги в такси.
Купить цветы, водку, сигареты, продукты 200р.
Прикурить машину 200р
Пьяный водитель 600р и тд..
 
[^]
nikolay1211
25.03.2016 - 00:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 368
Не знаю как он проверял, что было в конверте, но у меня другой случай был. Взял заказ в Москве, подъехал по адресу, отбился что на месте и сижу жду...

Поступает звонок от диспетчера: с вами хочет поговорить клиент. Ну пусть поговорит, думаю. Далее диалог: Командир, сейчас мать выйдет, паспорт отдаст привези к Лениградскому вокзалу, а то у меня поезд через час и я не успеваю. Называет сумму двойную, а я идиот и говорю: Да ноу проблем.

Выходит старушка, плачет почему то, тут у меня что то екнуло, а она таким плачущим голосом говорит: Возмите, у меня больше нету...

Я чуток охреневаю, но пакет ( плотный такой) беру. Не собираясь никуда уезжать и думая проверить и скинуть эту хню. Но тут меня блокируют прям у подъезда, ксивы в лицо, документы и вся фигня как в кино.

В пакете было бабло и немного то всего 25 тыр и меня опера цепляют с собой и я везу их ( уже за свой счет, конечно же) на "три вокзала" ловить супостата. Вот только чуйка у супостата какая то феноменальная! На полдороги он мне позвонил и сказал: Командир в конверте бабло. Давай ты через любой терминал отправишь мне 20 тыр, а 5 тебе...

Опера огорчились, а что делать? Уехал я домой и в тот день устроил себе выходной. Пронесло, бля...
 
[^]
fullresident
25.03.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 385
Цитата (possessor @ 22.03.2016 - 19:48)
а че - таксисты обязаны заходить в дом и чето брать перевозить и тд?
Это ему пришел заказ -куда поехать чето взять , поехать в другое место чето отдать и это без денег?
и таксисты такие легковерные?
Эй тасксысты! менэ надо из Масквы в Норилск приехать и взять посыль там на автовокзале , потом едьте в Тикси там сдайте. Нэ обижу , заплачу.
Езжайте все со всех кампаний - груза хватит на всэх!

это старый развод, таксисту было сказано что поезд будет стоять 15 минут в городе, надо успеть взять документы, сам он не успеет, за это хорошо доплатит,а потом уже по факту спросит сколько денег и скажет -оставь себе часть, остальное скинь на киви /Яндекс деньги/итд.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
fullresident
25.03.2016 - 00:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 385
Цитата (nikolay1211 @ 25.03.2016 - 00:38)
Не знаю как он проверял, что было в конверте, но у меня другой случай был. Взял заказ в Москве, подъехал по адресу, отбился что на месте и сижу жду...

Поступает звонок от диспетчера: с вами хочет поговорить клиент. Ну пусть поговорит, думаю. Далее диалог: Командир, сейчас мать выйдет, паспорт отдаст привези к Лениградскому вокзалу, а то у меня поезд через час и я не успеваю. Называет сумму двойную, а я идиот и говорю: Да ноу проблем.

Выходит старушка, плачет почему то, тут у меня что то екнуло, а она таким плачущим голосом говорит: Возмите, у меня больше нету...

Я чуток охреневаю, но пакет ( плотный такой) беру. Не собираясь никуда уезжать и думая проверить и скинуть эту хню. Но тут меня блокируют прям у подъезда, ксивы в лицо, документы и вся фигня как в кино.

В пакете было бабло и немного то всего 25 тыр и меня опера цепляют с собой и я везу их ( уже за свой счет, конечно же) на "три вокзала" ловить супостата. Вот только чуйка у супостата какая то феноменальная! На полдороги он мне позвонил и сказал: Командир в конверте бабло. Давай ты через любой терминал отправишь мне 20 тыр, а 5 тебе...

Опера огорчились, а что делать? Уехал я домой и в тот день устроил себе выходной. Пронесло, бля...

как я и говорил biggrin.gif
в первый раз до этого комментария не дочитал. только там не чуйка а так и было задумано. сложновато с зоны приехать за деньгами самому.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал fullresident - 25.03.2016 - 00:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7401
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх