Почему вывод войск взбесил Америку?

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Булатошмат 16 мар 2016 в 15:30
Шутник  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 25
158
Американцы ничего не поняли, потом подумали, и снова ничего не поняли. Поэтому решили просто надавить.


Уникальная ситуация осложняется тем, что вторая годовщина присоединения Крыма к России пришлась аккурат на вывод войск из Сирии. Ну, или наоборот. И американцы, которые на целых полгода вообще позабыли про Крым, снова вспомнили о нем, когда российский контингент потихоньку возвращается домой.


И вот уже санкции, которые были введены ровно два года назад, оказались связаны не с Минскими договоренностями и их соблюдением. А с "возвратом" полуострова Украине. По этому поводу приехать собрался даже Джон Керри. Нет, официально, конечно, он хочет обсудить Сирию. Но что-то подсказывает, что сама Сирия там окажется далеко не на главной повестке.


Мы думали, что застали американцев врасплох сообщением о выводе авиагруппы. Оказалось, что этот жест был воспринят как слабость и сигнал для нового витка давления. Или же таким образом они решили за что-то "наказать" Москву?

Источник

Почему вывод войск взбесил Америку?
Yap 24.04.2026 - 13:49
Продам слона  •  На сайте 21 год
Маленькая победоносная, с минимальным количеством потерь - вот как представляли эту войну Соединенные Штаты. Россия же грамотно разделила ответственность за происходящее. И так же грамотно и очень вовремя ушла. Оставив Штаты наедине со всем Ближним Востоком.


Никто не обещал, что будет легко. Однако получилось как-то слишком сложно. Но нельзя ведь наложить санкции за то, что Москва оказалась умнее Вашингтона? А вот за старое, за то, что уже не вызывает интереса - вполне реально. Ну продлили санкции, и что? Пусть немного изменился повод, ключевым же остался Крым!


Но на самом деле по настоящему бесится Белый Дом из-за того, что счет в сирийском конфликте оказался разгромным. Москва обыграла всухую, оставив США наедине со всем, что они наворотили там начиная с далеких 2000-х.
Все комментарии:
23q 16 мар 2016 в 15:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
25
товарищ майор, кончай.
ZASHIBISA 16 мар 2016 в 15:34
Герой невидимого фронта  •  На сайте 13 лет
44
Пиндосы военный аэродром с Сирии отстроили, вот пусть и разбираются со своими отпрысками даиш сами теперь. rulez.gif gigi.gif gigi.gif

Почему вывод войск взбесил Америку?

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 16 мар 2016 в 15:34
wwf 16 мар 2016 в 15:35
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
90
Цитата
Американцы ничего не поняли, потом подумали, и снова ничего не поняли.

бля ...многие россияне тоже нихуя не поняли , а тут вон оно чо ....
Обыграли кого то снова, оказывается.
Ну ок , продолжаем жить дальше

Это сообщение отредактировал wwf - 16 мар 2016 в 15:36
Бобося 16 мар 2016 в 15:36
Весельчак  •  На сайте 10 лет
61
Я вот тоже не понимаю ни хуа, зачем вводили, зачем выводили, хочу в 2012 год, там хорошо)))
LYSS 16 мар 2016 в 15:37
Кудрявый  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (ZASHIBISA @ 16.03.2016 - 15:34)
Пиндосы военный аэродром с Сирии отстроили, вот пусть и разбираются со своими отпрысками даиш сами теперь. rulez.gif gigi.gif gigi.gif

А слева в очках кто?
orionz 16 мар 2016 в 15:37
не признаю религиозных убеждений  •  На сайте 14 лет
12
а либеростня бесится, бесится потому, что Путин не спросил разрешения у омэрыци, а просто взял и принял решение cool.gif
gorgikded 16 мар 2016 в 15:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
57
НУ да!

Почему вывод войск взбесил Америку?

Это сообщение отредактировал gorgikded - 16 мар 2016 в 15:40
Wik 16 мар 2016 в 15:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
25
Так почему? Потому что они ничего не поняли? Я тоже ничего не понял why.gif
ProSha77 16 мар 2016 в 15:39
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
замысловато однако вышло
vobljademort 16 мар 2016 в 15:40
Да пох  •  На сайте 11 лет
47
По-моему, им похуй.
AnalCarnival 16 мар 2016 в 15:42
Весельчак  •  На сайте 12 лет
20
много ходов очка
RusAngel 16 мар 2016 в 15:43
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей  •  На сайте 16 лет
5
Ну хоть одна нормальная статья без "многоходовочек" и "песдаомереге".
Ingvarion 16 мар 2016 в 15:44
Балагур  •  На сайте 11 лет
27
Похоже нам не понять эти игры. Вот если бы у нас что то изменилось в лучшую сторону, было бы приятно. А вот кто там бесится и почему. И бесятся ли вообще... Какое это имеет значение.
Мое мнение - ушли чтобы не устроили провокацию. Ведь именно этого хотели устроив перемирие. Ну и чтобы понаблюдать что же теперь будет. Вернуться никогда не поздно.
А то что санкции за Крым. Ну тут понятно что санкции не снимут. Крым это или унижение пидорасов в России. Госдепу пофигу. Санкции должны быть всегда.
savromat 16 мар 2016 в 15:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Апну, на всякий случай.
zoleg 16 мар 2016 в 15:44
Жнец  •  На сайте 13 лет
92
Самое что интересное во всем этом - это то что в противовес российскому присутствию была проапгрейджена коалиция, туда нагнали туеву хучу военных.
И вот наступила ситуация, когда соперник уходит, теперь вся ответственность за военную операцию ляжет на коалицию, но тут есть подвох, коалиция должна теперь показать результаты по уничтожению террористов, а тут получается пердимоноколь - как показывать успехи по уничтожению если сами создавали оных, ситуация по сути прикольная получилась, сейчас им придется уничтожать свое детище.
Или получится ситуация, когда ИГИЛ снова попрет на Асада, отвоевывая обратно плацдармы, тут возникнут много вопросов к штатам от тех кому они рекламировали свою борьбу с терроризмом. В общем неприятная ситуевина для коалиции.
И еще, мы можем быстро вернуться для зачистки новых ослоебов, структура там осталась, создавать заново ничего не нужно, просто прилетели и начали ровнять.
Apachy 16 мар 2016 в 15:44
Шутник  •  На сайте 12 лет
29
Цитата (Булатошмат @ 16.03.2016 - 15:30)
Никто не обещал, что будет легко. Однако получилось как-то слишком сложно. Но нельзя ведь наложить санкции за то, что Москва оказалась умнее Вашингтона? А вот за старое, за то, что уже не вызывает интереса - вполне реально.

Прямо как в анекдоте.

Идет медведь по лесу. Навстречу ему заяц.
Медведь- зайцу:
- Почему без шлема?
И кулаком ему по голове сверху - Бац!
Дальше - волк.
Медведь:
- Почему без шлема? Бац!
И так всех зверей.
Собрались звери и думают, что же с этим делать. Лиса взялась решить вопрос.
Пришла к Медведю.
- Миша, ну ты чего такой неоригинальный? Почему-без-шлема, почему-без-шлема...
Медведь:
- А как надо?
Лиса: - Ну вот встретил ты зайца, например, попроси его
закурить. Если даст сигарету без фильтра, тогда бей и говори:
- Почему без фильтра?
Если даст с фильтром, бей и говори:
- Почему с фильтром?
Медведь поблагодарил и пошел.
Встречает зайца.
- Заяц, заяц, дай закурить.
-Миша, а тебе с фильтром и без фильтра?
....
- Аааа... Почему без шлема???!!
Бац!!!


Мораль сей басни такова - им нужна причина, а какая именно уже похер.
jsolnze 16 мар 2016 в 15:45
Приколист  •  На сайте 10 лет
-7
Взбесил? Может быть еще и испугал?

Нато в шоке?

А Штаты то не развалятся от вывода войск?
кузнец 16 мар 2016 в 15:47
Балагур  •  На сайте 14 лет
26
Цитата (variator42 @ 16.03.2016 - 19:42)
Да да... Звонок черного темнейшему и сразу бегство.
Приказали, козырнул , вывел.

Ты с часовым поясом не угадал в профиле. Сейчас в Кемерово 19:42. gigi.gif Засланец, хренов.
Так-то Путин позвонил и предупредил твоего хозяина черножопого.

Это сообщение отредактировал кузнец - 16 мар 2016 в 15:50
point027 16 мар 2016 в 15:47
Ябрила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата
Мораль сей басни такова - им нужна причина, а какая именно уже похер.

Во, точно.
А еще интересует вопрос: есть видео, где они там с сшании бесятся? А то может, они там простенько и без эмоций гайки методично подкручивают, смотрят обратную реакцию и результат (ведь война с ИГИЛ, кроме репутации, всё же стоит денег из бюджета России). Не получилось надавить, похуй, ещё что-нибудь придумаем, время есть пока.
Сейчас ещё эти скандалы антидопинговые. На руку будет, если Россия, победившая в собственной Олимпиаде, лишится части медалей и покинет I место

Это сообщение отредактировал point027 - 16 мар 2016 в 15:51
cyberpunk 16 мар 2016 в 15:48
Хохмач  •  На сайте 16 лет
8
Взбесил потому что делаем что хотим. Захотели ввели, захотели вывели.
А пиндосское "Доктор, вы уж определитесь - туда или суда" пущай
засунут себе в портмоне.
Kalmar1 16 мар 2016 в 15:49
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Очередной диванный аналитег.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 057
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх