Больничная "похоронка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oneforgiven
11.02.2016 - 16:43
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
256
Больничная «похоронка»

В городской больнице №6 города Владимира от «свиного» гриппа умерла молодая женщина. Но родственники утверждают, что причиной трагедии стали не последствия заболевания опасным вирусом, а халатность врачей


Больничная «похоронка»
Ранним утром 2 февраля в городской больнице №6, находящейся в Юрьевце, умерла молодая женщина. Причиной смерти 31-летней многодетной мамы Юлии Апеновой стал отек легких последней стадии.

Родственники узнали о смерти Юли от предложившего им свои услуги похоронного агента, который постучался в их дверь в половине девятого утра. Звонок же из больницы с сообщением о случившейся трагедии, по словам гражданского мужа Юли, раздался только после обеда — уже после того, как Владимир Десятсков забрал вещи покойной из лечебного учреждения.

Родные Юли, у которой осталось двое сыновей десяти и тринадцати лет и полуторогодовалая дочка, готовят заявление в правоохранительные органы. По их мнению, медики, в руки которых попала молодая женщина, не приложили необходимых усилий для спасения ее жизни. Тяжелое воспаление легких у отчаянно кашлявшей пациентки развилось уже непосредственно в больнице, где она перед смертью провела целую неделю.


Муж Владимир рассказал Зебра ТВ, что Юле вызвали врача уже на следующий день после того, как у нее поднялась высокая температура. Пришедший врач тут же выписала направление в больницу, куда Юлю и положили.

«Юлю положили сразу. Мы пришли, у нее взяли мазки на грипп, и в первый же день отправили на флюрографию. И тут же написали мне на бумажке, какие таблетки купить. Я сразу пошел и купил. Там было АЦЦ и что-то ещё». Владимир поясняет, что, по словам врачей, в самой больнице на тот момент необходимых лекарств не было.

Они сказали, что таблетки у них закончились. Но что потом они свои будут давать. Правда, в итоге я их еще несколько раз покупал. При этом, медсестры приходили и брали у нее таблетки, чтобы дать и другим пациентам. У них там в больнице вообще ничего нет. Теперь они, конечно, это отрицают. Но на что-то же я потратил семь тысяч рублей за эти дни», - рассказывает молодой человек.

По его словам, кроме таблеток от кашля, его жену лечили капельницами с глюкозой и физраствором.

Владимир рассказывает, что все время пребывания в лечебном учреждении его жена жаловалась на то, что ее толком не лечат. В телефоне Владимира остались СМСки примерно такого содержания: «Всю ночь не спала. Все внутренности болят. Я здесь умру. Меня ничем не лечат», «У меня страшный кашель, все внутренности болят, я ни на минуту не уснула».

Страшные послания молодой женщины можно было бы списать на эмоции, если бы ее слова не подтверждали соседки по палате, также попавшие в шестую больницу с диагнозом «грипп».

«У нее был страшный кашель. Ей давали «Бромгексин» и «Амброксол» попеременно по одной таблетке три раза в день. Понимаете, медикаментозно ей вообще ничего такого не делали. Вместо того, чтобы сделать повторный рентген и увидеть, что там уже отек легких, ей советовали молоко теплое с медом попить и «Боржоми». А вообще-то XXI век на дворе. Да, и точечный массаж врач еще ей предлагала делать: нажимать на точечки над бровями, под носом, погладить свои коленки — это нормально вообще?», - рассказывает Евгения, бывшая соседка Юли по палате.
«Мы лежали в боксе вместе до субботы, а потом нас перевели в другое отделение — за это время ей ни разу даже не сделали ингаляцию. И при этом, человек вообще не спал ночами», - говорит Евгения.

«Врач очень безалаберно отнеслась к ней. Поступила она в нормальном состоянии. Но кашель с самого начала был сильный, конечно. Она с нами смеялась, разговаривала, мы еще шутили все вместе. А врач ей говорила: чтобы ваш насморк прошел, вам надо коленки гладить. В итоге, я попросила родственников привезти мне из дома для нее ингалятор», - рассказывает Татьяна, вторая соседка Юли по палате.

«Понимаете, флюрография в первый день ничего не показала. А через два дня у нее поднялась температура 39. И в течение всего оставшегося времени так и не спадала. Ей ничем её не сбивали. Давали таблетки какие-то дешевые и «Бромгексин». Это подтверждают и девчонки, которые с ней лежали», - рассказывает Владимир, который встречался с женой только в холле больницы — в палату «инфекционки» его не пускали.

«Они рассказывают, что, видя ее состояние, просили врача назначить ей какое-то лечение — что-то еще дополнительное давать. Но та отвечала: у нас ничего нет — все нормально, все лечится. А на самом деле ничего не лечилось, и с каждым днем ей становилось все хуже и хуже. Из-за кашля она не могла спать. То есть, пять суток она вообще не спала. Ей, наверно, должны были повторные анализы сделать. А ей совершенно ничего не сделали до того момента, как она умерла», - продолжает Владимир.

По словам родных и соседок по палате, когда стало понятно, что ситуация уже критическая, все начали помогать Юле как могли. Муж, договорившись с соседками, привез лекарства для ингалятора и по просьбе Юли купил ей дополнительные лекарства: «В последний день я ей уже сам привез другие таблетки: «Тамифлю», «Синекод» и еще какие-то. Она сама очень попросила: сказала, что мне уже ничего не поможет — только если вот это».

«В предпоследний вечер Юле стало совсем плохо. Врач ей велела выпить горячего молока и «Боржоми». Но мы все-таки добились, чтобы ей сделали какой-то антибиотик. Только после этого ее и начали лечить», - рассказывает Татьяна.
А уже на следующий день — 1 февраля - Юля попала в реанимацию. Утром она сказала мужу Владимиру, подоспевшему с купленными лекарствами, что ее все же отправляют на рентген, после которого, врачи, видимо, и начали принимать экстренные меры по ее спасению.

«Это было примерно в 2 часа дня. Потом мы ей звонили - писали, но она уже не отвечала на СМСки и не брала трубку. Мне рассказывали девчонки, что они в тот же вечер помогали кому-то переносить вещи в реанимацию, и увидели там Юлю. Увидели ее — махали рукой, а она ничего им не ответила, только туманным взглядом посмотрела. Это было примерно в шесть вечера. И они у кого-то из врачей спросили, что случилось, после чего им сказали: отек легких последней стадии. К этому моменту Юлю уже, видимо, обкололи какими-то уколами», - говорит Владимир.

«У меня сестра в это же время лежала в реанимации и видела, что она была очень плохая — звала врача, кричала, что она задыхается, а врач пришел только через час», - говорит Татьяна.
По словам Владимира, на следующий день, 2 февраля, около 8:30 утра к ним домой пришел похоронный агент из владимирского «Бюро ритуальных услуг», предложивший семье услуги своей фирмы: «Меня теща разбудила, говорит: «Юля умерла». У них там с больницами все связано. У меня бабушка в 2011 году умерла, и я прекрасно помню, что этот же мужчина тогда приехал быстрее, чем «скорая». А из больницы ее матери позвонили только после обеда. И это при том, что к десяти утра я уже туда сходил и забрал её вещи».

Зебра ТВ попыталась связаться непосредственно с руководством больницы №6, но в последний момент медики отказались давать комментарии.

По словам директора облздрава Владимирской области Александра Кирюхина, департамент, согласно прописанной процедуре, запросил у шестой больницы необходимые документы.

10 февраля руководство больницы переслало пакет документов в департамент здравоохранения, и в настоящее время их рассматривает специально созданная комиссия.

«Мы запросили все протоколы внутриведомственного контроля качества оказания медицинской помощи и доказательную базу о том, что эта помощь была оказана качественно. Врачи должны доказать, что они не могли изменить ситуацию и сохранить жизнь Юлии Апеновой в силу вирулентности особо опасного вируса гриппа. После того, как все будет проанализировано, мы будем принимать решение: назначать ли свою проверку на уровне департамента и повторно все проверять все с экспертами», - пояснил Кирюхин.

«Если будут выявлены нарушения, должностные лица будут наказаны. Нам надо понять как и что делали. Была ли нарушена схема лечения, были ли соблюдены часы введения лекарств, место введения, дозы введения и так далее. Какие-то выводы будут сделаны к следующему вторнику — 16 февраля. К сожалению, у данной пациентки были сопутствующие факторы, которые позволили утяжелить ситуацию. И, второе, врачи обращают внимание на то, что пациентка не вакцинирована от гриппа», - сказал глава облздрава.
Подробности лечения директор облздрава обсуждать не стал, сославшись на врачебную тайну.

Сами родственники копию историю болезни умершей в больнице Юлии получить не могут — медики объясняют, что пациентка не оставила необходимой для этого расписки. При этом Владимир лишь обращает внимание на то, что его жена до попадания в больницу ничем серьезно не болела: «У нее не было никаких серьезных болезней: не легочница, не сердечница, не диабетик. Разве что после родов иммунитет чуть-чуть подкосило — она чаще заболевать начинала».

Что касается выявления фактов передачи личных данных пациентов ритуальным агентствам, - это предмет отдельно разбирательства, сказал в разговоре с Зебра ТВ глава регионального облздрава. Он пояснил, что у больниц, действительно, есть договоры на транспортировку - в том числе и пациентов в больницы. Но все такие отношения в обязательном порядке подпадают под закон № 323 «О сохранении врачебной тайны».

«Что касается данной ситуации, мы пока не располагаем фактами о передаче информации конкретными лицами. И распространении врачебной тайны вот этой (ООО «Бюро ритуальных услуг» - ред.) коммерческой структуре. Пока эти «ритуальные услуги» говорят о том, что они получили информацию от сотрудников медицинского учреждения — конкретно, шестой больницы. В зависимости от того, подтвердятся эти факты или больница, допустим, сможет предоставить доказательства того, что таких фактов не было — будет и решение. Многое зависит от того, какие документы нам предоставит эта коммерческая структура. Надо разбираться конкретно. Нельзя говорить, что так поступают «медицинские работники». Все это кто-то конкретный сказал: у каждой проблемы есть фамилия-имя-отчество», - сказал чиновник от медицины.
Кирюхин пояснил, что, если передача данных об умершей коммерческой структуре будет подтверждена, виновные понесут серьезное наказание. Но предварительно облздраву необходимо выяснить, пытались ли сотрудники больницы вовремя сообщить родственникам Юлии о произошедшей трагедии:
«У нас есть информация, что сотрудники больницы звонили по сотовому телефону, и звонки эти сохранились в сотовом телефоне. Просто им никто не отвечал. Это якобы подтверждает и муж пострадавшей. Это было раннее утро, и, может быть, они, действительно, не могли дозвониться».
Что касается выявления фактов коммерческой заинтересованности частной фирмы в получении данных о смерти, по словам главы департамента здравоохранения, этот вопрос находится за рамками его компетенций:

«Что касается коммерческого интереса — об этом тоже многие говорят. Но это уже компетенция не департамента здравоохранения, а совершенно других органов, которые будут применять совершенно другой федеральный закон. Если такие факты будут выявлены в ходе нашего внутреннего расследования, мы их передадим соответствующим органам, которые проведут соответствующее расследование». © Анна Хромова

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/bolnichnaya-pokhoronka/

Больничная "похоронка"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Cirrus
11.02.2016 - 16:48
165
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Доктора что вы делаете . не хотите работать уходите.
но нельзя так убивать - медленно и мучительно, как садисты
 
[^]
Bush6791
11.02.2016 - 16:49
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Жалко ее.

Молодая.



Это сообщение отредактировал Bush6791 - 11.02.2016 - 16:50
 
[^]
sidvsnh
11.02.2016 - 16:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (Cirrus @ 11.02.2016 - 16:48)
Доктора что вы делаете . не хотите работать уходите.
но нельзя так убивать - медленно и мучительно, как садисты

эээ а быстро можно чтоли?
 
[^]
Шеогорат
11.02.2016 - 16:50
68
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
ну что, насокращали врачей? Шатайте дальше.
Жалко конечно, но пора виновных посокращать.

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 11.02.2016 - 16:52
 
[^]
barney
11.02.2016 - 16:51
76
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
охх ёё..очень жалко... Блять и куда наши налоги уходят ? зато блять ельцин центр построили, ахуеть, а что бы лекарствами затариться или больницу построить-хуй... родственника терпения, но у больниц всё схвачено там хуй крайнего найдёшь.... детишек жаль, особенно старшего,всё же понимают уже.

Это сообщение отредактировал barney - 11.02.2016 - 16:56
 
[^]
MrME
11.02.2016 - 16:51
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Ублюдки. Слов нет.

Щас начнутся сопли, посокращали, не платят, работать некому. Было кому. Кто-то же к ней подходил, и таблеточки давал. Просто им было похуй.

Это сообщение отредактировал MrME - 11.02.2016 - 16:53
 
[^]
lifesaver
11.02.2016 - 16:51
54
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Сейчас всё свалят на то, что она прививку не сделала, дескать сама виновата.
 
[^]
server2007
11.02.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 189
К сожалению, мир не совершенен. Есть хорошие врачи, а есть такие. Этого врача уволят, придет новый из мед училища. Они смотрят на людей как на мясо и их не идентифицируешь экзаменами на знание латинских названий всех костей.
 
[^]
Шеогорат
11.02.2016 - 16:54
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (MrME @ 11.02.2016 - 16:51)
Ублюдки. Слов нет.

Щас начнутся сопли, посокращали, не платят, работать некому. Было кому. Кто-то же к ней подходил, и таблеточки давал. Просто им было похуй.

и помогут им уйти из это больнички, в которой лекарств нет. Куда следующие пойдут лечится?
 
[^]
Catsmile
11.02.2016 - 16:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Ёбаный свет.... Ну почему в медицине бывают такие пидорасы.... Правда они везде бывают...
Дочку маленькую жалко... Без матери расти будет...
 
[^]
alkora
11.02.2016 - 16:56
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Ну это что то в обще запредельное,неделю смешными пилюльками кормили,довели до отека легких-это пиздецц!!Это тюрьма должна быть всей цепочке ,начиная с нач.отделения.Даже если это свиной,то почему тогда не лечили?
Твари.

 
[^]
Католик
11.02.2016 - 16:57
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 223
Реформа медицинской системы прошла на ура. .... нормальные врачи уволены - лодыри, неучи и воры остались. Задание выполнено повелитель.... ©

По факту - так у нас везде . Пока платную палату не купишь и лекарства сам не привезешь , ничего эти клизмы делать не будут.
 
[^]
MM65
11.02.2016 - 16:58
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (Oneforgiven @ 11.02.2016 - 16:43)
Все это кто-то конкретный сказал: у каждой проблемы есть фамилия-имя-отчество», - сказал чиновник от медицины.

Что-то все чаще стали Сталина вспоминать. Видимо всех уже бардак достал, требуется сильная рука.

Это сообщение отредактировал MM65 - 11.02.2016 - 16:59
 
[^]
kleeen
11.02.2016 - 17:03
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (alkora @ 11.02.2016 - 16:56)
Ну это что то в обще запредельное,неделю смешными пилюльками кормили,довели до отека легких-это пиздецц!!Это тюрьма должна быть всей цепочке ,начиная с нач.отделения.Даже если это свиной,то почему тогда не лечили?
Твари.

А может отек был аллергический на ингаляцию? НУ как вариант?


В целом если грипп не лечить, он длиться две недели, а если лечить проходит за 14 дней. Надо точнее разбираться что там было и из за чего так произошло.


 
[^]
FloatP
11.02.2016 - 17:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
нафиг они тогда вообще людей в больницу забирают, если лечить даже не пытаются?
лучше б она дома осталась. так хотя бы ее таблетки у нее не своровали. может, выжила бы
 
[^]
684
11.02.2016 - 17:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
кто сработал своевременно и быстро в этой истории, так это похоронный агент.
Чтож за *сильно матерно*?
Никто персонал этой богадельни на соблюдение закона о персональных данных проверить не хочет???

Это сообщение отредактировал 684 - 11.02.2016 - 17:11
 
[^]
Semetsky
11.02.2016 - 17:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
На месте мужика я бы взял и к хуям сжег тачку глав врача вместе с ним, но только путем попадания в нее нееуправляемой шохи и предварительно из нее выпрыгнув.
 
[^]
Shelest2000
11.02.2016 - 17:15
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Блядь,блядь,блядь.... Когда подобные врачи твари так моего батю залечили до смерти,мой комбат запретил мне оружие выдавать на три месяца- так хотелось перестрелять этих уёбков! 20 лет прошло,а по сей день желаю им лютой смерти...
 
[^]
ValeryCrimea
11.02.2016 - 17:17
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 64
Ох сейчас заминусят меня…

Во первых. Не нужно обвинять медицинских работников о том что они виноваты: в низких зарплатах, в отсутствии соц гарантий, в бешеном графике, в отсутствии перспектив роста и огромной нагрузке. Виноваты прежде всего управленцы, которые не могут нормально организовать работу на всех уровнях и чиновники которые постоянно обрезают соответствующую статью бюджета.

Во вторых.
Цитата
Причиной смерти 31-летней многодетной мамы Юлии Апеновой стал отек легких последней стадии

Это что такое?

Цитата
Юлю положили сразу. Мы пришли, у нее взяли мазки на грипп, и в первый же день отправили на флюрографию.

В стационаре делают рентген легких.

Цитата
У нее был страшный кашель. Ей давали «Бромгексин» и «Амброксол» попеременно по одной таблетке три раза в день. Понимаете, медикаментозно ей вообще ничего такого не делали. Вместо того, чтобы сделать повторный рентген и увидеть, что там уже отек легких, ей советовали молоко теплое с медом попить и «Боржоми». А вообще-то XXI век на дворе.

Здесь недавно писали о передаче соседям танчиков на один лярд… Откуда денег на лечени взять? Сколько в бюджете отмерели, на столько и полечили. В стационарах запрещают назначать лечение лекарствами которых нет и которые могут принести пациенты и их родственники.

Цитата
Врачи должны доказать, что они не могли изменить ситуацию и сохранить жизнь Юлии Апеновой в силу вирулентности особо опасного вируса гриппа.

По клинике очень похоже.

Кстати, результаты вскрытия где? — истина где то рядом с ними.
Однобокая статья без конкретики которая в очередной раз разжигает противостояние пациент-медработник. Да и нет мнения второй стороны.

Вторая часть поста. Продублирую здесь.
Слоган "не нравиться — уходи" вполне рыночен, но не совсем соответсвует реалиям. Я знаю, на ЯПе много экспертов по всем вопросам, особенно по экономике, психологии и "жизни".

Давайте я вам открою тайну.
Начну издалека. Итак, доходы медицинских работников, как и любых-прочих представителей наемного труда содержат два компонента. Самый главный — так называемая удерживающая заработная плата, или пла­та за непереход. Поскольку муниципальная медицина не является прибыльной, то экономическую ренту рассматривать не буду.

Аксиома гласит: если уровень удерживающий ЗП будет ниже минимально приемлемой цены за данный трудовой ресурс, то работник перейдет в другую отрасль или воздержится от трудоустройства по специальности вообще.

Однако, в реальной жизни, вы не забывайте что во многих малых городах и населенных пунктах уходить просто некуда: одна больница/поликлиника/амбулатория и всё. Либо образно выражаясь "продавать пирожки" в свободное время, либо уходить в другую сферу, в которой на фоне дефицита спроса, велика конкуренция и вакансий просто нет. Переезд, не выход. Ведь у медицинского работника наверняка есть семья и дети.

В моём поселке, после смерти терапевта, нет ни одного врача во врачебной амбулатории. Нет желающих работать за эти замечательные деньги. Даже у меня, фаната и энтузиаста скорой помощи кончается терпение и желание работать за двенадцать-тринадцать тысяч в месяц…

Теперь вернемся к слогану "не нравиться — уходи", возьмем последнюю его часть т.е. слово "уходи". Вы знаете, многие уходят. В небольших населенных пунктах — на пенсию, а на их место молодые не приходят и ЛПУ, пусть даже это ФАП, "оптимизируется" и закрывается. В крупных — проще, пока ещё есть кому работать, но кадровый голод уже весьма ощутим и постоянно увеличивается.

Однако за всем этим, вы не заметили одного очень интересного факта:
Перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 июля 2015 г. № 446н:
1. Акушерка
2. Ветеринарный врач
3. Врач
4. Врач здравпункта
5. Врач-кардиоревматолог
6. Врач-лаборант
7. Врач общей практики (семейный)
8. Врач-педиатр
9. Врач приемного отделения
10. Врач-психиатр
11. Врач-специалист
12. Врач-статистик
13. Врач-терапевт
14. Врач-фтизиатр участковый
36. Медицинская сестра
37. Медицинская сестра операционная
38. Медицинская сестра процедурной
39. Медицинский лабораторный техник
46. Провизор
47. Рентгенолаборант
63. Фармацевт
64. Фельдшер-лаборант

Что это всё это значит вы и так знаете. Кадровый голод будет удовлетворен теми самыми мигрантами, которым ещё недавно разрешили мести улицы. Ладно, пусть это будут "хорошие мигранты" с идеальными знаниями медицины и русского языка, но отработав положенные три года в поликлинике и получив гражданство они точно так же будут требовать повышения ЗП или простой уйдут. А кто займет их место?

Господа, пока вы не начнете терроризировать чиновников и реально отстаивать свои гражданские права не забывая о гражданской сознательности и ответственности, вот тогда что то поменяется не только в медицине, но и в образовании, социальной сфере…

Вот.

Это сообщение отредактировал ValeryCrimea - 11.02.2016 - 17:18
 
[^]
310185
11.02.2016 - 17:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 530
детей жалко, маленькая, наверное, даже и не будет помнить маму толком, только по фотографиям. Не дай, Бог, к таким врачам попасть...
 
[^]
ДокторЯр
11.02.2016 - 17:36
25
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Статья, конечно, односторонняя. И это не позволяет делать какие-то конкретные выводы. Но в который раз я слышу, что медучреждениях европейской части России есть проблемы с лекарственным обеспечением. Тут надо искать причины исключительно в руководстве местных облздравов и больниц - значит несвоевременно контрактятся или допускают нарушения сроков поставок. Почему-то даже при всём ужасе реформ, которая скоро не оставит от системы здравоохранения даже нынешних ошмётков, на Урале и в Сибири такие проблемы с лекарствами встречаются только в действительно отсталых и захудалых районах.
Девочку жаль, мужа и детишек - ещё больше жаль. Надеюсь, что если факты бездействия, халатности и нарушений системных подтвердятся, то парню хватит сил и грамотности довести дело до судебного вердикта.
 
[^]
Skvama
11.02.2016 - 17:37
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 17
А давайте посмотрим спокойно, без этих криков "врачи-убийцы". Несостыковочки есть.
Откуда соседки по палате знают, что ее лечили амброксолом и бромгексином? Вы в больнице лежали когда-нибудь? Таблетки раздает медсестра, вы у нее попробуйте выспросить, что за таблетки, ответ один - что назначил врач, все вопросы к нему, а тут прям известно, что раз бромгексин, раз амброксол. А где же АЦЦ и еще что-то, что купил муж?
Дальше, капельницы с физрастровом и глюкозой. Открою страшную тайну, физраствор и глюкоза являются растворителями, и в капельнице могло быть что-то еще, тот же антибиотик.
Если у нее была высокая температура, то никаких ингаляций быть вообще не должно, а тут соседка из дома приволокла свой ингалятор. Сколько и какие ингаляции при 39°С делала девушка без контроля врачей?
Я прекрасно понимаю мужа, ему хочется найти виновных, чтобы облегчить свое горе, но может хватит уже в каждой смерти винить медиков? Люди умирают, иногда и молодые умирают. И совсем не потому, что грачи-палачи опять чего-то наделали.
А теперь минусите.
 
[^]
Шеогорат
11.02.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Господа, пока вы не начнете терроризировать чиновников и реально отстаивать свои гражданские права не забывая о гражданской сознательности и ответственности, вот тогда что то поменяется не только в медицине, но и в образовании, социальной сфере…


Рисковый ты)

Больничная "похоронка"
 
[^]
ТРИША
11.02.2016 - 17:47
24
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Ей давали «Бромгексин» и «Амброксол» попеременно по одной таблетке три раза в день. Понимаете, медикаментозно ей вообще ничего такого не делали.


Извините, но после такого дальше читала ухмыляясь. Тётеньку, несомненно, жалко. Её детей жалко ещё больше. А вот журналиста, который пытается сделать сенсацию на чужом горе хочется повесить, а рядом похоронных агентов, вообще всех (у меня к папе тоже приехали, раньше, чем скорая на констатацию).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31133
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх