Обман при покупке машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
1.02.2016 - 13:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
281
При покупке Б/У машины вскрылся обман!

История стара как мир, но здесь все просят о помощи, а я расскажу о хеппи энде!
В пятницу приехали ко мне братья с Кирова за ховером, в интернете вариантов уйма, но увы, у 12 из 15 автосалонов их не было в наличии, хотя по телефону уверяли, что всё есть - приезжайте забирайте, но сейчас не об этом, тут, слава богу, никаких убытков, кроме потраченного времени и бензина, да и не накажешь их никак...
После длительных поисков мы нашли вариант более менее нам подходяший, в салоне на бескудниковском бульваре (Петровско-разумовская), ну как салон, подземный паркинг, но проходимость там огромнейшая.
Авто в наличии, хозяин скинул цену, все устраивает, но решили посмотреть ещё пару вариантов, там за эти деньги был хлам на колесах. Позвонили, предупредили, что приезжаем, уточнили про безнал, карты не принимают, насторожило, ну да ладно, поехали.
Ещё раз осмотрели, все устроило, машину погнали заряжать АКБ, а мы ждать документы.
Народу много, перед нами продавали 2 машины, брат отдал документы.
Прошло часа полтора, много, но по сравнению с другими историями - мало... Двое перед нами уехали оформлять кредит, причем на большую сумму, чем стоит авто, продавцы объяснили это тем, что такой запрос делается "На всякий случай, одобрят всё-равно меньше", меня снова это насторожило.
Дошла наша очередь, идем в кассу, пытались забрать только брата, но я настоял и на моем присутствии, дали договор.
Брат уже не глядя хотел его подписать, благо я остановил.
В договоре есть такие пункты:
1. Договорная стоимость автомобиля 460 000 руб.
2. Покупатель обязуется оплатить ПОЛНУЮ стоимость автомобиля до **.**.2016, за неоплату, по истечении этого времени, продавец не отвечает за судьбу автомобиля, кроме того, взымается сумма в 1 000 в сутки за простой автомобиля на этом машиноместе.
3. Полная стоимость автомобиля складывается из договорной стоимости, плюс всякие мелочи, плюс 35% за услуги менеджеров по продажи.
Конечной стоимости, конечно же, нигде не написано, менеджер - кассир, пока я читал договор, трындела без остановки, сбивала, за счет чего на 4 страницы я потратил не 5 минут, а минимум 15, когда она меня сбивала я уже знал, что наврятли мы заберем эту машинку.
Попросил расшифровать пункты, указанные выше, она сказала читайте до конца, там все написано, и утверждала что конечная сумма это 460.
Попросил исправить - получил отказ, это типовая форма договора.
Предложил составить протокол разногласий, но, она не знает что это такое)))
Менеджер-кассир уже открыто бесилась и орала.
Вышли покурить - подумать.
В итоге нас оттуда выпроводили в грубой, некультурной форме)))Силу не применяли судя по всему из-за того, что нас было 4ро, и каждый за 90кг)))
Жалко девушку с Украины, она уже отдала деньги, а потом прочитала договор, уже подписанный, стала нервнивать, когда мы вышли из салона с неподписанным договором, её уже стало трясти
Собственно о чем эта тема?
Да ни о чем, эта тема одна из не многих, в которых не просят о помощи, а рассказывают о таких историях, что бы другие в них не попали.
В который раз убеждаюсь, что юриспруденцию, хотя бы азы, нужно знать, что бы, как минимум, понимать договор, который предстоит подписать.
Проблемы с моим фордом уберегли моему брату не меньше 200 тысяч, если бы я сюда не попал, мы бы подписали этот грабительский договор.
Я очень надеюсь, что эта история тоже кому нибудь поможет спастись от этих уродов, у которых ни стыда, ни совести нет.
Не вижу смысла выкладывать название салона, так как больше половины салонов-стоянок действуют по такому же принципу, будьте бдительны при их посещении, а лучше покупать б/у машину у частника, как мы и сделали... Да, подороже, да, состояние похуже, зато нервы целы и деньги сэкономлены. Ну или у официального дилера из отдела Трейд-ин, там то точно такого не будет.
Спасибо всем!

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lutsk1972
1.02.2016 - 13:28
236
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 485
Все такие салоны под мусорами. Сами они и недели не проработали бы.
 
[^]
Medarin
1.02.2016 - 13:29
60
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Пост о пользе чтения.
 
[^]
BabyBoy
1.02.2016 - 13:30
96
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Нельзя покупать машину в Ахмед-салоне. Вот и всё
 
[^]
voko
1.02.2016 - 13:30
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата
Не вижу смысла выкладывать название салона

а почему нет? страна должна знать...
 
[^]
Billund
1.02.2016 - 13:30
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 77
Я по принципу, только официалы или частники, все остальное огромный риск.
 
[^]
Moloh22
1.02.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
Это правильно, читать всегда надо что подписываешь. Я когда машину покупал тоже менеджер трындела как все хорошо. В итоге попросил её помолчать. Почитал в тишине и понял что наебка идет, документы владельца указаны другие, отличающиеся от тех что в наличии и сумма набегает побольше.

Спросил че за куйня, замялись но все таки переделали. Они надеялись денюжек поиметь не хило типо покупаешь не у того кто владельцем является так ещё потом деньги за простой платишь пока разбирательство идет.
 
[^]
rgstrhsp
1.02.2016 - 13:34 [ показать ]
-23
Domrych
1.02.2016 - 13:35
5
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
В салон ни ногой, нах нах, все равно где нить ,но наебут....брать бэушку-только у собственника. Русского. Соседушка мотанулся два года назад в Москву, в салоне прикупил 2111, при начальной цене 150тыров, она ему обошлась в 200 слихуем, короче чуть ли не по цене новой....да еще и дрова купил...нда...
 
[^]
Pharaon
1.02.2016 - 13:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
Цитата (voko @ 1.02.2016 - 13:30)
Цитата
Не вижу смысла выкладывать название салона

а почему нет? страна должна знать...

Из комментов к первоисточнику:

Цитата
1) Автосалон на профсоюзной, объявление обновляли сегодня, по телефону сказали в наличии 3 машины https://auto.ru/dealers/11186-ff5ea6/ здесь машин нет.
2) Автоцентр на бескудниковском бульваре, обманывают при подписании договора, как раз вышеописанная история https://auto.ru/dealers/11202-8369/
3) Сток авто на академика янгеля, по телефону 2 машины в наличии https://auto.ru/dealers/2818/ машин нет
4) Автолидер Варшавка, машины есть, но разнице в цене в объявлении и в реальности более 100 тысяч https://auto.ru/dealers/2818/
5) АвтоГарант на варшавке, разница в цене более 50 тысяч, https://auto.ru/cars/used/sale/1029963667-1efc/

Это те, которых я нашел и вспомнил сейчас.
Приезжали к нескольких оф. дилерам, машины в наличии, цены реальные, состояние не устроило, хотя говорили, что состояние хорошее, но на то и ездят смотреть, обманом не считаю.
 
[^]
AlexeiK
1.02.2016 - 13:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 52
А почему напрямую у владельца не купить, ведь ховеров полно. А так- всё верно, если не новую то в трейд-ин от официалов. Они не возьмут не левую ни убитую и с доками всё в порядке.Свою последнюю так купил. Машине не было ещё и года пробег 20 тыс, на гарантии. Владею три года, доволен.
 
[^]
ЯкенХгар
1.02.2016 - 13:37
3
Статус: Offline


Безликий

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 87
Цитата (rgstrhsp @ 1.02.2016 - 13:34)
лучше покупать в кредит, даже если у вас есть все деньги на машину

Это с чего такой вывод?
 
[^]
Gonny
1.02.2016 - 13:37
5
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Лох не мамонт, лох не вымрет.
100500 раз писали про такие салоны, один хуй многие прутся туда.

 
[^]
leschij
1.02.2016 - 13:38
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 12
Не первый пост о кидалове с продажей машин и все равно люди едут в эти ахмед-салоны, надеются что с ними все будет хорошо или их не кинут? Ты же не булку хлеба покупаешь а машину! А вообще раз эти салоны у вас в мск есть значит кому то это нужно.
 
[^]
atikin74
1.02.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1312
как всегда, без полиции не обошлось
 
[^]
МИР17
1.02.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 96
Иногда просто хочется взять и въ***бать. Меня иногда бесят такие продаваны из-за неуважение ко мне, ну не похож я на идиота с начальным образованием.
 
[^]
Пингвинятина
1.02.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 332
в левых салонах нафиг брать авто, так всегда наебут!!!
 
[^]
netspam
1.02.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 824
такие предупреждения полезны
хотя и не вчера придуманы

благодарю за напоминание !

Это сообщение отредактировал netspam - 1.02.2016 - 13:45
 
[^]
ГэнералПетька
1.02.2016 - 13:44
5
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Слишком все у вас туманно в России по поводу авто. Я покупал патриота, даже сразу не понял механизм оформления российский, все эти подписи в ПТС, это же полная жопа.
В Беларуси переоформить авто можно только в присутствии обоих владельцев, нового и старого. Либо по договору купли продажи (счет справка), но продавец должен снять авто с учета и получить транзиты.
 
[^]
Xellak
1.02.2016 - 13:48
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 659
При покупке Б/У машины вскрылся обман!?
Где это? У нас чтоли, в России? Немыслимо!
rofl.gif
 
[^]
Den88
1.02.2016 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Medarin @ 1.02.2016 - 13:29)
Пост о пользе чтения.

Скорее о пользе иногда просто подумать.

Но не всем это дано, т.к. когда лох видит халяву, а машины в таких автосалонах дешевле рынка, - он перестает думать.
 
[^]
zorger
1.02.2016 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
А почему напрямую у владельца не купить, ведь ховеров полно. А так- всё верно, если не новую то в трейд-ин от официалов. Они не возьмут не левую ни убитую и с доками всё в порядке.Свою последнюю так купил. Машине не было ещё и года пробег 20 тыс, на гарантии. Владею три года, доволен.

По мне так лучше брать именно в в трейд-ине в большом салоне оф диллера . Они хоть не станут подставлять свое имя и если что есть кому предъявить претензию . Сам им сдавал машины и те кто их потом купил не прогадали ( были не биты в отличном состоянии и пробеги до 40 тыс)
К стати за одной я потом следил . Как только она появилась на сайте автосалона ( а это было через пять дней ) ее в тот же день купил перекуп и она еще неделю стояла в продаже в другом месте с еще большей ценой .
Но открою секрет - машины ни кто не проверял , только визуальный осмотр на улице перед салоном . Возможно их потом и проверяли перед выставлением на продажу но я про это не знаю.

А частник тоже может оказаться жуликом и просто потом исчезнуть и не с кого будет спросить
 
[^]
Den88
1.02.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (voko @ 1.02.2016 - 13:30)
Цитата
Не вижу смысла выкладывать название салона

а почему нет? страна должна знать...

А смысл? Сегодня они ООО "Рога и копыта", а завтра ООО "Хвосты и уши". gigi.gif
 
[^]
rnt777
1.02.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
в Магнитогорске один крупный автосалон работает по такому же принципу. Подробности могу рассказать в личку.
 
[^]
lexlexlex87
1.02.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 61
можно Лиса Рулит на тюбе посмотреть, там тема раскрыта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63022
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх