Марка, убийцу Карины, пытаются отмазать. Часть 4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dacelo
24.01.2016 - 21:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 163
1475
Часть 3 здесь: http://www.yaplakal.com/forum1/st/1375/topic1195625.html

Пишет мам Карины на Дроме: http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152241831-p475.html
Внимание! Caps в оригинале, видимо, от безысходности.

"Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам со страницы своего мужа, собиралась зарегистрироваться сама, но пока нет сил на это.

Хочется сказать Вам огромное спасибо!!! Прошло уже 5 месяцев, как этот отморозок лишил нас самого родного и дорогого человека. Но, не смотря на время, Вы не забыли и поддерживаете нас! Для нас с мужем время остановилось на том последнем дне, я до сих пор просыпаясь по утрам, собираюсь готовить завтрак для Каринки.

Не проходит дня, чтобы мы не вспомнили про нашу девочку! Мне проще, я могут рыдать, кричать, пить таблетки, а Сергей заложник происходящего, он постоянно за рулем и пить таблетки горстями, как я, не может, хотя здоровье подводит.

Очень хочется публично поблагодарить наших адвокатов, Дениса Анатольевича и Виталия Викторовича. За все время мы ни разу не писали про них, но сейчас хочется расставить все точки над «I». Садовский Д.А. помогает нам абсолютно БЕСПЛАТНО, а работы он делает не меньше Огнева В.В. Виталий Викторович взял с нас МИЗЕРНУЮ сумму, предполагаю, что он уже потратил больше денег на бензин, обивая пороги прокуратуры, Следственного комитета и судов. Огнева мы наняли в день похорон потому, что заканчивался срок подачи жалобы об изменение меры пресечения для убийцы.

Вы вероятно помните, нам не сообщили, что судья Первомайского района, Лахина отпустила убийцу под домашний арест. Кстати в тот момент она руководствовалась своей внутренней интуицией и еще судья неприкосновенное лицо, поэтому давать оценку ее действиям нельзя. И на заседание суда 21 января снова назначают Лахину, тут уже без всяких комментариев… Перед заседанием судью поменяли. Спасибо!

В деле с октября не произошло никаких изменений, для нас по-прежнему много черных пятен. За это время Коньков отдохнул в Новосибирске, прокатился до Москвы и обратно, и по моему предположению, на Новогодние каникулы приехал в Новосибирск погостить. Теперь отправился снова в Москву… Нас обо всем ставят в известность в последнюю очередь, буквально все - это ТАЙНА СЛЕДСТВИЯ, люди нам пишут, что мать убийцы с начала января бегает по врачам Новосибирска, с попыткой ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, собрать справки о состояние здоровья своего отморозка.

А мы… узнаем результаты экспертиз от журналистов. Вот если бы коньков убил ребенка какого - нибудь депутата или генерала, прокурора или судьи, его тоже бы повезли на третью экспертизу? Понятно, что чем больше проходит времени, тем меньше внимание и интерес у общественности, а там… может и результаты экспертизы устроят коньковых… У меня собрано достаточное количество писем от чиновников, которые «ВЗЯЛИ ДЕЛО ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ». Правда чем это нам помогает и что это обозначает, мы так и не понимаем..!!!

Когда началось расследование, мы просили назначить опытного следователя, но в нашем случае «НЕ УВИДЕЛИ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ», поэтому расследование убийства Карины поручили следователю, вчерашнему студенту. Не имею ничего против него, может он и учился на «отлично», но для этого дела могли бы поставить более опытного сотрудника. Если дело настолько «простое», тогда почему малолетний убийца поставил в тупик «Сербского», или не все так просто? Меру пресечения отморозку продлили до 29 июня, на само заседание мы не пошли, но видели, как его вели в зал суда. Он подрос и прибавил в весе, видимо с питанием все нормально, по-прежнему самодовольная ухмылка не сползает с лица.

Столько шума из-за исков. Вношу ясность: НЕ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ НАШ ГРАЖДАНКИЙ ИСК, А ВО ВРЕМЯ ЗАСЕДАНИЯ НОВЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЗАЯВИЛ ХОДАТАЙСТВО, О ТОМ, ЧТО НАЧАЛЬНИК СК ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙ-НА ОТМЕНИЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ ОБ ОТКАЗЕ НАШЕГО ХОДАТАЙСТВА «О ПРИЗНАНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО КОНЬКОВА М.И. И ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ГРАЖДАНСКИМИ ОТВЕТЧИКАМИ, И О ПРИНЯТИИ МЕР ДЛЯ НАЛОЖЕНИЯ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО ОТВЕТЧИКОВ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЧАСТИ ГРАЖДАНСКОГО ИСКА». СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИНЯЛ НАШЕ ХОДАТАЙСТВО И НА ЭТОМ ПОКА ВСЕ. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ В СУДЕ КАКОЕ-ТО ПРОСТО ХОДАТАЙСТВО, О ТОМ, ЧТО ОТЕЦ УБИЙЦЫ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ. ЭТО ЕЩЕ ТОЛЬКО ИДЕТ СЛЕДСТВИЕ И НАМ УЖЕ ПРИХОДИТСЯ ВСЕ ДОКАЗЫВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЖАЛОБ И ВОЗМУЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, а что же будет дальше...

К сожалению, у нас Уголовный кодекс написан для таких «обездоленных», как коньковы… и отца убийцы еще до сих пор не привлекли к ответственности за НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ НАШЕЙ ДОЧКЕ, ВЕДЬ ВРЕМЯ СМЕРТИ КАРИНЫ НЕ УСТАНОВЛЕНО, ПРИЧИНА СМЕРТИ ОБИЛЬНАЯ КРОВОТОПОТЕРЯ, ВЫЗВАННАЯ МНОЖЕСТВЕННЫМИ РАНАМИ ШЕИ. КАК ПИСАЛА СТАРШАЯ СЕСТРА УБИЙЦЫ: ПАПА ЗАХОДИЛ В КОМНАТУ, ПЕРЕШАГИВАЛ ЧЕРЕЗ КАРИНУ, И ГЛАЗА НЕ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ… ВИДИМО ГЛАЗА КОНЬКОВА - СТРАШЕГО УВИДЕЛИ ИСТЕКАЮЩЕГО КРОВЬЮ РЕБЕНКА ТОЛЬКО В 20-30, КОГДА СОМНЕНИЯ НЕ БЫЛО, ЧТО МОЯ ДЕВОЧКА МЕРТВА. ИМЕННО В РАЙОНЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ОН ВЫЗВАЛ СКОРУЮ СВОЕМУ УБИЙЦЕ. НО ПЕРЕД ЭТИМ «ПОДУМАЛ МОЖЕТ СПРЯТАТЬ ТЕЛО, ЕЙ ЖЕ УЖЕ НЕ ПОМОЧЬ, А ПОТОМ ПОЖАЛЕЛ РОДИТЕЛЕЙ КАРИНЫ И РЕШИЛ ВСЕ-ТАКИ ПОПРОСИТЬ СВОЕГО БЕЗОПАСНИКА ПОЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ».

Я не буду, как коньковы давить на жалость людей и писать про затраты на врачей и лекарства… Это их прерогатива, вызывать сострадание и жаловаться на свою бедность. ОТВЕЧАЮ ВСЕМ, ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВИТЬ ИХ «БЕЗ ШТАНОВ», ТО С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЭТО БЫ СДЕЛАЛИ, ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЮТ, ЧТО ЗНАЧИТ ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ БЕЗ ДЕНЕГ И СВЯЗЕЙ. ПРИЧЕМ КОНЬКОВ - СТРАШИЙ ПОСТОЯННО ЖАЛУЕТСЯ НА ОТСУТСВИЕ ДЕНЕГ И ПРОБЛЕМЫ В БИЗНЕСЕ, ВИДИМО ДЕНЬГИ, ДЛЯ НЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ (не воспитание своих детей), ТАК ПУСТЬ РАССТАНЕТСЯ С ТЕМ, ЧТО ЕМУ ДОРОЖЕ ВСЕГО. УБИЙСТВО НАШЕГО РЕБЕНКА КОНЬКОВ ДО СИХ ПОР НАЗЫВАЕТ «НЕПРИЯТНОЙ СИТУАЦИЕЙ, КОТОРАЯ ПРОИЗОШЛА В ИХ ДОМЕ».

Считаю нужным сообщить общественности, АДВОКАТ КОНЬКОВЫХ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ГОВОРИТ, О ТОМ, ЧТО, «ЕСЛИ БЫ ЗАЛЕСОВЫ ЗАМОЛЧАЛИ И ПРЕКРАТИЛИ ПИСАТЬ В СОЦ. СЕТЯХ, ТО КОНЬКОВЫ ДАВНО УЖЕ ДАЛИ ИМ ДЕНЕГ, А ТАК ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ НИ КОПЕЕЙКИ». ДА МЫ НЕ ВОЗЬМЕМ ДЕНЕГ ИЗ ВАШИХ РУК НИКОГДА, И МОЛЧАТЬ НЕ БУДЕМ, ВОЗЬМЕМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПРИСУДИТ СУД. НИ О КАКОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ С СЕМЬЕЙ УБИЦЫ НАШЕЙ ДОЧЕНЬКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!!!! МЫ БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ ЗАКОННОГО ПРИГОВОРА ДЛЯ УБИЙЦЫ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПОНАДОБИТСЯ! НАДЕЕМСЯ, ЧТО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ ДОБЬЕМСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ, И ВЛИЯТЕЛЬНЫМ РОДСТВЕННИКАМ НЕ УДАСТСЯ СПУСТИТЬ ДЕЛО НА ТОРМОЗАХ!"


Еще информация.
Деньги, о которых пишет Залесова - 20млн иска к родителям Марка
- Как только Карина погибла, семья подозреваемого сразу начала кричать: «Да ее родителям только денег надо!» Они считают, что мы требуем тщательного расследования не потому, что потеряли любимого единственного ребенка, а потому, что хотим нажиться на своем горе, - говорит Сергей Залесов. - И до сих пор от общих знакомых с этой семьей я слышу про «нажиться» и «большие деньги». Раз они так за них трясутся, то пускай будут наказаны рублем.
Мы хотим подать иск о возмещении морального вреда: 10 миллионов будет требовать моя жена и такую же сумму - я. При этом для нас эти деньги не принципиальны: дочку ими не вернешь, но для нас принципиально наказать родителей убийцы, которые не сразу вызвали ей «Скорую», тянули с вызовом полиции... Раз не получается их привлечь к уголовной ответственности за это, пускай отвечают тем, что им так дорого, - деньгами.
Сергей Залесов отправил следователям ходатайство. Во-первых, признать подростка и его родителей гражданскими ответчиками, во-вторых, арестовать имущество родителей в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска. И снова начались странности.
- Они не хотят признавать отца-бизнесмена законным представителем подростка, считая, что им может быть только мать. Ну и соответственно, арест коттеджа или еще какого-то имущества следователям показался невозможным, - пересказывает Сергей причины отказа правоохранителей в удовлетворении ходатайства. - Мы решили обжаловать это решение. И вот нас извещают, что нашу жалобу будет рассматривать не кто иной, как судья Елена Лахина, та самая, которая отпустила Матвея под домашний арест (после давления общественности это решение было отменено областным судом. – Прим. ред.)! Скажите, как нам на это реагировать? Над нами просто издеваются? В Первомайском суде больше судей нет?..

В настоящее время требования удовлетворены. И отец и мать подростка признаны гражданскими ответчиками по иску. Также следователи согласны, что нужны обеспечительные меры иска, арест счетов, имущества, - рассказывает Виталий Огнев, адвокат Залесовых, добавляя, что СК в ближайшее время поднимет в суде вопрос об аресте.


ВКонтакте опубликована информация

https://vk.com/o_karine1?w=wall-101527717_35131

Товарищи! Если вы, так же как и мы, возмущены результатами экспертизы в институте имени Сербского, то мы предлагаем вам подписать данную петицию. Её цель — заставить институт им. Сербского работать, а не гонять убийцу туда-сюда.

Для любителей пассажей в духе "петиция ничего не изменит" поясняем: да, петиция сама по себе не изменит ничего. Мы изменим. Цель петиции на change.org - привлечь внимание СМИ и показать, что мы следим за ситуацией и не собираемся попустительствовать несправедливости.

Если вы помните, общественный резонанс с такой же петиции и начался

https://vk.com/o_karine1?w=wall-101527717_35132

Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/следствен...ions_share_skip
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minage
24.01.2016 - 21:12
84
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Подписал, ибо тварь должна сидеть в тюрьме.
Хотя я очень сомневаюсь в действенности этих петиций.
На данный момент 1306 голосов.

Это сообщение отредактировал minage - 24.01.2016 - 21:31
 
[^]
СтебкаРазин
24.01.2016 - 21:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Хочется надеяться, что, справедливость восторжествует.

Это сообщение отредактировал СтебкаРазин - 24.01.2016 - 21:17
 
[^]
ZimaZ
24.01.2016 - 21:16
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Да кто бы сомневался что так будет. Я больше удивлюсь если его реально посадят.
 
[^]
LogMos
24.01.2016 - 21:19
18
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
"мажут " мажорика!!! old.gif
 
[^]
Idzin
24.01.2016 - 21:19
95
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
Цитата (СтебкаРазин @ 24.01.2016 - 21:15)
Хочется надеяться, что, справедливость восторжествует.

справедливость тут может быть только одного рода - повесить ублюдка на толстой веревке и кирпич на яйца дополнительно. пока не подохнет. на глазах своих родителей.
 
[^]
Geomen1
24.01.2016 - 21:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
О, ссылку поправили.
А я пробивал по поиску - "коньков".
2-ая выскакивает в поиске
 
[^]
Armata81
24.01.2016 - 21:25
79
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Убийцу - закрыть по максимуму.
А таких рьяных "отмазывателей", как родители - притянуть, как соучастников.
 
[^]
добрострой
24.01.2016 - 21:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 5767
подписал,как и в первый раз. убийцу в тюрьму rupor.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
24.01.2016 - 21:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6089
Подписала. К сожалению, это единственное чем могу помочь. Была бы эта помощь хоть немного действенной.
 
[^]
vulcano
24.01.2016 - 21:33
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
А я всё чаще вспоминаю:

"Я, вот, считаю, что за убийство надо не в тюрьму сажать, а почку вырезать. Убил одного человека и тут же спас другого. А за два убийства на органы пускать..."
http://www.yaplakal.com/findpost/20017257/...opic733986.html
 
[^]
Людоедоед
24.01.2016 - 21:33
20
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
бля, сколько раз уже говорилось, что петиции эти на чэнджорг нахуй никому не нужны. И никто их исполнять не будет.
 
[^]
Levadelta
24.01.2016 - 21:35
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Яповцы, давайте налетим подружнее, хотя бы петицией поможем!
Шесть миллионов конечно, вряд ли соберем, ну уж пару сотен тысяч - должны.
Безнаказанность властьимущих и иже с ними - поопаснее чурок будет.
 
[^]
proxor1
24.01.2016 - 21:36 [ показать ]
-88
maik2
24.01.2016 - 21:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16057
Цитата
Может быть, неравнодушные ЯПовцы тоже подпишут во имя справедливости на этом свете.

Обязательно подписали.
 
[^]
OSinemasan
24.01.2016 - 21:38
43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2772
УБИЙСТВО НАШЕГО РЕБЕНКА КОНЬКОВ ДО СИХ ПОР НАЗЫВАЕТ «НЕПРИЯТНОЙ СИТУАЦИЕЙ, КОТОРАЯ ПРОИЗОШЛА В ИХ ДОМЕ».

На кол, вместе с родителями. Петицию подписал-лишь бы помогло адекватно наказать подонка.
 
[^]
minage
24.01.2016 - 21:38
14
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Цитата (proxor1 @ 24.01.2016 - 21:36)
тревожат слова мы не возьмем от них деньги и далее мы подаем иск на 20 лямов но нам это не принципиально но адвокаты суетятся чтоб родители ответили всем имуществом.Мда!Опять деньги в глазах!нужна была бы дочь про деньги даже не заикнулись бы!здесь же все понятно.

Ты болен. Изыди, пока не проклянул.
 
[^]
minercat218
24.01.2016 - 21:39
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 117
Подписал!
Отморозка и его родичей к ответу!
 
[^]
Yoy
24.01.2016 - 21:39
7
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
Цитата (vulcano @ 24.01.2016 - 21:33)
А я всё чаще вспоминаю:

"Я, вот, считаю, что за убийство надо не в тюрьму сажать, а почку вырезать. Убил одного человека и тут же спас другого. А за два убийства на органы пускать..."
http://www.yaplakal.com/findpost/20017257/...opic733986.html

чет нет желания органы от убийц примерять.
 
[^]
OSinemasan
24.01.2016 - 21:40
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2772
Цитата (Людоедоед @ 24.01.2016 - 23:33)
бля, сколько раз уже говорилось, что петиции эти на чэнджорг нахуй никому не нужны. И никто их исполнять не будет.

А какие помогают?
 
[^]
maik2
24.01.2016 - 21:41
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16057
proxor1
Цитата
Опять деньги в глазах!нужна была бы дочь про деньги даже не заикнулись бы!здесь же все понятно.

Опустить уродов на бабло тоже дорогого стоит. Они это ценят бабло больше всего.
 
[^]
proxor1
24.01.2016 - 21:41 [ показать ]
-45
Иберг
24.01.2016 - 21:42
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 141
тоже подписал. тварь должна сидеть!
 
[^]
simkaumka
24.01.2016 - 21:42
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 32
Голоса-то наберем, главное, чтобы это помогло.На всякий случай еще в фейсбук ссылку кинула, может там тоже найдется..Хотя ЯП, конечно, круче
 
[^]
Jungleboy
24.01.2016 - 21:42
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 117
Подписался. Очень надеюсь что сработает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62901
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх