Лидер «Океана Эльзы» ответил критикой на орден от Порошенко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атмосферный
24.01.2016 - 16:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
50
Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, получивший орден от президента Украины Петра Порошенко, ответил критикой на вручение награды. Музыкант опубликовал в своем блоге на сайте «Новое время» пост, в котором заявил, что «политические руководители выбирают личное перед государственным».

«Награды — это хорошо. Но, к сожалению, одними наградами не решить задач, которые стоят перед нами, — говорится в сообщении Вакарчука. — Враг, который разъедает Украину изнутри — коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень так называемой элиты».

Музыкант отметил, что его заявление относится ко всей украинской власти. «Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях, страх: потерять должность, потерять благосостояние, политическое влияние, поставить под удар себя или свою семью. Мы видим умных, но скорее хитрых и циничных людей, которые всегда находят логическое объяснение, почему в Украине все не так — виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть», — написал Вакарчук.

По случаю Дня cоборности, который отмечается на Украине 22 января (в этот день в 1919 году объединились западная и восточная части страны), Порошенко вручил государственные награды. В частности, Вакарчук получил орден Свободы, сообщается на сайте главы государства. За какие именно заслуги награжден лидер украинской рок-группы, не уточняется.

По информации СМИ, Вакарчук — активный сторонник Майдана — входит в пятерку самых высокооплачиваемых знаменитостей Украины. В феврале 2014 года он отменил концерт в Санкт-Петербурге после критики со стороны депутата городского Законодательного собрания Виталия Милонова, обвинившего музыканта в русофобии. Сам Вакарчук тогда отверг обвинения в неприятии русских.

Источник: http://www.fontanka.ru/2016/01/24/054/

Что-то странное с господином Вакарчуком происходит. Ранее ведь во всём у него русские были виноваты, а теперь оказывается и свои тоже немного виноваты.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗлойПрапор
24.01.2016 - 16:06
80
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1020
Цитата
Что-то странное с господином Вакарчуком происходит. Ранее ведь во всём у него русские были виноваты, а теперь оказывается и свои тоже немного виноваты.

Ничо странного - истинный хохол всегда переобувается как ему выгоднее! sm_biggrin.gif
 
[^]
hurakan
24.01.2016 - 16:06
11
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Слава, ты был депутатом, ты талант свой проебешь совсем, занимаясь политической проституцией. Завязывай
 
[^]
Scang
24.01.2016 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 1541
а почему бы не выложить обращение полностью?

Это сообщение отредактировал Scang - 24.01.2016 - 16:10
 
[^]
СломанныйКот
24.01.2016 - 16:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 178
Цитата (ЗлойПрапор @ 24.01.2016 - 16:06)
Цитата
Что-то странное с господином Вакарчуком происходит. Ранее ведь во всём у него русские были виноваты, а теперь оказывается и свои тоже немного виноваты.

Ничо странного - истинный хохол всегда переобувается как ему выгоднее! sm_biggrin.gif

причём на лету и может сделать это несколько раз в течении одного полёта(скачка)! dont.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал СломанныйКот - 24.01.2016 - 16:15
 
[^]
связьвологда
24.01.2016 - 16:11
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Лучше бы просто пел - мне его творчество нравится.

Если ты музыкант - что ты забыл в политике? Макароныч вон тоже в политоту вдарился и что?!

 
[^]
Атмосферный
24.01.2016 - 16:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Scang @ 24.01.2016 - 16:06)
а почему бы не выложить обращение полностью?

Пожалуйста! Вот с украинского сайта данная статья:


«Спасибо за эту награду. Для меня честь получить орден от Государства, которое я всегда считал, считаю и буду считать самым родным в мире. Да, награды – это хорошо. Но, к сожалению, одними наградами не решить задач, которые стоят перед нами. 28 января мы будем отмечать годовщину боя под Крутами. Что общего между этими украинскими защитниками и теми, кто защищает нашу страну с оружием в руках, на Востоке сегодня? И те, и другие – Герои. Герои они потому, что сознательно жертвовали самым главным, что у них было – своей жизнью. Почему агрессия врага захлебнулась? Потому, что эти молодые парни и пожилые мужчины готовы были умирать за свою страну. Они прекрасно понимали, какой выбор делают. Никто из них не анализировал, не просчитывал – они просто жертвовали. Поэтому они – Герои», – сказал Вакарчук.

Он отметил, что враг, который разъедает Украину изнутри – коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень так называемой элиты – гораздо коварнее и опаснее, чем любой внешний враг.

«Чтобы победить его, тоже нужны герои – герои в украинской политике и власти. К сожалению, на сегодняшний день таких героев мы не видим. Мы видим логичные поступки. Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях. Мы видим страх: страх потерять должность, страх потерять благосостояние, политическое влияние, поставить под удар себя и свою семью. Мы видим порой умных, но хитрых и циничных людей, которые всегда находят логическое объяснение, почему в Украине все не так – виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть. Мы слышим и видим это каждый день. Но мы не видим подвигов. Не видим настоящих жертв. Нам не нужны политики – обычные люди», – отметил Вакарчук.
«Помните защитников Донецкого аэропорта – киборгов? Нам нужны киборги в политике! Сегодня страну спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни. Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее меняют на политические компромиссы? Где посаженные преступники? Где реальная смена правил игры? Вообще – где изменения в стране? Я очень хотел бы закончить словами, что страна ждет перемен, но правда в том, что страна от власти уже ничего не ждет. Люди не верят власти. Не потому, что власть плохая. Потому, что власть – такая как все. А сегодня нам нужны люди, способные на подвиги, сверхлюди. Я понимаю, что сегодня испортил кому-то настроение на этом награждении», – подчеркнул исполнитель.

При этом Вакарчук отметил, что цель речи – не оскорбить или полить грязью представителей власти.

«Ни власть, ни политическая борьба меня не интересуют. Я говорю Вам это потому, что мне не безразлично! Не безразлична Ваша репутация, не безразлична репутация страны и ее будущее. Это моя страна и мне здесь жить. Примите, господин Президент, эти слова серьезно – они не направлены персонально против Вас, в них нет попытки запятнать Вашу личность. Эти слова направлены ко всей украинской власти. И это не просто мой голос – это, в прямом смысле, голос народа Украины. И примите их сегодня, потому что завтра уже может быть поздно. Этот орден будет мне напоминать, что каждый день нужно делать больше для того, чтобы твоя страна была свободной. И напоминать, что я сам еще сделал недостаточно для того, чтобы наша страна, наконец, стала лучше», – подытожил музыкант.


Источник: http://vlasti.net/news/232522
 
[^]
SebastPerey
24.01.2016 - 16:11
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Вакарчук ещё тот дебил,он и первый майдан поддерживал,но потом ушёл из рады ,казал нас наипали.Теперь опять будет тоже самое...
 
[^]
Kirser
24.01.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Пусть извинится перед россиянами за то, что тогда наговорил, и приезжает с концертами, если действительно все осознал. Так то музыкант он не плохой.
 
[^]
maugli
24.01.2016 - 16:12
5
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2808
Сразу вспомнился анекдот про партизан и предателя.
 
[^]
Катафалк
24.01.2016 - 16:13
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Вакарчук - это как наш Шевчук. Песни, вроде хорошие пишет, но как рот раскроет - так кругом все гондоны, один он молодой гасконец.
 
[^]
SUZOP
24.01.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 527
Одумался чтоли?

а так-то симпатичные треки у них выходят
 
[^]
мультипульти
24.01.2016 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Да пошёл он...
 
[^]
Lsdiemon
24.01.2016 - 16:15
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 172
lol.gif

 
[^]
sinebot
24.01.2016 - 16:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 191
Цитата (hurakan @ 24.01.2016 - 16:06)
Слава, ты был депутатом, ты талант свой проебешь совсем, занимаясь политической проституцией. Завязывай

слава,ты где lol.gif тут с тобой общаются shum_lol.gif не жалеешь ты себя славик,все народе думаешь
 
[^]
Кобольд
24.01.2016 - 16:16
11
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Мне нравилось творчество Вакарчука. И на песнях Макаревича вся юность прошла. И Кличко нравился, как боксёр. К сожалению, не всякий талант гарантирует наличие мозга. Да, и знаментиые люди могут быть педоразами в самом плохом смысле этого слова.
 
[^]
Атмосферный
24.01.2016 - 16:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (SUZOP @ 24.01.2016 - 16:13)
Одумался чтоли?

а так-то симпатичные треки у них выходят

Наберите в поисковике "картины Гитлера" и Вы удивитесь, каким хорошим художником он был. А у нас в Петербурге иногда такие бездари выставки проводят. Это не отменяет того, что Гитлер был подонком!
 
[^]
Катафалк
24.01.2016 - 16:18
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Kirser @ 24.01.2016 - 18:11)
Пусть извинится перед россиянами за то, что тогда наговорил, и приезжает с концертами, если действительно все осознал. Так то музыкант он не плохой.

Нет уж, не надо.
Кстати, 20-го марта в Челябинск приезжает Иван Дорн - тоже знатный майдаун.
Майдауны тоже хотят кушать, поэтому едут на гастроли в Россию.
И печаль даже не в том, что он майдаун, а в том, что гонорары свои он тратит на поддержку войны на ЮВ. И не скрывает этого.
Так что пускай Вакарчук, и прочие хохлы сидят у себя.
 
[^]
DARVAZ
24.01.2016 - 16:19 [ показать ]
-26
Обувка
24.01.2016 - 16:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Атмосферный @ 24.01.2016 - 17:04)
Ранее ведь во всём у него русские были виноваты, а теперь оказывается и свои тоже немного виноваты

Наверно Порошенко у Вакарчука виноват, что неправильно и мало убивает неправильных граждан Украины.
 
[^]
Ficus
24.01.2016 - 16:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
А не похрен ли, что происходит в Бандерии? Бандеровский Параша, убивающий своих же граждан, награждает бандеровца Вакарчука, поющего про героев-АТОшников на Востоке Украины. Оба - гандоны штопанные.
 
[^]
Кобольд
24.01.2016 - 16:23
16
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Почитайте про папашу Вакарчука, кому интересно. Бывший советский партийный работник, вмиг перекрасившийся в ярого националиста. Так шта тут яблочко от яблони не укатилось далеко. Бывший министр культуры при гниломордом, пропихавший сыначку в Велкий Хурал окраины.

Это сообщение отредактировал Кобольд - 24.01.2016 - 16:24
 
[^]
Катафалк
24.01.2016 - 16:25
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (DARVAZ @ 24.01.2016 - 18:19)
Цитата (Катафалк @ 24.01.2016 - 16:13)
Вакарчук - это как наш Шевчук. Песни, вроде хорошие пишет, но как рот раскроет - так кругом все гондоны, один он молодой гасконец.

Блять, ты хоть одну песню напиши, как Шевчук, кремлеботина...

Потуши пукан, любезный. Шевчук пишет хорошие песни, а как человек - говно. И то, что он пишет хорошие песни - ничего не меняет. Я, разумеется, не смогу написать "как Шевчук". Я не поэт и не музыкант. Но я уважаю талант Шевчука. Он прекрасный автор исполнитель. Как человек - говно.

Насчёт "кремлебота". Путина и Ко я не поддерживал, не поддерживаю и поддерживать не буду. Ты показал свою непроходимую тупость, если считаешь, что все, кто говорят что-то, что тебе не нравится - "кремлеботы".
Так что насчёт "кремлебота" - ты ошибся. Но зато очень хорошо понятно кто есть ты. И мне даже не нужно это писать, так всё очевидно.
 
[^]
ewetoucher
24.01.2016 - 16:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Атмосферный @ 24.01.2016 - 13:11)
Цитата (Scang @ 24.01.2016 - 16:06)
а почему бы не выложить обращение полностью?

Пожалуйста! Вот с украинского сайта данная статья:


«Спасибо за эту награду. Для меня честь получить орден от Государства, которое я всегда считал, считаю и буду считать самым родным в мире. Да, награды – это хорошо. Но, к сожалению, одними наградами не решить задач, которые стоят перед нами. 28 января мы будем отмечать годовщину боя под Крутами. Что общего между этими украинскими защитниками и теми, кто защищает нашу страну с оружием в руках, на Востоке сегодня? И те, и другие – Герои. Герои они потому, что сознательно жертвовали самым главным, что у них было – своей жизнью. Почему агрессия врага захлебнулась? Потому, что эти молодые парни и пожилые мужчины готовы были умирать за свою страну. Они прекрасно понимали, какой выбор делают. Никто из них не анализировал, не просчитывал – они просто жертвовали. Поэтому они – Герои», – сказал Вакарчук.

Он отметил, что враг, который разъедает Украину изнутри – коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень так называемой элиты – гораздо коварнее и опаснее, чем любой внешний враг.

«Чтобы победить его, тоже нужны герои – герои в украинской политике и власти. К сожалению, на сегодняшний день таких героев мы не видим. Мы видим логичные поступки. Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях. Мы видим страх: страх потерять должность, страх потерять благосостояние, политическое влияние, поставить под удар себя и свою семью. Мы видим порой умных, но хитрых и циничных людей, которые всегда находят логическое объяснение, почему в Украине все не так – виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть. Мы слышим и видим это каждый день. Но мы не видим подвигов. Не видим настоящих жертв. Нам не нужны политики – обычные люди», – отметил Вакарчук.
«Помните защитников Донецкого аэропорта – киборгов? Нам нужны киборги в политике! Сегодня страну спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни. Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее меняют на политические компромиссы? Где посаженные преступники? Где реальная смена правил игры? Вообще – где изменения в стране? Я очень хотел бы закончить словами, что страна ждет перемен, но правда в том, что страна от власти уже ничего не ждет. Люди не верят власти. Не потому, что власть плохая. Потому, что власть – такая как все. А сегодня нам нужны люди, способные на подвиги, сверхлюди. Я понимаю, что сегодня испортил кому-то настроение на этом награждении», – подчеркнул исполнитель.

При этом Вакарчук отметил, что цель речи – не оскорбить или полить грязью представителей власти.

«Ни власть, ни политическая борьба меня не интересуют. Я говорю Вам это потому, что мне не безразлично! Не безразлична Ваша репутация, не безразлична репутация страны и ее будущее. Это моя страна и мне здесь жить. Примите, господин Президент, эти слова серьезно – они не направлены персонально против Вас, в них нет попытки запятнать Вашу личность. Эти слова направлены ко всей украинской власти. И это не просто мой голос – это, в прямом смысле, голос народа Украины. И примите их сегодня, потому что завтра уже может быть поздно. Этот орден будет мне напоминать, что каждый день нужно делать больше для того, чтобы твоя страна была свободной. И напоминать, что я сам еще сделал недостаточно для того, чтобы наша страна, наконец, стала лучше», – подытожил музыкант.


Источник: http://vlasti.net/news/232522

НУ, по делу все сказал, применительно все и к России, как мне кажется, просто вслух не решаются такое сказать.
Ну даже если бы кто и сказал, на русском сайте типа этого не выставили бы такое, ну а если выставили, то слили бы в утиль через 5 минут.
А так- больше сходства между Украиной и Россией, нежели различия. dont.gif
 
[^]
Обувка
24.01.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Кобольд @ 24.01.2016 - 17:23)
Почитайте про папашу Вакарчука, кому интересно. Бывший советский партийный работник, вмиг перекрасившийся в ярого националиста. Так шта тут яблочко от яблони не укатилось далеко. Бывший министр культуры при гниломордом, пропихавший сыначку в Велкий Хурал окраины.

Полагаю, подобных мразей-хамелеонов и сегодня полно у власти в России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6820
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх