Запрет владеть грузовиками для «частников», И другие новые поправки

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Devil78ru 29 дек 2015 в 18:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 1 331
100
Госдума готовится рассмотреть законопроект о введении изменений в процедуру регистрации автомобилей. Этот документ был разработан еще около двух лет назад, но «застрял» после первого чтения в Парламенте. Подробности о нем публикует «Российская газета» — официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.

Если он будет принят, то автомобилистов ждут несколько важных нововведений. Во-первых, у одной машины в документах смогут быть два хозяина: фактический собственник и владелец, который пользуется автомобилем по разрешению. Это будет абсолютно законно.

Машину нельзя будет зарегистрировать на несовершеннолетнее или недееспособное лицо — сейчас многие водители поступают таким образом из соображений ухода от налогов и штрафов.

Частные лица не смогут зарегистрировать на себя грузовик или автобус. Авторы документа объясняют это решение тем, что для «частников» штрафы ниже и не предусмотрен предрейсовый контроль перед выездом на работу. Многие компании пользуются этим и ставят транспорт на учет на самих водителей.

Также появится возможность поставить на учет неисправную технику, машины без техосмотра или с другими нарушениями, например, чрезмерной тонировкой.

«Красивые» регистрационные знаки можно будет купить на аукционе. Фактически они станут собственностью нового владельца, которой он сможет распоряжаться самостоятельно.

Кроме того, документ передаст регистрацию транспорта одному ведомству. Сейчас этим, в зависимости от типа техники, занимаются МВД, Минсельхоз и Минобороны.

О перспективах законопроекта пока ничего не сообщается, но даже если он будет принят в ближайшее время, то в силу документ вступит не сразу — не менее чем через шесть месяцев с момента подписания.

Читать полностью: http://news.drom.ru/38509.html
_______________________


А мне вот интересно, у меня есть транспортное средство: Тойота Тундра. По документам тип транспортного средства - грузовой-бортовой.
Мне нужно будет переоформляться на юрлицо?

Вообще пиздец конечно, откуда у них такие законы рождаются... Такое ощущение, что генератор случайных мыслей выдает идеи из серии "а давайте еще такую хуйню замутим!"

Кажется, что скоро вообще такими темпами вернемся в дореволюционную Россию. Будет царь, барины Мигалковы и холопы, которым владеть ничем нельзя и распределять их будут между барскими уездами и владениями...
Yap 24.04.2026 - 22:07
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Zlach 29 дек 2015 в 18:44
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
ну что касается регистрации транспорта согласен на сто процентов
что касается номером - почему бы и нет
и наверно даже согласен с тем, что частные лица не должны владеть автобусами и грузовиками. Но! не из за того что штрафы различаются
а из за того что эти автобусы возят людей (никакой там страховки ничего) грузовики ездят в неисправном состояние... хотя что мешает им сделать ИП
соло 29 дек 2015 в 18:49
Хохмач  •  На сайте 10 лет
112
Или мне кажется , или меня поправьте. Но по моему мы тихой сапой скатываемся в Советский Союз №2. Только какой то не такой. С олигархами у власти и всеми остальными. Причем живущими в разных реальностях.

Это сообщение отредактировал соло - 29 дек 2015 в 18:53
archiv 29 дек 2015 в 18:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
88
насчет запрета регистрации автобуса и грузовика на частное лицо это вообще запредельный пиздец ...если есть у меня категория то почему нет .. значит для того чтобы построить допустим дом или дачу мне нужно оформить юрлицо, зарегистрировать на него грузовик и только тогда возить кирпич ?? на селе газон вообще должен быть у каждого, автобус ? семья у меня большая и друзей много какое ваше собачье дело ?? пассажирскими перевозками за деньги в принципе нельзя заниматся без лицензии,а если есть лицензия то и осмотр предрейсовый нужен :) так и ебите нелегалов ..а то как обычно ни транспортная ни гаи мышей не ловыт - а давайте запретим нахуй все просто ... да масса примеров ... те же пикапы американские половина категория "С"

Это сообщение отредактировал archiv - 29 дек 2015 в 19:00
BabyBoy 29 дек 2015 в 18:55
Проктолог-кукловод  •  На сайте 12 лет
52
Не нравится "Платон"? Получите, хуле. С нашим государством играть бесполезно, один хуй наебёт.
Vitin 29 дек 2015 в 18:57
Приколист  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (archiv @ 29.12.2015 - 18:52)
насчет запрета регистрации автобуса и грузовика на частное лицо это вообще запредельный пиздец ...

Помощь частным предпринимателям, чтоб голова не болела за бизнес
Reaktivny 29 дек 2015 в 18:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Да в принципе ничего особо криминального не вижу. Если только делать не будут через опу как всегда.
Vlad446 29 дек 2015 в 18:57
Хохмач  •  На сайте 10 лет
13
И что? Что делать с теми у кого они уже в собственности и зарегистрированы?
Devil78ru автор 29 дек 2015 в 18:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Vlad446 @ 29.12.2015 - 18:57)
И что? Что делать с теми у кого они уже в собственности и зарегистрированы?

Штраф сделают да и все...
Штекер 29 дек 2015 в 19:00
Хохмач  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (BabyBoy @ 29.12.2015 - 18:55)
Не нравится "Платон"? Получите, хуле. С нашим государством играть бесполезно, один хуй наебёт.

В чем наебка то?
CrazySnowman 29 дек 2015 в 19:01
Всё сложно  •  На сайте 11 лет
5
И вроде всё довольно ясно, но всё равно какая-то хуйня...
wadimkad 29 дек 2015 в 19:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Дебилы бля. Представим, что ребенок вступил в наследство. Он что не сможет его зарегистрировать? faceoff.gif
archiv 29 дек 2015 в 19:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
71
Цитата (Штекер @ 29.12.2015 - 19:00)
Цитата (BabyBoy @ 29.12.2015 - 18:55)
Не нравится "Платон"? Получите, хуле. С нашим государством играть бесполезно, один хуй наебёт.

В чем наебка то?

наебка в том что походу Владимир Влдимирович переоценивает тот кредит доверия который ему выдали
DiscA 29 дек 2015 в 19:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
41
Население ограничивают в ПРАВАХ СОБСТВЕННОСТИ.... даже на транспортные средства.
lol.gif
bouldering 29 дек 2015 в 19:03
Приколист  •  На сайте 11 лет
22
ебанаты , валите и дальше страну в яму
минусят кремлеботы

Это сообщение отредактировал bouldering - 29 дек 2015 в 19:22
kazaam23 29 дек 2015 в 19:04
Шутник  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (BabyBoy @ 29.12.2015 - 19:55)
Не нравится "Платон"? Получите, хуле. С нашим государством играть бесполезно, один хуй наебёт.

совершенно верно!
piterpen323 29 дек 2015 в 19:04
Балбес  •  На сайте 14 лет
20
А ничо, что

"1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.
"
Sirop56 29 дек 2015 в 19:05
Юморист  •  На сайте 13 лет
7
А мне вот интересно, у меня есть транспортное средство: Тойота Тундра. По документам тип транспортного средства - грузовой-бортовой.
Мне нужно будет переоформляться на юрлицо?
У меня Форд рейнджер, недавно для рыбалки взял, тоже груз-борт и я туда же? blink.gif
Cirrus 29 дек 2015 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Все больше законопроектов чудных приносит дума нам
bukvoeb 29 дек 2015 в 19:07
Приколист  •  На сайте 12 лет
21
Цитата
И что? Что делать с теми у кого они уже в собственности и зарегистрированы?

снять с учета,оформить фирму,поставить тахограф,платон,заплатить налоги,....и охуеть deg.gif

Это сообщение отредактировал bukvoeb - 29 дек 2015 в 19:08
Raynor 29 дек 2015 в 19:08
Некита Бисагон  •  На сайте 10 лет
0
Back to ussr rulez.gif cheer.gif
RabbitRodjer 29 дек 2015 в 19:09
Хохмач  •  На сайте 14 лет
48
Цитата (piterpen323 @ 29.12.2015 - 22:04)
А ничо, что

"1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.
"

Это Конституция, что ли?
Каждый раз, когда кто-то публикует выдержки из Конституции, где-то на Рублёвке ссытся от смеха чиновник...
ancan 29 дек 2015 в 19:11
Шутник  •  На сайте 10 лет
7
А запрета на Интернет для частников ещё не придумали?
Sirop56 29 дек 2015 в 19:11
Юморист  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (соло @ 29.12.2015 - 18:49)
Или мне кажется , или меня поправьте. Но по моему мы тихой сапой скатываемся в Советский Союз №2. Только какой то  не такой. С олигархами у власти и всеми остальными. Причем живущими в разных реальностях.

А в чём сходство с СССР? Не было в личном пользовании грузовиков? Так ведь и не разрешали, а здесь разрешили и нате вам figa.gif Гораздо подлее dont.gif

Это сообщение отредактировал Sirop56 - 29 дек 2015 в 19:13
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 004
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх