Генпрокурору посвятили «Чайку»

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AndySP 20 дек 2015 в 14:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 4 130
230
В Москве разместили шуточный плакат про «спектакль» с участием Юрия Чайки.

Компания — владелец московских рекламных стендов подала заявление в ГУ МВД Москвы на анонимных активистов, вывесивших в Москве шуточный плакат про «спектакль» с участием генпрокурора Юрия Чайки. Считают, что это подсудное дело, и в театре «Современник», где, согласно «афише», должна была состояться премьера. Бурю в соцсетях вызвали и другие плакаты — про пресс-конференцию Владимира Путина, которая анонсировалась как сборник хитов. «Газета.Ru» разбиралась, кто стоит за этими акциями.

Генпрокурору посвятили «Чайку»
Yap 24.04.2026 - 15:21
Продам слона  •  На сайте 21 год
Скандал вокруг расследования Алексея Навального о связях окружения и сыновей генпрокурора Юрия Чайки получил неожиданное продолжение. В пятницу журналист Ольга Романова выложила в Facebook фотографию со странным стендом. На нем размещена «афиша» предполагаемого спектакля от Антона Чехова в московском театре «Современник» в декабре 2015 года: «Чайка. Криминальная драма в пяти частях».

«Играют» там Игорь и Артем Чайки, Геннадий и Ольга Лопатины, Анжела-Мария Цапок, Наталья Цеповяз — все они герои расследования Навального. Сам генпрокурор Юрий Чайка, согласно «афише», «читает» монолог на тему, «почему чаек не сажают».

Фото плаката в другом ракурсе вывесили в соцсетях оппозиционеры Леонид Волков и Навальный. «Афиша» была размещена в районе дома 50/2 на Покровке. Один из местных жителей неподалеку подтвердил «Газете.Ru», что плакат не «фейк», однако затруднился сказать, когда его повесили. Около 17 часов дня плакат сорвали неизвестные люди, передал очевидец.

Генпрокурору посвятили «Чайку»
Заведующий литературной частью театра «Современник» Евгения Кузнецова сообщила «Газете.Ru», что «не осуждает ничей креатив, но все-таки использовать логотип театра без нашего согласия как минимум неприлично».

Генпрокурору посвятили «Чайку»
К слову сказать, в репертуаре «Современника» спектакля «Чайка» — в классической версии — в настоящее время нет.

Генпрокурору посвятили «Чайку»
«Лучшие песни Путина»

Другая сатирическая афиша в столице звала москвичей на «концерт Владимира Путина в преддверии пресс-конференции президента». Согласно плакату, на мероприятии должны быть представлены «лучшие песни» главы государства: «В 2015 году две трети россиян смогут купить жилье», «Конфискации пенсионных накоплений не будет!», «При нефти ниже $80 экономика рухнет!» и «Рубль падает — доходы растут». В качестве номера для заказа билетов — контакты Федеральной службы охраны.

Авторство плакатов про Путина взял на себя Евгений Левкович, основатель сообщества Julia & Winston, оппозиционный активист, ранее работавший в журнале Rolling Stone. В интервью в прошлом году Левкович рассказывал, что Julia & Winston — это журналистский проект, нацеленный на объединение протестующих против власти. Названа группа в честь трагических героев антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».

Левкович говорит, что всего в городе развесили пять плакатов про Путина, стилизованных под театральную и концертную рекламу. По словам активиста, организаторы проследили за реакцией прохожих и записали ее на видео, которое скоро выложат. Левкович утверждает, что самоклеящаяся глянцевая афиша 1,80 х 1,80 стоит «дорого», но сочувствующие помогали после того, как он кинул клич в фейсбуке.


«Весь город не смогли бы обклеить. Но хотелось бы: наглядные картинки заставляют людей улыбнуться. У людей, настроенных протестно и скептически, не осталось рычагов влияния ни на что, даже за одиночные пикеты сажают, поэтому другой возможности поиронизировать над происходящим нет, а мы люди законопослушные», — рассуждает Левкович.

При этом он заверил «Газету.Ru», что плакат про «Чайку» не его рук дело, а чьих — не знает.

Как выяснила «Газета.Ru», рекламные стенды, на которых были размещены «анонс» «Чайки» и плакаты про Путина, принадлежат компании «Художественно-производственное объединение». Коммерческий директор московского филиала организации Артем Сосновских рассказал, что мониторинговая служба компании во время проверки рекламных конструкций обнаружила «несанкционированные плакаты», наклеенные поверх других. Сотрудники их и «ликвидировали».

Генпрокурору посвятили «Чайку»
Загадочного автора плаката про "спектакль" с генпрокурором идентифицировать пока не удалось.

Политолог Михаил Виноградов видит в этой акции больше желания поддержать тему и «сохранить эмоцию, настрой легкого троллинга, нежели глубокий расчет»: «В условиях дефицита ярких политических событий эстетика «чайкагейта» оказывается заразительной. Кто стоит за акцией? Ну, вряд ли аппаратные оппоненты: чего им кампанию про Чайку подкручивать, она и так на полных парах. Больше похоже на оппозицию или на сочувствующих ей творческих людей».

© http://www.gazeta.ru/politics/2015/12/18_a_7977119.shtml

Генпрокурору посвятили «Чайку»
Все комментарии:
altufan 20 дек 2015 в 14:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
37
А нет ли в этих плакатах признаков экстремизма... За это дело срочно нужно взяться работникам прокуратуры!

Это сообщение отредактировал altufan - 20 дек 2015 в 14:49
Precious101 20 дек 2015 в 14:48
Балагур  •  На сайте 10 лет
126
Цитата (lekkter @ 20.12.2015 - 14:45)
Лучше Чайки и Ротенберги чем Навальный и Латынина.

Охуеть параллели. faceoff.gif
ЯПгородовой 20 дек 2015 в 14:50
Мозгоклюй  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (AndySP @ 20.12.2015 - 14:45)
Загадочного автора плаката про спектакл с генпрокурором идентифицировать пока не удалось.


ааавторрррааа ! bravo.gif
point027 20 дек 2015 в 14:50
Ябрила  •  На сайте 12 лет
58
Меняю батарейку "Васильева" на "Чайку" с моей доплатой. "Васильева" хоть и не садится, но часто показывает малый заряд, а "Чайка" может забирать заряд даже с других аккумуляторов от любых устройств на любом расстоянии.

Это сообщение отредактировал point027 - 20 дек 2015 в 15:37
dieggo 20 дек 2015 в 14:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
75
Прокуратура еще концерты Газманова не запретила?
У него же есть «чайки жирные летают просто жуть»

Генпрокурору посвятили «Чайку»
Хулинадо 20 дек 2015 в 14:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
как они все заибали, Чайки, Васильевы, тот кого нельзя называть вместе с часвощиком, давайте лучше про Новый год и Рождество. Минусовщикам посоветовал бы досконально выяснить сколько они все вместе спиздили, с точностью до ляма, я такой хуйней не занимаюсь, для меня достаточно того, что напиздились они на жизнь вперед.

Это сообщение отредактировал Хулинадо - 20 дек 2015 в 15:04
AndySP автор 20 дек 2015 в 14:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
67
Цитата (neGojiy @ 20.12.2015 - 14:49)
Навальный - априори политическая шлюха, уже не проститутка. Потому что проституток покупают, а шлюх имеют все подряд. Идите уже нойте в другое место, ЯП не место белоленточным ушлёпкам.

Ага)))

Генпрокурору посвятили «Чайку»
hopstop 20 дек 2015 в 15:00
очень злой русский  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (lekkter @ 20.12.2015 - 14:45)
Лучше Чайки и Ротенберги чем Навальный и Латынина.

лучше их всем скопом да на курорты южного берега северного ледовитого окияна

Это сообщение отредактировал hopstop - 20 дек 2015 в 15:03
Watcherhere 20 дек 2015 в 15:00
Шутник  •  На сайте 10 лет
77
Молодцы авторы плакатов, сильно и в точку.
AndySP автор 20 дек 2015 в 15:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
55
Цитата (Хулинадо @ 20.12.2015 - 14:56)
как они все заибали, Чайки, Васильевы, тот кого нельзя называть вместе с часвощиком, давайте лучше про Новый год и Рождество.

Давай)))

Генпрокурору посвятили «Чайку»
СтарыйХ 20 дек 2015 в 15:02
Весельчак  •  На сайте 12 лет
116
Цитата (neGojiy @ 20.12.2015 - 14:49)
Навальный - априори политическая шлюха, уже не проститутка. Потому что проституток покупают, а шлюх имеют все подряд. Идите уже нойте в другое место, ЯП не место белоленточным ушлёпкам.

Он в чем-то соврал? Он оклеветал честнейшего генпрокурора с сыночком??? Видимо нет, раз они только отплевываются, а привлечь за клевету не могут. Так чего же Навального поносить, кроме его фонда, в России, реально с коррупцией ни кто не борется. Все остальное показуха и устранение козлов отпущения, а не борьба!
Я уважаю Навального за его работу. Говорить правду открыто, а не лицемерить или отмалчиваться, сейчас очень опасно!!!

Его оппоненты, наверное очень сожалеют, что Навальный не хромой - такой аргумент против него пропадает!

Это сообщение отредактировал СтарыйХ - 20 дек 2015 в 15:04
Мухаммад 20 дек 2015 в 15:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
23
Цитата (Хулинадо @ 20.12.2015 - 14:56)
как они все заибали, Чайки, Васильевы, тот кого нельзя называть вместе с часвощиком, давайте лучше про Новый год и Рождество.

С наступающим Новым годом!

Генпрокурору посвятили «Чайку»
jarosl 20 дек 2015 в 15:04
Пессимист  •  На сайте 11 лет
43
Цитата (neGojiy @ 20.12.2015 - 15:49)
Навальный - априори политическая шлюха, уже не проститутка. Потому что проституток покупают, а шлюх имеют все подряд. Идите уже нойте в другое место, ЯП не место белоленточным ушлёпкам.

Я так понимаю, ты себя видишь выше, потому как денежки получаешь из одного только источника?
Просто интересно, сколько таким как ты платят за пропаганду?

Обалдеть , сколько кремлеботов набежало сразу… Прям парад cheer.gif


В декабре 2012 года в Кремле так вступления белоленточников испугались, что даже реально решили откровенных воров типа Хлопонина посадить. И заодно денег народу подкинуть в виде всевозможных индексаций.
А потом наняли кремлеботов, Иуды дешевле в использовании получаются. Овцы целы и радостны, и волки сытые на свободе

Это сообщение отредактировал jarosl - 20 дек 2015 в 15:32
zam17 20 дек 2015 в 15:05
грустный клоун  •  На сайте 13 лет
51
Цитата (lekkter @ 20.12.2015 - 14:45)
Лучше Чайки и Ротенберги чем Навальный и Латынина.

Ну да. Это уже проходили при ЕБН. Из двух зол-выбирай меньшее!
Вопрос: А на фуя я должен зло выбирать? Я добра хочу.
СтарыйХ 20 дек 2015 в 15:06
Весельчак  •  На сайте 12 лет
26
Цитата
Все последователи насральных - не имеют своего мнения, проще говоря стадо баранов, гтовых идти туда куда скажут кукловоды.
Все, как раз наоборот, для могущих только коверкать фамилии имбицилов
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 056
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх