Отец Максима просит огласки, избили инвалида до полусмерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
partisan84
13.12.2015 - 22:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
112
Почему луховицкая полиция и прокуратура не видят очевидного, умышленного тяжкого преступления?

11 декабря редакция Независимого портала Луховицкого района «Луховинь» опубликовала письмо Теткина Петра Александровича, отца Максима, ставшего жертвой тяжкого преступления, совершенного 6 июля 2015 года в деревне Головачево Луховицкого района. Его письмо-обращение вызвало большой общественный резонанс. Пообщавшись лично с Петром Александровичем, он нам рассказал следующее:

- Мой сын, Теткин Максим Петрович 1980 года рождения, инвалид 3 группы с детства, на одно ухо глухой, на второе ухо остаточный слух 8-10%, который активировался с помощью слухового аппарата, задержка психического развития, разговаривал с трудом, логические формулировать мысль свою не мог, не мог выражать свои мысли. Жил в квартире в деревне Головачево Луховицкого района, занимался спортом, очень добрый парень, не пил, не курил, совершенно безобидный для общества, работать по состоянию здоровья Максим не мог.
06 июля 2015 года Максим был доставлен сотрудниками скорой помощи в приемный покой Луховицкой ЦРБ, где его моментально поместили в реанимацию.

В реанимации его погрузили в медицинскую кому, с заключением: черепно - мозговая травма; тяжелый ушиб головного мозга; внутримозговая гематома затылочной области справа; внутримозговая гематома лобной области справа; перелом решетчатой кости справа; перелом основания свода черепа; перелом верхнего края правой глазницы; перелом левой гайморовой пазухи; параорбитальная гематома справа, ушибленная –дробленная размноженная рана лобных областей.
7.07.2015 г. Максима перевели на стационарное лечение в НХО Коломенской ЦРБ, где он находился по 06.10.2015 г. Там же ему проведены операции.

Далее Максим из ЦРБ Коломны был переведен в ЦРБ Луховицы в травматологическое отделение. На сегодняшний день врачами назначены капельницы с препаратом плазма для поддержания баланса водно – солевого обмена, антибиотики всевозможных групп.
По предварительной договоренности главных врачей ЦРБ Коломны и Луховиц, Максима должен были перевести в стационар отделения неврологии. Но его поселили там, где имелась свободная койка в травматологическом отделении. Наше пребывание в травматологическом отделении закончилось реанимацией, так как у него подскочила температура 39,9, которая держалось 4-5 дней.
В реанимации мы пролежали примерно 2 недели. Угрожающее состояние здоровья моего сына купировали. Но пролежни, образовавшиеся за время нахождения в реанимации, только увеличились на крестце и тазобедренных частях. По решению хирургов ЦРБ Луховицы больному была проведена вырезка пролежней, не имеющих гноя, до свежих тканей. Я был против этого, так как сам являюсь медиком. Также был против врач - травматолог. После этого вырезания дальнейший процесс пролежней стал просто неуправляемым, не поддающийся лечению. Пролежни увеличиваются, появился гной. Пролежни у Максима стали образовываться в лежачем положении примерно через 1,5 месяца после поступления в ЦРБ. Сейчас их обрабатывают хлоргексидином, единолом.

В настоящее время Максим лежит на функциональной кровати с ортопедическим матрасом и подушкой. Все это я приобрел сам. Так же я купил массажер, которым делаю ему массаж. 27 ноября 2015 года моему сыну присвоили 1 группу инвалидности.
Я просил главного врача Пончакову и ее заместителя по лечебной части о том, что Максима необходимо по его статусу лечить и наблюдать в учреждении приспособленного для реабилитации таких больных. Мне пообещали подумать, но какова степень этого обещания - мне неизвестно.

Мой сын, лежит в Луховицкой ЦРБ с негласным диагнозом «постепенное угасание жизнедеятельности. Каким был мой сын и, каким стал, видно по этим фотографиям…
По моему активному настоянию, врач ЛФК делает Максиму лечебную физкультуру. Сейчас хирурги настаивают на проведение еще одной операции, якобы по жизненным показаниям, с целью продлить его жизненный статус и даже предположить выздоровление. Состояние Максима сейчас таково, что он просто не перенесет состояние наркоза, без которого невозможна операция. Я, как медик, врач, считаю, что данная операция не приведет к улучшению состояния сына. На данном этапе такой «эксперимент», бесполезный и поэтому дал врачам отвод на проведение операции. Я очень боюсь, что мой мальчик умрет.
Моя пенсия составляет 7800 рублей в месяц. Это даже ниже прожиточного минимума. Работать я не могу, так как постоянно нахожусь с сыном. Воспользоваться пенсией Максима я так же пока не имею возможности, т.к. не знаю пароль карты, куда начисляют пенсию, а сказать мне не он может, сами понимаете…Максима. Нужно срочно переводить в другую больницу, мой сын просто гниет, находясь в Луховицкой ЦРБ.

Возмущает то, что человеку нанесли тяжкие телесные повреждения, повлекшие инвалидность. А Луховицкая полиция и прокуратура квалифицировали это как неосторожность. Какая здесь же здесь неосторожность?! Разве можно так по неосторожности слегка ударить, фактически «убив» человека?!
Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела от 05 августа 2015 года Карасев О.Г., 6 июля 2015 года, по неосторожности причинил телесные повреждения Максиму, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Органы предварительного следствия, квалифицировали действия Карасева О.Г., по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ, в таком же виде Луховицкий городской прокурор подписал Обвинительное заключение, то есть согласился.
От редакции: Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности:
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
В ходе предварительного следствия отец Максима, не соглашаясь с квалификацией преступления и с тем, что обвиняемый останется безнаказанным, видя бездействия участкового Сидорова А., оперуполномоченного Власова А., дознавателя Малявиной Е.К., подавал жалобы начальнику полиции и прокурору, на что получал отказ.
Почему сотрудники полиции и прокуратуры не видят очевидного умышленного тяжкого преступления, ведь обвиняемый ранее судим неоднократно? Так, 2008 году он привлекался к уголовной ответственности, в 2014 году он осужден по статье «угроза убийством», в апреле 2015 года опять привлекался к уголовной ответственности по статье угроза убийством. А теперь то, что он сделал с моим сыном, снова хотят оставить безнаказанным за содеянное преступление
В опросе обвиняемый поясняет, что он дал пощечину Максиму, то есть ударил его нижней частью с внутренней стороны своей ладони правой руки, в область левой щеки. Удар получился с амплитудой снизу вверх, т.е. с замахом снизу, от этого удара Максим пошатнулся, у него заплелись ноги и он плашмя упал и ударился об асфальт. Скажите, разве можно так дать пощечину? Я уверен, что прокуратура и полиция прекрасно понимают, что это преступление совершено вовсе не по неосторожности, а намеренно. Но почему, а главное - зачем они покрывают Карасева, скрывают это тяжкое преступление? Что такого сделал обвиняемый, что до сих пор находится на свободе и покрывается должностными лицами?

Я подал много жалоб заявлений. Также я подал обращение главе Луховицкого муниципального района МО Барсукову, ответ я пока не получил, но и изменений с действиями, с момента подачи обращения нет. Я не думаю, что глава района, не в курсе этого страшного преступления в отношении моего сына. Ведь таких тяжелобольных, умышленно покалеченных пациентов в Луховицкой ЦРБ не так много, но реакции от властей никакой, все шито - крыто.
Сейчас уголовное дело по обвинению Карасева О.Г. находится в мировом суде, мы намерены добиваться справедливости получения подсудимым законного, обоснованного, соразмерно содеянному наказание.
Теткин Петр Александрович, отец Максима

PS : От редакции Независимого портала Луховицкого района «Луховинь»: представителями пострадавшей стороны уже отправлены обращения о нарушении закона в Генеральную прокуратуру и в Госдуму. Это преступление нельзя оставлять безнаказанным.
Также мы просим оказать материальную помощь отцу Максима - Теткину Петру Александровичу, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Все, кто может помочь семье Теткиных, могут переводить средства по номеру карты Сбербанка России 639002409039721457 ( держатель карты Теткин Петр Александрович).
На фото: 1.Максим до и после «причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности». 2. Ответы из Отдела МВД по Луховицкому району и Луховицкой городской прокуратуры.
Независимый портал Луховицкого района

Отец Максима просит огласки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
шатающий
13.12.2015 - 22:25
3
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
К сожалению долбаёбов много... Ну а Карасёва к родственникам отправил бы, если бы меня такое коснулось...

Отец Максима просит огласки
 
[^]
Verdes
13.12.2015 - 22:29
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Не знаю, иногда мне кажется, что "глаз за глаз" было бы идеальным решением проблем таких((( Но очень печально, когда так страдают люди,которым и так при рождении досталось
 
[^]
Zatochka1385
13.12.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1096
хм... подниму. Не знаю что там но уродов нужно наказать!
 
[^]
matti70
13.12.2015 - 22:30
2
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
еще раз - для ТСа. такие ситуевины всегда двусторонние. ХЗ что там произошло. Это однобокая подача информации. У же не раз тут постили про пострадавших, а потом оказывалось что этих пострадавших оч даже за дело. В таких конфликтах обязательно выслушивать обе стороны!!!!!

Это сообщение отредактировал matti70 - 13.12.2015 - 23:00
 
[^]
as1214
13.12.2015 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Ну, значит надо и у Карасёва здоровье отнять... теме -ап.
 
[^]
TATAРИH
13.12.2015 - 22:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Цитата (matti70 @ 13.12.2015 - 22:30)
еще раз - для ТСа. такие ситуевины всегда двусторонние. ХЗ что там произошло. не хрен это здесь постить при однобокой подачи информации. У же не раз тут постили про пострадавших, а потом оказывалось что этих пострадавших оч даже за дело. В таких конфликтах обязательно выслушивать обе стороны!!!!!

Что там произошло???? Ага так и вижу: инвалид детства жестко пиздит десяток алкогопников...ты о чём?????
Здоровья парню! Терпения отцу! Напиши еслиьнадо счет и какие мысли по реабилитации
 
[^]
partisan84
13.12.2015 - 22:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
Цитата
такие ситуевины всегда двусторонние.

Не всегда, камрад. Иногда человека просто избивают, за простое замечание, за то ,что "чего тут шаришься?!"

Да даже если и "двустороннее", в чём очень сомневаюсь, не повод бить, тем более до полусмерти. Да вообще, просто на фотки глянь, я вот с этим парнем не знаком лично, но здоровый парень на старых снимках, и ... вот что теперь.

 
[^]
zaebal
13.12.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
прокуратура мажет ментов, заебали в случае чего хуй правды добьешься. напишут сам упал. а причиной трамвы стал угол стола, но никак не бьющий. как то судьба свела с ментом его слова -есть план есть виновный, но он не хочет сознаваться- сидеть, представь как его надо пиздить чтобы он сознался? - Представил? а теппрь представь ту же ситуацию, когда человек не виновен, т.е не совершал преступление а план никто не отменял и как он не хочет сидеть. и не надо говорить что палочную систему отменили

Это сообщение отредактировал zaebal - 13.12.2015 - 22:48
 
[^]
SERJSER
13.12.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
С нашими правоохранителями, как сейчас, moderator.gif
начинаешь жалеть о древнем законе «Право мести».
 
[^]
matti70
13.12.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
[QUOTE=TATAРИH,13.12.2015 - 22:34] [QUOTE=matti70,13.12.2015 - 22:30] еще раз - для ТСа. такие ситуевины всегда двусторонние. ХЗ что там произошло. не хрен это здесь постить при однобокой подачи информации. У же не раз тут постили про пострадавших, а потом оказывалось что этих пострадавших оч даже за дело. В таких конфликтах обязательно выслушивать обе стороны!!!!! [/QUOTE]
Что там произошло???? Ага так и вижу: инвалид детства жестко пиздит десяток алкогопников...ты о чём?????

Татарин! посмотри ссылку то!!!! там чел обжалует возбуждение по ст.118 ч.1. просто оспаривает... а что тогда следак должен инкриминировать то? чисто 118 ч.1

Это сообщение отредактировал matti70 - 13.12.2015 - 22:58
 
[^]
matti70
13.12.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
Цитата (partisan84 @ 13.12.2015 - 22:35)
Цитата
такие ситуевины всегда двусторонние.

Не всегда, камрад. Иногда человека просто избивают, за простое замечание, за то ,что "чего тут шаришься?!"

Да даже если и "двустороннее", в чём очень сомневаюсь, не повод бить, тем более до полусмерти. Да вообще, просто на фотки глянь, я вот с этим парнем не знаком лично, но здоровый парень на старых снимках, и ... вот что теперь.

А если здесь обоюдная драка? а если карасев защищал честь девушки? хочешь еще десяток вариантов? пока не выслушал вторую точку зрения - не хрен умничать

Это сообщение отредактировал matti70 - 13.12.2015 - 22:53
 
[^]
TYBCTQ
13.12.2015 - 22:44
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 169
АП

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 13.12.2015 - 22:47
 
[^]
technique
13.12.2015 - 22:45
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 7
Нет слов!!! - ап

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 13.12.2015 - 22:49
 
[^]
Чудокодер
13.12.2015 - 22:47 [ показать ]
-10
partisan84
13.12.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
Цитата
пока не выслушал вторую точку зрения - не хрен умничать

Мне тоже интересна вторая точка зрения. Почему ты решил, что я умничаю? Я же не утверждаю, что знаю подробности произошедшего. Не знаешь их и ты. Зачем тогда заочно ругаться?

Всё может быть, но, повторюсь, бывают и не "двусторонние" ситуации.

Это сообщение отредактировал partisan84 - 13.12.2015 - 23:00
 
[^]
matti70
13.12.2015 - 23:12
1
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
Цитата (partisan84 @ 13.12.2015 - 22:58)
Цитата
пока не выслушал вторую точку зрения - не хрен умничать

Мне тоже интересна вторая точка зрения. Почему ты решил, что я умничаю? Я же не утверждаю, что знаю подробности произошедшего. Не знаешь их и ты. Зачем тогда заочно ругаться?

Всё может быть, но, повторюсь, бывают и не "двусторонние" ситуации.

Партизан! Но твой пост наполнен односторонним взглядом. Ссылка на отказы полиции не выдерживает никакой критики. Хотя бы увидеть показания Карасева. Когда видишь два мнения - проще понять что произошло. Ведь согласись, что Карасев расскажет совсем другую историю - его оправдывающую....

Это сообщение отредактировал matti70 - 13.12.2015 - 23:13
 
[^]
partisan84
13.12.2015 - 23:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
Цитата
Партизан! ну твой пост наполнен односторонним взглядом.

Камрад, я же говорю, подробностей я не знаю. Предполагать не берусь, но входная информация, что парень инвалид, у него среди прочего "тяжелый ушиб головного мозга; внутримозговая гематома затылочной области справа; перелом основания свода черепа; перелом верхнего края правой глазницы". Что бы получить такие травмы надо (Карасёв поясняет, что Максим упал головой на асфальт) "упасть" несколько раз. Основание черепа, внутримозговая затылочная гематома - это удары сзади. Перелом глазницы - это удары спереди. А вообще очень похоже на то, что по голове топтались. И делал это трижды судимый, по уголовке судимый. Вот всё, что известно. В пояснении Карасёва нет ничего о том, что он спасал кого-то от Максима или что-то подобное. Там стандартное "ударил ладошкой по лицу, он упал головой на асфальт".

Повторюсь, я бы хотел услышать вторую сторону, тут солидарен с тобой полностью.

Цитата
Ссылка на отказы полиции не выдерживает никакой критики.

Не я выложил сканы с отказами полиции. Согласен, что нужно выкладывать материалы дела. Те же пояснения, заключения, постановления.

Это сообщение отредактировал partisan84 - 13.12.2015 - 23:22
 
[^]
Прутков
13.12.2015 - 23:44
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
В реанимации его погрузили в медицинскую кому, с заключением:
черепно - мозговая травма; тяжелый ушиб головного мозга;
внутримозговая гематома затылочной области справа;
внутримозговая гематома лобной области справа; перелом решетчатой кости справа;
перелом основания свода черепа;
перелом верхнего края правой глазницы;
перелом левой гайморовой пазухи;
параорбитальная гематома справа,
ушибленная –дробленная размноженная рана лобных областей.

Цитата
обвиняемый поясняет, что он дал пощечину Максиму, то есть ударил его нижней частью с внутренней стороны своей ладони правой руки, в область левой щеки. Удар получился с амплитудой снизу вверх, т.е. с замахом снизу, от этого удара Максим пошатнулся, у него заплелись ноги и он плашмя упал и ударился об асфальт

Там судебно-медицинский эксперт - что, в глаза долбится?
Это всё - от ОДНОГО удара ладонью по ЛЕВОЙ щеке и ОДНОГО падения?

Требовать назначения повторной комиссионной судмедэкспертизы, правильно ставить вопросы. Нужен адвокат - отец явно не тянет. Итак уже много времени пропущено - дело передано в суд, срок следствия профукан.

Это сообщение отредактировал Прутков - 13.12.2015 - 23:48
 
[^]
juliaaa
15.12.2015 - 13:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 1
На протяжении недолгого проживание ( по причине смерти матери из Самары он переехал к отцу)в д.Головачево Луховицкого р-на Московской области Максим инвалид с детства по слуху и зрению, с задержкой речи был для местной полиции как "кость в горле". т.к. был неоднократным предметом издевательства и ограблений местных хулиганов. Он постоянно просили у него денег на выпивку, грабили т.,к. вечером он плохо видит. Так в 2013г у него украли цепочку и сот. тел. приехала на вызов полиция и сразу же его оштрафовала что живет без регистрации. После возмущения отца в нач.полиции на след. день были найдены вещи. И таких обращений и возмущений отца было много. А этот случай с избиение Максима повод чтоб с отцом "отыграться". Следователи собрали все положительные характеристики на Карасева несмотря на то что он судим, есть заявление об избиении жены, свидетели которые видели и кричали на всю улицу дают прямо противоположные показания дознавателям. Карасеву "якобы бесплатно" предоставили самого дорогого адвоката в городе, потерпевшему он не положен. Пощечина- вот причина его тяжкого вреда здоровья по словам следователей а не избиение от которой он упал. Очевидцы которые прибежали к нему на помощь видели что он лежал в луже крови из ушей из носа вытекала, сломан нос и глаз весь черный до сих пор не видит. Я думала что только в анекдотах такое бывает что сам на нож 5 раз напоролся, а нет в нашем случае Максим от пощечины упал головой об асфальт, потом встал и ещё раз об асфальт и так до тех пор пока не получил раздробленный череп и после впал в кому.
 
[^]
24регион
15.12.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4839
Поднимаю тему и присоединяюсь к мнениям, что это дело дожно быть предано огласке, а не замолчано.
 
[^]
Непман
15.12.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 69
Обязательно придать огласке! Никак так быть не может, что бы с пощечины и голову в треснувший арбуз превратить. Некоторые тут в теме, говорят что, надо в двустороннем порядке такие моменты рассматривать. Вообще-надо. Но надо рассматривать тогда, когда здравый смысл этому не перечит. Даже допустим, парень чисто гипотетически и сам мог как-то неосторожно нарваться на пиздюлину. Ну, не могу я представить,нахуя так сильно забивать человека? Судя по переломам в голове, у парня на черепушке румбу сплясали! Вот в таких случаях, никаких двусторонних разборов быть не может! Если он и нарвался, то по любому его не один раз на землю роняли. Ну если так задело, ёбнул раз, дал подняться и отпустил. Не хватило?- Второй раз добавил и ушел сам. Так нет же сука... оно будет пинать бездыханное тело, пока в глазах не проясниться. А потом будет мычать что пощечину всего лишь дал.
Не хочется разбираться как всё было. Ясно одно. Парень уже при жизни -мертв. За нехуй. Просто так. Без причин.
Написал что бы тему апнуть не пустым сообщением. А по сути, дядьке денег кинул без раздумий. К чему и остальных призываю. С миру по нитке, а пенсионеру всё легче. Он сына единственного теряет и, охуевает от своей беспомощности.
 
[^]
Vежливый
15.12.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата
Следователи собрали все положительные характеристики на Карасева
гниды,остается надеяться,что справедливость свое возьмет и следователи вместе с карасевым будут в одной клетке на суде.
 
[^]
mynames
18.12.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 1
Ребята прошу Вас подписать петицию для того что бы преступник не остался безнаказанным. Вчера в квартиру Петра Александровича(отца Максима) проникли неизвестные и искали какие-то документы. Слава богу, что именно вчера документы по Максиму находились в другом месте! Известно, что пропало свидетельство на квартиру.
Информация со слов брата Максима. Вся информация в группе ВК помощь Максиму Теткину https://vk.com/club109391824 Вся информация об этом случае https://vk.com/lykhovin?w=wall-51940315_3183/all

Это сообщение отредактировал mynames - 18.12.2015 - 12:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5554
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх