Асад назвал причину уничтожения российского Су-24

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegbel
2.12.2015 - 03:17
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
281
Президент Сирии Башар Асад считает, что причиной уничтожения российского бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС является непримиримость президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Такое мнение он высказал в интервью Чешскому ТВ, текстовую расшифровку которого приводит сирийское официальное информагентство САНА.

По словам сирийского лидера, у Эрдогана сдали нервы, так как вмешательство России изменило баланс на земле. «Провал Эрдогана в Сирии провал его террористических группировок означает его политическую кончину», — считает Асад. Он добавил, что то, что сделал Эрдоган, в любом случае не изменит соотношения сил.

«Война против терроризма продолжается, российская поддержка будет сильнее», — уверен Асад.

Асад назвал причину уничтожения российского Су-24
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
olegbel
2.12.2015 - 03:23
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Президент Сирии обратил внимание на то, что за все то время, когда против «Исламского государства» проводили воздушные операции силы коалиции во главе с США, террористы только окрепли, ИГ расширился, в него влились рекруты со всего мира. В результате бомбардировок России ИГ, напротив, сокращается, так же как «Джебхат ан-Нусра» и другие группировки.

По словам Асада, поставки террористам, деньги и рекруты, идут в основном через Турцию при поддержке Саудовской Аравии и Катара. Для того, чтобы победить терроризм, необходимо задушить эти каналы снабжения, подчеркнул он.

Говоря об оппозиции, Асад указал, что настоящая оппозиция может быть сформирована только внутри страны. Та оппозиция, которая сформирована во Франции, Катаре, Саудовской Аравии, США или Великобритании, не является патриотической. Что касается вооруженной оппозиции, то она представляет собой террористов, добавил президент.

Правительство предлагает амнистию тем боевикам, которые сложат оружие и вернутся к мирной жизни в рамках процесса национального примирения. При этом амнистия является полной и без предъявления каких-либо обвинений.

Отвечая на вопрос, какой он видит Сирию через 10 лет, Асад сказал, что главная цель, которая должна быть достигнута за это время, — это победа над терроризмом и сохранение многообразного светского общества. Насчет своей собственной судьбы президент отметил, что он поступит так, как этого захочет сам сирийский народ.

«Если идет война, ты должен делать свою работу, чтобы защитить свою страну, в противном случае ты предатель», — подчеркнул Асад.

Источник.
 
[^]
KisaEliza
2.12.2015 - 03:26
277
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
А я хочу, чтобы через 10 лет слово "Сирия" в России воспринималось как место шикарного отдыха от морозов!
 
[^]
rasch
2.12.2015 - 03:29
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Цитата
«Если идет война, ты должен делать свою работу, чтобы защитить свою страну, в противном случае ты предатель», — подчеркнул Асад.

Правильно сказал !
 
[^]
Anjero
2.12.2015 - 03:30
35
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Средиземноморское побережье России
 
[^]
alexboris
2.12.2015 - 03:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Я конечно извиняюсь, но Сатановский об этом пару лет назад говорил
 
[^]
КагНебудьТаг
2.12.2015 - 03:43
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (alexboris @ 2.12.2015 - 03:31)
Я конечно извиняюсь, но Сатановский об этом пару лет назад говорил

А Жириновский лет 10. А все за клоуна считали (и продоллжают)
 
[^]
Yankeе
2.12.2015 - 04:27
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 221
Вот мужик а, столько времени стойко терпеть невзгоды и лишения
 
[^]
Военег
2.12.2015 - 04:34
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Асад конечно лукавый персиянин. Но никто , кроме нас, не спасет его самого, его режим и его страну. И даже после Асада саму идею возможности существования светского государства на исламском Востоке.
Так что свой своему поневоле брат. А кызылбаши арабам всегда были врагами. Так что есть шанс подсадить муслимам нечто нового Израиля, только более выгодно расположенного и обладающего большей территорией и ресурсами.
В общем можно побить карту исламского Востока и нафтыкать басмачам вперед лет эдак на двести.
 
[^]
u45
2.12.2015 - 04:40
10
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Цитата (KisaEliza @ 2.12.2015 - 04:26)
А я хочу, чтобы через 10 лет слово "Сирия" в России воспринималось как место шикарного отдыха от морозов!

А я люблю наши морозы! И не собираюсь от них отдыхать.
 
[^]
ChKaello
2.12.2015 - 06:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Цитата (olegbel @ 2.12.2015 - 03:17)
Говоря об оппозиции, Асад указал, что настоящая оппозиция может быть сформирована только внутри страны. Та оппозиция, которая сформирована во Франции, Катаре, Саудовской Аравии, США или Великобритании, не является патриотической. Что касается вооруженной оппозиции, то она представляет собой террористов, добавил президент.

Лучше и не скажешь bravo.gif
 
[^]
chudak
2.12.2015 - 06:31
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 103
Цитата (KisaEliza @ 2.12.2015 - 05:26)
А я хочу, чтобы через 10 лет слово "Сирия" в России воспринималось как место шикарного отдыха от морозов!

А я надеюсь, что сирийцы к нам жопой не повернутся после того, как Россия им поможет. Примеров подобного, к сожалению, масса.
 
[^]
АГСчик
2.12.2015 - 06:34
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5841

молчит сцуко moderator.gif
 
[^]
InnariS
2.12.2015 - 08:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Президент Сирии отметил, что только действия России по борьбе с ДАИШ ("Исламским государством") в Сирии вынудили террористов отступить и повлияли на перелом ситуации в стране.
ПРАГА, 2 дек — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад в интервью Чешскому ТВ заявил, что финансы и оружие для террористов идут в основном через Турцию при поддержке Саудовской Аравии и Катара, отметив, что только участие РФ в борьбе с терроризмом вынудило "Исламское государство" (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нусру" отступить.
Асад: финансы и оружие для террористов идут в основном через Турцию
Асад также рассказал, что Дамаск ведет переговоры одновременно с политической оппозицией и вооруженными группировками, пообещав последним амнистию после сдачи оружия. Сирийский президент при этом подчеркнул, что подлинная сирийская оппозиция должна создаваться в Сирии, а не формироваться за рубежом.
По словам сирийского лидера, он готов уйти с поста президента, если сирийцы не проголосуют за него на выборах, но сейчас, в разгар войны, не будет покидать этот пост. Асад при этом отметил, что считает главными целями для Сирии победу над терроризмом, сохранение светского государства и проведение политических реформ в интересах сирийцев.
В интервью Асад не обошел стороной и трагедию с российским Су-24, сбитым ВВС Турции. Президент Сирии считает, что инцидент с российским бомбардировщиком продемонстрировал подлинные намерения президента Турции Тайипа Эрдогана, однако, по его словам, это не изменит изменит соотношение сил и российская поддержка будет еще сильнее. Асад также полагает, что трагедия с Су-24 не повлияет на переговоры о будущем Сирии.

Поддержка терроризма извне
Асад заявил, что готов уйти с должности президента после выборов
По мнению президента Сирии, первый шаг для победы над терроризмом заключается в предотвращении поставок оружия, финансов и живой силы террористическим группировкам. Асад при этом считает, что далеко не все страны региона заинтересованы в окончательной победе над террором, обвинив в содействии боевикам Турцию, Саудовскую Аравию и Катар.
Асад также обвинил страны Запада в попустительстве и косвенной поддержке боевиков.
"Если вы хотите действительно сражаться с ними (террористами — ред.) и победить их, то должны предотвратить поставки им оружия, финансов и рекрутов, что идет, главным образом, через Турцию, при поддержке Саудовской Аравии и Катара. Это первый шаг, который необходимо предпринять, начиная борьбу с терроризмом. Иначе вы с ними воюете, а они при этом имеют неограниченные поставки (оружия) от разных стран, прежде всего, нашего региона, при поддержке или при закрытых глазах со стороны Запада. Точнее, некоторых из его стран", — подчеркнул Асад.
Сирийский президент также отметил, что страны Запада неоднократно меняли свое отношение к нему.
"На меня это не производит никакого влияния… поскольку западных представителей никто не воспринимает всерьез. По многим причинам. Во-первых, они не внушают доверия, во-вторых — у них нет идей, они очень мелки, в-третьих — они зависимы, делают то, что им скажет Америка. У ни нет авторитета, практически большинство европейских представителей как бы не существует. Взирают на господина, а господином являются США", — считает Асад.

Роль России
Асад: только участие РФ в борьбе с терроризмом вынудило ДАИШ отступить
Асад в интервью рассказал, что участие России в борьбе против террористов играет ключевую роль в переломе ситуации в Сирии. "Несомненно, именно участие россиян, создание ими фронта борьбы с терроризмом стало важнейшим фактором (в переломе ситуации в Сирии — ред.), — заявил он.
По его словам, то, что делает Россия в Сирии — "это практические действия". "Россияне относятся к борьбе с терроризмом очень серьезно, осуществляется сотрудничество между ними и сирийской армией", — подчеркнул Асад.
"Только начиная с участия россиян в борьбе с терроризмом, ИГ, "Джебхат ан-Нусра" и другие террористические группировки стали уступать", — резюмировал сирийский президент.

Сирийская оппозиция и переговоры
Асад: подлинная сирийская оппозиция должна создаваться в Сирии
По словам Асада, в настоящее время его правительство ведет переговоры одновременно и с внутренней политической оппозицией, и с вооруженными группировками, выдающими себя за оппозицию. "Политический процесс имеет два аспекта: один — это переговоры с политической оппозицией, второй — переговоры с этими (вооруженными — ред.) группировками", — заявил он.
"В Сирии мы это называем "процессом примирения" — когда они сдадут оружия и вернутся к нормальной жизни, правительство их амнистирует", — отметил сирийский президент.
Он подчеркнул, что подобная амнистия нынешним членам вооруженных группировок будет предоставлена властями без каких-либо предварительных условий. "Никаких условий. Полная амнистия, им не грозят никакие обвинения, могут обычной, спокойной и миролюбивой жизнью: не воюйте, не носите оружие, не терроризируйте людей", — заявил Асад.
Сирийский президент также отметил, что подлинная сирийская оппозиция должна создаваться в Сирии, а не формироваться за рубежом. "Другим естественным аспектом оппозиции должен быть патриотизм, (какого не может быть — ред.) у оппозиции, сформированной во Франции, Катаре, Саудовской Аравии, США или Великобритании… Подлинная сирийская оппозиция должна быть создана в Сирии, и таковая существует. Другой вопрос, насколько она широка и сильна", — уверен он.

Будущее Сирии и Асада
Башар Асад наметил главные цели для Сирии
Отвечая на вопрос о том, какой он видит свою страну через 10 лет, сирийский президент сказал, что главной и безальтернативной целью является победа над терроризмом. По его словам, вторая главная задача для Сирии — "сохранить секулярное общество во всем его разнообразии. И, в-третьих, — осуществить необходимые политические реформы согласно устремлениям самих граждан Сирии".
Что касается своего будущего, то Асад подчеркнул, что он никогда не стремился любой ценой получить и сохранить пост лидера страны. Свою политическую судьбу Асад связывает с волей сирийского народа.
"Конечно, сейчас, в разгар войны, я не могу сказать, что по каким-то причинам покидаю свой пост… иначе я стал бы предателем. Но когда придет черед выборов, пусть сирийский народ сам примет решение. Захотят меня видеть во главе страны — я с удовольствием останусь на своем посту. Не захотят — с удовольствием уйду в отставку. С этим у меня нет никаких проблем", — сказал он.

Трагедия с российским Су-24
По словам Асада, инцидент со сбитым Турцией российским бомбардировщиком не повлияет на переговоры о будущем Сирии. Отвечая на вопрос корреспондента о том, может ли инцидент со сбитым Турцией российским самолетом оказать влияние на мирные переговоры по Сирии, Асад ответил: "Не думаю".
Самолет Су-24, потерпевший крушение на границе Сирии и Турции
Асад: инцидент с Су-24 не повлияет на переговоры о будущем Сирии
Он также отметил, что трагедия с Су-24 продемонстрировала подлинные намерения президента Турции Тайипа Эрдогана. Срыв Эрдогана… означает конец его политической карьеры. Он хотел сделать что угодно, чтобы предотвратить какой-либо успех (в Сирии — ред.) — поэтому сделал то, что сделал", — считает Асад.
"Но я не думаю, что (инцидент с Су-24 — ред.) изменит соотношение сил. Война с терроризмом продолжается. Российская поддержка будет еще сильнее, и я не думаю, что здесь существует путь назад — даже если это повторится тем же или каким-то иным способом", — уверен сирийский президент.
Российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО. По данным источника Рейтер в администрации США, Вашингтон имеет основания считать, что самолет был сбит над Сирией, однако официально эту информацию в Пентагоне не подтверждали.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" в Сирии. За это время ВКС РФ совершили более 2 тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около 3 тысяч объектов террористов.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".


Источник

Это сообщение отредактировал InnariS - 2.12.2015 - 08:17

Асад назвал причину уничтожения российского Су-24
 
[^]
Klee
2.12.2015 - 08:20
5
Статус: Offline


qɯǝdɯоwɔоu ʞɐʞ оɯє

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 575
Это все правильно.
Когда наши в отставку Эрдогана отправят, ТС?
 
[^]
hoaryantiqui
2.12.2015 - 08:21
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 262
Все-таки у Асада стальные яйца, 4 года противостоял силам коалиции, крутой дядька...
 
[^]
kompromatov
2.12.2015 - 08:22
23
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
деньги через турцию шли ещё и для поддержки чеченских боевиков... нихера не меняется.
 
[^]
yap2014
2.12.2015 - 08:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 292
Цитата (Klee @ 2.12.2015 - 08:20)
Это все правильно.
Когда наши в отставку Эрдогана отправят, ТС?

к сожалению, всего и сразу не бывает. будем ждать.
 
[^]
pivonah
2.12.2015 - 08:30
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 246
Объясните мне, почему столько времени нас невольно заставили выучить что ИГИЛ - запрещенная в Российской Федерации. Теперь каждый ведущий новостей, каждый репортер говорить что это ДАИШ. why.gif
 
[^]
Липски
2.12.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
вполне реально, всем все понятно.
 
[^]
rappu1313
2.12.2015 - 08:44
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (pivonah @ 2.12.2015 - 08:30)
Объясните мне, почему столько времени нас невольно заставили выучить что ИГИЛ - запрещенная в Российской Федерации. Теперь каждый ведущий новостей, каждый репортер говорить что это ДАИШ. why.gif

типа они перестали быть "государством"
 
[^]
flrem
2.12.2015 - 08:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
pivonah Вообще, форумулировка "Исламское государство" подразумевает о наличии территории у этого самого государства. Придумали ее не зря - вон , даж турецкий генерал говорит , что нужно его признать. Таким образом подготавливали почву в общественном мнении , подсознательно закрепляя в мышлении обывателей, что это уже по факту - государство. Теперь видно сценарий изменился , и это хорошо.
 
[^]
barsik
2.12.2015 - 09:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 528
просто пока кто-то делал работу, весь "цивилизованный" мир выдумывал новое название
маркетинг, знаете ли

Это сообщение отредактировал barsik - 2.12.2015 - 09:07
 
[^]
Батоныч
2.12.2015 - 09:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 152
Асад тоже не святой, но здесь он прав
 
[^]
BARALEX
2.12.2015 - 09:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 328
Цитата (АГСчик @ 2.12.2015 - 06:34)

молчит сцуко moderator.gif

Журналист спросил у Эрдогана: Why you support Daesh (ISIS)? - Почему вы поддерживаете Даеш (ИГИЛ) ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24103
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх