Открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге., Взгляд прожженного россиянина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheMrLookout
24.11.2015 - 16:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 37
158
Я не претендую на оригинальность в статье, просто хочется поделиться своими впечатлениями об открытии Ельцин Центра в Екатеринбурге. Все мы помним душевного, чуть поддатого старичка, правившего нашей страной в самый ужасный период современной истории. Ельцинский Центр - это целый комплекс зданий, нашпигованный многомиллионными электронными примочками за счет негосударственных средств (так мы и поверили). Известно, что проект курирует дочь первого президента нашей страны.

На сайте Ельцин Центра отмечается, что его миссия — это, прежде всего, сохранение исторического наследия первого президента России и его эпохи. Главным ядром центра станет музей. В нем будут использованы современные мультимедийные технологии, которые помогут "оживить" документы, архивные фото, артефакты. Благодаря этому экспозиция передаст не только суть того драматичного времени, но и дух 90-х. Под крышей Центра будут также расположены библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. ( РИА Новости )



Открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TheMrLookout
24.11.2015 - 16:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 37
У меня возникает вполне уместный вопрос - а на хрена? Восьмилетний срок его правления - это эпоха национального позора и унижения моей страны. Армии практически не существовало, тысячи заводов и предприятий не работали, народ нищенствовал, усилилась террористическая угроза, а затем были две войны в Чечне, наши ресурсы расхищались открыто (теперь есть по крайней мере Газпром, и он платит налоги), а напоминать о ваучеризации и последующим за ней присвоением национального богатства элитарной кучкой вообще не стоит.

Он подписал Беловежское соглашение, отпустил Среднюю Азию, провозгласил региональную идею "брать столько суверенитета, сколько сможете проглотить". Более того сама личность первого президента была мягко говоря одиозной, без претензий на лидерство и грамотное руководство. На мой взгляд, он заслужил только мемориальной плиты в родном городе, но сегодня его превращают в некоего Амона Ра.
Снова насаждается когнитивный диссонанс: отход от реальности в сторону мифологизации лидеров страны. Для многих из нас не нужны лишние примеры.

facebook.com
 
[^]
kototkot
24.11.2015 - 16:10
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Ждем открытия Власов-центра в Нижнем. Один другого стоит.
 
[^]
dynkan
24.11.2015 - 16:13
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Вот уж кого добрым словом и вспоминать не хочется так это его, лучше бы больницу открыли,или детский садик пользы в сто раз больше было бы mad.gif
 
[^]
oleeg29
24.11.2015 - 16:13
17
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
А потом все это скатица к банальной торговле, наставят бутиков и будут банчить сувенираси жрачкой и еще какой нибудь хуйней
 
[^]
matti70
24.11.2015 - 16:14
10
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
Лет через 10 неплохой бизнес-центр получится
 
[^]
жоня
24.11.2015 - 16:15 [ показать ]
-14
FlUCK09
24.11.2015 - 16:17
143
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 204
Вот . что мы будем помнить о нём! Бухой дебил бля...

Открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге.
 
[^]
NikeDestroyer
24.11.2015 - 16:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Мдааа. Вот это подлянка для екатеринбуржцев. Если не ошибаюсь к ним же и минзуркину отправили?

жоня - от результатов все зависит. При ельцине это было сразу видно и в глаза говорили что он мудак, но народ выбрал. А что про Путина скажут - глянем. И хорошего и плохого достаточно.

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 24.11.2015 - 16:21
 
[^]
sergeantRRR
24.11.2015 - 16:17
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5120
TheMrLookout ...Восьмилетний срок его правления - это эпоха национального позора и унижения моей страны...


Вы уверены? А вот г-н (господин...,не подумайте плохого...) путин несколько другого мнения...или Вы не согласны с мнением самого аллаха?

..."Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин. - Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам".

По мнению В.Путина, при Б.Ельцине "Россия получила второе рождение". "Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно", - подчеркнул премьер. "Слова, которые он сказал при передаче президентских полномочий - "берегите Россию" - великий нравственный смысл и его личное отношение к стране" - считает глава правительства.

По мнению В.Путина, сегодняшний успех России напрямую связан с реформами, которые были проведены в годы президентства Б.Ельцина. "Именно в это время рождалась Россия открытая и думающая о людях, формировались демократические институты, была принята Конституция России, которая провозгласила высшей ценностью права и свободу человека",

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/02/2011/536637.shtml

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 24.11.2015 - 16:23
 
[^]
Deaffy2
24.11.2015 - 16:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 11
"Масштаб преобразований, которые произошли в России в конце двадцатого столетия, был столь грандиозен, что только время может дать истинную оценку тому, что было им сделано"
"А мы, современники, конечно, предвзяты ко всему тому, что происходило на наших глазах. Я тоже не могу относиться к Борису Николаевичу объективно. Несколько лет я работал в команде президента Ельцина. Уже много раз говорил о том, что, когда заканчивался срок его президентства, видел для себя совсем другую судьбу. Но все сложилось иначе. И это был выбор моей жизни. Выбор, сделанный благодаря Ельцину"

угадайте автора
 
[^]
Akella969
24.11.2015 - 16:17
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Вангую скорую сдачу в аренду помещений центра... кто-то (а не дочь ли первого президента) неплохо заработает...
 
[^]
Ingvarion
24.11.2015 - 16:18
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Как говорится либо хорошо про него либо ничего. Исходя из этого про него ничего сказать нельзя
 
[^]
basurmanin
24.11.2015 - 16:19
30
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
Цитата
Я помню мерзкую пьяную тупую тварь, которая поставила великую страну на колени

А вот нынешнее руководство страны так не считает. Ему то там памятник воткнут, то здесь... Передачки слёзные по первому каналу стряпают "какой он замечательный парень был"
Детишки и внуки этого пьяницы, не последний хер без соли доедают, а вполне себе благополучно живут в СШП.
 
[^]
олдбич
24.11.2015 - 16:21
5
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
TheMrLookout
Цитата
У меня возникает вполне уместный вопрос - а на хрена? Восьмилетний срок его правления - это эпоха национального позора и унижения моей страны.

ну как нахрена.....дочь же курирует.
скорее всего пожизненный бизнес будет и скорее всего вообще без каких либо налоговых обязательств или издержек.
пусть всего 8 лет,но всё было перевёрнуто с ног на голову за столь короткий срок.
да и почему бы нынешней власти не строить такие центры.ведь практически за руку привел борис николаич в политику некоторых граждан которые занимают теперь высокие посты,во они его и боготворят...не удивлюсь что позже могут и мавзолей отгрохать.
 
[^]
saldon
24.11.2015 - 16:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 105
Цитата (basurmanin @ 24.11.2015 - 16:19)
Цитата
Я помню мерзкую пьяную тупую тварь, которая поставила великую страну на колени

А вот нынешнее руководство страны так не считает. Ему то там памятник воткнут, то здесь... Передачки слёзные по первому каналу стряпают "какой он замечательный парень был"
Детишки и внуки этого пьяницы, не последний хер без соли доедают, а вполне себе благополучно живут в СШП.

Во во, при чем сдаётся мне, что и внуки и правнуки ни в чем не будут себе отказывать...
 
[^]
ТитановыйЗуб
24.11.2015 - 16:23
30
Статус: Offline


Хозяин тайги

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 207
Надеюсь черти в аду будут вечно ебать его в жопу раскаленными членами.Вечно.Чтоб его визг заглушал даже Гитлера,потому что эта мразь нанесла стране урона больше чем Гитлер.Лично я бы сжег его пепел и выстрелил им из пушки как пеплом Лжедмитрия.
 
[^]
Chetty
24.11.2015 - 16:27
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 18
Собирают старикам на дрова по 6000 руб посредством телевизора... скинемся граждане замерзают люди...а тут всего то 7 миллиардов потратили.... враги...
 
[^]
Al8
24.11.2015 - 16:28
78
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 777
нашел в инете......

Это сообщение отредактировал Al8 - 24.11.2015 - 16:29

Открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге.
 
[^]
Артемий13
24.11.2015 - 16:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Будут туда срать ходить.
 
[^]
tafiy
24.11.2015 - 16:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5996
Цитата (TheMrLookout @ 24.11.2015 - 16:07)
На сайте Ельцин Центра отмечается, что его миссия — это, прежде всего, сохранение исторического наследия первого президента России и его эпохи.

У меня возникает вполне уместный вопрос - а на хрена?

Как на хрена?
Искусство плясать в стельку пьяным нужно хранить в назидание будущим потомкам.
В общем водка и пляски это наше фсё. hz.gif
 
[^]
Чернов89
24.11.2015 - 16:33
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 349

выставка ИСТОРИЯ ЕЛЬЦИНИЗМА откроется завтра, в среду 25 ноября — В ОДИН ДЕНЬ С ОТКРЫТИЕМ ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРА — в 12:00, на Энгельса, 16 (Дом купца Осокина)
Экспозиция "История ельцинизма" составлена из документальных кадров, статистических данных и исторических статей сразу нескольких выставок. Это - выставка и конференция для тех, кто хочет знать не тошную сказку про доброго царя Бориса, а правду - о самом унизительном и жестоком времени в истории России.
 
[^]
scootboy
24.11.2015 - 16:33
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 12
Открыли? А теперь закройте его нахуй! mad.gif
 
[^]
Саныч505
24.11.2015 - 16:33
2
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2697
Цитата (sergeantRRR @ 24.11.2015 - 16:17)
TheMrLookout ...Восьмилетний срок его правления - это эпоха национального позора и унижения моей страны...


Вы уверены? А вот г-н (господин...,не подумайте плохого...) путин несколько другого мнения...или Вы не согласны с мнением самого аллаха?

..."Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин. - Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам".

По мнению В.Путина, при Б.Ельцине "Россия получила второе рождение". "Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно", - подчеркнул премьер. "Слова, которые он сказал при передаче президентских полномочий - "берегите Россию" - великий нравственный смысл и его личное отношение к стране" - считает глава правительства.

По мнению В.Путина, сегодняшний успех России напрямую связан с реформами, которые были проведены в годы президентства Б.Ельцина. "Именно в это время рождалась Россия открытая и думающая о людях, формировались демократические институты, была принята Конституция России, которая провозгласила высшей ценностью права и свободу человека",

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/02/2011/536637.shtml

Светлейший не может говорить то, что думает. Политес не позволяет скатиться до банальной критики предшественника. Не принято это.
А так - про сарказм, новояз, старика Эзопа слышали? Да и понятно всем всё.
 
[^]
VSkilled
24.11.2015 - 16:34
75
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Вот абсолютно адекватный памятник ЕБН'у. Жаль, что отмыли...


Открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31521
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх