Тюменка просит помощи у Рамзана Кадырова, измученная соседями из Чечни! И развязка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SprootPWNZ
3.11.2015 - 16:32
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
161
Конфликт соседей в Тюмени вышел на уровень главы Чечни. Жительница областного центра просит помощи у Рамзана Кадырова. «Помогите, очень Вас прошу!» — взмолилась женщина, которую уже больше года выживают из квартиры бывший муж и трое уроженцев северокавказской республики. Все подробности — в нашем материале.

Написать президенту Чечни тюменка Валерия Косова решилась после долгих мытарств и обивания порогов местной полиции. Несмотря на то, что Центральный районный суд Тюмени принял ее сторону, точка в истории не поставлена — добиться правды женщина отчаялась и уповает на помощь Рамзана Кадырова и «URA.Ru».

«Вы яркий пример настоящего чеченца — честный, отзывчивый, мужественный человек, — написала Валерия руководителю республики. — Большинство чеченцев обладают такими же качествами, чтят ислам, родителей и женщин. Но почему-то мне в моей жизни довелось столкнуться с другими чеченцами и на себе испытать весь негатив, исходящий от них».
Мытарства начались несколько лет назад: Валерия развелась с мужем, он уехал в Москву и женщина осталась одна с несовершеннолетним сыном. Квартиру бывшие супруги поделили пополам, женщина говорит, что даже писала бывшему мужу письмо с предложением выкупить его долю, однако оно так и осталось без ответа. «С 27 апреля прошлого года он заселил к нам в квартиру троих чеченцев, — говорит Валерия. — Они пришли, когда я была на работе (дома был только 15-летний сын), закрыли окошко домофона, чтобы ребенок не видел, кто пришел, и он им открыл. Сказал: думал, это я вернулась с работы. Я узнала обо всем, когда мне позвонил сын. Ребенок был в шоке: „Мама, к нам пришли шесть человек, они открыли дверь, заносят к нам какие-то коробки, вышвыривают вещи из моей комнаты в коридор, что мне делать?“ Я тут же стала звонить в полицию, но дозвониться не смогла. Побежала пешком в отдел полиции, сказала, что в нашей квартире, где один несовершеннолетний ребенок, находятся какие-то чужие люди, но меня там даже не стали слушать».
С тех пор в квартире идет война. По словам Валерии, трое мужчин сделали жизнь ее и сына невыносимой. «У нас квартира перепланированная из трехкомнатной — есть две отдельные комнаты с дверями, а третья комната присоединена к холлу. В детской сейчас живут они. Мой сын спит в холле на полу, я дверь в свою комнату не закрываю — я боюсь за ребенка. Спать в одной комнате со мной сын не хочет: говорит, он уже взрослый, да и пребывание на осадном положении ему претит — все же он мужчина».

Валерия говорит, что для опасений есть все основания: соседи днем спят, зато ночью начинается бурная жизнь: они водят друзей и женщин, заносят какие-то вещи, постоянно хлопает входная дверь, в комнате пьют спиртное и гуляют. «Ночами они курят что-то странное — запах стоит по всей квартире и не выветривается, это не табак и не кальян, очень странный запах, — говорит женщина. — Дышать становится невозможно. Я не сплю нормально уже полгода, ребенок стал замкнутым и раздражительным».
С тех пор в квартире идет война. По словам Валерии, трое мужчин сделали жизнь ее и сына невыносимой. «У нас квартира перепланированная из трехкомнатной — есть две отдельные комнаты с дверями, а третья комната присоединена к холлу. В детской сейчас живут они. Мой сын спит в холле на полу, я дверь в свою комнату не закрываю — я боюсь за ребенка. Спать в одной комнате со мной сын не хочет: говорит, он уже взрослый, да и пребывание на осадном положении ему претит — все же он мужчина».

Валерия говорит, что для опасений есть все основания: соседи днем спят, зато ночью начинается бурная жизнь: они водят друзей и женщин, заносят какие-то вещи, постоянно хлопает входная дверь, в комнате пьют спиртное и гуляют. «Ночами они курят что-то странное — запах стоит по всей квартире и не выветривается, это не табак и не кальян, очень странный запах, — говорит женщина. — Дышать становится невозможно. Я не сплю нормально уже полгода, ребенок стал замкнутым и раздражительным».
Письмо Кадырову Валерия написала от отчаяния. Иного выхода из сложившейся ситуации она не видит. Нам удалось связаться с Дмитрием Нечаевым, который представляет интересы мужа Валерии, Михаила Гуляева. Однако решение это Валерию совсем не радует. «От мужа мне уже передали, что он готовит документы на заселение к нам других чеченцев. Мы будем судиться, выгонять их — и он заселит новых. Я не знаю, что делать. Я только хочу жить спокойно со своим сыном».

«Непонятно, почему акцент делается на национальности? Какая разница, какой люди национальности — украинцы, чеченцы, русские? Действительно, у нее проживает один съемщик. Она собственник только половины квартиры, муж свою часть сдал, — пояснил Дмитрий. — Решение суда о выселении еще не вступило в законную силу. Будет ли муж селить других арендаторов, я не знаю. Валерия хочет проживать в квартире одна, она не идет на компромиссы, выкупить вторую часть она действительно предлагала, но ведь это только слова, денег у нее нет. Более того — был даже подписан договор с агентством недвижимости о продаже квартиры, к ней приводили покупателя, но она устроила срыв сделки. Она всеми способами старается свои права реализовать, но права второго собственника игнорирует. Если же арендаторы действительно рвали на ней одежду — ей надо написать заявление в полицию. Я знаю, что она вызывала полицейских, но это было один раз, и оказалось, что там все в порядке — ничего такого не было».

Валерия, по словам Дмитрия Нечаева, намеревалась сама продать квартиру, а экс-супругу отдать «какую-то мизерную часть — не половину». «Он снимает жилье в Москве, при этом продолжает платить за свою часть квартиры в Тюмени, — рассказал Дмитрий. — Через год ему это надоело, и он решил хотя бы сдать ее».

Валерия не отрицает, что покупатели приходили — однако, по ее словам, они отказались от покупки сами, узнав, что собственники ведут судебные процессы. «Нечаев вводил их в заблуждение, — пояснила она. — Я могла бы многое рассказать о том, как он пытался продать квартиру. Он несколько раз портил дверные замки — заливал сургучом (они до сих пор у меня лежат здесь сломанные), ломал дверь».
При этом, согласно документам суда, г-н Гуляев свою часть квартиры сдал в безвозмездное пользование, то есть официально никакой финансовой выгоды от подселения к экс-супруге троих жильцов он не получает.

Адвокат Илья Сливко полагает, что исполнение судебного решения может быть крайне затруднительно по той причине, что, во-первых, сложно проконтролировать фактическое выселение квартирантов, а, во-вторых, судебный документ не препятствует вселению других лиц для продолжения создания невыносимых условий для Валерии и ее сына.

«Чтобы судебное решение исполнилось, нужно чтобы подключились органы полиции, однако, как утверждает Валерия, они бездействуют на протяжении длительного времени, — пояснил адвокат. — Отдельно хочется сказать, что возмущает в принципе позиция сотрудников полиции, которые на протяжении долгих месяцев никаких мер по отношению к этой ситуации принимать не хотят. В этой связи нами будут подготовлены соответствующие обращения и жалобы руководству полиции, а также в надзорные органы. Считаю, что без волевого решения руководства правоохранительной системы области невозможно разрешение этой ситуации».

Сама Валерия опасается, что «арендаторы», почувствовав полную безнаказанность и увидев бездействие правоохранителей, могут пойти и на более серьезные нарушения. «Я просто боюсь. Боюсь за жизнь ребенка и за свою», — говорит она.
источник http://ura.ru/articles/1036266151
И как вы думаете товарищи что что было дальше ? а вот как !
«Живите спокойно — вас больше не тронут»
Проблема Валерии Косовой и ее сына решена: письмо Рамзану Кадырову с жалобой на беспредел со стороны соседей-чеченцев, которое жительница Тюмени написала главе Чечни, дошло до адресата.

Напомним, нестандартная история стала достоянием общественности благодаря URA.Ru. Валерия Косова написала письмо в Грозный с просьбой помочь разобраться в скандальной ситуации: ее с сыном жизнь превратилась в ад из-за троих выходцев из Чечни, которых поселил на своей половине квартиры бывший муж Валерии. Женщина предполагает, что с целью давления на нее бывший муж сдал свою часть жилплощади троим мужчинам. Валерия рассказывала, что соседи днем спят, зато ночью начинается бурная жизнь: они водят друзей и женщин, пьют спиртное и гуляют. «Я не сплю нормально уже полгода, ребенок стал замкнутым и раздражительным», — жаловалась Валерия. Попытки женщины получить помощь полиции ни к чему не привели. Полиция фактически самоустранилась, предложив женщине решать гражданско-правовой спор в судебном порядке.

К Валерии Косовой эмиссар Кадырова Рамзан Абдулхамидов приехал в компании тюменского адвоката Ильи Сливко, автора идеи письма, и корреспондента нашего издания. Женщина рассказала Рамзану Абдулхамидову полугодовую историю своих злоключений с чеченцами, которых, по ее словам, подселил к ней в квартиру бывший муж Михаил Гуляев, показала балкон, захламленный вещами гостей с Кавказа и бывшую комнату ее 15-летнего сына, ставшую спальней «квартирантов». Косова рассказала, что квартиранты постоянно меняются и сейчас в бывшей комнате ее сына живут два чеченца, представляющиеся братьями Бекхана Мажаева, одного из троих мужчин, которым бывший муж Валерии отдал часть квартиры в безвозмездное пользование. Сама Косова обвиняет Мажаева в грубом обращении и урозах в свой адрес.
Выслушав Валерию и ознакомившись с решением суда о выселении квартирантов, Рамзан Абдулхамидов побеседовал с братьями. После беседы представитель Кадырова уверенно заявил хозяйке дома: «Проблема решена. Эти ребята действительно младшие братья Бекхана Мажаева. Я хорошо знаю их отца. Я дал ребятам неделю, чтобы подыскать съемную квартиру, после чего они съедут. Если появятся еще какие-нибудь квартиранты, немедленно звоните мне, мы решим вопрос».
Встретиться с Бекханом Мажаевым представителю Рамзана Кадырова не удалось — мужчина сегодня находился в Чечне. Однако Рамзан Абдулхамидов пообещал поговорить с Мажаевым. «Он к вам больше не придет», — заверил представитель главы Чечни испуганную Велерию Косову.

Напоследок Рамзан Абдулхамидов наказал младшим братьям Бекхана Мажаева «только помогать» хозяйке дома и заметил, что писать письмо главе Чечни, пожалуй, не стоило — достаточно было связаться с его представителем в Тюменской области и ХМАО.

Тюменка просит помощи у Рамзана Кадырова
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mrKorolko
3.11.2015 - 16:37
111
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Блять, не понял, это что за муж такой гандон, если позволил, что его сын будет жить в коммуналке с чеченцами?
Рамзан, разберись.
 
[^]
Всемдобра
3.11.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Регистрация: 1.04.15
Сообщений: -2
Удачи могу только пожелать в этом нелегком деле!
 
[^]
kuratorFSB
3.11.2015 - 16:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 567
Черные риелторы, скорее всего.

Ну если до Рамзана дойдет, их на следующий день там не будет.
 
[^]
petruchi
3.11.2015 - 16:38
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 358
Схема отжима хаты очень знакома. Такая квартира выходит дешевле в два, а то и в три раза. Женщину реально жаль. Поддержим!

Бывший - штопаный гандон, лучше бы сыну долю отдал

Это сообщение отредактировал petruchi - 3.11.2015 - 16:45
 
[^]
CrazyMan
3.11.2015 - 16:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Поднимаем тему, это какой-то беспредел...
 
[^]
CatBus
3.11.2015 - 16:39
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 0
Охуевшие зверьки; Тюмень проснись... какой кадыров???
 
[^]
Sign
3.11.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 388
Ждём продолжения от Рамзана...
 
[^]
spx
3.11.2015 - 16:40
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 802
Жопа, что тут скажешь, что муж бывший свинья, что соседи. Если Кадыров поможет молодец,но нас таких ситуаций тысячи по всей России, где иностранцы беспределят, а это уже другая история....
 
[^]
TERMIN
3.11.2015 - 16:43
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 179
дожили,блять!

Тюменка просит помощи у Рамзана Кадырова
 
[^]
Yorolgooy
3.11.2015 - 16:43
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Диву даюсь. Где все эти полиции с прокуратурами и нахер они нужны, если люди обращаются к Кадырову и Путину напрямую?
 
[^]
Bush6791
3.11.2015 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
А договориться с мужем и разменять на две однушки - не судьба?
 
[^]
SprootPWNZ
3.11.2015 - 16:45
32
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
РЕБЯТА ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ УСПЕЛ ДОДЕЛАТЬ ТЕМУ ! ЧИТАЙТЕ ЧУТЬ НИЖЕ ! ЕЙ ПОМОГ РАМЗАН! Тему я написал к тому что почему наши не помогают ? почему женщине приходится обращаться аж в чечню ? куда смотрит тюменские чиновники ? что делают правоохранительные органы?!
вот еще фотки с той злополучной квартиры

Это сообщение отредактировал SprootPWNZ - 3.11.2015 - 16:46

Тюменка просит помощи у Рамзана Кадырова
 
[^]
Semionovna
3.11.2015 - 16:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 9
Цитата (CatBus @ 3.11.2015 - 16:39)
Охуевшие зверьки; Тюмень проснись... какой кадыров???

А что, пусть кадыров разберётся и с мужем и со своими соотечественниками - толку больше будет. Наши уже тоже истолерастились совсем. Как такое вообще можно было допустить и не принять сразу нужных мер?
 
[^]
NooL86
3.11.2015 - 16:46
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 430
Тему вверх, однозначно черные риэлтеры, запугать и выжать из квартиры хотят. Бляха муха, что за мужик такой, просто скотина. Женщину конечно жаль, мстит уебок полюбому, но не по мужски это конечно.
 
[^]
SprootPWNZ
3.11.2015 - 16:47
8
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
вот как засрали квартиру

Тюменка просит помощи у Рамзана Кадырова
 
[^]
Шпиливиль
3.11.2015 - 16:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 0
Ну чё вы так??? Уж получше чем русские мужики алкаши сексисты и шовинисты!

Сарказм естественно.
И ни кто, нихуя не решит. Забудьте слово СУД.
 
[^]
Domohoz
3.11.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Bush6791 @ 3.11.2015 - 16:45)
А договориться с мужем и разменять на две однушки - не судьба?

Муж не хочет. Читайте.
 
[^]
ias1906
3.11.2015 - 16:49
3
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Он на ЯПе есть,можно ссылку ему в ПМ скинуть!
http://www.yaplakal.com/members/member304848.html

Пока писал, ТС дополнил тему.

Это сообщение отредактировал ias1906 - 3.11.2015 - 16:54
 
[^]
CatBus
3.11.2015 - 16:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 0
Цитата (Semionovna @ 3.11.2015 - 16:46)
Цитата (CatBus @ 3.11.2015 - 16:39)
Охуевшие зверьки; Тюмень проснись... какой кадыров???

А что, пусть кадыров разберётся и с мужем и со своими соотечественниками - толку больше будет. Наши уже тоже истолерастились совсем. Как такое вообще можно было допустить и не принять сразу нужных мер?

А соседи? На всю Тюмень не может найти с пяток спортиков, которые отправили бы зверьков в продолжительное лечение? Толк должен быть от ментов или нахуй они вообще не нужны. Ведь по сути квартиру превратили в притон, а это статья. Или реально там мусора ахуевшие и забивают болт на все? Я уже нихуя не понимаю
 
[^]
124
3.11.2015 - 16:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
пусть в чечню переедет
 
[^]
Артем7
3.11.2015 - 16:53
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (Yorolgooy @ 3.11.2015 - 16:43)
Диву даюсь. Где все эти полиции с прокуратурами и нахер они нужны, если люди обращаются к Кадырову и Путину напрямую?

Отстань от полиции с прокурорами,у них дел полно,они ищут пиратов в интернетах,блогеров всяких неправильных судят,а ещё надо курильщиков всяких ловить и геев непотребных искать,а вы со своими чеченцами пристаёте,не царское это дело dont.gif
 
[^]
LuckyEB
3.11.2015 - 16:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (TERMIN @ 3.11.2015 - 16:43)
дожили,блять!

Да, пиздец ... Чтобы угомонить сволочей, надо Рамзану в ноги падать, а он великодушно всё порешает ...
Разогнать к хуям местную ментовку, а то походу перепродались там все на корню ...
 
[^]
Гиперборея
3.11.2015 - 16:54
3
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Очень радостно за женщину. Пусть поскорее эта история забудется, как страшный сон!
 
[^]
Bush6791
3.11.2015 - 16:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Domohoz @ 3.11.2015 - 16:49)
Цитата (Bush6791 @ 3.11.2015 - 16:45)
А договориться с мужем и разменять на две однушки - не судьба?

Муж не хочет. Читайте.

Читал - нигде не увидел про то что муж этого не желает.

Я совсем не защищаю его.

Надо быть редкостным гондоном, что бы своего сына так подставить.

Но, имхо, этого можно было бы и избежать, если бы квартиру своевременно разделить на две отдельных...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14969
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх