Бесплатно раздать гражданам по гектару земли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Солмон
3.11.2015 - 10:21
Статус: Offline


Нету

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 260
144
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов в соавторстве с членом комитета Госдумы по транспорту Олегом Ниловым вносит на рассмотрение парламента проект закона «О земле (О единоразовом безвозмездном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков)», согласно которому многочисленная группа граждан сможет взять до 1 га государственной земли для индивидуального жилищного и дачного строительства, личного подсобного, дачного, фермерского и сельского хозяйства.

По мнению авторов документа (имеется в распоряжении «Известий»), такая мера даст серьезный толчок развитию сельского хозяйства в России, решит проблему заселения отдаленных территорий, а впоследствии сформирует новую прослойку среднего российского класса. Эксперты сомневаются в том, что нововведение сможет оказать существенное влияние на экономику без широкой поддержки со стороны государства.

Бесплатно раздать гражданам по гектару земли
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Солмон
3.11.2015 - 10:24
Статус: Offline


Нету

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 260
Согласно законопроекту, бесплатно получить землю смогут 13 категорий граждан: занятые на работах с вредными условиями труда, проработавшие в России и имеющие страховой стаж не менее 30 лет, инвалиды I группы и т.д. Законопроект также предусматривает предоставление земли «иным лицам, имеющим особые заслуги и занимавшимся социально значимым трудом (социально значимые профессии), а также различным социально незащищенным группам граждан».

По мнению автора инициативы, члена комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Миронова, такой шаг поможет вовлечь миллионы граждан РФ в производство сельхозпродукции, вернуть в сельхозоборот миллионы гектаров заброшенной земли.

— Земельный участок передается лицу на 5 лет. По истечении этого срока гражданин, заключивший договор, имеет возможность продлить его либо получить участок в собственность, причем обязательным условием является его целевое использование, — объясняет Миронов. — Законопроект дает возможность вдохнуть вторую жизнь в заброшенные земли, а гражданам позволит заниматься полезным трудом на дачных и фермерских землях. В современных условиях это станет серьезным вкладом в решение проблемы продовольствия и импортозамещения сельскохозяйственной продукции.

Другой автор законопроекта — Олег Нилов считает, что российское государство практически на протяжении 100 лет не выполняет свои обещания, данные в 1917 году.

— Скоро 2017 год. И будет ровно 100 лет, как нашему народу пообещали землю отдать, но так пока и не отдали, — говорит он.

Идея бесплатной раздачи земли, по словам депутата, не нова, но во время кризиса она особенно актуальна. Он уверен, что россияне в сумме многие миллиарды собственных накоплений вывели из экономики и положили «под матрас», а средства эти нужно вернуть в экономику обратно.

— Не скоро вернут в экономику, потому что нет доверия. Что неудивительно, за последний год костлявая рука кризиса к каждому из нас забралась в карман и примерно ополовинила наши сбережения и зарплаты, — рассказал народный избранник. — Считаю, что, раздав землю людям, мы не только выполним столетние обещания, но и очень мощно оживим экономику, потому что по закону перевести землю в собственность можно будет только тогда, когда на ней будет что-то построено.

Нилов отмечает, что эта мера сможет вернуть гражданам веру в социальную справедливость, так как государство во время кризиса не способно справляться со своими обязательствами.

— Сегодня нет возможности даже индексировать пенсии. И ее не будет ближайшие годы, — подчеркнул депутат, отметив, что граждане готовы вложить оставшиеся средства в мечту — собственный дом.

Недавно стало известно, что старт проекта по бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке было решено перенести с сентября 2015 года на 2016 год. О том, что идея о безвозмездном выделение земли не нова, говорит и первый зампред комитета ГД по аграрным вопросам Сергей Каргинов (ЛДПР). Он рассказал, что ЛДПР выступала с подобной инициативой 10–15 лет назад, но безрезультатно. Сергей Каргинов считает, что при раздаче земли нужно исходить из желания самих граждан.

— Дать кусок земли — одно дело, а чтобы на нем люди жили и работали — совсем другое. В России есть масса земель, в том числе и сельхозназначения, которые практически не используются. И не по причине удаленности, а потому что нет инфраструктуры — ни дорог, ни электричества, ни коммуникаций. Поэтому в первую очередь необходимо территориально определить те места, где мы можем не 1 га в лесу выделить, а 50–70 га хорошей, плодородной земли, — считает депутат.

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что на инициативу «эсеров» можно смотреть с политической и экономической сторон. По его мнению, подобные громкие инициативы связаны с парламентской предвыборной кампанией 2016 года — СР пытается нащупать свой электорат, что правильно, полагает эксперт. Вместе с тем, по его мнению, предложение правильное, но его реализация связана с массой трудностей, которые решить может только государство.

— Идея правильная, потому что у нас самый большой показатель в мире по пахотной земле. У нас хорошая обеспеченность водными ресурсами. То есть для сельского хозяйства у нас есть многое, но нет класса, который бы этим занимался. Домовое хозяйство — это хороший формат, который позволял бы это использовать. На него в отдельных сегментах приходится до половины произведенного, — отметил Дмитрий Абзалов.

По его мнению, нет смысла раздавать земли в труднодоступных местах и без инфраструктуры, особенно тем категориям граждан, на которых авторы инициативы акцентируют внимание.

— Эти люди не будут переезжать в другой регион. Нужно, чтобы им землю выдавали в их же муниципальном образовании, — отмечает он. — Ведение даже домового хозяйства требует больших усилий — от закупки семенного материала до необходимой техники. Нужно определить регионы, так как реализовать задумку во всех субъектах может быть очень сложно. Прописать схему работ и провести пилотный запуск.

izvestia.ru
 
[^]
Pit1973
3.11.2015 - 10:26
39
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Sviatoy @ 3.11.2015 - 10:24)
Цитата
В Госдуме предлагают бесплатно раздать гражданам, по гектару земли

А потом налоги с него плати?

опять плохо?
 
[^]
Чайники
3.11.2015 - 10:26
52
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
У меня 6 гектаров.Теперь не знаю,что с таким счастьем делать
Я серьёзно.
 
[^]
binito
3.11.2015 - 10:27
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 211
А зачем мне, гектар земли, продать разве что, я не крестьянин, а дом построить и 5 соток достаточно
 
[^]
сельдюк
3.11.2015 - 10:28
80
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Очередное бла- бла- бла.... А по сути вопроса..Не верю.
Многодетных не могут обеспечить достойными участками, дают на выселках и в полях. На " тебе боже что нам не гоже".
 
[^]
АлыйВит
3.11.2015 - 10:28
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Дадут.
Где-нибудь в чистом поле за 50 км от цивилизации.
И думай потом - как подводить воду, газ, свет.
За свой счет, естественно.
Ну а потом всё это дело подкрепим налогами.
Вывод: очередной пиздёж!

Это сообщение отредактировал АлыйВит - 3.11.2015 - 10:28
 
[^]
Невидимый
3.11.2015 - 10:28
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
— Эти люди не будут переезжать в другой регион. Нужно, чтобы им землю выдавали в их же муниципальном образовании,

Отлично! Пропишусь в Москве, и пусть дают участок на Тверской. dont.gif И ниипёт!!!
 
[^]
Scunk
3.11.2015 - 10:28
2
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
105оз в ленобласти, меньше но дают давно, нужно знать куда и зачем идти но дают.
 
[^]
Node13
3.11.2015 - 10:28
7
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата
Нужно, чтобы им землю выдавали в их же муниципальном образовании


В моём муниципальном образовании городская высотная застройка. Мне гектар вместе с домами выдадут?

Это сообщение отредактировал Node13 - 3.11.2015 - 10:31
 
[^]
Покусакус
3.11.2015 - 10:28
33
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Солмон @ 3.11.2015 - 10:21)
проработавшие в России и имеющие страховой стаж не менее 30 лет, инвалиды I группы и т.д.

вангую, что эти группы граждан начнут активно обрабатывать, водя за ручку к нотариусу и забесценок массово скупая у них землю.
 
[^]
Невидимый
3.11.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Чайники
Цитата
У меня 6 гектаров.Теперь не знаю,что с таким счастьем делать
Я серьёзно.

В каком регионе?
 
[^]
FedFed
3.11.2015 - 10:30
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
я бы взял если еще от меня километров 30 вглубь россии. но чтоб дорога была. без дороги идут они лесом.
 
[^]
Muhller
3.11.2015 - 10:30
4
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Цитата (Чайники @ 3.11.2015 - 10:26)
У меня 6 гектаров.Теперь не знаю,что с таким счастьем делать
Я серьёзно.

СНТ запили, бро! Во наживешься!

Это сообщение отредактировал Muhller - 3.11.2015 - 10:30
 
[^]
Tena
3.11.2015 - 10:31
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Инвалиды и люди, 30 лет проработавшие не разгибая спины очень хотят получить кусок земли где-то в зажопинске, чтобы сельское хозяйство еще двигать..
 
[^]
ПростоВася
3.11.2015 - 10:31
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
стаж 30 лет, это уже предпенсионный возраст, инвалиды, работники вредных производств - тоже считай почти инвалиды, государство решило избавится от этих категорий граждан? земли у нас до хера, но как в статье уже сказали ни дорог, ни коммуникаций, ни инфраструктуры толком нет, и как должны будут выживать на своем гектаре эти люди? там молодые и здоровые то не везде выживут, че говорить о не молодых и не здоровых, в общем хуйня а не инициатива, если бы молодым землю раздавали, обеспечили хоть какие то условия проживания, еще может и был бы смысл в такой инициативе, а так херня какая то
 
[^]
sanctas
3.11.2015 - 10:31
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
раздать каждому по 6 га принудительно и поднять земельный налог! Охрененно! biggrin.gif
 
[^]
Kigo
3.11.2015 - 10:31
18
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Во первых нахуй гектары? во вторых,на что они надеются отдавая гектар инвалиду 1-й группы?(ничего против инвалидов не имею), просто закон какой однобокий получается, земли навалом, а хуй укупишь, если давать то всем и пусть это будет 6 соток, но всем, как всегда этот законо проект - не более чем бла бла бла
и да, забрать его можно через 5 лет но с условием застройки, а дачная амнистия кончится, и что бы дом потроить надо кучу всякой хуиты собрать в виде проектов хуектов,и налог въебут мама не горюй
и вот у меня допустим нет сча возможности дом построить, а будет через 5 лет, но право на землю у меня должно остаться, короче полная сыромятина
 
[^]
Чайники
3.11.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (Невидимый @ 3.11.2015 - 10:28)
Чайники
Цитата
У меня 6 гектаров.Теперь не знаю,что с таким счастьем делать
Я серьёзно.

В каком регионе?

Тверская.Причём по бумагам.Никто это не ,как называется?межевал?
Колхоз выделил старушке,теперь вот такое наследство.Слава богу хоть налог с неё не плачу,думаю что пока))
 
[^]
Сибирякнаюге
3.11.2015 - 10:33
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Говнюки опять хотят обобрать народ.
Сначала приватизация квартир и дачных участков потом драконовские налоги. Видимо людоедам мало показалось, решили еще по ГА втюхать и с них налоги грести. Чтоб они сдохли кровопийцы и крохоборы.
 
[^]
vedernikoff
3.11.2015 - 10:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 26
Цитата (Sviatoy @ 3.11.2015 - 10:24)
Цитата
В Госдуме предлагают бесплатно раздать гражданам, по гектару земли

А потом налоги с него плати?

Сдается мне, именно ради налогов все это и затевается. Вы видели, во сколько раз кадастровая стоимость участка выше рыночной?
А налоги платятся исходя из кадастровой стоимости. Вот, например, мои жалкие 6 соток оценены в 1 млн 300 тыс. при рыночной в 10 раз меньше.
 
[^]
tonklin
3.11.2015 - 10:34
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (АлыйВит @ 3.11.2015 - 10:28)
Дадут.
Где-нибудь в чистом поле за 50 км от цивилизации.
И думай потом - как подводить воду, газ, свет.
За свой счет, естественно.
Ну а потом всё это дело подкрепим налогами.
Вывод: очередной пиздёж!

Мне дали участок под ИЖС.
Электричества нет.
Дороги нет.
Воды нет.
Время на строительство дома, - пять лет.
Спрашиваю, мол, и как строится?
Отвечают, - как хочешь.
 
[^]
БратецЛис
3.11.2015 - 10:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3788
Раздавали уже бесплатно ваучеры.
 
[^]
vicli
3.11.2015 - 10:35
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 546
"Очередная Дума о народе" , но все как всегда через одно место.
 
[^]
Finder777
3.11.2015 - 10:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Здесь какая-то замануха.
Ну не бывает такого, чтобы от государства халява прилетела.
Либо, обложат данью, либо, продразверстка, либо 1 из трёх...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25049
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх