Не проехали мимо, авария на м5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Colton
13.09.2015 - 11:01
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
384
Не проехали мимо: Очевидцы спасли пассажиров из горящего автобуса

Последствия аварии, которая произошла 7 сентября с участием рейсового автобуса «Самара-Ульяновск» на М5 могли бы оказаться гораздо плачевнее. Все дело в том, что водителю и пассажирам, оказавшимися запертыми в горевшем транспорте, оказали помощь случайные очевидцы происшествия, ехавшие в попутных направлениях.

Первыми на помощь бросились Дмитрий Лутков и Дмитрий Гимнопуло.


Не проехали мимо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Colton
13.09.2015 - 11:05
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
Дмитрий Гимнопуло:
- Мы ехали, друг говорит: «Смотри, автобус врезался». Я подумал, что случилось давно это, так как машин рядом нет, и никто не останавливается. Подумал, всех уже оформили и увезли куда надо. Мы остановились, подходим ближе, вижу шевеление окровавленного человека на водительском кресле и крики о помощи из салона. Дальше уже почувствовали запах солярки. До сих пор ей пахну. Пытались сломать дверь, но ничего не вышло. В итоге залезли через разбитое окно, а там внутри, как в фильмах. Салон весь разорван. Не понятно, где потолок, где сиденья. Везде стекла, у людей шок. Потом паника от возгорания. Мы всех в окно щучкой повыкидывали. Друг снизу ловил людей. Дверь заклинило, она так и не открылась. Когда я увидел, что автобус горит, сам испугался, но дальше смотрю - женщина на кресле зажата ремнем сидит кричит. Понимаю, нужен нож. А огонь в сантиметрах 10 от нее и разгорается. Подбежал и оторвал ремень. Ее вытащили с улицы. Ремень резал стеклом. Друг его раздобыл. Самое прикольное, что только я выпрыгнул, автобус, как в фильмах полыхнул. Начались взрывы. Сейчас прокручиваю в памяти, когда подбежали к автобусу, было немного жутко. 23:15-23:20 трасса, нет городского шума и суеты. Так и в разбитом автобусе поначалу была некая тишина, только слышно было проезжавшие автомобили и потом стоны и крики по нарастающей, будто с утра будильник потихоньку разгоняется. И все начинают просыпаться. Окровавленный водитель явно был в шоке, он еле держась на ногах огляделся по салону, пытался проникнуть в него, но путь перекрывали поломанные сиденья и потолок. Не знал, что именно делать - вылазить из образовавшейся от удара дыры, либо идти в салон, вытаскивать людей. Далее ему закричали «прыгай сюда!» Он поскользнулся на солярке, которая капала по кузову, и неуклюже вылез, присев на обочину.

Автобус въехал в опору моста на М5 в районе Новосемейкино. Среди пострадавших 7 человек — одна женщина госпитализирована, другим назначено амбулаторное лечение. По данным ГУ МВД Самарской области, сейчас по факту происшествия проводится проверка.
 
[^]
Саня45
13.09.2015 - 11:09
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1002
Уважаю таких людей,в 2009 году на тюменской трассе сам помогал людям выбираться из автобуса,после лобового удара с прицепом зерна который на ходу отцепился от камаза

Это сообщение отредактировал Саня45 - 13.09.2015 - 11:11
 
[^]
Cirrus
13.09.2015 - 11:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Молодцы, не испугались.
 
[^]
minage
13.09.2015 - 11:13
15
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Ребята молодцы. Спасли не одну жизнь.
Честь им и хвала.
 
[^]
MaxDorf
13.09.2015 - 11:14
60
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
дело Шаварша Карапетяна не умирает

спасибо неравнодушным героям
 
[^]
shvedoffsky
13.09.2015 - 11:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 49
Самоотверженность, молодцы!
Герои нашего времени!
 
[^]
REX74
13.09.2015 - 11:15
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 156
Мужики!!!
 
[^]
LarMar
13.09.2015 - 11:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 383
Спасли людей, не побоялись. Настоящие мужики! И не слышно про эту историю особенно. А если бы были погибшие, не раз промелькнула бы информация по тв и радио
 
[^]
AlexZaytsev
13.09.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 502
Блядь... Как бы "Пункт назначения" не случился... Смерть не обманешь...
Ребята - герои... Без сомнения! На месте органов местного самоуправления я бы дал ребятам премию.
 
[^]
Zephyer
13.09.2015 - 12:10
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 463
Никогда не проезжайте мимо!
 
[^]
EarlMiller
13.09.2015 - 13:31
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 94
Это повествование, про героев Дмитрия Луткова и Дмитрия Гимнопуло , гораздо лучше, чем были бы фотки от Дмитрия Луткова и Дмитрия Гимнопуло! )))))

Молодцы мужики! К сожалению, сейчас таких "непохуистов" , всё меньше и меньше....
 
[^]
KraKozaBra
13.09.2015 - 16:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 109
Цитата
Это повествование, про героев Дмитрия Луткова и Дмитрия Гимнопуло , гораздо лучше, чем были бы фотки от Дмитрия Луткова и Дмитрия Гимнопуло! )))))


Золотые слова!))) А ведь таких, кто начал бы снимать... процентов 80... Снимали бы и комментировали...

Парням спасибо от пассажиров и их родственников, друзей..
 
[^]
slavuss
14.09.2015 - 01:10
201
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 455
Одна из спасенных парнями женщин - моя жена. Это был самый поздний рейс в Самару. Жена с коллегами поехали в командировку. Я с сыном провожал ее на вокзале. Жена села слева (за водителем), а ее две коллеги справа где-то на третьем ряду. Остальные пассажиры, на сколько я помню, сидели сзади. Автобус был большой, MAN, а ехало в нем всего 8 человек. Я еще подумал, хорошо что автобус большой, безопасный значит, как же я ошибался. Осмотрел колеса - протектор не изношен, думаю ну нормально. Хотя водитель говорит сейчас, что колесо лопнуло. Девчонки говорят, что он просто заснул. Пил кофе в Димитровграде, под конец музыку громко включил. Все равно не помогло-заснул. 20 километров не довез. И чувство какое-то странное, что как-будто все в последний раз, ну отгоняю от себя мысли, да ладно думаю, нормально все будет.
23-15 - это Самарское время. По нашему Ульяновскому (Московскому) 22-15.
22-07 - Звонит телефон, жена, мы врезались, на заднем плане стоны, крики, у меня волосы дыбом... Ноги-руки целы спрашиваю? Двигаться можешь? Могу говорит, только кровь льется из носа. Автобус стоит-лежит? Стоит. Говорю - Ты должна выйти из автобуса. Ничего не бери выбирайся сама. Кладет трубку.
Я уже бегу в гараж за машиной. не знаю зачем, мне ехать 200 километров. Я все-равно не успею.
Звонит телефон. Жена. Она говорит тут мои девчонки. Тут все горит. Я говорю выбегай вылезай выпрыгивай. Бей окна. ТЫ должна выйти.
Я уже несусь по городу. Какой же долгий красный... Звонит телефон. Брат. Говорит, чтоб взял его, не ехал один. Не могу говорю, уже на окраине города. Просит быть осторожнее, понимает, что буду валить не жалея машину...
Телефон. Жена. Кричит я выбралась. Автобус горит! ОНИ ВСЕ СГОРЕЛИ! ОНИ ТАМ! У меня перед глазами семья девчонки, которая поехала с женой. Муж и сын на вокзале, такой же как и мой, только теперь без мамы... Пытаюсь быть спокойным, говорю чтоб успокоилась. Говорю, что уже наверное кто-то из проезжающих остановился. Тебе холодно спрашиваю? Холодно. Слышу дрожит. Говорю, чтоб шла к людям просила одеяло, одежду, воду. Чтоб занялась чем-то, отвлеклась. Говорит ладно, кладет трубку.
Звонит жена, плачет, ОНИ ЖИВЫ! ИХ ВЫТАЩИЛИ РЕБЯТА! Как же я был счастлив...Спрашиваю скорая приехала? Говорит приехала. Говорит что у нее все в порядке. Кровь больше не идет. Говорю ей, что она в шоке, что она ничего пока не чувствует, но скоро все начнет болеть. Чтоб все-равно садилась в скорую и ехала в больницу. Говорит ладно. Кладет трубку.
Валю уже не так сильно. Вроде все обошлось.
Звонит жена. Спокойным голосом говорит что едет на скорой в больницу села Красный Яр (под Самарой). Понял,- кольнули успокоительное.
Звоню брату чтоб пробил где такая больница. Он присылает карту. Я все еще в Ульяновской области. Машин мало. Завтра понедельник. Самарская область. На кольце прямо. Красный Яр. Еду по карте брата. Ночь, спросить не у кого. приехал в гибдд. объяснили где больница. Нашел. Захожу, вижу жена лежит на каталке, оборачивается, видит меня. До сих пор не приняли, значит серьезных травм нет.

Потом была бессонная ночь, сто раз давали показания всем подряд, полиция, гибдд, медсестра, страховая, директор вокзала. По больнице возят пассажиров автобуса, понимаю, что моим повезло нереально...Девчонки все в солярке с ног до головы. Обувь аж хлюпает. Ничего не взял для них, переодеться не во что. Медсестры дали халат. Двоих отпустили со мной, третья в тяжелом состоянии в реанимации. Звоним мужу третьей, той что в реанимации, говорит что подъезжает уже. Будет через 10 минут.

Моя жена и мама моего ребенка вернулась домой. Она сейчас с нами только благодаря парням из Самары. Про других пассажиров я не знаю, а про своих скажу - у них у всех маленькие детки дома. Никто не выбрался бы, если б парни не залезли туда сами. Я до сих пор не понимаю как они это сделали, окна у автобуса очень высоко. Парни залезли и сразу стали кричать чтоб люди выбирались, это и привело в чувство народ в автобусе, там время шло на секунды. Все без сознания были.
 
[^]
Spurius
14.09.2015 - 01:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Мужчины.

Настоящие.
 
[^]
slavuss
14.09.2015 - 01:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 455
 
[^]
Blatero
14.09.2015 - 01:49
31
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
пиздец..
видео они сами походу сняли после всего уже
 
[^]
Мидведь
14.09.2015 - 02:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 264
Ну почему нельзя сделать перед такими опорами какие-нибудь отбойники? Что бы в случае чего машины не врезались в них- бочки с водой растащат,но что-то же может быть им альтернативой? Сколько жизней бы спасли. Парней-к награде представить!

Это сообщение отредактировал Мидведь - 14.09.2015 - 02:13
 
[^]
leftleg
14.09.2015 - 09:25
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 223
Вот за такие поступки нужно давать квартиры/машины! Герои!
 
[^]
bygor
14.09.2015 - 09:27 [ показать ]
-24
Kubakh
14.09.2015 - 09:28
4
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
МУЖИКИ!!!!!!! ГЕРОИ!! Столько жизней спасли! Дай бог им здоровья и счастья!
 
[^]
massol
14.09.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 397
И скорая так мимо проехала...
 
[^]
FoXLTRG
14.09.2015 - 09:37
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 42
В новости на тв центральные было бы идеально, парней к награде лично у президента! СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!!
 
[^]
syshell
14.09.2015 - 09:37
8
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Аж мороз по коже...
slavuss
Вам нереально повезло. В такой ситуации больше добавить нечего.
---
Парней надо наградить. Это настоящий подвиг.

Это сообщение отредактировал syshell - 14.09.2015 - 09:38
 
[^]
skyline0502
14.09.2015 - 09:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Билять, а считал автобус безопасным транспортным средством((( Димоны - молодцы! Не то что недимон.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22983
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх