Про девушку-фермера. Другая сторона.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostyaN2891
30.07.2015 - 14:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 246
78
А вот мнение другой стороны (властей). Про "не все так однозначно" говорить не буду.

"Власти Курской области оказывали поддержку хозяйству обратившейся к Владимиру Путину девушке-фермеру, но полученный грант не был использован по назначению, сообщил в четверг РИА Новости заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев.

Песков: программу господдержки проверят после жалобы фермера из Курска
Ранее СМИ сообщали, что жительница Курской области в видеообращении к Владимиру Путину пообещала сжечь урожай из-за отсутствия господдержки для начинающих фермеров. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что Минсельхоз проверит работу программ господдержки после жалобы фермера.
"Мы вот сейчас на месте находимся — непосредственно в Хомутовском районе. Выехали сюда все… По сути дела, история… сейчас мы посмотрели, что здесь происходит, — это самая обыкновенная уголовщина, поскольку полученные государственные деньги бюджетные — их использовали для того, чтобы гулять и развлекаться… Исходя из того, что мы увидели здесь, поле никакое не полили — полили ковыль, который растет на их поле. Ничего не растет у них", — сказал Золотарев.

На жалобу девушки о том, что ей отказали в кредитах банки, Золотарев сообщил РИА Новости, что банки и не могли дать ей кредит, поскольку до этого "фермеры" взяли кредиты в пяти банках на 1 миллион рублей, еще 500 тысяч — заняли у соседей. По непогашенным кредитам есть судебные решения и исполнительные листы.

"Четыре или пять паев, которые они когда-то выкупили, и получили грант в объеме 600 тысяч"
http://ria.ru/society/20150730/1154165854.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
akimishe
30.07.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 597
слишком неоднозначная тема...
 
[^]
ПараличЪ
30.07.2015 - 14:57
13
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
Комиссия отчиталась, а где фото этого поля с девушкой и комиссией? Пока всё на словах... а на словах чинуши много чего "контролируют".
 
[^]
nikam69
30.07.2015 - 15:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
я девушке верю
 
[^]
petruchi
30.07.2015 - 15:06
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 358
Разжигалочка-полясжигалочка
Другими словами никто нихуя делать не хочет, тока денег давай. На этой неделе к Батьке (АГЛ) пришли строители - ДЕНЕГ ДАЙ! Он им - нахуй пошли (моя ред.). Снизте себестоимость продукции тогда господдержка будет dont.gif
Всем давать - поломается кровать gigi.gif

Это сообщение отредактировал petruchi - 30.07.2015 - 15:10
 
[^]
PorcelainMug
30.07.2015 - 15:07
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 883
Может случай и не однозначный, но вдруг все зашевелились.
Песков: программу господдержки проверят после жалобы фермера из Курска
http://ria.ru/economy/20150730/1154023571.html
Меня больше волнует другой момент, почему нужно вначале обращаться к президенту и только после этого начинаются проверки?

Это сообщение отредактировал PorcelainMug - 30.07.2015 - 15:23
 
[^]
Декoратор
30.07.2015 - 15:09
1
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Не удивлюсь, если выяснится, что фермер неоднократно получала деньги из Госдепа и является агентом влияния западных спецслужб. Вот так взять и очернить всенародно любимых руководителей может только западный шпион.
Вот и подтверждение (слева): выпуск американского колледжа в Ленгли.

Это сообщение отредактировал Декoратор - 30.07.2015 - 15:30

Про девушку-фермера. Другая сторона.
 
[^]
Dekabr
30.07.2015 - 15:11
20
Статус: Offline


Агент

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 154
Да таких фермеров тыщи. Возьмут землю в аренду, засеят, а на остальное денег нет. И че, государство им должно деньги давать? Раньше она о чем думала, когда этот "бизнес проект" затевала? Дохрена ушлых развелось, все им должны.
 
[^]
BAK777
30.07.2015 - 15:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 29
однозначности и не будет.
про не целевое использование самое интересное тут, можно весной попросить миллион, из них 600 на семена 400 на удобрения (условно), потратишь не так, хотяб 599/401 вот те и не целевое.
да еще траХтур сломается, чего, будешь сидеть смотреть на мильон на счету или ремонтировать и в поле ехать.
а пока документы соберешь, пока подумают, пока деньги перечислят, вот и уже не сеять, а косить надо))).
 
[^]
неплачьте
30.07.2015 - 15:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 76
Думаю, эту тему так не отплюсуют, ведь в ней не "человек из народа" на чиновников жалуется, а чиновники недоумевают, как можно было так всех нагреть, да потом еще ультиматумы ставить. Народ со "своими" - с теми, кто чиновников ненавидит. Я их тоже как-то не люблю, то таких истеричек со склонностью к актерству, как та дева - еще поискать.
 
[^]
zloiMOZG
30.07.2015 - 15:20
5
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Весь текст статьи:

Цитата
ВОРОНЕЖ, 30 июля — РИА Новости. Власти Курской области оказывали поддержку хозяйству обратившейся к Владимиру Путину девушке-фермеру, но полученный грант не был использован по назначению, сообщил в четверг РИА Новости заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев.

Песков: программу господдержки проверят после жалобы фермера из Курска
Ранее СМИ сообщали, что жительница Курской области в видеообращении к Владимиру Путину пообещала сжечь урожай из-за отсутствия господдержки для начинающих фермеров. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что Минсельхоз проверит работу программ господдержки после жалобы фермера.

"Мы вот сейчас на месте находимся — непосредственно в Хомутовском районе. Выехали сюда все… По сути дела, история… сейчас мы посмотрели, что здесь происходит, это самая обыкновенная уголовщина, поскольку полученные государственные деньги бюджетные — их использовали для того, чтобы гулять и развлекаться… Исходя из того, что мы увидели здесь, поле никакое не полили — полили ковыль, который растет на их поле. Ничего не растет у них", — сказал Золотарев.

На жалобу девушки о том, что ей отказали в кредитах банки, Золотарев сообщил РИА Новости, что банки и не могли дать ей кредит, поскольку до этого "фермеры" взяли кредиты в пяти банках на 1 миллион рублей, еще 500 тысяч заняли у соседей. По непогашенным кредитам есть судебные решения и исполнительные листы.

"Четыре или пять паев, которые они когда-то выкупили и получили грант в объеме 600 тысяч от нас. Вот сейчас будем разбираться, куда делся этот грант, и после этого будем определяться, как будут правоохранительные органы к этому относиться", — отметил замгубернатора.

На довод девушки о том, что она засеяла 60 гектаров земли, Золотарев отреагировал так: "Если и засеяно там, то там больше бурьяна, чем зерна… Нечего там убирать… Они отчитались потому, что мы им дали грант. Матери ее дали грант".

По словам Золотарева, владельцем хозяйства является мать обратившейся к главе государства девушки. Мать второй раз на грант права не имеет, и поэтому родители, поскольку "везде должны", решили зарегистрировать другое хозяйство на дочь. Девушка не получила грант, так как комиссия сочла, что она не соответствует требованиям.

"Вот как раз сейчас мы выяснили, что деньги те, которые мы им отдали в виде гранта, — они использовались не по назначению. А если не по назначению, они подлежат возврату. Будет еще возбуждено уголовное дело", — сказал Золотарев. По его словам, "фермеры" отчитались, что купили животных, а животные оказались соседскими, как и трактор, — все документально подтверждается.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150730/1154165854.html#ixzz3hNPW1pFE



Чото совсем всё не однозначно.
 
[^]
blackbot
30.07.2015 - 15:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
вам одной темы для срача мало ?

http://www.yaplakal.com/forum1/st/600/topic1168817.html

добавляй туда

Это сообщение отредактировал blackbot - 30.07.2015 - 15:24
 
[^]
Zulich
30.07.2015 - 15:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
А губер охуенен. Приезжает на поле, видит сорняки и сразу делает выводы: Деньги украли, пили-гуляли на них, на всех надо завести уголовное дело и посадить в тюрьму, что-бы они там сгнили. Всё, я в кабак.
И теперь ты понимаешь, если за тобой есть косяки (а у кого их нет) то тебе конец.

Не защищая никого в этой истории, с выводов губера просто охреневаю.
 
[^]
basurmanin
30.07.2015 - 15:30
5
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Да таких фермеров тыщи. Возьмут землю в аренду, засеят, а на остальное денег нет. И че, государство им должно деньги давать? Раньше она о чем думала, когда этот "бизнес проект" затевала? Дохрена ушлых развелось, все им должны.

Ну видимо они подумали почему мигалкову с братом на фаст-фуд так можно, а нам нет? biggrin.gif

Цитата
поскольку полученные государственные деньги бюджетные — их использовали для того, чтобы гулять и развлекаться…

Ну так уже был такой прицидент. г-н Сердюков и Ко. Президент сказал, что это ни какая не уголовщина, а просто нецелевое использование.

Цитата
Меня больше волнует другой момент, почему нужно вначале обращаться к президенту и только после этого начинаются проверки?

Ну так у нас это ещё со времен пресс-конференций прижилось. Сначала челобитную царю, тот пнет своих холопов ну и далее по цепочке.
А как ещё? Царь по вотчине со скоростью сверхзвукового истрибителя летит, не дай Бог кто из челяди говном кинет. Как тут из окошка персонального авто, да на таких скоростях разглядишь, что в государстве твориться? Вся надёжа на верных слуг, которые съездят, потом доложат...
 
[^]
oleg13
30.07.2015 - 15:31
6
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
А мне интересно другое. Вот она засеяла 60 га. 60 мать его ГА. Даже если у нее урожайность будет 25 ц/га, то это будет аж 150 тонн зерна. 150 тонн пшеницы- это просто ничто, 2,5 вагона, пшик
 
[^]
chavotac
30.07.2015 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Некоторые на "нецелевое использование" аж 200лимонов тратят,типа директора Роснано и его зама,и нихуя!А скока сам Чупакабра милиардов бюджетных распилил?
 
[^]
Mmaxx06
30.07.2015 - 15:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (chavotac @ 30.07.2015 - 15:44)
Некоторые на "нецелевое использование" аж 200лимонов тратят,типа директора Роснано и его зама,и нихуя!А скока сам Чупакабра милиардов бюджетных распилил?

Раз им можно то всем можно я правильно понимаю? И если я щас пойду и ограблю соседа то мне ниче не будет если я на суде расскажу про сердюкова?
 
[^]
yascher
30.07.2015 - 16:14
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Я сторона прошедшая через получение гранта.У меня маленькая ферма на 12 голов дойных коров, плюс шлейф (молодняк) еще 13.Работаю уже 3,5 года.Когда получали грант - каких только клоунов не насмотрелся.Одна барышня затяла получить миллион , потому, что муж требовал новую машину.Как только муж у нее узнал, что использование денег будет контролироваться все 5 лет - забрали документы.Процентов 70 претендентов - нерусские.Не скажу, что откровенно из аулов, но все же.В коридорах не скрывая говорили, что получат деньги и свалят обратно на родину.Ищи их потом....
Из моей деревни, гранты получил еще один - уже все распродал, в связи с болезнью жены и неблагополучной семейной обстановкой....

А мне нравится.Спросите, чего это я дома сижу, на япе?Ногу сука сломал((((

Здание купил на свои, отремонтировал тоже сам, в одиночку.Свет, воду, и прочее сделал сам.Оборудовал склад, купил охладитель...На деньги гранта был закуплен скот, трактор, и корма на первый год.На ферме работаем я с супругой, один наёмный рабочий.От государства конечно одни палки в колеса, но закрою ИП и думаю будет полегче.По условиям гранта я обязан содержать три наемных рабочих, откуда такие нормы я в душе не ебу - старые советские нормы нагрузки - на доярку 25 голов, на скотника 70.А мне приходится платить за троих наемных ( которых по факту нет, просто оформили своих детей, чтобы им стаж шел).Пока пенсионный, налоговая, набегает по 100 тыров в год.Но жить можно.Молоко реализуем населению и остатки на молокозавод.И я и жена по образованию ветеринары, что здорово экономит бюджет.

Лет шесть назад, по какой то областной программе у нас построили четыре комплекса на 100 голов каждый под четырех фермеров.Ещё в процессе строительства трое отказались.Четвертый же завез 100 голов.И сразу же начал шантажировать местные областные власти, ставить условия вплоть до того, что его рабочим нужно перечислить на счета из областного бюджета зарплату за 5 лет вперед из рассчета по 20 тыс в месяц.Мотивировал тем, что область не помогает, и производителя не поддерживает ничем.Ровно как эта барышня.Писал жалобу и в совет федерации, но тут появился один желающий, который согласился заниматься всеми фермами в одни руки.И все фермы, включая уже действующую областные власти передали ему.Работает отлично и поныне, строит телятник теперь, на 300 голов и планирует еще завозить скот из швеции, 130 голов.При своих 570 ти...
Так что мой совет этой барышне - не умея и не зная браться за какое либо дело, рассчитывая на подачки - нехер было и начинать.
С уважением....
 
[^]
VsemBaBaY
30.07.2015 - 16:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 416
Ну вот, что и следовало ожидать. Появилась другая тема. Вместо того чтобы изменить тему с пруфом РБК или хотя бы поднять пост где была дана другая информация по ситуации, крайне противоречивая. А ведь предлагали. Модераторы промолчали, вот теперь и не серчайте что на ЯПе 2 темы по одному и тому же вопросу.
Пока не перестанут заниматься говновбросами, так и будут создавать темы с совершенно иной позицией по теме. Прецедент создан, зеленый свет дан. На каждый говновброс ЯПовчане имеют право создать отдельную тему, которая сразу меняет ситуацию.
 
[^]
patriot85
30.07.2015 - 17:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 496
Просто какие то странные мысли у нее. Не имея фактически ничего девочка хочет получить деньги на технику, бензин, семена, зар.плату и т.д. А потом окажется, что результатов нет..и что она банку скажет: не смогла я?!
Вопрос: вы бы дали ей свои деньги??
Я бы не дал!
 
[^]
iCaesar
30.07.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (patriot85 @ 30.07.2015 - 09:30)
Просто какие то странные мысли у нее. Не имея фактически ничего девочка хочет получить деньги на технику, бензин, семена, зар.плату и т.д. А потом окажется, что результатов нет..и что она банку скажет: не смогла я?!
Вопрос: вы бы дали ей свои деньги??
Я бы не дал!

В Европе в лизинг дают.

По теме: У нас классический ответ... это дискредитировать и вымарать в грязи заявителя. Благо, что на каждого человека можно нарыть компромат. А это у нас умерю виртуозно делать.

А помимо ее, еще куча других фермеров, не так ярко, но критиковали существующую систему "помощи и поддержки" села. И на ЯПе и Экономических Форумах... их послушали, поаплодировали и все.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 30.07.2015 - 17:35
 
[^]
litalva
30.07.2015 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Если эта бабища п..ит, то взять дуру и за клевету посадить на принудительные работы. Если она права - то тоже сделать с чиновником.
 
[^]
iCaesar
30.07.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (litalva @ 30.07.2015 - 09:34)
Если эта бабища п..ит, то взять дуру и за клевету посадить на принудительные работы. Если она права - то тоже сделать с чиновником.

никогда не докажешь, что чиновник врет... никогда. на это уйдет куча времени нервов и денег на судебные заседания - а выхлопу будет 0.
 
[^]
ApueH
30.07.2015 - 17:41
2
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (PorcelainMug @ 30.07.2015 - 15:07)
Может случай и не однозначный, но вдруг все зашевелились.
Песков: программу господдержки проверят после жалобы фермера из Курска
http://ria.ru/economy/20150730/1154023571.html
Меня больше волнует другой момент, почему нужно вначале обращаться к президенту и только после этого начинаются проверки?

...Зашевелились. ибо был поднят вселенский геволт!!!...И теперь. будут тратить силы и средства, чтобы проверять, помогать и проч...проч...А вот кто-то из настоящих фермеров из-за этой котовасии. не получит поддержки...
 
[^]
yascher
30.07.2015 - 17:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Я частенько думаю, что лучшей помощью от государства было бы то, что оно обо мне забыло.Подоходный налог - хрен бы с ним, ктож реальные доходы показывает.Но бля куча отчетов, во всякие там суко статотделы, пенсионные, и прочее.Отдел статистики - это доложу я вам пиздец.Сидит тетенька, нихуя не делая диктует мне какие циферки я в отчете должен указать, чтобы её работа её начальству понравилась.Потому, что если циферки будут некрасивые - то начальству не понравится.За все это эта тетенька получает зарплатку.А я вьебываю и плачу налоги, чтобы ей сиделось уютней....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7015
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх