Хаски загрызла ребенка в Костроме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
k387
15.06.2015 - 12:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
59
Сибирская хаски, которая накануне насмерть загрызла пятилетнего ребенка, недавно вернулась из тура анималотерапии (лечение заболеваний животными) по интернатам Костромской области.

Напомним, трагедия произошла в питомнике «Гордость королей» в деревне Симаково. Мама и две её дочки 5 и 7 лет приехали в питомник из Костромы, чтобы отдохнуть в окружении хаски. Однако психотерапевтическая процедура закончилась бедой — когда пятилетняя Фая осталась без присмотра родителей, на неё набросилась собака. Несмотря на то что двухлетняя хаски находилась на цепи, это не помешало ей загрызть девочку.

— Мы находились на улице, девочка понесла траву кроликам, которые содержатся рядом. Потом слышу крик других детей, что девочку убили. Ей нужно было пройти мимо четырёх собак, прежде чем она оказалась у той, которая её загрызла. Все собаки — сибирские хаски. Когда я оказался на месте, то увидел лежащего ребёнка, но собака уже не проявляла к нему интереса, — рассказал хозяин питомника.

По факту гибели ребёнка СК РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Задержана хозяйка питомника, с ней проводятся следственные действия. Следователи также выясняют законность существования питомника.

http://lifenews.ru/news/155649

Характер

Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необычной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити[10], походы по новым для собаки местам и пр.)

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака мордой в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей «стаи». Кроме того, они быстро учатся открывать двери[11], они отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор[12], что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%81%D0%BA%D0%B8

Хаски загрызла ребенка в Костроме
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
piston
15.06.2015 - 12:36
83
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
как пятилетний ребёнок мог остаться на едине с чужой собакой???
...животное всегда остаётся животным, не понимаю я этой пиздоты, когда маленький ребёнок таскает за хвост кота или треплет собаку

Это сообщение отредактировал piston - 15.06.2015 - 12:37
 
[^]
ежыг
15.06.2015 - 12:36
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 151
Страшно когда гибнут дети,соболезную....
 
[^]
XStalker
15.06.2015 - 12:38
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 459
В старые времена собак укусивших человека сразу отстреливали.
 
[^]
wwf
15.06.2015 - 12:38
16
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Во блин ....а ещё говорят что лайки и хаски генетически не способны причинить вред человеку upset.gif
хотя...зверь есть зверь
 
[^]
piston
15.06.2015 - 12:38
69
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (ежыг @ 15.06.2015 - 12:36)
Страшно когда гибнут дети

страшно когда взрослые далбаёбы
 
[^]
kpyk
15.06.2015 - 12:39
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 24
а почему на фото маламут?
 
[^]
Cosworth
15.06.2015 - 12:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
на фото похоже аляскинский (алеутский?) маламут

Это сообщение отредактировал Cosworth - 15.06.2015 - 12:44
 
[^]
MerzoPakoct
15.06.2015 - 12:42
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
Мутноватая история. Ребенка жалко, но матери ее я бы в глаза заглянула.
 
[^]
marked
15.06.2015 - 12:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Дожили.уже у хасок нервы сдают moral.gif
 
[^]
ru3ari
15.06.2015 - 12:42
16
Статус: Offline


Лис

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 33
чего с породой сделали, хаски порода у которой на генетическом
уровне привито нежелание делать зло человеку, когда породу
выводили собак которые проявляли любую агрессию к человеку
отправляли в расход без сожаления, причем к любому человеку
не только к хозяину, что должен был сделать ребенок чтоб собака
на него напала ... опять СМИ выдают непроверенную информацию
либо собака была больна бешенством не меньше...
 
[^]
Cosworth
15.06.2015 - 12:46
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Либо это была собака задроченная детьми, нервы сдали.
Любую собаку можно натаскать, даже пудель будет кидаться. Надо разбираться.
 
[^]
RыыBack
15.06.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345

Маламут на фотке, чтобы страшнее, т.к. он крупнее хаски?
 
[^]
Sabalak
15.06.2015 - 12:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
хотя...зверь есть зверь


по ходу, хозяева жадностью своей заебали собак.
на сколько я понимаю - анималотерапия - это когда детям тепло и дружбу животных передают. по чуть-чуть
а не
целыми днями поочередно заебывают, собаку, которая

Цитата
находилась на цепи,

 
[^]
piston
15.06.2015 - 12:51
25
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (ru3ari @ 15.06.2015 - 12:42)
чего с породой сделали, хаски порода у которой на генетическом
уровне привито нежелание делать зло человеку, когда породу
выводили собак которые проявляли любую агрессию к человеку
отправляли в расход без сожаления, причем к любому человеку
не только к хозяину, что должен был сделать ребенок чтоб собака
на него напала ... опять СМИ выдают непроверенную информацию
либо собака была больна бешенством не меньше...

вы где эту блевоту собираете??? какой к хуям собачим генетический уровень???
...это собака!!! похуй какой породы, если у неё есть зубы значит она может укусить, из за плохого настроения, из за резкого движения, из за течной суки рядом, да похуй по какой причине, может и всё!!!
...забудьте о генетическом уровне, это бред сивой кобылы!!!


Это сообщение отредактировал piston - 15.06.2015 - 12:52
 
[^]
Виконт
15.06.2015 - 12:51
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (wwf @ 15.06.2015 - 12:38)
Во блин ....а ещё говорят что лайки и хаски генетически не способны причинить вред человеку upset.gif
хотя...зверь есть зверь

надежды на генетику с каждым годом все слабее, дебилов среди заводчиков и собакохозяев все больше, если раньше я спокойно относился к овчаркам не на поводке, а спокойно идущим рядом с хозяином, то в последние года не риску близко находится
 
[^]
pticasah
15.06.2015 - 12:52
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 244
Соболезную родителям ... Здесь две проблемы , как ребенок остался с чужой собакой один на один , и она далеко не такса , а вторая в сообщении ... В последнее время хаски стала популярной породой , если популярная , значит продается , и продается все в том числе и племенной брак ...
 
[^]
jonnyGUN
15.06.2015 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (ru3ari @ 15.06.2015 - 14:42)
чего с породой сделали, хаски порода у которой на генетическом
уровне привито нежелание делать зло человеку, когда породу
выводили собак которые проявляли любую агрессию к человеку
отправляли в расход без сожаления, причем к любому человеку
не только к хозяину, что должен был сделать ребенок чтоб собака
на него напала ... опять СМИ выдают непроверенную информацию
либо собака была больна бешенством не меньше...

я думаю породу вывели, и забросили, теперь всякие зоозащитники не дадут отстреливать если вдруг в каком поколении появится агрессивная по отношению к людям собака. генетика ведь сложная вещь.
 
[^]
sergart
15.06.2015 - 12:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 62
Я был в этом питомнике в конце зимы.
Там собак порядка 100 особей, есть хаски, маламуты, метисы - все очень дружелюбные, но у каждой! свой характер - реально от вольера к вольеру все разные. Народ постоянно приезжает кататься на упряжках, орги проводят разные выездные мероприятия, так что собаки к людям привычные.
Даже не знаю, что должно было случиться, чтобы собака, которая постоянно находится в окружении людей напала на ребёнка..

Это сообщение отредактировал sergart - 15.06.2015 - 13:03
 
[^]
woww
15.06.2015 - 12:54
9
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (piston @ 15.06.2015 - 11:51)
Цитата (ru3ari @ 15.06.2015 - 12:42)
чего с породой сделали, хаски порода у которой на генетическом
уровне привито нежелание делать зло человеку, когда породу
выводили собак которые проявляли любую агрессию к человеку
отправляли в расход без сожаления, причем к любому человеку
не только к хозяину, что должен был сделать ребенок чтоб собака
на него напала ... опять СМИ выдают непроверенную информацию
либо собака была больна бешенством не меньше...

вы где эту блевоту собираете??? какой к хуям собачим генетический уровень???
...это собака!!! похуй какой породы, если у неё есть зубы значит она может укусить, из за плохого настроения, из за резкого движения, из за течной суки рядом, да похуй по какой причине, может и всё!!!
...забудьте о генетическом уровне, это бред сивой кобылы!!!

подпишусь под каждым словом, как хозяин питбуля - пох какая собака, от говнистых тойтерьеров до кавказцев, это прежде всего собаки, и похуй на наследственность и гены в основном это все надумано

Это сообщение отредактировал woww - 15.06.2015 - 12:55
 
[^]
kizyan
15.06.2015 - 12:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Очередное подтверждение того, что животное каким бы мирным не казалось, остается животным.
И кстати на фото маламут.
 
[^]
pticasah
15.06.2015 - 12:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 244
Цитата (Cosworth @ 15.06.2015 - 12:46)
Либо это была собака задроченная детьми, нервы сдали.
Любую собаку можно натаскать, даже пудель будет кидаться. Надо разбираться.

Про пуделя - согласен , у меня 18 лет пуделя ... И один из примеров - пуделя охраняли рейх канцелярию
 
[^]
ru3ari
15.06.2015 - 12:59
3
Статус: Offline


Лис

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 33
Цитата
вы где эту блевоту собираете??? какой к хуям собачим генетический уровень???

у вас похоже тоже бешенство, что вы так реагируете, я много лет с собаками
вожусь разных пород, и как раз пудель, как выше написали, быстрее кинется
на человека чем хаски, собаку возили по интернатам, как там с животными
обращаются дети я видел, такого количества внимания не выдержит ни одна
дрессированная псина, видимо на обратном пути где-то собака подхватила
бешенство, при котором возможно то что описали.
 
[^]
SHADOWSTALKER
15.06.2015 - 13:08
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Что-то мутная история.
Первый же вопрос. А почему не возбуждено дело по поводу не надлежащего исполнения родительских обязанностей, повлекших за собой смерть ребенка?
Второй вопрос. Что делала хаски на цепи? Исходя из того, что я знаю об этой породе, это очень активные собаки, которые просто физически не могут без движения. А тут на цепи. А точно на цепи была хаски, а не какая-то другая порода или метис?

Ну и так, от себя добавлю. Есть такая хреновиня - техника безопасности. Если организовываешь что-то, что может стать причиной травмы или смерти человека, вводи правила для гостей, которые помогут им избежать неприятностей. Подпись гостя под бумажкой означает то, что он понимает риск.
Если не было этого сделано, то хозяйка питомника сама виновата и должна ответить по закону.
НО! По закону должна ответить и мать ребенка. Я что-то не припомню, чтобы с 5-7 лет дети считались совершеннолетними и могли действовать самостоятельно, без опеки родителей. Отсюда вопрос, на каком основании мать оставила ребенка одного?

P.S. А произошло скорее всего вот что. Либо ребенок подошел к собаке, страдающей некоторыми психическими отклонениями (на цепи от того и сидела) и произвел действия, которые собака расценила, как агрессию (замахала руками, крикнула на собаку, смотрела в глаза), либо собака просто очень активно рванула к ребенку и сбила с ног, а ребенок при этом получил травму, не совместимую с жизнью (собака не загрызла, а сломала что-то ребенку).
P.P.S. Специально для любителей минусить прежде, чем задуматься над прочитанным.
Одна тупая идиотка не озаботилась о безопасности гостей, другая идиотка не озаботилась о безопасности ребенка. Итог - смерть.
 
[^]
Tempo11
15.06.2015 - 13:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Цитата (wwf @ 15.06.2015 - 12:38)
Во блин ....а ещё говорят что лайки и хаски генетически не способны причинить вред человеку  upset.gif
хотя...зверь есть зверь

Эта дебильная привычка вставлять "генетически", "экологически" не зная терминов. Генетически укусить не способно существо, у которого нет рта... dont.gif
Всё бывает. Оставлять ребёнка наедине со здоровенной собакой, даже Хаски - мамашу надо на органы пустить! У меня здоровенный Алабай, дети для него как боги, своих вообще никогда не трогает - ему бочину зашивали, я его просто за голову держал, настолько спокойное животное. И если мне предложит на спор штуку баксов на то, что он не цапнет своего - я не буду спортить. Потому что у человека приходы бывают - моё почтение! Как отчебучишь чего то, потом понять не можешь - нахера??? А тут животное, сознание его - потёмки, свобода ограничена, значит накапливается энергия, выход имеет не частый... Что там случилось не узнаем. мир собаки отличается от нашего. Там запах - это как самостоятельный реальный объект. Звуков на порядок больше. Опять же - собака не одна была, значит стая. Даже если есть видео съёмка, это не всё объяснит. Девочка могла пристально посмотреть в глаза собаке, а для той это вызов... Кстати хозяев этого... Чего там? Приюта? Засадить надолго... Распиздяи... Рисковали чужими детьми cry.gif

Это сообщение отредактировал Tempo11 - 15.06.2015 - 13:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27735
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх