Сахалинский осквернитель Вечного огня - судья!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LehaSakhalin
2.06.2015 - 13:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
95
Судья ездил на автомобиле по памятнику

Квалификационная коллегия судей Сахалинской области проводит проверку в отношении судьи Южно-Сахалинского городского суда. Как сообщили ИА Sakh.com, в начале мая он, находясь за рулем предположительно в состоянии алкогольного опьянения, ездил на автомобиле прямо по постаменту Вечного огня на площади Славы в областном центре. Вместе с судьей в салоне находилась его подруга.

Как сообщили ИА Sakh.com очевидцы происшествия, сотрудники ДПС, заметив это безобразие, остановили водителя и потребовали предъявить документы, но столкнулись с откровенным хамством и грубостью. Молодой человек, размахивая удостоверением судьи, кричал, что ему все можно, угрожал: "Вы не с тем связываетесь, вы не знаете, кто я".

От медицинского освидетельствования судья якобы отказался, заявив, что нисколько не пьян. Инспекторы ДПС вызвали на место сотрудников следственного комитета и председателя Южно-Сахалинского городского суда Александра Чухрая. Непродолжительная беседа закончилась тем, что инспекторы ДПС и сотрудники следкома вернулись к работе, а в отношении нарушителя пообещали провести служебную проверку.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LehaSakhalin
2.06.2015 - 13:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
В этот же день судья поступил в неврологическое отделение Южно-Сахалинской городской больницы имени Анкудинова. Возможно, это было сделано для того, чтобы на какое-то время упрятать провинившегося от посторонних глаз и нежелательных вопросов. Но уже 20 мая судья продолжил работу и вынес ряд решений по нескольким уголовным делам. На сегодняшний день в его производстве находится еще ряд дел.

Известно, что группа сахалинцев, заинтересованных в торжестве справедливости, собрала доказательную базу по данному инциденту и направила ее в Москву.

Тем временем в ответ на официальные запросы нашего информагентства пришли ответы. Первый — от сахалинского управления ГИБДД. В нем говорится, что запрашиваемая информация в соответствии со статьей 7 ФЗ №152 от 27.07.2006 года "О персональных данных" не может быть предоставлена.

"Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности", — цитирует замначальника УГИБДД Андрей Пилюгин статью 16 закона "О статуса судей в Российской Федерации". Видимо, в ГИБДД не знают, что неприкосновенность судьи не означает, что о нем нельзя писать в СМИ и что судья — человек публичный. В это положение входят ограничения по аресту, задержанию судьи и его имущества, невозможность проводить оперативные мероприятия в отношении него, его переписки и т.п.

При этом в ответе на запрос не говорится, что такой факт не имел место.

В ответе, полученном от председателя городского суда Александра Чухрая, сказано, что информация о поступке судьи передана в адрес квалификационной коллегии судей Сахалинской области. Именно она компетентна решать вопросы о дисциплинарном взыскании или прекращении полномочий судьи.

"В соответствии со статьей 16 указанного закона решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по представлению Генерального прокурора Российской Федерации. Председатель суда не вправе предрешать выводы, которые могут быть сделаны только квалификационной коллегией судей Сахалинской области либо судебной коллегией в составе трех судей соответствующего суда по результатам проверки. В настоящее время судья (в этом месте в ответе на запрос, подписанном Чухраем, называется фамилия героя публикации — прим. Sakh.com) продолжает исполнять свои обязанности. Установленные законом процедуры привлечения судей к ответственности требуют определенного времени для их осуществления. Результаты вам могут быть сообщены после проведения проверки", — говорится в ответе на запрос.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА Sakh.com Александр Чухрай сказал, что информация о поступке его подчиненного поступила в суд не только от журналистов и что вся эта ситуация его, конечно, расстраивает.

— Пока могу вам сказать лишь то, что в этой истории многое преувеличено и искажено, — сказал Чухрай. — Но проверка будет проведена. Никто ничего укрывать не собирается.

К сожалению, пресс-служба городского суда не посодействовала ИА Sakh.com во встрече с судьей, о котором идет речь в публикации, а Александр Чухрай предложил прийти в суд и искать работника там.

Источник
 
[^]
simona100988
2.06.2015 - 13:34
11
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
охуеть... если правда, - с судьи двойной спрос!....

Добавлено в 13:35
т.е. ни один кол, а два кола ему!
 
[^]
Gunsss
2.06.2015 - 13:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Надо что то делать с этой "неприкосновенностью". При наличии явных доказательств (видео, свидетели) снимать с него неприкосновенность в течении 3 дней. Пользуются скоты не по назначению.....
 
[^]
IZHR
2.06.2015 - 13:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Господа юристы, такая "слава" о судье, может являться основанием для его отвода? Если да, тогда это просто обязаны делать все, чьи дела к нему попадают. Думаю, тогда его выпнут.
 
[^]
Lelik72RUS
2.06.2015 - 13:37
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
"Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности", — цитирует замначальника УГИБДД Андрей Пилюгин статью 16 закона "О статуса судей в Российской Федерации".

Судья он, блеать, в рабочее время и в своём кабинете или зале заседания. Во внеслужебное время он, блеать, обычный гражданин Российской Федерации.

Если спустят на тормозах, народу останется единственная мера исполнения наказания-самосуд.
 
[^]
rainin
2.06.2015 - 13:38
10
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 1273
Я че-то не удивлен. Какой суд у нас, такие и судьи.
 
[^]
LehaSakhalin
2.06.2015 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (global77 @ 2.06.2015 - 21:33)
А видео то есть?

Как только всплывет - сразу будет опубликовано. Если народ видел - наверняка засняли. Только что сам прочитал и "маленько" окуел!
 
[^]
Дмитрий1273
2.06.2015 - 13:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 81
однобокая какя-то неприкосновенность, ему можно всё, а к нему ни-ни
 
[^]
papachina
2.06.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Рыба гниёт с головы.
Какой у нас губер был, такая и вся остальная власть.

а вообще ТС, тут как в песне "об этой новости неделю везде шумели рыбаки"

Это сообщение отредактировал papachina - 2.06.2015 - 13:48
 
[^]
TARO300
2.06.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
Эту тварь! - в темном месте. Без суда и следствия. Имхо.
 
[^]
PaulX
2.06.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Этого оправдают... Лучше еще пару девочек трясущих попами на фоне мемориалов засудить.
 
[^]
HErPA
2.06.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Власть развращает... Интересно, а у них есть ежегодный медосмотр с посещением психиатра и нарколога?
 
[^]
bubuka
2.06.2015 - 13:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 179
Кто выбирает судей? Перед кем они отвечают за свою деятельность?
Судебная система в нынешнем её состоянии очень несправедлива и непрозрачна, что чревато беззаконием.
 
[^]
ходячий
2.06.2015 - 13:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 341
это значит ,он имеет неприкосновенность и может чудить как ему вздумается,а очевидцы стой и смотри как он куражится.и трогать его не маги -у него неприкосновенность.судья блин.

хороши у нас законы.

Это сообщение отредактировал ходячий - 2.06.2015 - 13:58
 
[^]
AxelFouli
2.06.2015 - 14:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
в каментах одни истерички faceoff.gif
 
[^]
AlexSchwarz
2.06.2015 - 14:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (LehaSakhalin @ 2.06.2015 - 13:38)
Цитата (global77 @ 2.06.2015 - 21:33)
А видео то есть?

Как только всплывет - сразу будет опубликовано. Если народ видел - наверняка засняли. Только что сам прочитал и "маленько" окуел!

а я на вас не перестаю удивляться, что вы еще чему-то удивляетесь.
 
[^]
nebyss
2.06.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Я тут случайно узнал, какая ПЕНСИЯ у бывшего председателя обл.суда.Мне даже страшно писать эти цифры-70 тыщ рублей. 70 тыщ,Карл.Пенсия. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал nebyss - 2.06.2015 - 14:19
 
[^]
Margaddon
2.06.2015 - 14:20
2
Статус: Offline


Кинтуш

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 586
Какой же это судья? Это пидарас какой-то.
 
[^]
PostoronnimV
2.06.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 408
Покажем этому нехорошему человеку силу ЯПа. Тему наверх!
 
[^]
LuckyEB
2.06.2015 - 14:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (IZHR @ 2.06.2015 - 13:37)
Господа юристы, такая "слава" о судье, может являться основанием для его отвода?

Нет ... Отвод заявляется при наличии заинтересованности судьи в исходе дела ...

Здесь другая тема. Если информация реальна, то вероятность выпила идиота с судейского места крайне высока ... Сейчас судьи настолько пригреты государством, что от любого говна стараются избавляться дабы не привлекать особого внимания общественности к своему сообществу вообще ...

Добавлено в 14:27
Цитата (nebyss @ 2.06.2015 - 14:18)
Я тут случайно узнал, какая ПЕНСИЯ у бывшего председателя обл.суда.Мне даже страшно писать эти цифры-70 тыщ рублей. 70 тыщ,Карл.Пенсия. faceoff.gif

Поверь, ты ещё не всё узнал ...
 
[^]
akademik100
2.06.2015 - 14:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 66
*— Пока могу вам сказать лишь то, что в этой истории многое преувеличено и искажено, — сказал Чухрай. — Но проверка будет проведена. Никто ничего укрывать не собирается.*

Хватит набрасываться на судью!

Сейчас пролью свет на ситуацию!

не * в состоянии алкогольного опьянения*, а слегка под шафе
не *столкнулись с откровенным хамством и грубостью*, а барин указал холопам, их место
не *размахивая удостоверением судьи, кричал, что ему все можно, угрожал*, а объяснял тупым смердам, КТО тут барин

Вердикт - невиновен, сотрудников ДПС, публично выпороть!

Если серьёзно, то я считаю, что за малейшее нарушение закона, людьми его представляющими - необходимо увольнять с пожизненным лишением права занимать должности на гос.службе! Они, сука, должны быть примером, ВСЕГДА! Это очень тяжело, но достойные найдутся, когда станут держаться за свои места.


 
[^]
Фортепучина
2.06.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Дмитрий1273
Цитата
однобокая какя-то неприкосновенность, ему можно всё, а к нему ни-ни


Своим всё, остальным по закону.©
 
[^]
Wanrell
2.06.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 84
Цитата (LehaSakhalin @ 2.06.2015 - 14:31)
не дадим спуску негодяю


Жаль, нечем поднять тему, но падали такой леща бы влепил. Это как надо оскотиниться, чтобы к памяти и людям так относиться.
 
[^]
Deins
2.06.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (akademik100 @ 2.06.2015 - 15:32)
...

Если серьёзно, то я считаю, что за малейшее нарушение закона, людьми его представляющими - необходимо увольнять с пожизненным лишением права занимать должности на гос.службе! Они, сука, должны быть примером, ВСЕГДА! Это очень тяжело, но достойные найдутся, когда станут держаться за свои места.

Это что же тут тяжёлого, стесняюсь спросить?
Пьяным по постаменту с Вечным Огнём не гонять? Будто все гоняют пьяными, один он как дурак, так получается?

Я понимаю, тяжело удержаться и не украсть миллион, пользуясь служебным положением, но в данном случае персонаж просто показывает уровень своего развития. Или недоразвития, не знаю, как лучше сформулировать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5267
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх