Поклонская организовала операцию на сердце, для восьмилетней девочки из Донбасса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DM777
1.06.2015 - 20:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 28
84
Прокурор Крыма Наталья Поклонская организовала проведение в республике операции на сердце для восьмилетней Алины из Донецкой области, которая приехала вместе с группой детей из Донбасса.

«Некоторые недуги этих деток были таковы, что местные медики не могли им помочь, пришлось обращаться в другие российские клиники. Для меня стало огромным счастьем слышать, что у ребенка больше ничего не болит», - цитирует Поклонскую «Крыминформ». Поклонская сообщила, что курировала соблюдение законодательства в отношении детей Донбасса, проходивших реабилитацию в Крыму. После проведения обследования операцию Алине провели кардиохирурги из Перми.
Напомним, 28 мая в самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что с начала военного конфликта в ДНР погибли почти 70 детей, более 200 были ранены.

Детский омбудсмен ДНР Яна Чепикова предложила даже ввести на территории ДНР социального статуса «дети войны».

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.
vz.ru

Поклонская организовала операцию на сердце
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Маронюх
1.06.2015 - 20:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1538
Наташенька молодец и просто красавица!
 
[^]
1serge1
1.06.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Традиционное восхищение
 
[^]
Косячок
1.06.2015 - 20:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Молодец Наташа!
 
[^]
Criatiff
1.06.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1407
Наталья, Вы охуительны! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!!! bravo.gif
 
[^]
Flake5
1.06.2015 - 20:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 869
Наталья молодец, ангел просто, и хирурги наши молодцы земляки
 
[^]
alexanderjol
1.06.2015 - 20:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 0
Уважаю Наталью.


Тем более за проявленную инициативу.



Вопрос только возникает один.


Почему Этим должен заниматься прокурор, а не службы, которые обязаны, по своему статусу?




Сразу вспоминается данная статья:


Минздрав назвал причину нехватки обезболевающих для онкобольных


Анастасия Ляликова

Проблемы с обезболивающими для онкобольных пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай объяснил «человеческим фактором». Пациентам он посоветовал жаловаться на горячую линию

Проблемы с обезболивающим для онкобольных возникают из-за человеческого фактора. Об этом пресс-секретарь Министерства здравоохранения Олег Салагай заявил в эфире «Русской службы новостей» [ http://rusnovosti.ru/posts/375207 ].

Те же, у кого эти проблемы возникли, могут обращаться на горячую линию, добавил он. Салагай рассказал, что существует несколько горячих линий и несколько способов обратиться в министерство здравоохранения. Обращения, «где присутствует срочная составляющая», рассмотрят в 10-дневный срок, а все остальные — в течение 30 дней. С тем, что не в каждой поликлинике соблюдаются нормативные акты, направленные на повышение доступности наркотических обезболивающих, нужно бороться, заключил пресс-секретарь.

Ранее Салагай сообщал, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова инициировала проверку в связи с самоубийством ученого-ядерщика, страдавшего раком поджелудочной железы. Представитель ведомства добавил, что за месяц на горячую линию поступило около 300 обращений, по всем ним проводится проверка, и виновные в задержке выдачи лекарств привлечены к ответственности.

Физик-ядерщик Алексей Калагин покончил с собой 27 мая в Москве [ http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556592cc9a7947281166a3ec ]. В предсмертной записке ученого было сказано, что он больше не может заглушить боль от ракового заболевания. Однако заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что Калагин был в полной мере обеспечен обезболивающими.

Это уже не первый раз, когда звучат объяснения нехватки обезболивающих. В середине мая Скворцова сообщила, [ http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5558e0df9a794765261dc4d4 ] что онкобольные в России не могут своевременно получить обезболивающие не из-за проблем на федеральном уровне, а из-за нарушенной внутрирегиональной логистики. По ее словам, в то время как пациенты жалуются на нехватку обезболивающих, они лежат на складах.

Проблема обеспечения умирающих больных обезболивающими препаратами получила широкий общественный резонанс после самоубийства контр-адмирала в отставке Вячеслава Апанасенко [ http://top.rbc.ru/society/10/02/2014/904312.shtml ] в феврале 2014 года.

Источник: http://top.rbc.ru/society/31/05/2015/556b3...a7947339cafc0d9




Спасибо. Разъясните?!



alik.gif

Это сообщение отредактировал alexanderjol - 1.06.2015 - 20:21
 
[^]
chetvertveka
1.06.2015 - 20:20
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
пиар такой пиар .

можете минусить . А я как Станиславский : НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
kernelinux
1.06.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
О... Наши кардиохирурги постарались.
Сам у них наблюдаюсь :(
 
[^]
Makeska
1.06.2015 - 20:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 576
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 20:20)
пиар такой пиар .

можете минусить . А я как Станиславский : НЕ ВЕРЮ!

Не суди по себе. Легче жить будет. если человек занимает пост, а тем более занял его в смутные и сложные времена, это не всегда значит что он гандон и лишен нормальных человеческих чувств. А тем более девушка. А тем более Наша Наташа.
 
[^]
kernelinux
1.06.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 22:20)
пиар такой пиар .

можете минусить . А я как Станиславский : НЕ ВЕРЮ!

Чему не веришь? У нас построили перенитальный федеральный центр и федеральный кардиоцентр, друг напротив друга, ВВП лично курировал и всех ебал за сроки.
 
[^]
greyserge
1.06.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
сейчас опять половина Япа дрочить начнет...
 
[^]
Andygoo
1.06.2015 - 20:31
-3
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8054
Выжмут бабу, здорово выжмут, а Няша по собственной инициативе в отставку подаст после, еще и обыграют это так, что пол интернетика слюни пускать будет и песни хвалебные воспевать...Поставят рвача коковонить, и все по накатаной...и все как весде...
 
[^]
chetvertveka
1.06.2015 - 20:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (Makeska @ 1.06.2015 - 20:23)
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 20:20)
пиар такой пиар .

можете минусить .  А я как Станиславский : НЕ ВЕРЮ!

Не суди по себе. Легче жить будет. если человек занимает пост, а тем более занял его в смутные и сложные времена, это не всегда значит что он гандон и лишен нормальных человеческих чувств. А тем более девушка. А тем более Наша Наташа.

А я по себе и не сужу . Помощь одному человеку это конечно хорошо . Но я то знаю сколько этих деток и то что эти дети обречены . Кому то повезет и ему соберут нужную сумму , а кто то умрет . Такой себе фортуна-лотерея . Так не должно быть . Плохо что залог здоровья это либо упавший на тебя глаз поклонской , либо дозвониться президенту .

На фоне всего этого вот такие вот пиар акции остаются лишь пиар акциями . Нет закона гарантирующего жизнь больному ребенку , не то что бы жизнь , а то что он получит бесплатную медицинскую помощь как в стране , так и за ее пределами ( да хотя бы в стране для начала , но этого мало , так как врачи наши не всегда поспевают за своими коллегами с других стран ) в случае тяжелого заболевания . А пока этого нет , а главное нет "высоких" людей желающих и говорящих об этом , о чем говорить нам тогда дальше ? Конечно проще и дешевле помочь одному , на главную новость и тебя все любят . А хер там ! Просто кто то понимает что сейчас вот прямо сейчас умирают маленькие дети , и умирают не дети африки .
Это как когда умираешь от рака и колешь уколы дабы притупить боль . Так и спасение одного когда умирают тысячи .
Пока чинушь , любой, не выйдет и не скажет что надо что то менять , я буду говорить вот на такой пиар : НЕ ВЕРЮ !



Добавлено в 20:37
Цитата (Andygoo @ 1.06.2015 - 20:31)
Выжмут бабу, здорово выжмут, а Няша по собственной инициативе в отставку подаст после, еще и обыграют это так, что пол интернетика слюни пускать будет и песни хвалебные воспевать...Поставят рвача коковонить, и все по накатаной...и все как весде...

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь
А все другие остальные — такое дерьмо
А все другие враги и такие дураки
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас
Я уверен,что у них тоже самое —

и всё идёт по плану

А при коммунизме всё будет заебись
Он наступит скоро — надо только подождать
Там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф
Там наверное вощще не надо будет (умирать)
Я проснулся среди ночи и понял, что -

ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ

 
[^]
shurkagun
1.06.2015 - 20:38
3
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 20:20)
пиар такой пиар .

можете минусить . А я как Станиславский : НЕ ВЕРЮ!

Ага. Интересно, а она по воде не ходит?
 
[^]
chetvertveka
1.06.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (kernelinux @ 1.06.2015 - 20:23)
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 22:20)
пиар такой пиар .

можете минусить .  А я как Станиславский : НЕ ВЕРЮ!

Чему не веришь? У нас построили перенитальный федеральный центр и федеральный кардиоцентр, друг напротив друга, ВВП лично курировал и всех ебал за сроки.

Лично кладку не делал ?
 
[^]
ssensey
1.06.2015 - 20:53
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата
Ага. Интересно, а она по воде не ходит?

Как раз именно по воде и ходит. Пиар это и есть вода в глаза и уши.

Прочитайте писульку. Про Поклонскую только в начале один раз упоминается и фотка во весь монитор с Дня Победы. Чего она там организовала то?
Сердце своё отдала? Рявкнула... Я Поклонская, а ну нахуй сделать операцию..
Так она прокурор ей рявкать на врачей не положено.
Может денег дала? Или что?
Хуйня. Зато хомяки и дрочеры схавают. Ага.

А то я смотрю многие не то что не пейсатили, а даже и не читатели.
Так.... просматреватели. А поцреатизма в комментах я ебу.

Это сообщение отредактировал ssensey - 1.06.2015 - 21:15
 
[^]
AOP
1.06.2015 - 21:16
-2
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 20:35)
А я по себе и не сужу . Помощь одному человеку это конечно хорошо . Но я то знаю сколько этих деток и то что эти дети обречены . Кому то повезет и ему соберут нужную сумму , а кто то умрет .
....

А жизнь в принципе лотерея. Кому-то везет больше, кому-то меньше, кому-то совсем не везет.
Наталья помогла ребенку, честь ей и хвала. То что в стране не все в порядке с мед.помощью, так это отдельная тема, и Поклонская к ней отношения не имеет.
А если бы каждый сделал что-нибудь для помощи и спасения других (пусть даже и ради пиара), то счастья на земле бы прибавилось.

Это сообщение отредактировал AOP - 1.06.2015 - 21:17
 
[^]
СержСгорелый
1.06.2015 - 21:22
1
Статус: Offline


("'\(×_•)/"')

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 221
Пермские кардиохирурги провели операцию на сердце девочки из Донецка

Прокурор Крыма Наталья Поклонская организовала проведение операции на сердце для восьмилетней Алины из Донецкой области. Как сообщает ИА Крыминформ, девочка приехала в Крым вместе с группой детей из юго-восточных областей Украины. После проведения обследования операцию Алине провели кардиохирурги из Перми.

"Некоторые недуги деток таковы, что местные медики не могли им помочь, пришлось обращаться в другие российские клиники. Для меня стало огромным счастьем слышать, что у ребенка больше ничего не болит, - прокомментировала Поклонская.

Кстати, это не первая операция крымских детей которая проходит в Пермском Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии.
via vk.com/vikiperm

Это сообщение отредактировал СержСгорелый - 1.06.2015 - 21:22
 
[^]
СержСгорелый
1.06.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


("'\(×_•)/"')

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 221
вот он

Поклонская организовала операцию на сердце
 
[^]
chetvertveka
1.06.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (AOP @ 1.06.2015 - 21:16)
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 20:35)
А я по себе и не сужу . Помощь одному человеку это конечно хорошо . Но я то знаю сколько этих деток и то что эти дети обречены . Кому то повезет и ему соберут нужную сумму , а кто то умрет .
....

А жизнь в принципе лотерея. Кому-то везет больше, кому-то меньше, кому-то совсем не везет.
Наталья помогла ребенку, честь ей и хвала. То что в стране не все в порядке с мед.помощью, так это отдельная тема, и Поклонская к ней отношения не имеет.
А если бы каждый сделал что-нибудь для помощи и спасения других (пусть даже и ради пиара), то счастья на земле бы прибавилось.

Э не чувак . Ты давай мне голову не морочь . Жизнь лотерея , вся наша жизнь игра и тд и тп . Везет - не везет , эт оты на ромашке можешь гадать . А если все правильно делать то будет не "везет " а получаться . Вот взялся программист игру марио сделать , а ему БАХ повезло и квейк 3 ! Так по твоему ? Или взялся повар шашлык сделать , а бах и свекла тертая получилась - не повезло . Решили бмв делать , а не повезло и жигули .

То что девочку спасли молодцы . Но писать об этом не обязательно . И еще каждый никого не должен спасать . Каждый должен делать свою работу . Если человек хочет ( хочет , а не должен ) и у него есть возможность он может заниматься благотворительностью и прочими социальными сферами . Как правило это артисты ( чего только стоит хабенский , или джоли...) Если это успешные и богатые люди это еще лучше . Но , ребята , позвольте о чем этот пост ?

НЕ ВЕРЮ !
 
[^]
ssensey
1.06.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
СержСгорелый
Цитата
Прокурор Крыма Наталья Поклонская организовала проведение операции на сердце для восьмилетней Алины из Донецкой области

И чё? Это я и в стартпосте прочитал. Они и без неё бы организовались раз девочке нужна была операция. При чём тут прокурор Крыма?
Такую же ща воду в уши пролил. Нет ни разу не пиар.

Добавлено в 21:44
А я кажется понял... Ну раз объяснений нет будем додумывать.
Где Крым, и где Пермь. Наверно она туда девочку подогнала типо...
Нужна срочная операция, девочка с Донецка, я Поклонская. и бла бла бла.
Ну охуенно чё. Девочке здоровья, а то что кому то в Перми из детей не сделали по этому поводу операцию конечно же похуй. Зато Поклонская на коне.
Аж один раз в писульках упоминается.

Добавлено в 21:51
О как. Тема в зелени и разделе, а наплыва поцреотов с соплями нету.
А потому что она в разделе без выхода на главную. Приар не удался.
Тему можно похерить, за сим откланиваюсь.

Это сообщение отредактировал ssensey - 1.06.2015 - 21:52
 
[^]
СержСгорелый
1.06.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


("'\(×_•)/"')

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 221
Цитата (ssensey @ 1.06.2015 - 21:35)
СержСгорелый
Цитата
Прокурор Крыма Наталья Поклонская организовала проведение операции на сердце для восьмилетней Алины из Донецкой области

И чё? Это я и в стартпосте прочитал. Они и без неё бы организовались раз девочке нужна была операция. При чём тут прокурор Крыма?
Такую же ща воду в уши пролил. Нет ни разу не пиар.

Добавлено в 21:44
А я кажется понял... Ну раз объяснений нет будем додумывать.
Где Крым, и где Пермь. Наверно она туда девочку подогнала типо...
Нужна срочная операция, девочка с Донецка, я Поклонская. и бла бла бла.
Ну охуенно чё. Девочке здоровья, а то что кому то в Перми из детей не сделали по этому поводу операцию конечно же похуй. Зато Поклонская на коне.
Аж один раз в писульках упоминается.

Добавлено в 21:51
О как. Тема в зелени и разделе, а наплыва поцреотов с соплями нету.
А потому что она в разделе без выхода на главную. Приар не удался.
Тему можно похерить, за сим откланиваюсь.

человек посодействовал. а что ты хорошего сделал в жизни ?
В Пермь потому что там один из самых современных кардио центров (Город Сердца он у нас называется) и везут туда на лечение отовсюду, в том числе и из Перми и края
 
[^]
Chimgan
1.06.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
А мне вот кстати интересно,сегодня по одной р/станции идет марафон-собирают 253 000 руб на операцию на сердце 4-х летней девочке.
"Пошли СМС на номер...всего 75 руб ...."
Расскажите мне,я правда не в курсе. На что КОНКРЕТНО нужны эти деньги.
Я понимаю когда на отца В.Цоя собирали . Там операция только в Израиле,перелет ,проживание,восстановительный период.
Но здесь то ...???
упд Интересная позиция,шпалить без пояснения.

Это сообщение отредактировал Chimgan - 1.06.2015 - 22:13
 
[^]
сверчек
1.06.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 0
Цитата (chetvertveka @ 1.06.2015 - 21:20)
пиар такой пиар .

можете минусить .  А я как Станиславский : НЕ ВЕРЮ!

тебе до станиславского... gigi.gif
даже шпала твоя неуверенно смотрица lol.gif

Это сообщение отредактировал сверчек - 1.06.2015 - 22:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5403
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх