Россия не проходной двор гейропы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smetchik
26.05.2015 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1133
153
http://www.kp.ru/daily/26385/3263611/

Германия перешла на логику анекдотов про свидомых украинцев

Немецкому депутату бундестага, члену правящей партии Ангелы Меркель Карлу-Георгу Вельману, было отказано во въезде в Россию. Он прилетел в Москву, но ему пришлось переночевать в транзитной зоне аэропорта и на следующее утро вылетать в Берлин.

Более того, депутату объявили, что нежелательной персоной в России он является до ноября 2019 года. Пусть подумает за это время над своим поведением.

МИД Германии инцидентом чрезвычайно возмутился. МИД разразился официальным заявлением, в котором призвал снять ограничения, вызвал российского посла в Берлине и вручил ему ноту протеста. А немецкий посол в Москве выразил протест уже Министерству иностранных дел России.

Возмущена происками «сатрапов» и наша «прогрессивная» общественность. Дескать, Вельман является главой германо-украинской парламентской группы, а с этого года руководит еще и «Агентством по модернизации Украины».

Ну, и отличненько, пусть на Украину и летит тогда. Что в Россию-то ехал, не перепутал часом? Или хотел извиниться за свое предложение снести все российские памятники в Германии? Как он в прошлом году зажигал во всех немецких СМИ, что советские танки чужды архитектуре и духу Берлина!

А ведь ни словом не обмолвился, насколько чужды были фашистские «Тигры», «Пантеры» и «Фердинанды» в Смоленске и Сталинграде, Киеве и Минске. Из-за чего советским танкам и пришлось в конце концов идти до Берлина.

А может, он приехал извиниться за то, что весь последний год требовал ввести санкции против России, остановить Москву, называл нашу страну агрессором и поджигателем войны? Тоже не верится.

Тогда зачем? Донести чье-то мнение? Сам Вельман объяснил, что намеревался встретиться в Москве с помощником президента РФ Сергеем Глазьевым. Так ведь и в Берлине могли бы они встретиться. Разве нет?

В том-то и дело. Оказывается, что нет. Оказывается, что Сергею Глазьеву и еще 150 россиянам запрещен въезд в страны ЕС! То есть такие европейцы сначала вводят санкции, запрещают въезд нашим, а потом едут сюда сами в поисках решений.

Ребят, а может, вы признаете, что были неправы, мягко говоря? Когда в страны ЕС запретили въезд Иосифу Кобзону и целому ряду артистов? Когда из страны-члена ЕС депортировали академика РАН Тишкова? Когда Германия запрещала въезд в свою страну российским мотоциклистам?

Или когда российскую делегацию, в которую входили ветераны войны, участники встречи на Эльбе, не пустили в рейхстаг накануне 9-го мая и даже пытались избить? При этом радушно открыв двери рейхстага для таких же делегаций из США, Британии и Франции.

МИД Германии требует разъяснений. Ребят, да вот оно самое простое – ответка вам прилетела. Или забыли, что из России ответки всегда были, есть и будут? Уж вам-то такое забывать негоже, всего-то 70 лет прошло. Чай, не укропы какие-нибудь и не динозавры, вымершие от недостатка разума. А ведете себя как невменяемые персонажи из этого анекдота про свидомых.

- Гриц, а ты зброю маешь (оружие имеешь)?

- Маю.

- Та пишлы москалив вбиваты (пойдем русских убивать).

- А колы воны нас (а если они нас)?

- А нас-то за що?


А в глазах застыл вопрос, а меня то за что?

Россия не проходной двор гейропы!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NickelOdeon
26.05.2015 - 20:20
5
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
"А в глазах застыл вопрос, а меня то за что?"

Ну тупыыыыые.... ©

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 26.05.2015 - 20:20
 
[^]
Рогалик
26.05.2015 - 20:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 0
За что боролись, на то и напоролись.
 
[^]
msworks
26.05.2015 - 20:21
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 854
Та идут они нахрен со своими хохлами!
 
[^]
cineget
26.05.2015 - 20:21
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 10
Дурачек, что бы на землю Русскую попасть надо через Смоленск лететь.
 
[^]
Garrik
26.05.2015 - 20:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата
руководит еще и «Агентством по модернизации Украины».

Пущай в киев мчится руководить , у нас тут делать нечего!!!
 
[^]
Шафран
26.05.2015 - 20:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Так ему и надо!
 
[^]
Vice
26.05.2015 - 20:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 306
ответка? да куда там......они и в 45то не сразу поняли что случилось......а вообще верно поступили.... на Эльбе пусть встречаются)
 
[^]
АндРей00001
26.05.2015 - 20:24
5
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Фотки из аэропорта есть?

Видеть удивленное ебало лицо этого европидара политика- бесценно.

Это сообщение отредактировал АндРей00001 - 26.05.2015 - 20:36

Россия не проходной двор гейропы!
 
[^]
Федорр
26.05.2015 - 20:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Я думаю они в курсе.

Россия не проходной двор гейропы!
 
[^]
алла23
26.05.2015 - 20:25
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1
а давайте согласимся с тем, что русские танки не подходят к архитектуре ФРГ... к современной архитектуре! и согласимся заменить старые танки на новые... современные. доставку обеспечим...
я это к чему? они, похоже, без пизд... пардон, без напоминаний, как без пряников... память надо освежить...
и переименовать уже, наконец, ФРГ в привычную ГДР...
 
[^]
prostoikazan
26.05.2015 - 20:26
4
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
летел такой в Москву, летел и чёт приуныл мескен(по татарски - бедняжка)
 
[^]
одинизмногих
26.05.2015 - 20:27
5
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (NickelOdeon @ 26.05.2015 - 21:20)
"А в глазах застыл вопрос, а меня то за что?"

Ну тупыыыыые.... ©

Нет, не тупые. Просто берега попутал и краёв не видит. Т.Сталин о чём-то подобном уже предупреждал много-много лет назад, говоря о головокружении от успехов. cool.gif
 
[^]
rtoondra
26.05.2015 - 20:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 34
Цитата (cineget @ 26.05.2015 - 20:21)
Дурачек, что бы В землю Русскую попасть надо через Смоленск лететь.

пардонте
 
[^]
gopoebalu
26.05.2015 - 20:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 0
и меркель надо было в аэропорту оставить что-бы не опаздывала на 9е мая
 
[^]
wandering
26.05.2015 - 20:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Если правда я рад.Давно пора блядей на место поставить.Надеюсь в транзитной зоне лавочек не было.
 
[^]
АндРей00001
26.05.2015 - 20:28
6
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Депутат бундестага Карл-Георг Вельман утверждает, что прилетел в Москву по приглашению главы международного комитета Совета федерации Константина Косачева и советника президента РФ Сергея Глазьева, чтобы принять участие в обсуждении кризиса на Украине. Российской визы у него не было, так как обладателю дипломатического паспорта она не нужна.

Отказ во въезде стал для Вельмана полной неожиданностью. "Два с половиной часа я разбирался с пограничниками, но безуспешно. При этом со мной обращались крайне неприветливо, несколько раз на меня даже кричали — громко и грубо", — рассказал депутат газете "Коммерсант". Затем пограничники, по его словам, отвели его в отдельное помещение и сообщили о том, что въезд в Россию ему запрещен до 2019 года.

Вельман так и не понял причин отказа во въезде. "Мне лишь дали документ (не на бланке, но за подписью одного из сотрудников пограничной службы ФСБ), где содержится общая ссылка на 27-ю статью федерального закона №114-ФЗ ("О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", где прописаны причины, по которым иностранцу может быть запрещен въезд в Россию). Еще меня предупредили об уголовной ответственности в случае попытки нарушения этого закона. И сказали, что я должен следующим же рейсом вернуться в Берлин", — рассказал парламентарий.

Депутат, по его словам, был вынужден провести в транзитной зоне всю ночь в ожидании обратного рейса. "Утром ко мне подошли люди — тоже весьма неприветливые — в форме и проводили прямо в самолет. При этом они забрали мой паспорт и вернули его только на борту. Со мной обращались как с преступником ", — сказал Вельман.

При этом депутат отметил, что, несмотря на этот инцидент, продолжает выступать за снятие санкций с России. "Я по-прежнему убежден, что альтернативы политическому урегулированию конфликта на Украине нет. И мы не должны сейчас, когда мы все вместе работаем над этим урегулированием, ужесточать санкции в отношении России", – подчеркнул политик.

Посольство Германии в Москве направило в МИД России официальный протест. По словам представителя внешнеполитического ведомства ФРГ, "отказ России во въезде Вельмана необъясним и неприемлем". Немецкие власти выразили надежду, что российская сторона изменит свое решение.

В Кремле отказались комментировать инцидент с соратником Меркель. Однако дипломатический источник РИА Новости рассказал, что Вельман мог попасть в "стоп-лист" европейских политиков, которым запрещен въезд на территорию нашей страны.

"По поручению министерства иностранных дел зимой посольства РФ в странах, которые ввели рестриктивные меры в отношении РФ, составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, или подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности. Включение каждой фамилии обоснованно", — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что "черный список" не публикуется, но ЕС о нем уведомлен. Чтобы избежать ннедоразумений на границе, перед поездкой в Россию иностранец может узнать, есть ли в этом списке его имя, в посольстве или консульстве.
 
[^]
Zloyded
26.05.2015 - 20:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 280
вот тоже было немного интересно, за что его так, но не на столько, чтобы лезть гуглить.. А тут вон оно чё.. Лесом..
 
[^]
Komandiralex
26.05.2015 - 20:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 11
Цитата (cineget @ 26.05.2015 - 20:21)
Дурачек, что бы на землю Русскую попасть надо через Смоленск лететь.

Немного не так: "чтобы В землю Русскую попасть...."
 
[^]
Прутков
26.05.2015 - 20:31
25
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Ну, когда журналистку RT - гражданку Германии, не пустили через границу в Киеве - фрицевский МИД засунул язык в жопу, вяло пробормотав, что это, дескать, полноправное решение суверенного государства.
Ситуация - один в один, с поправкой только на - "а-нас-то-за-що"!
 
[^]
DKorol1976
26.05.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 116
Давай до свиданья! Может начнете отмену санкций лоббировать.
 
[^]
Bush6791
26.05.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Ибо нехуй! )
 
[^]
Huliush
26.05.2015 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1279
Привыкли, блиать, что им как бы всё можно, а нам как бы ничего нельзя и мы будем молчать, засунув язык в жопу. Теперь придётся привыкать к адекватному ходу вещей! cool.gif
 
[^]
Vankhelsing
26.05.2015 - 20:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Все прально сделали. Надо было еще с официальным объяснением " Ибо нехуй".
 
[^]
alexy637
26.05.2015 - 20:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Пошли они нахуй...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7233
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх