Они же дети, не так ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sparkanets
5.05.2015 - 10:42
Статус: Offline


Комендант Лассард

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 617
233
В Ленинградской области ученики второго класса забросали камнями хромого и почти глухого узника концлагеря. После воспитательной беседы выяснилось, что они не знают значение слова «узник»

Средняя школа, поселок Важины

Как пишет 47news, узник финского концлагеря под Петрозаводском возвращался домой из администрации поселка Важины. Там прошло вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Шел он с трудом, так как несколько лет назад перенес сложную операцию на ноге. Кроме этого, у него проблемы со слухом.

На него напали несколько учеников второго класса местной школы. Его забрасывали камнями на протяжении трехсот метров, пока он шел до сарая, где кормит дворовую собаку.

С балкона на школьников крикнула пожилая жена Федотова. В ответ на замечание один из них оголил зад.

Федотов четырехлетним ребенком был вывезен из деревни Согинцы в концлагерь, где он находился до 1944



Они же дети, не так ли?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sparkanets
5.05.2015 - 10:44
Статус: Offline


Комендант Лассард

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 617
«Его привезли туда вместе с 7-летней сестрой, матерью, бабушкой и дедушкой, который умер там же, в лагере. Было еще двое братьев. Один из них 18-летним погиб на фронте», — вспоминает дочь Федотова Татьяна. — У нас в Важинах около ста человек узников. Для Подпорожского района это не редкость».

Будучи взрослым, Федотов сорок лет работал в местном лесхозе. «Посадил больше тысячи деревьев», — рассказала журналистами его дочь.

В 1941 году в районе Петрозаводска, на оккупированной финнами территории, было создано шесть концлагерей. По установленным для них правилам, там находилось ненациональное население, вывезенное с прежнего места жительства, где его пребывание по военным соображениям было нежелательным, политически неблагонадежные, национальные и ненациональные и лица, чье пребывание на свободе было нежелательным.

«Закидали 77-летнего глухого и хромого старика камнями и булыжниками. ...он никогда плохого слова никому не скажет. ...мой дед был ребенком в лагере у фашистов, голодал. Для того, чтобы сохранить ему жизнь, его дедушка жертвовал свой паек. Мне обидно и горько осознавать, насколько невоспитанными и жестокими могут быть дети», — написала у себя ВКонтакте внучка пострадавшего Ольга Ермакова.

По данным 47news, школьники были опрошены и с ними была проведена воспитательная беседа. Выяснилось, что значения слова «узник» дети не знают. В Важинской школе недавно был открыт «Музей боевой славы». По словам коллег директора важинской школы Ольги Москвиной, она сейчас находится в подавленном состоянии и общаться с журналистами не может.
 
[^]
Kyzia777
5.05.2015 - 10:47
43
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Дети бывают жестоки,
но если после беседы хоть что то дойдет хорошо,
да родители дома добавят.

Не делал я бы пока таких пессимистичных заявлений что это не дети.

Ваш случай это дикое исключение из правил,
на которое последовала правильная реакция окружающих взрослых.

Вот когда это гос политики и толпа быдла нападает на ветеранов как во Львове,
вот там это уже не дети и не люди
да и государства то такого скоро не будет.

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 5.05.2015 - 10:48
 
[^]
Liger74
5.05.2015 - 10:51
138
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Kyzia777
Цитата
Вот когда это гос политики и толпа быдла нападает на ветеранов как во Львове,
вот там это уже не дети и не люди
да и государства то такого скоро не будет.

Бля, ну при чем тут Львов? Речь идет о наших детях.
Легче было-бы, если бы они напали не на узника-инвалида, а на работягу, плохо себя чувствующего и с трудом идущего домой?
Родителей пиздить за воспитание зверенышей.
 
[^]
Utco
5.05.2015 - 10:53
58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Цитата
По данным 47news, школьники были опрошены и с ними была проведена воспитательная беседа.

Без отцова ремня беседа будет бесполезна, а так же для уяснения слова "узник концлагеря" организовать недельку жизни в условиях гуманно приближённых к детству того старика.
 
[^]
Гранат
5.05.2015 - 10:53
146
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
я против физического насилия над детьми. но если бы мой сын (как раз второй класс) сделал подобное - сидеть бы неделю не смог. а потом еще до конца жизни этого узника в магазин ему ходил и другую работу делал.
Боже мой... в живого беспомощного человека камнями... как это возможно?
 
[^]
Панкрат
5.05.2015 - 10:54
154
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (Kyzia777 @ 5.05.2015 - 10:47)
Дети бывают жестоки,
но если после беседы хоть что то дойдет хорошо,
да родители дома добавят.

Не делал я бы пока таких пессимистичных заявлений что это не дети.

Ваш случай это дикое исключение из правил,
на которое последовала правильная реакция окружающих взрослых.

Вот когда это гос политики и толпа быдла нападает на ветеранов как во Львове,
вот там это уже не дети и не люди
да и государства то такого скоро не будет.

Второй класс. Восемь лет. Если ребенок к восьми годам не понимает, что такое "смерть", "боль", "жестокость" - он моральный урод. Уже в восемь лет. Да, это недочет воспитания, прежде всего - родительского. Но, факт остается фактом - нормальный, психологически сохранный ребенок не будет забрасывать камнями человека даже если он, видите ли, не знает, что такое "узник". Это - моральные уроды. Специальная коррекционная школа и жесткое воспитание а-ля "дрессура" - единственное, что может несколько выправить их покосившуюся психику. old.gif
 
[^]
LEXXHAN
5.05.2015 - 10:54
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Пороть и пиздить на конюшне каждый четверг!
 
[^]
Kyzia777
5.05.2015 - 10:56
5
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Liger74
При том что у нас это осуждается а там культивируется,
а выдавать что у нас не дети а зверёныши я бы поостерёгся,
позавчера по мосту Богдана Хмельницкого (это возле Киевского вокзала )
гулял так куча детских рисунков о ВОВ прям внутри моста развешано было
и детей тоже мне почему то нормальных больше попадается.

Не надо по одному вопиющему случаю, всех судить.

Панкрат об этом и написал что родители дома добавят

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 5.05.2015 - 10:58
 
[^]
Spiritus
5.05.2015 - 10:58
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата
Выяснилось, что значения слова «узник» дети не знают

Что-то не пойму я, а если бы знали значение слова "узник", то что? А в"неузника" можно камни швырять или что? Не понимаю акцента на этом "знании".
 
[^]
Полоз
5.05.2015 - 10:59
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 141
Хуяссе, кидать камни в деда и отмазываться тем, что не знают значения слова узник faceoff.gif
Зверенышам и их родителям хороших пиздюлей бы.

Это сообщение отредактировал Полоз - 5.05.2015 - 11:00
 
[^]
Брат
5.05.2015 - 11:02
12
Статус: Offline


"Сила в правде..."

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 0
Это не дети.. Это недодети..

Это сообщение отредактировал Брат - 5.05.2015 - 11:02
 
[^]
мумитроль
5.05.2015 - 11:03
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Меня бы в детстве за подобное мамка бы четвертовала. broil.gif
 
[^]
Вальдымар
5.05.2015 - 11:05
12
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5386
Мутанты, блеать.
 
[^]
alexduke
5.05.2015 - 11:06
17
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (мумитроль @ 5.05.2015 - 11:03)
Меня бы в детстве за подобное мамка бы четвертовала. broil.gif

да такое в голову бы просто прийти не могло
 
[^]
Lelik72RUS
5.05.2015 - 11:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691
Цитата (Полоз @ 5.05.2015 - 13:59)
Хуяссе, кидать камни в деда и отмазываться тем, что не знают значения слова узник faceoff.gif
Зверенышам и их родителям хороших пиздюлей бы.

Достаточно общественных работ по очистке парков, скверов или мемориалов в память о погибших в Великой Отечественной войне.
 
[^]
Liger74
5.05.2015 - 11:11
9
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Kyzia777
Цитата
Liger74
При том что у нас это осуждается а там культивируется,

Я бы не стал делать такие выводы. Не стоит огульно доверять СМИ, пока сам не увидишь, не поймешь.
Цитата
а выдавать что у нас не дети а зверёныши я бы поостерёгся,
позавчера по мосту Богдана Хмельницкого (это возле Киевского вокзала )
гулял так куча детских рисунков о ВОВ прям внутри моста развешано было
и детей тоже мне почему то нормальных больше попадается.

Звереныши применительно к данному случаю. Как еще назвать детей, которым вообще могла придти в голову мысль кинуть камнем в человека? У нас даже примеров для подобного деяния взять неоткуда, вроде не шариат, чтобы кого-то камнями забивать.
 
[^]
scouser1804
5.05.2015 - 11:13
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
А какая разница был ли это узник концлагеря, ветеран, пожилой человек или вообще кто угодно?
Сам по себе поступок вопиющий и требующий немедленного наказания. Издеваться над беззащитными - это удел отморозков и прочей нечести, которым не место в обществе. Такое надо давить на корню, чтобы даже подобной мысли ни у кого и никогда не возникало.
 
[^]
Tempo11
5.05.2015 - 11:16
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
В моём советском детстве тоже были (очень мало, но были) подобные дети - недочеловеки, по-моему двое на парралель из 5 классов. Тогда мощно воспитывали, но всё равно ничего путнего из них не выросло. Да и нет в живых их уже кажется... Жизнь понемножку сама выпиливает таких недоносков... Правда в последнее время их чё то много, мож жизнь уже несправляется...
 
[^]
Lamer84
5.05.2015 - 11:17
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Какая разница, знали они слово "узник" или нет? Какая разница, узник он или нет, ветеран или нет?! КАК может в голову прийти закидать человека камнями! И не надо про возраст - второй класс, 7-8 лет уже соображать должны! Родителям срочно надо провести воспитательную работу. Желательно витамином Р. Если родители сами не такие же...
 
[^]
RusLandiya
5.05.2015 - 11:18
22
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29705
Цитата (alexduke @ 5.05.2015 - 12:06)
Цитата (мумитроль @ 5.05.2015 - 11:03)
Меня бы в детстве за подобное мамка бы четвертовала. broil.gif

да такое в голову бы просто прийти не могло

Не надо врать самим себе. Я учился в советской школе, и не надо втирать мне про идеальных советских детей. Дети это дети, они всегда разные и не всегда управляемы. Во всяком случае дебилы и хулиганы были всегда, и камнями кидались и многое другое было. А вот отношение взрослых к таким поступкам другое было, и практически любой прохожий отлупил бы таких детишек, и его поступок одобрило бы большинство. Так что не надо ля ля.
 
[^]
kateriushka
5.05.2015 - 11:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Лупить по жопе. Ремнем. Немедленно. Пока что это поправимо.
Школа не справится - нужен родительский ремень. Я подозреваю, что там был один-два отморозка "из неблагополучных семей", которые и подбили остальных. А остальные зассали отказаться.
Но пороть всех.
Вспомнила: у нас в классе был толстый мальчик (да, я училась тогда, когда толстых детей было мало и их не любили). Его стали чмырить одноклассники, "пухлый", "пончик", "жирный". Однажды (3, кажется, класс, или 5) его закидали снежками, и это увидела классная дама. Разборок и позора было столько, что претензий к поведению ни у одного ребенка не возникло аж до конца года.

Это сообщение отредактировал kateriushka - 5.05.2015 - 11:24
 
[^]
razh
5.05.2015 - 11:21
5
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Я бы своему ребенку пиздюлей выписал,но она так не сделает,ибо воспитана нормально!
 
[^]
Медбрат
5.05.2015 - 11:25
9
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4321
сдаётся мне что раздельные гимназии и розги не просто так были
только так походу можно не дать детям становится мутантами
 
[^]
katik222
5.05.2015 - 11:28
11
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Это что за дети такие? У меня восьмилетка кота прогнать с дивана стесняется, а тут в человека камнями швырялись! Это как вообще?
Виновники как-то прокомментировали свой поступок? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30683
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх