Немцы деньгами помогают, а свои убить хотят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dasdamir
28.04.2015 - 20:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
376
75-летняя блокадница Ленинграда Евгения Григорьевна Файнберг из подмосковного Дзержинского обратилась с заявлением в полицию, в котором просит защитить ее от сотрудников банка, которые угрожают ей расправой. В самом банке после обращения «Газеты.Ru» началась проверка, параллельно ретивых коллекторов ищет полиция.

Как следует из заявления, с которым ознакомилась «Газета.Ru», Альфа-банку задолжал дальний родственник Евгении Григорьевны, у которого такая же фамилия, как у нее. О существовании родственника она, конечно, знает, но, по словам женщины, видится с ним в лучшем случае раз в год.

А за две недели до этого Евгения Григорьевна получила письмо все из того же Альфа-банка — ее приглашали в банк за компенсацией от Германии, которая ей положена как пострадавшей от нацизма.

«Я пошла в банк, и там мне дали €2,5 тыс. от какого-то немецкого фонда, за что им спасибо, конечно. Видимо, тогда на меня и обратили внимание, раз решили потом с меня получить чужие долги, — рассуждает женщина. — Одной рукой деньги от немцев дают, а другой — обзывают старой каргой и требуют 2,5 млн руб. — и срочно, иначе мне и моей семье вообще не жить. Я таких оскорблений наслушалась и столько угроз в свой адрес, что после обращения в полицию даже из города уехала, дети на этом настояли».

Евгению Григорьевну из блокадного Ленинграда эвакуировали вместе с мамой и братом по Дороге жизни. Евгении Григорьевне было тогда 2,5 года, брату — на год больше.

«Конечно, мы были страшно истощены, а я еще полтора года не разговаривала — такая сильная психологическая травма была, лишь выла во время бомбежек, — вспоминает она. — Мама мне рассказывала, что спас нас шоколад — она нашла его в шкафу в комнате брата, который был на фронте. И эти десять плиток она растягивала как могла. Так и питались — крошками хлеба и крошками шоколада».

Файнберг говорит, что «уже наслышана про методы этих гадов», как она называет тех, кто выбивает чужие долги.

«Я человек не трусливый и меня не надо запугивать», — говорит блокадница.

Сначала, вспоминает она, домой пришли двое, представились сотрудниками банка, показали документы. Сказали про родственника и попросили с ним связаться.

«Я объяснила, что он уже давно взрослый человек, ему 26 лет, но отцу его все передам, — говорит Файнберг. — Ну а потом начались звонки: то некий Василий звонил, якобы сотрудник банка, потом Анзор. «Мы твоего внука взяли за жабры. Он пока еще тепленький, но очень скоро, старая карга, он может оказаться в морге», — орал Анзор в трубку. Потом было еще несколько звонков с угрозами, я тут же ставила все на громкую связь, и мы с мужем слушали. Он у меня тоже ветеран, за свой самоотверженный труд награжден орденами «Знак почета» и Трудового Красного Знамени.

Самое мягкое, что говорили, это «срочно ищи деньги — или всей твоей семье будет крышка». Потом я звонила родственникам, чтобы узнать, все ли в порядке с внуком. В итоге мы обратились в полицию, потому что звонки не прекращались».

Заявление у стариков в полиции приняли, после чего началась проверка.

«Таких сотрудников в самом Альфа-банке нет, но есть свое коллекторское агентство, скорее всего, это их сотрудники, будем дальше разбираться, — говорит собеседник в полиции Дзержинского. — У родственника был кредит на 1,5 млн руб., который он просрочил в оплате, так там процентов уже на 1 млн насчитали. При этом в суд на должника они не подают».

«Это хорошо, что блокадница крепкая попалась и в полицию сразу обратилась, но вообще можно представить, у скольких стариков были инфаркты после такого общения», — говорит адвокат Александр Островский. — Сейчас из-за просрочек платежей и общего экономического спада наездов со стороны коллекторов, получающих за «кошмаривание» людей премии, будет только больше. Совет один: писать на них заявления и требовать возбуждения уголовных дел. Потому что с юридической точки зрения в их действиях можно усмотреть, например, превышение служебных полномочий».

В Московском городском совете ветеранов (МГСВ) рассказали, что жалобы на банкиров со стороны ветеранов были неоднократно. Но до прямых угроз старикам, тем более даже не по их долгам, на практике ни разу не доходило.

«Всегда сами старики брали деньги, а потом у них по разным причинам вдруг возникали проблемы с выплатами. Мы разбирались в этих ситуациях, писали в банки, и там все время нам шли навстречу, относились максимально внимательно к ветеранам и старались помочь, — пояснили «Газете.Ru» в МГСВ. — Жалоб на коллекторов в наше подразделение не было ни разу. А вообще, конечно, это просто возмутительно, что над пожилой женщиной, которая даже денег не брала, в год 70-летия Победы так издеваются!»

Евгения Григорьевна очень надеется на полицейских, что они найдут ее обидчиков.
Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ForsoLvet
28.04.2015 - 20:08
66
Статус: Offline


эксперт

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 91
этих банков надо самих в блокаду, сволота
 
[^]
ganibesov
28.04.2015 - 20:11
13
Статус: Offline


свобода

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1403
Блин,читал голосом старушки...
 
[^]
HarDRacon
28.04.2015 - 20:11
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 0
Твари.Думаю это агентство будет отмечать 9 мая в кпз
 
[^]
JsP
28.04.2015 - 20:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 43
упомянутый в этой теме банк, по всей России "жжот"
 
[^]
АнтиЗа
28.04.2015 - 20:19
48
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Ну что, поднимаем тему на главную. Такая мерзость не должна сойти с рук ни банку, ни коллекторам.
 
[^]
syshell
28.04.2015 - 20:24
26
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Ведущих себя подобным образом представителей коллекторных агенств, а также руководящий состав, задающий подобное поведение, необходимо судить и расстреливать. Это те же бандиты и рэкетиры из 90-х годов.
 
[^]
NewLegenda
28.04.2015 - 20:24
16
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Бля, нахапаться всё не могут. Всё понять не могу сколько денег они все "зарабатывают", когда смотрю какие машины по улицам ездят, зная при этом среднюю ЗП по стране. Когда же их Ж*** то треснут? Прессуют всех и стариков и семьи с детьми! Развелось гадёнышей! Целыми семьями там работают, кланами. Дон Корлеоне отдыхает

Добавлено в 20:25
ап
 
[^]
terrabyte
28.04.2015 - 20:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 54
Горите в аду суки банковские
 
[^]
AK76
28.04.2015 - 20:38
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 851
Ублюдки коллекторские, а все по тому что нет законов и главное их исполнения. Должен, суд-судебное решение-судебные пристава в законном порядке...
 
[^]
Kyzia777
28.04.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
тему в платину, пусть страна знает
 
[^]
schtrut
28.04.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Закон - тайга, медведь - прокурор...
 
[^]
Kokoloko
28.04.2015 - 20:50
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
С коллекторами не сталкивался, как и с кредитами, но то что прочитал - расстрелял бы сука этих горбоносых Анзоров, чтобы их черти в аду в жопу трахали ежедневно.
 
[^]
tulk
28.04.2015 - 20:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Купил как то сим карту. Заебали канализаторы. Ни чего не помогает, как ни объяснял, что я не тот чей этот номер телефона был раньше. В общем, пришлось выкинуть симку.
Совсем беда у нас с этими кредитами. Раздадут деньги кому не попадя, я потом сами же себе репутацию портят этими сборами. О чём думали, не знают, что у нас полно людей, которые долги не отдают, даже близким?
 
[^]
niss2005
28.04.2015 - 20:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 121
Цитата
Ну а потом начались звонки: то некий Василий звонил, якобы сотрудник банка, потом Анзор. «Мы твоего внука взяли за жабры. Он пока еще тепленький, но очень скоро, старая карга, он может оказаться в морге», — орал Анзор в трубку.

Цитата
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вот такой у нас закон. Хотя, посадили бы этих Анзора с Василием, на пару годков, глядишь попетушились-бы и вышли и там бы и остались уроды конченные.
 
[^]
AphexTwin
28.04.2015 - 20:57
4
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Всех этих банкиров с коллекторами дустом травить блять!
 
[^]
Ancifero
28.04.2015 - 21:04
7
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Возмутительно. Петарду КОРСАР в жопу, этим Анзорам и прочим коллекторам.

А по тексту - первый раз слышу о выплатах пострадавшим от нацизма. Это только тем у кого фамилии на "берг", "гер", "ейн", заканчиваются? Или всем?
 
[^]
MEHT
28.04.2015 - 21:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
Коллекторы МРАЗОТА!
Вообще, что, за слово такое? Колекторы?
Говно на палочке?
 
[^]
gluhoy
28.04.2015 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 9
Просто суки.
 
[^]
fireless1
28.04.2015 - 21:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
А вообще, конечно, это просто возмутительно, что над пожилой женщиной, которая даже денег не брала, в год 70-летия Победы так издеваются!»

А в другой год издеваться позволительно чтоли? Совсем уже охуели пидоры-коллекторы, на блокадный паек посадить и работать заставить. moderator.gif
 
[^]
демократ
28.04.2015 - 21:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
Сотрудников банка понять и расстрелять
 
[^]
suvirt
28.04.2015 - 21:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Цитата (JsP @ 28.04.2015 - 20:13)
упомянутый в этой теме банк, по всей России "жжот"

Судя по отзывам альфа один из самых паскудных банков.
 
[^]
tamagochi115
28.04.2015 - 21:42
4
Статус: Offline


Сферическая беда в вакууме

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 305
Это ж насколько надо оскотиниться, чтобы у блокадницы деньги вымогать? Я просто не понимаю. Чудовищно.
 
[^]
Apostulus
28.04.2015 - 21:45
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
Цитата (tulk @ 28.04.2015 - 20:50)
Купил как то сим карту. Заебали канализаторы. Ни чего не помогает, как ни объяснял, что я не тот чей этот номер телефона был раньше. В общем, пришлось выкинуть симку.
Совсем беда у нас с этими кредитами. Раздадут деньги кому не попадя, я потом сами же себе репутацию портят этими сборами. О чём думали, не знают, что у нас полно людей, которые долги не отдают, даже близким?

Товарищу моему названивают вот уже второй год. Симка - рабочая, она у него ещё с бородатых годов куплена - звонят и называют вообще чужое имя, требуя вернуть долги, он объяснял, что к должнику этот телефонный номер отношения никакого не имеет, так всё равно наяривали круглые сутки.
Я здесь прочитал пост про приложение Антиколлектор и ему посоветовал - звонил потом, благодарил - говорит, не проходят левые звонки.

А то, что дают их направо и налево - так это же бизнес. Спайсы вон, всякие тоже продают, но это же не повод их покупать и становиться наркоманом, или играть в лотерейные автоматы и становиться игроманом, верно?
Люди же осознанно берут кредиты, значит и вина лежит в первую очередь на них, я считаю.

Что касается самих коллекторов, так посмотрите, кого туда берут - студенты и несостоявшиеся взрослые люди, которые на нормальную работу устраиваться не хотят. Какой нормальный человек пойдёт на 150 р./час? (Морган энд Стаут столько платят) - отсюда и ноги растут: один несостоявшийся человек вдруг резко мнит себя богом на земле и быкует на должника в меру своей воспитанности или невоспитанности.

Этот случай конечно, просто из ряда вон. Надеюсь, что ЯП вновь проявит себя как социальный инструмент и создаст резонанс, чтоб дело в долгий ящик не откладывали и скорее наказали подлецов.

Это сообщение отредактировал Apostulus - 28.04.2015 - 21:47
 
[^]
срочник
28.04.2015 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15032
А не пора ли жаду фридману варежки шить..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29005
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх