Кадыров требует объяснений, Бастрыкин вежливо сольется

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
подлец
25.04.2015 - 23:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 212
195
Кадыров требует объяснений от СК о закрытии дела ставропольских силовиков
"Мы считаем непозволительным, чтобы откуда-то приезжали и устраивали стрельбу на наших улицах"
Глава Чечни Рамзан Кадыров просит объяснений у председателя СК РФ Александра Бастрыкина о причинах закрытия резонансного дела о превышении полномочий силовиками из Ставрополя, которые во время спеоперации в Чечне 19 апреля застрелили Джамбулата Дадаева, находившегося в федеральном розыске. Ранее Рамзан Кадыров обратился к МВД РФ с просьбой расследовать инцидент, утверждая, что ставропольские полицейские не проинформировали чеченских коллег.

На своей странице в Instagram Рамзан Кадыров напоминает, что житель Чечни Джамбулат Дадаев был убит 19 апреля при проведении сотрудниками Ставропольского УВД и ВОГО и П спецоперации по его задержанию. После чего Следственным управлением СКР по Чеченской Республике было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", однако председатель СК РФ Александр Бастрыкин отменил его.

Кадыров удивляется, что не озвучены мотивы этого решения, ведь у населения факт закрытия дела получил "резко негативную оценку населения". По словам Кадырова, жители Чечни не понимают, почему отменена проверка, если есть обоснованные подозрения в умышленном лишении человека жизни. "Случившееся, по их мнению, свидетельствует о том, что в Чечне теперь можно всё!", - пишет Кадыров.

По его мнению, Александру Бастрыкину "следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской Республики, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку, если погиб человек".

Сам же Кадыров считает, что дело было возбуждено на законном основании. Глава Чечни предположил, что возможно у председателя СКР есть неизвестная ни родственникам, ни следователям информация. Но и в этом случае, пишет Кадыров, её нужно озвучить.

"Происходящее видели десятки людей. Они рассказывают это во всех деталях, но следствию это, видимо, не интересно. Мы потеряли без вести пять тысяч человек, сотни тысяч погибли. Тысячи наших боевых товарищей лишились жизни в борьбе с террористами и ваххабитами, чтобы установить мир и порядок в республике. Это были лучшие сыновья нашего народа и других народов России. Сегодня Чечня является самым мирным и спокойным регионом России. И мы считаем непозволительным, чтобы откуда-то приезжали и устраивали стрельбу на наших улицах, подвергая опасности жизни сотен людей" - заявляет Рамзан Кадыров в своем сообщении.

"Мы требуем соблюдения установленного самим же руководством МВД РФ порядок. Если участникам этого действа нужен был Дадаев, то следовало его заковать в наручники и увезти, а не вести прицельный огонь. Я уверен, что будет проведено независимое расследование и истина доведена до общественности, которая с возмущением говорит о явной попытке увести виновных от ответственности. Но отвечать придется!", - говорится в конце заявления главы Чечни.

Напомним, инцидент, вызвавший негодование у властей Чечни, произошел 19 апреля. Сотрудники Ставропольского УВД и ВОГОиП из Ханкалы проводили операцию по задержанию некоего Джамбулата Дадаева. Он был ранен и скончался.

Факт проведения силовой операции на территории республики якобы без согласования с властями Чечни возмутил Рамзана Кадырова. Он заявил, что официально разрешает своим силовикам стрелять в людей в камуфляжной форме на поражение. По его мнению, ставропольское ведомство должно было в соответствии с законом проинформировать руководителей Чечени о проведении операции, но этого не сделало, откровенно солгав руководителям МВД РФ.

п.с ставим ставки, кто кого насадит, честно говоря подстилики с комитета вряд ли потянут, по моему личному мнению

Кадыров требует объяснений
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CHATskii
25.04.2015 - 23:10
200
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
вахихухилалимахухи... вот что я постоянно слышу из его речи. Блять, как можно столько сидеть у власти и не посещать ЛОГОПЕДА??

Это сообщение отредактировал CHATskii - 25.04.2015 - 23:10
 
[^]
Dessewffy
25.04.2015 - 23:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 73
Бастыркин? Поправь !!
 
[^]
подлец
25.04.2015 - 23:11
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 212
Цитата (Dessewffy @ 25.04.2015 - 23:10)
Бастыркин? Поправь !!

вот я лажанул! спасибо))

Добавлено в 23:12
Цитата (CHATskii @ 25.04.2015 - 23:10)
вахихухилалимахухи... вот что я постоянно слышу из его речи. Блять, как можно столько сидеть у власти и не посещать ЛОГОПЕДА??

открою правду, его и чечены не всегда то понимают, был даже где то видос, где он пронес такую речь, где вот будто одно слово повторяется, ржал как лошадь))))
 
[^]
chexec
25.04.2015 - 23:13
9
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
ну так-то кадыров правильно спросил о стрельбе
 
[^]
adeejee
25.04.2015 - 23:13
27
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Ну Рамзан, ну облажался, не предупредил, не знал. Ну с кем не бывает. Что из за Дадаева карточный домик рушится чтоле?
 
[^]
Brdm
25.04.2015 - 23:14
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Dessewffy
Цитата
Бастыркин? Поправь !!

Бастрыкин поправит=)
 
[^]
vobljademort
25.04.2015 - 23:14
53
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (подлец @ 25.04.2015 - 23:05)
Мы потеряли без вести пять тысяч человек, сотни тысяч погибли. Тысячи наших боевых товарищей лишились жизни в борьбе с террористами и ваххабитами.

Он после слов "в борьбе" слово "вместе" пропустил.

Это сообщение отредактировал vobljademort - 25.04.2015 - 23:15
 
[^]
АлыйВит
25.04.2015 - 23:15
159
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
А не охуел ли Кадырка? А?
Кадырка минусует? Или такое же чмо, которое русских убивало?

Это сообщение отредактировал АлыйВит - 25.04.2015 - 23:17
 
[^]
AlexAxel
25.04.2015 - 23:15
20
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
Как по мне - многоходовочка нашего горячо любимого Президента. Рамзан Ахматович вряд ли против благодетеля пойдет, а вот по его указке - вполне может сотню Бастрыкиных в лоскуты разделать.
 
[^]
TERMIN
25.04.2015 - 23:15
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 179
Цитата
И мы считаем непозволительным, чтобы откуда-то приезжали и устраивали стрельбу на наших улицах, подвергая опасности жизни сотен людей" - заявляет Рамзан Кадыров в своем сообщении.

охуеть!!! сюрреализм какой-то... blink.gif
 
[^]
chexec
25.04.2015 - 23:18
6
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.
 
[^]
Nazivin
25.04.2015 - 23:19
195
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Цитата (подлец @ 25.04.2015 - 23:05)
Ранее Рамзан Кадыров обратился к МВД РФ с просьбой расследовать инцидент, утверждая, что ставропольские полицейские не проинформировали чеченских коллег.

Проинформировать чеченских колег- равносильно проинформировать подозреваемого, что будет операция по его задержению.
 
[^]
Kerpi4
25.04.2015 - 23:21
58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
Цитата (chexec @ 26.04.2015 - 02:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Не надо путать хуй с трамвайной ручкой!
 
[^]
ygagarin82
25.04.2015 - 23:21
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
"следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской Республики, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку, если погиб человек".

вполне разумно звучит
 
[^]
chexec
25.04.2015 - 23:22
-2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Kerpi4 @ 25.04.2015 - 23:21)
Цитата (chexec @ 26.04.2015 - 02:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Не надо путать хуй с трамвайной ручкой!

а где здесь путаница, он попросил объяснений, вот и все.
 
[^]
подлец
25.04.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 212
Цитата (chexec @ 25.04.2015 - 23:22)
Цитата (Kerpi4 @ 25.04.2015 - 23:21)
Цитата (chexec @ 26.04.2015 - 02:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Не надо путать хуй с трамвайной ручкой!

а где здесь путаница, он попросил объяснений, вот и все.

так попросил, что главный следак покраснел
 
[^]
Podmoskvich
25.04.2015 - 23:25
407
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 10
Мне горько говорить об этом, но у моего народа в какой-то момент времени, человеческие мозги начали превращаться в куриные. Русские стали жить по принципу: тут помню, тут не помню. Они прекрасно помнят, кто напал на нас в 41ом году, отлично знают кто победил в той войне, а ведь прошло уже 70 лет. Но абсолютно не помнят, как русских убивали в 94 –ом в Чечне, напрочь забыли, что отец того же Рамзана Кадырова был одним из идеологов Джихада, целью которого было уничтожения русских. Русские напрочь забыли, что все, из сегодняшнего ближайшего окружения Кадырова младшего, так или иначе воевали против России. Косвенно или напрямую убивали славян, не просто убивали, а отрезали им головы и посылали их в коробках тогдашнему россиянскому командованию.

И вот после всего этого, сегодняшние пОцреоты, радеющие за Россию, как они говорят, орут о том, что Кадыров чуть ли не отец родной, что он единственный приемник Путина, и тот человек, который сможет сохранить Россию. Нет, я не спорю, Кадыров харизматичный дурачок, и возможно он действительно может сохранить Россию в тех границах, которых она существует сейчас, только это уже будет не Россия, а аул имени Кадырова. Чечены, как царь Мидас, только наоборот, все к чему бы они не прикоснулись превращается в говно. При всей своей харизматичности, гоноре, апломбе, они нереально тупые. Причем язык у них всегда работает быстрее, чем голова. Я работал с ними и знаю, о чем говорю. Банальный пример Умар Джабраилов, который натрещал в сторону Орджоникидзе кучу дерьма, и когда нашли СВД-ку в гостинице «Россия» все подумали именно на Умара, что он хочет завалить нерадивого чиновника. Хотя у Умара, и в мыслях этого не было, просто он брякнул, не подумав, и все здравствуйте, СК начал работать, хорошо нашли дурака из окружения Алиевича и подставили его, а так сидел бы Умарик, как пить дать. Такой же долбоеб и Кадыров, который за языком вообще не следит.

И вот представьте он президент. Представляете, если он ляпнет какую-нибудь хуйню в своем духе на заседании ООН, к примеру? Все пиздец, минимум блокада страны, максимум нас просто сотрут с лица Земли, к херам. И не надо орать, что мы великая держава, мы дерьмо собачье, которое не может даже себя жратвой обеспечить и лекарствами, все эти ржавые танки и вечно падающие ракеты – металлолом, а не щит страны. Но, повторюсь, дело даже не самой личности Кадырова, дело в том, что у народа реально каша в башке. Люди наивно полагают, что Кадыров успешный управленец. Ребята, если бы, к примеру, у меня был такой Аллах, как у Кадырова, который присылал бы мне тонны баксов из Кремля, то из той же Тверской области я бы Швейцарию сделал. Ума много не надо, сесть на дотации из центра и доить бюджет до бесконечности. При этом обратите внимание на саму Чечню, за время правления Кадырова?! Там появились производства? Нет. Там развивается наука? Нет. Там хорошее медицинское обслуживание? Опять же нет. Все чечены прутся в Москву, если бы у них там был Рай с гуриями и прочими пророками, хрен бы они сюда приезжали. Чечня до сих пор один из самых дотационных регионов, который ни хрена не производит и толку от которого нуль.

Путин, как и в случае с наводнениями, пожарами и другими бедствиями, тупо залил полыхающую Чечню в начале 2000-ых, баблом. Наш недалекий президент за 15 лет правления не научился решать проблемы комплексно, он по старинке выделяет деньги и думает, что таким образом может решить все проблемы, только теперь проблема в том, что денег в бюджете нет. И Кадыров понимает, что денег нет, а МВД понимает, что если Кадыров не будет получать бабло он развяжет новую войну, потому что никому он, по сути, не подчиняется. Он распоряжается регионом, как свиньей копилкой, абсолютно кладя хуй на все писаные и не писаные законы РФ. Съездите в Чечню, и посмотрите. Это паханат, где все существует по принципу понятий, придуманных самим Кадыровым. О чем можно говорить, если у них до сих пор совет старейшин — значит больше, чем все наштампованные законы ГД РФ вместе взятые. Кто-то скажет: А что в этом плохого? Да ничего плохого нет. Только, если мы хотим быть светской страной, которая живет по закону, Кадыров явно лишний, он не вписывается в рамки закона и светскости.

Некоторые горячие головы, рассказывают о том, что Сталин тоже был с Кавказа, и ничего, правил успешно. Сталин был абсолютно другим. Во-первых, он не был мусульманином, во-вторых и это очень хорошо описано в произведение: «Пиры Валтасара», там один из участников попойки говорит, смотря на Сталина: «Совсем русским стал!» И Сталин был совсем русским, он возвеличивал и возвышал именно русский народ. Кадыров такого сделать не сможет априори. Во-первых, опять же из-за веры, а во-вторых если он только заикнется о том, что русские выше тех же чеченов, его прибьют свои же.

Но самое главное, почему я всегда буду против Кадырова, это все та же пресловутая вера. Я не хочу жить по мусульманским законам. Именно одна из причин, почему я особо не стремлюсь в ту же Европу. Нет, я уважаю мусульман, прекрасно знаю Коран, наизусть читаю многие суры, но мне чужда их культура. Да и вообще, с хера ли я должен подстраиваться под мусульман, на своей земле? Издревле, русские гоняли мусульман по всей стране, успешно воюя против них. Недавно все вспоминали про геноцид армян, кто даст гарантию, что Кадыров и его олухи не устроят такого же, но уже против русского населения, в том же Ставропольском крае? Они давно мечтают создать свой чеченский каганат от Кавказа до Владивостока. Я не предлагаю воевать с муслимами, но и дружить с ними тоже чревата, просто нужно жить как в коммуналке, каждый в своей комнате. Наша комната – Россия, и эта страна русских и для русских. И если для этого надо уничтожить целые республики или народы, я подпишусь под это первым. Для меня, как для настоящего русского всегда стояли в приоритете именно русские и их ценности, и еще у меня хорошая память, поэтому я точно знаю, кто враг моему народу, а кто друг. Кадыров явно в друзья не вписывается…

© top_lap
 
[^]
booch
25.04.2015 - 23:25
9
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (chexec @ 25.04.2015 - 23:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Из чечни вещаешь? disgust.gif
 
[^]
chexec
25.04.2015 - 23:25
-5
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (подлец @ 25.04.2015 - 23:24)
Цитата (chexec @ 25.04.2015 - 23:22)
Цитата (Kerpi4 @ 25.04.2015 - 23:21)
Цитата (chexec @ 26.04.2015 - 02:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Не надо путать хуй с трамвайной ручкой!

а где здесь путаница, он попросил объяснений, вот и все.

так попросил, что главный следак покраснел

а потому что он прикрывает это. почему нельзя было провести расследование?
 
[^]
chexec
25.04.2015 - 23:26
-6
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (booch @ 25.04.2015 - 23:25)
Цитата (chexec @ 25.04.2015 - 23:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Из чечни вещаешь? disgust.gif

ага. для меня РФ - это не только русские, но и все остальные. и все они равны.
 
[^]
DozerSochi
25.04.2015 - 23:26
104
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 11
Цитата (chexec @ 25.04.2015 - 23:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Чеченские силовики - это что за хрень такая? У нас в стране вообще-то силовики одни - и это Российские силовики! МВД, ФСБ и т.д. у всех силовых структур в конце аббревиатуры стоит РФ, что означает Российская Федерация, чеченских силовиков нет! Не поставили в известнось - значит так надо, я бы тоже на месте федералов хуй перед кем отчитывался, или там в Чечне опять независимости захотелось???
 
[^]
Влуперидол
25.04.2015 - 23:26
96
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Смотри ка чо, когда выходцы из чечни стреляют на наших улицах это нормально, а когда Российские менты стреляют на территории России, это требует объяснений? Да он с ума чтоли сбрендил? lol.gif
 
[^]
booch
25.04.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (ygagarin82 @ 25.04.2015 - 23:21)
"следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской Республики, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку, если погиб человек".

вполне разумно звучит

Да-да и мне и мне расскажите, мне тоже обязательно нужно знать faceoff.gif
 
[^]
подлец
25.04.2015 - 23:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 212
Цитата (DozerSochi @ 25.04.2015 - 23:26)
Цитата (chexec @ 25.04.2015 - 23:18)
Цитата (АлыйВит @ 25.04.2015 - 23:15)
А не охуел ли Кадырка? А?

в чем? вот представь обратную ситуацию: москва, чеченские силовики проводят "задержание"... ну и ? твоя реакция, дай угадаю, будет ровно такая же.

Чеченские силовики - это что за хрень такая? У нас в стране вообще-то силовики одни - и это Российские силовики! МВД, ФСБ и т.д. у всех силовых структур в конце аббревиатуры стоит РФ, что означает Российская Федерация, чеченских силовиков нет! Не поставили в известнось - значит так надо, я бы тоже на месте федералов хуй перед кем отчитывался, или там в Чечне опять независимости захотелось???

хорошо если только Чечне
а так то даже дурак знает, Россия для них как ком в горле
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39692
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх