Умер актёр Геннадий Венгеров, в клинике в Дюссельдорфе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Guver1954
22.04.2015 - 19:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 0
79
Актёр Геннадий Венгеров умер в клинике в Дюссельдорфе. Об этом сообщили друзья семьи в социальных сетях со ссылкой на ближайших родственников. Позже на странице актёра в Facebook появилась запись от лица его родственников.

«Он хотел, чтобы мы и вы хранили его страницу в Facebook в память о нем. Мы будем обновлять эту страницу и выкладывать сюда его новые и уже состоявшиеся проекты. Какие проекты с ним были вами любимы? Напишите нам об этом здесь! Мы, в свою очередь, хотели бы прочесть здесь о ваших любимых моментах и встречах с ним! Мы надеемся на то, что вы будете уважать наше право на частную жизнь. Просим журналистов воздержаться от вопросов», - говорится в посте.

Последний год актёр боролся с онкологическим заболеванием, а последние недели провёл в клинике в Дюссельдорфе под наблюдением врачей.

Ранее Геннадий Венгеров, известный по своим работам в кино, театре, на радио и в телевизионных передачах, рассказал на страничке в Facebook о своём смертельном заболевании. Послание было адресовано друзьям и поклонникам, с которыми он решил попрощаться заранее:

"....вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё...
Так что, даже если мне удастся встретить лето - это будет чудо...
Поэтому - лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы - в мир обезболивающих морфинов...

Друзья мои софейсбучные и пожизненные - уходить - оно, конечно жалко, но почему-то не особенно обидно - я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия... как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие - моя прекрасная семья.
Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте...

Ещё важная просьба: никакой помощи не надо - я в Германии полностью застрахован на лечение и небольшую доплату за медикаменты.

Обнимаю,
Ваш Геннадий

PS: пожалуйста, без причитаний и соболезнований - рано...
и без советов из области альтернативной медицины - поздно..."

Сегодня в его "Фейсбуке" друзья и поклонники оставляют свои соболезнования и вспоминают яркого артиста и просто хорошего человека.

Геннадий Аронович Венгеров родился 27 августа 1959 года в Витебске (Белорусская ССР). После окончания Архитектурно-строительного техникума и короткого периода работы инженером-строителем начал свою творческую карьеру в качестве диктора Витебского областного радио. Играл в Народном театре ДК Железнодорожников города Витебска. В 1980 году был приглашен актером на профессиональную сцену – в Белорусский Академический драматический театр имени Якуба Коласа.

По окончании службы в Советской Армии в 1983 году поступил в Школу-студию при МХАТ. Еще учась на 4-м курсе, в 1986 году вместе со своим сокурсником Михаилом Ефремовым создал театр "Современник-2". В 1989 году был приглашен в труппу Академического театра имени Маяковского.

Свою творческую карьеру в Германии Геннадий Венгеров продолжил в 1990 году в качестве диктора радио "Немецкая Волна" и актера Дюссельдорфского драматического театра. С 1995 по 2000 год – актер Бохумского Драматического театра.

Начиная с 2004 года, вновь активно снимался в российских кино и телевизионных проектах, участвовал в театральных постановках в Москве, озвучивал документальные и художественные фильмы, рекламу. В 2009 году вел передачу "Мужские истории с Геннадием Венгеровым" на телеканале Рен-ТВ.

За свою творческую карьеру Геннадий Венгеров снялся более чем в 130 фильмах и телесериалах в России, США, Великобритании, Австрии и Германии. Широкую известность и зрительское признание в России принесли роли кузнеца Вулкана (сериал "Боец") и майора Волкова (сериал "Час Волкова"), фильмах «Дежа вю», «Враг у ворот», «Обитаемый остров», «Нереальная история», «Солдаты удачи».

источник

Умер актёр Геннадий Венгеров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Skypa
22.04.2015 - 19:57
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 36
Жаль, хороший актёр. светлая память
 
[^]
egorov84
22.04.2015 - 19:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 190
как говорится "Земля пухом"
 
[^]
polkovnik73
22.04.2015 - 19:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 33
Земля пухом, хороший актер bravo.gif
 
[^]
Boltasar
22.04.2015 - 19:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 239
это он играл Панкратова в Бандитском Петербурге ( передел) ?
жль человека:(
 
[^]
chevrjak
22.04.2015 - 19:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Нехорошая неделя.... Сколько смертей.... Земля пухом! faceoff.gif
 
[^]
HAPKOTBAPb
22.04.2015 - 20:00
-8
Статус: Offline


1%

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 944
Фейсбук, фейсбук, фейчбук фейсбук Венгеров.
Что за хрень, причём тут эта дрянная соц.сеть?
 
[^]
az6985
22.04.2015 - 20:02
2
Статус: Offline


Ну так, как так-то...

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 30
Жаль.. мало таких актеров...
 
[^]
Timer100
22.04.2015 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (Skypa @ 22.04.2015 - 19:57)
Жаль, хороший актёр. светлая память

Это точно.. актёр хороший..."Час Волкова" и прочее... жалко... рановато ушёл...
 
[^]
LogMos
22.04.2015 - 20:04
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
брутальный актер!!!
земля пухом...
 
[^]
SergeyFX
22.04.2015 - 20:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 123
Помню его как Кузнеца, в "Немом"
Жаль, светлая память!
 
[^]
туцьфшд
22.04.2015 - 20:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 0
Вечная память...

Умер актёр Геннадий Венгеров
 
[^]
copytonsh
22.04.2015 - 20:06
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 210
Жаль. Очень жаль. Земля пухом...Хороший человек ...был.
 
[^]
ra3tst
22.04.2015 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1420
Светлая память
 
[^]
ТаганСармат
22.04.2015 - 20:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 9196
Светлая память, достойный был актер. Буквально недавно на НТВ была передача с его участием
 
[^]
kollektor
22.04.2015 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
Светлая память!
 
[^]
Coteico
22.04.2015 - 20:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 960
Светлая память. Все меньше и меньше остаётся, действительно хороших, актеров.
 
[^]
Лис
22.04.2015 - 20:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1706
Хороший человек. буквально недавно по НТВ его откровения смотрел. Программа меня за душу зацепила. Искренне жаль Человека. Земля пухом.

Это сообщение отредактировал Лис - 22.04.2015 - 20:13
 
[^]
Очепяток
22.04.2015 - 20:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Земля пухом! Хороший актер..
 
[^]
FOOGASOFF
22.04.2015 - 20:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 94
Человек хороший был!
Особенно запомнился в сериале "Час Волкова"...Хороший был актёр!! bravo.gif
 
[^]
costya087
22.04.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (Guver1954 @ 22.04.2015 - 19:54)
Актёр Геннадий Венгеров умер в клинике в Дюссельдорфе. Об этом сообщили друзья семьи в социальных сетях со ссылкой на ближайших родственников. Позже на странице актёра в Facebook появилась запись от лица его родственников.

«Он хотел, чтобы мы и вы хранили его страницу в Facebook в память о нем. Мы будем обновлять эту страницу и выкладывать сюда его новые и уже состоявшиеся проекты. Какие проекты с ним были вами любимы? Напишите нам об этом здесь! Мы, в свою очередь, хотели бы прочесть здесь о ваших любимых моментах и встречах с ним! Мы надеемся на то, что вы будете уважать наше право на частную жизнь. Просим журналистов воздержаться от вопросов», - говорится в посте.

Последний год актёр боролся с онкологическим заболеванием, а последние недели провёл в клинике в Дюссельдорфе под наблюдением врачей.

Ранее Геннадий Венгеров, известный по своим работам в кино, театре, на радио и в телевизионных передачах, рассказал на страничке в Facebook о своём смертельном заболевании. Послание было адресовано друзьям и поклонникам, с которыми он решил попрощаться заранее:

"....вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё...
Так что, даже если мне удастся встретить лето - это будет чудо...
Поэтому - лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы - в мир обезболивающих морфинов...

Друзья мои софейсбучные и пожизненные - уходить - оно, конечно жалко, но почему-то не особенно обидно - я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия... как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие - моя прекрасная семья.
Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте...

Ещё важная просьба: никакой помощи не надо - я в Германии полностью застрахован на лечение и небольшую доплату за медикаменты.

Обнимаю,
Ваш Геннадий

PS: пожалуйста, без причитаний и соболезнований - рано...
и без советов из области альтернативной медицины - поздно..."

Сегодня в его "Фейсбуке" друзья и поклонники оставляют свои соболезнования и вспоминают яркого артиста и просто хорошего человека.

Геннадий Аронович Венгеров родился 27 августа 1959 года в Витебске (Белорусская ССР). После окончания Архитектурно-строительного техникума и короткого периода работы инженером-строителем начал свою творческую карьеру в качестве диктора Витебского областного радио. Играл в Народном театре ДК Железнодорожников города Витебска. В 1980 году был приглашен актером на профессиональную сцену – в Белорусский Академический драматический театр имени Якуба Коласа.

По окончании службы в Советской Армии в 1983 году поступил в Школу-студию при МХАТ. Еще учась на 4-м курсе, в 1986 году вместе со своим сокурсником Михаилом Ефремовым создал театр "Современник-2". В 1989 году был приглашен в труппу Академического театра имени Маяковского.

Свою творческую карьеру в Германии Геннадий Венгеров продолжил в 1990 году в качестве диктора радио "Немецкая Волна" и актера Дюссельдорфского драматического театра. С 1995 по 2000 год – актер Бохумского Драматического театра.

Начиная с 2004 года, вновь активно снимался в российских кино и телевизионных проектах, участвовал в театральных постановках в Москве, озвучивал документальные и художественные фильмы, рекламу. В 2009 году вел передачу "Мужские истории с Геннадием Венгеровым" на телеканале Рен-ТВ.

За свою творческую карьеру Геннадий Венгеров снялся более чем в 130 фильмах и телесериалах в России, США, Великобритании, Австрии и Германии. Широкую известность и зрительское признание в России принесли роли кузнеца Вулкана (сериал "Боец") и майора Волкова (сериал "Час Волкова"), фильмах «Дежа вю», «Враг у ворот», «Обитаемый остров», «Нереальная история», «Солдаты удачи».

источник

56 лет! Это актёр, творческая личность, не тот кто пашет поля в дырявом тракторе по локоть в масле, не тот, кто херачит с утра до ночи в цеху! Да как они смеют вообще задумываться про пенсионный возраст с 65 лет?! У нас люди не доживают до нынешнего возраста! Сори за флуд не по теме! Актёра жаль...
 
[^]
abagur1989
22.04.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Вечная память.Земля пухом.
 
[^]
vordor59
22.04.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
Пипец как так-то, прощай Волков.Земля пухом.
 
[^]
ssensey
22.04.2015 - 21:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата
56 лет! Это актёр, творческая личность, не тот кто пашет поля в дырявом тракторе по локоть в масле, не тот, кто херачит с утра до ночи в цеху! Да как они смеют вообще задумываться про пенсионный возраст с 65 лет?! У нас люди не доживают до нынешнего возраста! Сори за флуд не по теме! Актёра жаль...

И тут, блеать , политику приплетают.
Ты о чём вообще? Он умер от рака лёгких.
Курил как паровоз и нехира не ходил к врачам.
Недавно по НТВ исповедь его показывали где он сам сказал что на несколько месяцев раньше бы сделал флюорографию и жил бы дальше.
Он в этой клинике тупо смерти ждал.
Жаль мужика конечно. Земля ему пухом.

Это сообщение отредактировал ssensey - 22.04.2015 - 21:41
 
[^]
justrayZ
22.04.2015 - 21:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 359
надо бросать курить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9620
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх