Во молодежь пошла - врут и не моргают!, Школьник взломал сайт ДНР - ржу нимагу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruskischuk
4.04.2015 - 16:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 39
54
На сайте областного телевидения Иванофранковска http://trkrai.com/?m0prm=2&m1prm=91&showItem=9855 размещена статья о том как 13-летний пасажир ломает на раз два сайты, банки и сайт ДНР. Ну собственно перевод статьи:
"То, чем должно заниматься СБУ, делает обычный Франковский парень. Хотя нет - не обычный. Он очень хорошо разбирается в компьютерах, интернете, паролях и с помощью своего умения юный хакер ищет пленных и пропавших без вести украинских военных. Более того, отслеживает переписку боевиков. Так ему удалось получить списки пленных украинском. Теперь его мама Оксана по тем спискам ищет бойцов. Как он это сделал, она до сих пор не понимает, пишет "Репортер".

«Мама, хочешь деньги?»

Андрей - 13. Лицо вы не увидеть ради безопасности мальчика. Зато услышите его историю. Этот школьник знает все, о чем пишут боевики - их секретные данные, цифры, даже планы.

Оксана держит папку, а в ней - списки украинских пленных, говорит, их там три тысячи, ребята со всей Украины. Эти бумаги женщина никому не показывает. Правда, возила их в Киев, кому - не говорит. Ищут там, не знает, а сама благодаря этим спискам за пару месяцев нашла примерно 1500 пленных.

«То, что он нашел, - это просто нереально достать, - говорит мама юного хакера, - это все равно, что залезть в Захарченко в сейф».

Компьютерные способности у Андрея проявились еще в раннем детстве. С четырех лет он от компьютера почти не отходил. «Я играл в разные игры, ходил на различные сайты, а там в углах есть специальные такие окошки, и я штрих-коды подбирал и уже мог играть в платные игры бесплатно», - говорит Андрей.

«А раз банк сломал, - добавляет Оксана. - Зашел куда и говорит: «Мама, хочешь я тебе деньги переброшу?». Я так испугалась и потом к компьютеру его не подпускала ».

Сейчас школьник взламывает сайты сепаратистов, их почту и отчитывает все, о чем там пишут. Если не получается сломать, то скачивает нужные программы, а если и так не идет - создает программы сам и все равно ломает.

То Оксана попросила сына помочь ей найти хотя бы кого-то из пленных. Над почтой боевиков Андрей просидел несколько часов.

«Пароль был очень закрученный, - говорит он, - и пока я перечислил все коды ...».

Но то, что ей разыскал сын, Оксана увидеть не ожидала.

«Я была на кухне, он меня призвал, то я, как увидела все это, очень испугалась, говорю, ты что с ума сошел, сынок, нас убьют! - Рассказывает женщина. - Да ладно, что я бегом подключила принтер, все напечатала, а потом все выключила ». Говорит, была там и карта боевых действий, однако ее распечатать Оксана побоялась.

Компьютер включили только через неделю. «Контакт» парня был сломан. Телефон Оксаны, подключен к соцсети, прослушивался.

«Там был шум, свист, слышать, что кто-то на другой линии говорит, - говорит женщина. - Потом приходили сообщения, мне звонили, спрашивали, знаю ли я такого-то, называли имя из списков пленных. А я эти списки уже в то время наизусть знала, поэтому сразу поняла, что что-то здесь не то ».

Все все равно не расскажет

Сейчас за компьютером Андрей уже не сидит, потому что после того случая компьютер неисправен. Дважды носили в ремонт, то там не то, что вирусы были - мастер вообще не мог объяснить, что с компьютером.

«Вирусы цепляют, поскольку пытаются меня вычислить, - объясняет парень. - Но найти меня им будет трудно, там много защитных программ ».

И у себя в соцсетях школьник ничего не пишет, только читает переписку боевиков. Говорит, они часто пишут о том, где прячут украинских военных - иногда живых, и чаще мертвых.

«Он где-то нашел, что наших ребят расстреливали и бросали в воду, в глубокие озера, чтобы их уже не нашли», - говорит мама Андрея. Сам он утверждает, что это были русские, потому ДНРивцям, говорит, не позволяют сидеть в соцсетях. «Где то вычитал», - пожимает плечами Оксана.

Большинство друзей Андрея в соцсети - россияне. И это не от большой дружбы, а так надо для дела.

«Я бросаю им наживку, будто что-то знаю об украинских военных, они начинают между собой переписываться, тогда я взламывают их страницы и вычитываю секретную информацию», - рассказывает школьник. Раз даже добрался до телефонов сепаратистов, читал их сообщения. Так Андрей узнал, что из плена ДНР сбежали 15 Украинских, а боевики по следам их догоняли. «Но я думаю, что их уже убили», - говорит школьник.

Андрей признается, что рассказывает маме не все, иначе она ему даже подходить к компьютеру не позволит.

Хакера торопить не надо

Сейчас люди уже сами звонят Оксаны, просят найти родных, знакомых. И на своем счету в ней семь найденных людей, это бойцы из разных уголков Украины, один из Франковска. Она сама ведет переговоры с сепаратистами, договаривается. А забирать ребят из плена ей помогают волонтеры, франковские и луганские «афганцы».

Искать пропавших без вести Оксана начала еще во время Майдана.

«Как-то пришла к нам старушка женщина, она была из какого села, и говорит:« Помогите, я видела по телевизору, как моего сына на носилках несут, мертвого ». У меня внутри все перевернулось », - вспоминает Оксана. Тогда взялись за поиски. И нашла. Парень был в Михайловском соборе, избит, но живой! Затем нашла второго, третьего и так 40 человек вернула домой.

Все это время ей помогал сын.

«Когда был Майдан, то он находил« титушок ». Так мы обнаружили такого Сергея из Харькова, он ранее был судим, то он расстреливал наших ребят в Мариинском парке, - говорит Оксана. - Еще Андрей находил фото мертвых майдановцев и мы находили родственников этих людей. А сейчас он ищет тех, кто издевается над нашими военными, потом я эти данные отправляю, не могу сказать кому, и их потом отлавливают ».

«Главное - хакера не надо торопить, иначе у него ничего не получится, - говорит Андрей. - Чтобы найти одного человека, мне надо где-то полдня ».

Андрей понимает, то, что он делает, - незаконно, но говорит, это все для Украины. Хотя сам он ранее называли солдатом. Потому говорил по-русски. Дело в том, что мама Андрея родом из Крыма, в Ивано-Франковск переехала более 10 лет назад. Здесь и родился Андрей. Но Оксана с детства говорила по-русски и сына научила. Лишь когда устроилась на работу, то начала учить украинский. Сейчас и Андрей уже научился.

Парень мечтает стать игронавтом, хочет создавать игры. А еще разводит рыбок, показывает - самая рыбка уже ждет пополнения.

Только мама говорит «спасибо»

Андрей пытается включить компьютер, на экране сразу появляется какая таблица, говорит вирус, удаляет, потом перезагружает. На мониторе - ни украинская, ни российская, даже не английский язык. «Это я сейчас итальянский учу, у меня здесь все по-итальянски», - смеется Андрей. Нормального перезагрузки компьютера мы так и не дождались ...

Умение сына Оксану и радуют, и пугают, переживает, говорит, это очень опасно. А сам Андрей немного обижается на то, что другие не верят, что он может такое делать и благодарят за это только маме.

«Я нахожу людей, но все внимание и слава - маме. Букеты, конфеты, грамоты - все маме, а мне ничего, - говорит парень. - И только мама говорит мне «спасибо», а я хочу грамоту, ну и хотя бы какое-то вознаграждение, гривен 200 ».

Оксана берется объяснять, почему сын заговорил о деньгах.

«У Андрея был день рождения и ему подарили деньги. Он мечтал купить диск на игру, а диски те недешевые - гривен 500, - рассказывает мама мальчика. - Но потом он все те деньги отдал раненому бойцу, Сухареву ».

Оксана рассказывает, что сын скоро, наконец, получит свою первую благодарность от государства за помощь в поиске пленных и пропавших без вести. Семья уже ждет гостей из Киева ...

«Мне надо сильнее компьютер, тогда я мог бы сделать гораздо больше», - уверенно говорит Андрей." - переводил через Google Translate т.к. дочитать этот бред до конца мне не удалось

Во молодежь пошла - врут и не моргают!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vobljademort
4.04.2015 - 17:00
69
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Очередной дед Тарас, тильки 12 рокив.
Вручную он пароли подобрал, ога.
 
[^]
Ламинария
4.04.2015 - 17:02
21
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
самое смешное, что это хавается на ура, без водички проскакивает.
 
[^]
Обувка
4.04.2015 - 17:03
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Сайт ДНР? Прикольно. А есть сайт Украины?
Кретины, мля... faceoff.gif
 
[^]
sjeksons
4.04.2015 - 17:03
17
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 317
новая "правозащитница Васильева" начала рекламную компанию... опять Шарию беспокойство....
 
[^]
Хитрожопик
4.04.2015 - 17:03
34
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (vobljademort @ 4.04.2015 - 17:00)
Очередной дед Тарас, тильки 12 рокив.
Вручную он пароли подобрал, ога.

А если бы был мощнее комп, еще быстрей бы вручную перебирал пароли.
 
[^]
Кинконг
4.04.2015 - 17:03
5
Статус: Offline


царь

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 57
Ты попал по адресу! Мы сейчас скинемся на новый!
 
[^]
DRfail
4.04.2015 - 17:03
6
Статус: Offline


ЯПоманЪ

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 231
Киберукр одним словом...
 
[^]
shtabka
4.04.2015 - 17:04
50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 249
вот фото этого мальчика))


Во молодежь пошла - врут и не моргают!
 
[^]
Kukrinikz
4.04.2015 - 17:05
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата
пасажир

Пассажир с двумя "С" пишут на Руси dont.gif

А по теме: кто-то еще всерьез воспринимает информацию от геббельс-СМИ?
 
[^]
vobljademort
4.04.2015 - 17:05
9
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Хитрожопик @ 4.04.2015 - 17:03)
Цитата (vobljademort @ 4.04.2015 - 17:00)
Очередной дед Тарас, тильки 12 рокив.
Вручную он пароли подобрал, ога.

А если бы был мощнее комп, еще быстрей бы вручную перебирал пароли.

Точно. С более мощным компом в комплекте идёт два шестых пальца.
 
[^]
ДашинПапа
4.04.2015 - 17:06
4
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Какой пиздец faceoff.gif
 
[^]
dron1018
4.04.2015 - 17:06
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 254
это писец)))))
 
[^]
Barys
4.04.2015 - 17:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 316
Ну ну такой матерый, а игру почему-то покупает.
 
[^]
Veliar331
4.04.2015 - 17:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Когда мне было лет 5 и компьютеры я видел только в кино(увидеть в живую и не мечтал) - я всё примерно так себе и представлял)
 
[^]
добрыйKasper
4.04.2015 - 17:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Ощущение, что гуглем с эстонского переводили :)
Прощу прощения, не читал эту лажу до конца, оказалось, что действительно тут гугл переводчик наследил

Это сообщение отредактировал добрыйKasper - 4.04.2015 - 17:12
 
[^]
Akela76
4.04.2015 - 17:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3140
Кулхацкер, чё

Это сообщение отредактировал Akela76 - 4.04.2015 - 17:21

Во молодежь пошла - врут и не моргают!
 
[^]
Asoustug
4.04.2015 - 17:10
4
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Это укры вбрасывают, чтобы детишек своих заинтересовать всячески вредить русским.
 
[^]
alexpopov
4.04.2015 - 17:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Все, больше не буду писать в соцсетях, где прячут пленных укровоинов. ;)
 
[^]
itaranovv
4.04.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Честно спизжено с "Цензора"! А ТС????
После майдана, в 404 не понятно с какого места пачками лезут маленькие гении нэзалэжной!
 
[^]
sashabelyy
4.04.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Я сейчас расплачусь, как это трогательно))))
 
[^]
barnaba
4.04.2015 - 17:13
11
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
Андрей - 13. Лицо вы не увидеть ради безопасности мальчика.

Хуй с ним, покажу его я.


Во молодежь пошла - врут и не моргают!
 
[^]
vobljademort
4.04.2015 - 17:13
3
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Asoustug @ 4.04.2015 - 17:10)
Это укры вбрасывают, чтобы детишек своих заинтересовать всячески вредить русским.

Они скоро блок питания к компу купить смогут только в ипотеку. Какой там учить вредить? Если только газопровод ручной дрелью просверлить.
 
[^]
Progress14
4.04.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Знатная хуетень. Интересно как в такой бред вообще можно поверить.?
 
[^]
wcp
4.04.2015 - 17:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Цитата
«Пароль был очень закрученный, - говорит он, - и пока я перечислил все коды ...».

Шта?? Какие он там коды перечислил? :))) Про генератор паролей не слышал наверное ) Например, как бы он ПЕРЕЧИСЛИЛ этот сгенеренный пас?

D|qWg7jz3eZ@2AnW%fR2~COzC@%{UJ|2bNzejL5%yy|5iX7A8256$cBXRuciqP~6ndpk0R2nneGo}Z~alpGuVvoXWR@8qdvfqK?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9615
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх