У киргизов случилось!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
14.03.2015 - 17:50
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
64
В республике расширены права граждан на самооборону. А именно , посмотрите на пункты 5-7!
внимание МНОГО текста!

Статья 36. Необходимая оборона

(1) Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности, имущества и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни и здоровья обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

(2) Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни и здоровья обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, а также защита от посягательства на завладение чужим имуществом, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

У киргизов случилось!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хаупман
14.03.2015 - 17:51
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
(3) Превышением пределов необходимой обороны признается очевидное несоответствие защиты характеру и степени общественной опасности посягательства, в результате чего посягающему причиняется явно чрезмерный, невызываемый обстановкой, тяжкий вред.

(4) Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. Причинение при этом посягающему лицу телесных повреждений, в том числе повлекших его смерть в связи с неожиданным нападением либо по причине неосторожности, не влечет уголовной ответственности.

(5) Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица при защите от незаконного и насильственного проникновения посягающего лица в жилище, совершаемого против воли проживающего (пребывающего) в нем на законных основаниях лица, с причинением нападающему телесных повреждений, в том числе повлекших его смерть.

(6) Независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему, также не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств либо орудия для:

1) защиты от нападения вооруженного лица;

2) защиты от группового нападения.

Групповым нападением в настоящей статье считается нападение двух и более лиц, за исключением нападения женщин с явными признаками беременности либо лиц, которые явно являются малолетними.

(7) Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Статья 137. Нарушение неприкосновенности жилища

(1) Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего или временно пребывающего на законных основаниях в нем лица, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста расчетных показателей.

(2) То же деяние, совершенное с применением физического насилия или угрозы его применения, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот расчетных показателей либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящее в жилищный фонд, но предназначенное для временного проживания.

К жилищу также относится место временного пребывания на законных основаниях.

пруфы http://www.rg.ru/2015/03/12/samooborona.html
http://ypmatty-a6aheht.livejournal.com/25970.html

Это сообщение отредактировал хаупман - 14.03.2015 - 17:51
 
[^]
simonrus
14.03.2015 - 17:53
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
А у нас когда, в каком веке?
 
[^]
bigor911
14.03.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 152
А КС при этом не разрешили?
 
[^]
хаупман
14.03.2015 - 17:56
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
лишь бы не как у нас фейканули по всем каналам, а потом испугались и опровергли( помните про то что можно носить оружие новость была около полугода назад)
 
[^]
vobljademort
14.03.2015 - 17:59
5
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (simonrus @ 14.03.2015 - 17:53)
А у нас когда, в каком веке?

Жаль только, жить в это время прекрасное не доведётся ни мне, ни тебе.©Некрасов
 
[^]
хаупман
14.03.2015 - 17:59
10
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
bigor911
Цитата
А КС при этом не разрешили?

сначала законодательная база, потом-оружие..
и лично мне непонятны несколько вариантов..
допустим, я должен человеку деньги. я ему " Пошли, мил человек ко мне домой, я тебе отдам долг+100500 процентов"
он зашел и я его вальнул, а на суде сказал, что он ко мне ломился, а я защищался.
тут как быть? у кого круче адвокат( ну и бабла больше) , тот и прав?
 
[^]
mrDesdichado
14.03.2015 - 18:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата
(5) Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица при защите от незаконного и насильственного проникновения посягающего лица в жилище, совершаемого против воли проживающего (пребывающего) в нем на законных основаниях лица, с причинением нападающему телесных повреждений, в том числе повлекших его смерть.

(6) Независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему, также не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств либо орудия для:

1) защиты от нападения вооруженного лица;

2) защиты от группового нападения.

Групповым нападением в настоящей статье считается нападение двух и более лиц, за исключением нападения женщин с явными признаками беременности либо лиц, которые явно являются малолетними.

(7) Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Молодцы, одобрям-с, не вопрос.
 
[^]
Инкубаторный
14.03.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 0
у нас никогда
 
[^]
staftoy
14.03.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
переехать что ли... с киргизами всегда в ладах был cool.gif
 
[^]
vobljademort
14.03.2015 - 18:07
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (хаупман @ 14.03.2015 - 17:59)
сначала законодательная база, потом-оружие..
и лично мне непонятны несколько вариантов..
допустим, я должен человеку деньги. я ему " Пошли, мил человек ко мне домой, я тебе отдам долг+100500 процентов"
он зашел и я его вальнул, а на суде сказал, что он ко мне ломился, а я защищался.
тут как быть? у кого круче адвокат( ну и бабла больше) , тот и прав?

Ну пиндосы вон как-то решают такие вопросы.
 
[^]
Квази
14.03.2015 - 18:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 496
Пиздец. При высочайшем "профессиональном" уровне киргизского правосудия они еще и такую хрень замутили
 
[^]
хаупман
14.03.2015 - 18:08
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
вот кстати, вопрос..
Цитата
при защите от незаконного и насильственного проникновения посягающего лица в жилище,

где начинается граница? дверь? а в частном доме? дача-это жилище или нет? допустим я приезжаю, а на даче бомжи шараебятся.. могу ли я стрелять? или бомжи вскрывают машину. я же в ней не живу..
Цитата
совершаемого против воли проживающего (пребывающего)

как это доказывается?
 
[^]
Thursday
14.03.2015 - 18:10
1
Статус: Offline


не время шутить!

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 10
В любом случае должны быть свидетельства, свидетели или улики допускающие применение самообороны в такой степени. Если их нет, то либо 50/50 зависимость от расследования, либо .... А то умники злоупотребить появятся
 
[^]
IvanSev
14.03.2015 - 18:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
Цитата (хаупман @ 14.03.2015 - 17:59)
bigor911
Цитата
А КС при этом не разрешили?

сначала законодательная база, потом-оружие..
и лично мне непонятны несколько вариантов..
допустим, я должен человеку деньги. я ему " Пошли, мил человек ко мне домой, я тебе отдам долг+100500 процентов"
он зашел и я его вальнул, а на суде сказал, что он ко мне ломился, а я защищался.
тут как быть? у кого круче адвокат( ну и бабла больше) , тот и прав?

В подобном случае не нужно ни брать ни давать взаймы. Если хочешь потерять друга - дай ему в долг ©.
Вообще же долги только под расписку и через суд взыскивать, раз уж случилось узаконить самооборону.
 
[^]
зудука
14.03.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (хаупман @ 14.03.2015 - 18:08)

Цитата
совершаемого против воли проживающего (пребывающего)

как это доказывается?

Да элементарно. Добивать всех надо.
Ты то живой.
Пусть трупы допрашивают.

Ага. Я деванный воен. gigi.gif

Это сообщение отредактировал зудука - 14.03.2015 - 18:57
 
[^]
Riffraff
14.03.2015 - 18:58
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
мой дом - моя крепость, если не фэйк, хороший закон.
 
[^]
Astol
14.03.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Всё равно это шаг в правильном направлении! А то у нас заебали уже шараханьем в разные стороны. И народ не надо за быдло тупое принимать, как с короткостволом!
 
[^]
Asteris
14.03.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (simonrus @ 14.03.2015 - 17:53)
А у нас когда, в каком веке?

У нас нельзя,мы сразу друг друга перестреляем. faceoff.gif
 
[^]
sa732
14.03.2015 - 20:18
1
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (хаупман @ 14.03.2015 - 18:08)
вот кстати, вопрос..
Цитата
при защите от незаконного и насильственного проникновения посягающего лица в жилище,

где начинается граница? дверь? а в частном доме? дача-это жилище или нет? допустим я приезжаю, а на даче бомжи шараебятся.. могу ли я стрелять? или бомжи вскрывают машину. я же в ней не живу..
Цитата
совершаемого против воли проживающего (пребывающего)

как это доказывается?

Судя по вопросам господина Хаупмана - он хочет кого-то вальнуть в Киргизии... gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал sa732 - 14.03.2015 - 20:19
 
[^]
Тайлак
14.03.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
б-же мий, херр хауптман, в чем различие с российским законодательством-то, с учетом постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 19 от 27 сентября 2012 г.
 
[^]
Francisco
14.03.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 591
Сухарями в щщи занятная идея.
 
[^]
bender376
14.03.2015 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Н-да, жизнь становится всё хуевее и хуевеё :(
В бытие свое пиздюклом в СССР-овское время весь день бегали где попало и никого не боялись. И родители отпускали без особых проблем... Но сейчас.. Это пиздец.
По сути государство не может обеспечить такую базовую вещь, как безопасность гражданина.
Ментов, прокуров, фсб-шников и хер знает кого еще - счет идет на миллионы, а толку ноль.
Н-да...

Данное разрешение - явный показатель бессилия (и половое тоже) органов правопорядка.
 
[^]
MnenravitsYP
14.03.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (хаупман @ 14.03.2015 - 20:51)


Групповым нападением в настоящей статье считается нападение двух и более лиц, за исключением нападения женщин с явными признаками беременности

Это жесть, не дай жизнь подвергнуться такому, вот как тогда обороняться.
 
[^]
Riffraff
14.03.2015 - 21:07
4
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
MnenravitsYP
Как вы будете оборонятся от банды беременных женщин?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8854
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх